Результатов: 23

В Уфе спасли висевшую четыре дня на леске ворону

В Уфе сотрудники центра реабилитации диких животных «Пин и Пуф» спасли ворону, запутавшуюся в медицинской нити для швов. Птицу нашли в лесу недалеко от санатория «Зеленая Роща». Ее крыло было плотно обмотано леской, она провисела на ней четыре дня. Ворона находилась на большой высоте. lenta.ru »

2023-11-10 17:40

Кормить мышами и подстелить сено: Metro узнало, как помочь раненой вороне в домашних условиях

Серые вороны со сломанными крыльями в Петербурге не редкость. В центры реабилитации завсегдатаев городских улиц чаще всего не берут, поэтому ответственность за их судьбу ложится на человека, который подобрал птицу. metronews.ru »

2023-8-2 17:51

Николай Шматков, Ворон ворону Глазго не выклюет, или мы в ответе за деревья, которые посадили

За редким исключением хозяйственно ценные леса невозможно создать без лесной «прополки», когда удаляются береза и осина, заглушающие ценные хвойные саженцы... echo.msk.ru »

2021-11-10 18:28

Редчайшую белую ворону спасли и накормили мясом

В индийском городе Куддалор, штат Тамилнад, спасли редкую белую ворону. Защитники животных поймали птицу необычного окраса, посадили в клетку и накормили мясом. Причина, по которой ей понадобилась помощь, не уточняется. lenta.ru »

2020-8-26 19:06

Российские подростки использовали мертвую ворону в качестве груши для битья

В Петрозаводске Республики Карелия местные подростки использовали мертвую ворону в качестве груши для битья. На появившихся в сети кадрах один из подростков держит мертвую птицу за крылья, пока другой наносит ей несколько ударов. lenta.ru »

2020-2-12 12:49

В Приморье рыбаки поймали грозную морскую ворону

В районе села Тимофеевка Ольгинского района жители Приморья поймали необычное существо. Ярко-красная рыба попала в ловушку-мордушку, съела всех пойманных креветок и сильно раздулась на берегу. Видео с диковинным уловом приморцы поделились с сайтом «Комсомольской правды» . tvzvezda.ru »

2019-8-8 14:48

Сутки била крыльями: чебоксарец влез на столб, чтобы освободить ворону

В Чебоксарах очевидцы зафиксировали на видео, как парень вскарабкался на фонарный столб ради спасения застрявшей на нем вороны. До этого в местных соцсетях люди писали о том, что ворона больше суток била крыльями, чтобы освободиться. vesti.ru »

2019-7-15 17:33

Американец снял на видео катающуюся на стеклоочистителях ворону

Водитель из США снял на видео ворону, сидящую на работающих щетках стеклоочистителей. Упрямая птица не хотела улетать с насиженного места до последнего: ей не помешало ни движение автомобиля, ни включение "дворников". vesti.ru »

2018-7-11 12:20

В Петербурге спасли ворону, которая два дня провисела на тополе (видео)

Ворона запуталась в веревке и два дня провисела на тополе в Петербурге. Ей помогли спасатели из группы «Экстремум». Отмечается, что... rosbalt.ru »

2018-6-7 14:35

Николай Дижур, «Ядрово» подожгли, как «Воронью слободку»

В ночь на 14 мая 2018 года полигон «Ядрово» подожгли. Только, как-то неудачно, не полностью, не до конца. Хотя погода стоит сухая, располагающая к возгоранию. Но, у поджигателей, что-то не задалось, не сложилось, не вышло... echo.msk.ru »

2018-5-15 21:48

Покупавшую билеты на поезд ворону поймали

Поймана ворона с железнодорожной станции Кинситё в Токио, прославившаяся в начале мая после попытки купить билет на электричку, которая попала на видео Птицу планировали отвезти в горы в префектуре Нагано и выпустить, однако вмешалась государственная служба по контролю за животными. lenta.ru »

2018-5-10 19:35

Ворон ворону глаз не выклюет

Думский комитет по этике рассмотрел дело депутата Леонида Слуцкого, которого ряд журналисток обвинял в домогательствах. Комитет не нашел правды в словах девушек. Парламентария, понятно, оправдали, сняв все обвинения. Ворон ворону глаз не выклюет. vm.ru »

2018-3-23 19:38

Елизавета Боярская с Анатолием Белым играют следователей Ворону и Сергея

В понедельник, 14 августа, в Санкт-Петербурге начались съемки многосерийного детектива "Ворона" для канала НТВ. Елизавета Боярская, сыгравшая роковую красавицу Анну Каренину в экранизации романа Толстого Карена Шахназарова, облачилась в мундир следователя по особо важным делам СК России. vm.ru »

2017-8-15 08:20

Американский ведущий обогатил арсенал шуток русским анекдотом про ворону и шлагбаум

Ведущий программы «Позднее шоу со Стивеном Колбером» на CBS News пролетел полмира, чтобы побродить по улицам Санкт-Петербурга, познакомиться с самым популярным телеведущим России и узнать, какой он — русский юмор. russian.rt.com »

2017-7-19 08:55

Петербурженка разыскивает по дворам и скверам ворону по кличке Ода

В эти дни на улицах Петроградского района можно увидеть креативные объявления, кратко, но образно рассказывающие о приметах, вкусах и предпочтениях домашней вороны. ntv.ru »

2015-8-20 14:00