Результатов: 82

Водолацкий: Линия обороны ВСУ в Купянске слабее, чем в Авдеевке и Марьинке

Созданная украинскими военными в районе Купянска система укрепрайонов менее мощная, чем в Марьинке и Авдеевке, заявил координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР и депутат Госдумы Виктор Водолацкий. vz.ru »

2024-4-6 12:12

Подпольщики подожгли бойцов ВСУ в Купянске

На железнодорожной станции Купянск-Узловой неизвестный бросил коктейль Молотова в солдат ВСУ, разгружавших военный груз. В результате трое военнослужащих получили серьезные ожоги, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрея Марочко. vz.ru »

2024-4-5 08:52

Эксперт: ВСУ выселяют людей из домов в Купянске, чтобы скрыться в них от ударов ВС РФ

На купянском направлении "сегодня в большей степени идет контрбатарейная борьба", сообщил полковник Виталий Киселев tass.ru »

2024-4-4 13:14

ВС России нанесли удар по скоплению ВСУ в Купянске

Подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко в своем канале в Telegram написал о нанесении удара Вооруженными силами Российской Федерации (ВС РФ) по скоплению подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Купянска Харьковской области. lenta.ru »

2024-4-3 08:41

Марочко: ВСУ практически завершили строительство оборонительных рубежей в Купянске

ВСУ практически завершили строительство оборонительных рубежей в районе Купянска, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, фортификационные сооружения, траншеи, минные заграждения и другие инженерные работы в районе Купянска либо уже завершены, либо находятся на финальной стадии, строительная техника уже перебазирована в Харьков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 08:59

Украинские боевики в Купянске боятся местных жителей

КУПЯНСК, 11 марта, ФедералПресс. Солдаты ВСУ, находящиеся в Купянске Харьковской области, боятся пророссийски настроенных местных жителей, которые ждут освобождения российской армией. Об этом сообщает издание Daily Beast. fedpress.ru »

2024-3-11 16:40

Солдаты ВСУ в Купянске рассказали о страхе перед местными жителями

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), находящиеся в Купянске Харьковской области, опасаются за свои жизни из-за пророссийски настроенных местных жителей, пишет американское издание Daily Beast. По словам солдата по имени Сергей, украинские военные боятся снимать жилье в городе. lenta.ru »

2024-3-11 16:13

Daily Beast: подразделения ВСУ в Купянске боятся пророссийских местных жителей

Украинские военнослужащие, которые в настоящее время находятся в Купянске, рассказали американскому изданию Daily Beast, что опасаются пророссийски настроенных местных жителей, ждущих освобождения города. ridus.ru »

2024-3-11 15:55

ВС России ликвидировали полковника военной полиции ВСУ Смолярчука в Купянске

ВС РФ ликвидировали в Купянске полковника военной полиции ВСУ. Об этом сообщила администрация его родного города Любомль Волынской области в социальных сетях. life.ru »

2024-2-18 17:04

Генерал ВСУ заявил о тяжелой обстановке в Купянске

КИЕВ, 9 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины оказались в тяжелой ситуации на купянском направлении в Харьковской области. Об этом сообщил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-2-9 16:04

Политолог Григорьев: Украина готовит провокацию в Купянске, чтобы вернуть внимание Запада

Провокация в Купянске нужна офису Зеленского, чтобы вернуть внимание мировой общественности, занятое событиями на Ближнем Востоке. Такие фейки поставлены на поток и при их создании противник не стесняется убивать собственных граждан. vz.ru »

2023-10-25 20:09

Марочко: Киев снял фейк с обстрелом домов в Купянске, чтобы обвинить Россию

Киев готовит информационную провокацию на купянском направлении для дискредитации ВС РФ, для этого было снято фейковое видео с обстрелом из танка жилых домов, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-10-25 08:22

Водолацкий: ВСУ готовятся подорвать многие объекты в Купянске в случае оставления города

По словам координатора по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР, Киев планирует сделать из Купянска "второй Артемовск" tass.ru »

2023-10-10 12:45

В Купянске сообщили о повреждении объекта инфрастуктуры из-за взрыва

Глава военной администрации региона Олег Синегубов при этом не уточнил, какой конкретно объект оказался поврежден tass.ru »

