Новости


Где в Ломоносовском прошёл урок эстрадного вокала?

В Институте культуры и искусств МГПУ (ул. Марии Ульяновой, д. 21) прошёл открытый мастер-класс «Искусство эстрадного пения». На мероприятие пришли профессионалы, а также те, кто просто любит хорошие песни.

Как записаться на приём к врачу по интернету?

С каждым днём Москва развивается, предлагая жителям города всё более комфортные условия жизни. Сегодня через интернет можно оплатить налоги, оформить загранпаспорт или записаться на приём к врачу.

Когда построят школу искусств? Отвечает управа Ломоносовского района

На «горячую линию» газеты «Мой район» продолжают поступать вопросы читателей, связанные с событиями и жизнью в Ломоносовском районе. На них отвечает первый заместитель главы управы района Максим Стариков.

Что за акция по сбору старых и ненужных вещей прошла в Ломоносовском?

В Ломоносовском районе прошла акция по сбору старых и ненужных вещей, организованная Ассоциацией «зелёных» вузов России. Любой желающий мог подарить новую жизнь старой одежде, отдав её в пункт сбора по адресу: ул. Марии Ульяновой, д. 21.

Нарисованная нежность. Никас Сафронов высоко оценил картину Иветты Аваковой

Создание условий для занятий творчеством – одно из направлений программы «Мой район», и в рамках проекта «Московское долголетие» пенсионеры получили возможность развивать таланты, на которые раньше не хватало времени.

Как в ЮЗАО отметили День физкультурника?

Ежегодно во вторую субботу августа по всей стране отмечают День физкультурника. Этот праздник сохранился в нашем календаре ещё с советской эпохи, праздновать его начали в 1939 году.

Как попасть на занятия китайской гимнастикой в Ломоносовском районе?

На «горячую линию» газеты «Мой район» продолжают поступать вопросы читателей, связанные с благоустройством и переменами в Ломоносовском районе. Мы адресуем их районным властям и получаем оперативные ответы.

Лучшее

Наследники традиций. Семейные истории балерины Анны Антроповой

«Мой район» продолжает серию публикаций о наших знаменитостях. Вы знаете, что рядом с нами на улице Академика Пилюгина живёт Анна Антропова – солистка балета Большого театра, репетитор ГАБТ, педагог народно-сценического танца МГАХ?

Улицы Ломоносовского района: имя Гарибальди увековечили звонком «сверху»

В Ломоносовском районе много улиц, носящих имена известных людей. И если такую историческую личность, как Надежда Крупская, знают все, то имена Джузеппе Гарибальди и Николая Пилюгина не всем знакомы. Кто эти люди?

Пианистка Басиния Шульман: «Бульвар на Гарибальди — мой любимый»

Всемирно известная пианистка, лауреат международных конкурсов Басиния Шульман исполняет не только академический репертуар, но и предлагает необычные интерпретации известных произведений, участвует в театральных проектах.

Актуальное

На пенсии – в модели. Дина Кузнецова завоевала титул «Леди Шарм России»

Дина Васильевна в советское время работала на руководящих должностях. В сложные 90-е годы занималась коммерцией, организовала собственный клуб успешных женщин и проводила подиумные показы модной итальянской одежды.

Праздник Ломоносовского. Современная детская площадка появилась на Пилюгина

В конце августа жители д. 12, корп. 1, на ул. Академика Пилюгина весело отметили итоги благоустройства дворовой территории. Районные власти устроили для людей праздник с аниматорами, мастер-классами и спортивными играми.