Результатов: 51

Козлов: потенциал добычи подземных вод на юге РФ есть, но запасы расположены неравномерно

По словам главы Минприроды Александра Козлова, ведомство ведет их государственный баланс tass.ru »

2024-3-6 19:17

Израиль объявил об эвакуации на юге сектора Газа, где расположены убежища с переехавшими с севера анклава

Израильские власти отдали приказ об эвакуации населения на юге сектора Газа в городе Хан-Юнис, там расположены 32 убежища, в которых находится 141 тыс. внутренне перемещенных лиц, сообщило Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). vz.ru »

2023-12-21 07:07

Цены зашкаливают: эксперты раскрыли, где в Екатеринбурге расположены «золотые кварталы»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Эксперты озвучили рейтинг самых дорогих новостроек Екатеринбурга. В центре уральской столицы за один метр девелоперы просят уже около 240 тысяч рублей, в Парковом – 230 тысяч, Вокзальном – 220 тысяч. fedpress.ru »

2023-12-14 08:33

Самые «длинные» из строящихся станций метро расположены на Троицкой линии

Самые протяженные котлованы среди строящихся станций московского метро находятся на Троцкой линии, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев nsn.fm »

2023-10-6 12:01

МО РФ: биолаборатории США стали постоянным источником угроз для стран, где расположены

Как отметил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, надзорные органы США сообщают о неготовности осуществлять мониторинг подпадающих под Конвенцию о запрещении биологического и токсинного оружия исследований tass.ru »

2023-9-6 16:31

Золотая сделка: какие дачи стало опасно покупать и где расположены самые ликвидные участки

Начался сезон купли-продажи загородной недвижимости. При этом и продавцов, и покупателей подстерегает немало подводных камней. Какие сделки сейчас совершать выгодно, а с какими лучше повременить? life.ru »

2023-5-2 02:40

Крещенские купания во Владивостоке: где расположены купели и какие правила

ВЛАДИВОСТОК, 18 января, ФедералПресс. Во Владивостоке ближайшей ночью состоится празднование Крещение Господня. Традиционно верующие в этот день окунаются в ледяную прорубь, чтобы совершить обряд омовения. fedpress.ru »

2023-1-18 03:44

В Краснодаре потушили пожар в здании, где расположены отель и ресторан

Пожар в многоэтажном здании в центре Краснодара, где расположены ресторан и гостиница, полностью потушен. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. По данным ведомства, пострадавших в результате случившегося нет. life.ru »

2022-12-6 21:57

В центре Краснодара горит здание, в котором расположены отель и ресторан

В центре Краснодара загорелось многоэтажное здание, площадь пожара пока не известна. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. life.ru »

2022-12-5 19:07

Вирусолог Чумаков рассказал, где расположены тайные биолаборатории США

Профессор подчеркнул, что все биологические исследования обязательно должны проводиться в открытом доступе. Иначе мир не может оценивать биологическую угрозу. life.ru »

2022-4-7 18:31

Вероятность значительной эскалации со стороны РФ – низкая. У границ Украины расположены 115 тыс. российских военнослужащих – Резников

Минобороны Украины не наблюдает формирования ударных групп войск РФ вблизи границ Украины. Об этом на брифинге 3 февраля, который транслировался в YouTube "Військового телебачення України", заявил министр обороны Алексей Резников. gordonua.com »

2022-2-3 12:25

Торговые центры Петербурга, в которых расположены пункты вакцинации, будут открыты в локдаун

Торговые центры в Санкт-Петербурге будут работать в нерабочие дни, поскольку во многих из них размещены пункты вакцинации, аптеки и продуктовые магазины. Несмотря на то, что сами центры будут открыты, большинство торговых точек работать не будут. abnews.ru »

2021-10-25 13:05

Где в Москве расположены подземные бункеры

43 млрд (!) рублей получил бизнесмен Дмитрий Михальченко, завышая стоимость строительных работ на объектах Федеральной службы охраны, установил суд. Сумма не просто гигантская – баснословная, пресловутый полковник Захарченко со своими 8 млрд не идёт ни в какое сравнение. Что же могли строить за такие деньги? versia.ru »

2021-8-25 00:00

Лиговский рядом: застройщикам предложили новую промзону для редевелопмента

Рядом с историческим центром Петербурга найдена ещё одна территория, которую можно застроить жильём. На рынок вышел первый из землевладельцев, предложивший застройщикам приобрести участок менее чем в километре от Лиговского пр. dp.ru »

2021-4-14 16:55

Психолог: Мужчины больше расположены к суициду, чем женщины

Руководитель филиала ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» рассказала об участившихся случаях суицидальных настроений в период карантина. nsn.fm »

2020-9-10 12:34

«Голос» собора: на Главном храме ВС РФ расположены 18 уникальных колоколов

На Главном храме ВС РФ расположен ансамбль из 18 уникальных колоколов, которые изготовили на Воронежском литейном заводе всего за пол года. Каждый из них – произведение искусства. На большие колокола – благовестники, которые размеренными ударами сообщают о начале богослужения, нанесены эмблемы видов и родов войск и лики святых покровителей. tvzvezda.ru »

2020-6-14 10:29

«Больные не расположены к созерцанию молодого тела» — Онищенко о тульской медсестре в бикини

