«Заранее знают, что погибнут»: Спецкор рассказал об украинских диверсантах

2024-3-14 17:07

Операции на границе Белгородской и Курской областей осуществлялись на то, что Россия перебросит туда дополнительные силы и тем самым уменьшит натиск на других участках фронта. Для таких действий, по мнению спецкора, нужны определенные силы - спецподразделения ГУР МО, которые были привлечены на полную мощность.

«Приурочили операцию почему-то к выборам президента - тоже очень странная вещь, которая не укладывается у меня в голове. Сначала тебя обрабатывают минометами и артиллерией, а потом говорят “мы пришли чтобы вас освободить”, да еще и выборы зачем-то упоминают», - высказал мнение спецкор.

Он отметил, что начальник ГУР Кирилл Буданов ранее заявлял о планировании «серьезной» операции в Крыму и загодя указал, где ее будут осуществлять.

«Можно предположить, что будет набрана группа диверсантов-смертников, людей, которые заранее будут знать, что они погибнут. Плацдарма в Крыму не создать, спрятаться там не удастся, завязать серьезные оборонительные бои - тоже», - подытожил спецкор.

Ранее Вооруженные силы России сорвали попытку ВСУ прорваться на территорию Белгородской области в районе села Сподарюшино.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

заранее знают погибнут спецкор рассказал украинских диверсантах

Эксперт о компьютерных атаках: США заранее знают виноватых

Американские спецслужбы используют недостоверные данные о кибератаках в политических целях, заявил замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов. vesti.ru »

2019-06-27 12:34