При этом бывший санитарный врач РФ призвал не осуждать медика, а задуматься над улучшением комфортабельности защитного костюма. 5-tv.ru »

2020-5-21 20:43

Спальные районы станут тише: запрещена продажа спиртного в небольших барах и кафе в жилых домах

В России вступил в силу запрет на продажу алкоголя в небольших барах и кафе, которые расположены в жилых домах. В столице под действие нового закона попадают около 10 тысяч заведений. В условиях пандемии они должны быть закрыты вообще, но некоторые оказались мастерами маскировки. vesti.ru »

2020-5-6 17:11

Где расположены российские военные базы в Сирии (инфографика)

Вертолетная база в городе эль-Камышлы на севере Сирии станет третьим местом постоянной дислокации российских войск в этой стране - наряду с базами в Хмеймиме и Тартусе. dw.de »

2019-11-16 17:24

В обрушившемся здании в Нижнем Новгороде были расположены учебные классы РПЦ

В пресс-службе Нижегородской епархии рассказали, что на улице Суетинской обрушилось здание, которое использовалось как центр подготовки церковных специалистов. Площадь обрушения составила 70 квадратных метров. argumenti.ru »

2019-10-7 12:52

Где в Ломоносовском районе расположены точки раздельного сбора мусора?

В Интернете появилась карта, на которой отмечены все точки раздельного сбора мусора в Ломоносовском районе. aif.ru »

2019-7-30 04:09

Опрос: жители регионов, где расположены АЭС, поддерживают развитие атомной энергетики

Согласно отчету исследовательской компании "ЭлаНКом", более половины опрошенных отметили наличие атомной электростанции как весомое преимущество перед другими областями tass.ru »

2019-6-17 17:29

Работники "Зимней вишни" не знали, где расположены эвакуационные выходы

Повар Надежда Волкова, с 2016 года работавшая в сгоревшем торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, заявила в суде, что не знала о расположении эвакуационных выходов в здании. Об этом сообщает "МК в Кузбассе". Читать далее... life.ru »

2019-6-5 11:24

РВК: 75% успешных высокотехнологичных компаний расположены в регионах России

Эксперты оценили показатели роста 129 высокотехнологичных компаний страны, 88 из которых заняли позиции в ежегодном рейтинге tass.ru »

2019-2-13 17:37

В Петербурге горит здание, где расположены Арбитражный суд и ГУ МВД

Пожар на Суворовском проспекте, 50-52 произошел с утра во вторник. В этом здании расположены сразу два крупных ведомства - Арбитражный суд по Санкт-Петербургу... rosbalt.ru »

2019-1-22 10:11

Почему сервера всех либеральных СМИ расположены за границей

Российские либеральные СМИ довольно часто становятся фигурантами громких скандалов и даже судебных тяжб. Причиной тому, конечно же, информационная политика этих изданий, целиком и полностью построенная на распространении русофобии и откровенной лжи. oko-planet.su »

2018-12-6 13:10

СМИ сообщили о 14 пострадавших при пожаре в здании в Стокгольме, где расположены три посольства

В результате пожара в здании на площади Карлаплан в Стокгольме, где расположены посольства трёх государств, пострадали 14 человек. Об этом сообщает SVT.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-4 15:22

«Творческие люди расположены к употреблению» — рэпер Птаха о гибели Lil Peep

Российский представитель рэп-музыки Давид Нуриев, известный под псевдонимом «Птаха», с сожалением отметил, что многих творческих людей губит наркотическая зависимость. 5-tv.ru »

2017-11-16 16:13

Взрыв прогремел в районе Кабула, где расположены посольства и госучреждения

В районе Кабула, где расположены правительственные учреждения и дипломатические представительства, прогремел взрыв. riafan.ru »

2017-10-21 05:17

Сирийские войска дважды были обстреляны из районов, где расположены американские военные

Военные сирийской армии дважды были обстреляны из районов, в которых находятся боевики Сирийских демократических сил вместе с американскими военными.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-21 11:14

Роспотребнадзор рассказал, где можно безопасно искупаться в Подмосковье

Роспотребнадзор рассказал, где этим летом можно безопасно искупаться в Подмосковье. Всего было одобрено 13 водоемов, сообщает dni.ru.

Соответствующими санитарно-эпидемиологическим нормам были признаны такие зоны отдыха, как «Любляна» (расположена на реке Люблевке), «Челохово», пруд в парке 200-летия Егорьевска, пруд Жукова гора (все 4 расположены в городском округе Егорьевск).

Кроме того жители столичного региона смогут отдохнуть в 2-х зонах у озера Белое, на пляже, расположенном на реке Варварка (Дмитровский район), у водоемов, которые расположены по улицам Инженерная и Подъячева в городе Дмитрове, на пляже, который находится на левом берегу р. Сестры в Клину, у карьера ЛГОК в городском округе Дзержинский и на 2-х пляжах на Истринском водохранилище.

kapital-rus.ru »

2017-7-11 22:16

Собянин объявил о новом списке объектов самостроя под снос

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом списке объектов самостроя, подлежащих сносу, в ходе заседания президиума столичного правительства. «Я прошу довести до владельцев объектов сегодняшнее решение и оказать содействие арендаторам в поиске новых торговых площадок. vz.ru »

2016-6-28 13:39