2023-9-29 08:27

Ганчев: Авиация уничтожила мост в Купянске, через который ВСУ стягивали резервы

Российская авиация уничтожила центральный мост через реку Оскол в Купянске, через который ВСУ стягивали резервы, заявил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев в эфире телеканала «Россия 24» nsn.fm »

2023-9-20 14:03

ВСУ лишились главного моста в Купянске для переброски резервов на передовую

Авиация России нанесла удар по главному мосту через реку Оскол в Купянске, по которому украинская армия переправляла на фронт солдат и технику. Об этом сообщил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев телеканалу "Россия 24". life.ru »

2023-9-20 13:50

В Харьковской области заявили об уничтожении моста в Купянске

Российские силы уничтожили центральный мост через реку Оскол в Купянске, через него украинские войска стягивали резервы. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев. lenta.ru »

2023-9-20 11:49

Марочко заявил о неподчинении Киеву наемников НАТО в Купянске

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что разведывательная группа наемников из стран НАТО в Купянске не подчиняется командованию Вооруженных сил Украины (ВСУ) nsn.fm »

2023-9-1 22:58

Несколько взрывов произошло в Купянске в Харьковской области

Украинские СМИ сообщают о взрывах в Купянске в Харьковской области Украины. В регионе прозвучала воздушная тревога, передает РИА «Новости».Напомним, за последние дни в Харьковской области российские войска освободили от украинских сил пять населенных пунктов. vz.ru »

2023-8-9 22:50

Взрывы произошли в Купянске в Харьковской области Украины

В Харьковской области Украины объявлена воздушная тревога, в Купянске прогремели взрывы, сообщают украинские СМИ. Об этом сообщает РИА «Новости».Напомним, Министерство обороны России сообщило, что российские штурмовые отряды продолжили наступление на Купянском направлении. vz.ru »

2023-7-31 22:53

В Купянске сообщили об отсутствии загрязнения атмосферы после взрывов возле аммиакопровода

Глава областной администрации Олег Синегубов сообщал, что в районе села Максютовка возле аммиакопровода Тольятти - Одесса зафиксировано шесть взрывов tass.ru »

2023-6-7 11:16

ВС РФ нанесли ракетный удар по украинскому командному пункту в Купянске

Вооруженные силы РФ нанесли ракетный удар по командному пункту украинских боевиков в Купянске, заявил офицер пресс-центра группировки «Запад» Ярослав Якимкин. «Ракетным ударом уничтожен командный пункт противника в городе Купянск», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-4-28 11:59

В Харьковской области заявили о повреждении объекта транспортной инфраструктуры в Купянске

По словам главы Харьковской областной администрации Олега Синегубова, произошел пожар tass.ru »

2023-3-6 10:20

Стало известно о повреждении объекта транспортной инфраструктуры в Купянске

В городе Купянске Харьковской области Украины был поврежден объект транспортной архитектуры. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-3-5 11:37

Украинские власти объявили эвакуацию населения в Купянске

Администрация города Купянск Харьковской области объявила об эвакуации отдельных категорий населения. Сообщается, что в Купянской территориальной общине началась обязательная эвакуация детей и маломобильных категорий населения. lenta.ru »

2023-3-2 14:22

В Купянске рассказали о поддержке местными жителями России

Многие жители Купянска Харьковской области, который сейчас контролируется украинскими войсками, поддерживают Россию. Об этом рассказал местный таможенник Александр Тимошенко. По его словам, между теми, кто поддерживает украинскую власть, и теми, кто хочет, чтобы город оказался под контролем России, сохраняются трения. lenta.ru »

2023-2-14 02:25

В Купянске сообщили о разрушении объекта транспортной инфраструктуры

Глава Харьковской военно-гражданской администрации Олег Синегубов уточнил, что в Волчанске также повреждены объекты промышленности и здание полиции tass.ru »

2023-1-31 10:41

«Изменник». Украина обвинила директора стадиона в Купянске в игре в футбол

Ситуация с преследованием директора стадиона «Спартак» в Купянске происходит на фоне только что завершившегося чемпионата мира, в рамках которого функционеры ФИФА много рассуждали об объединяющей роли футбола. aif.ru »

2022-12-26 12:05

СБУ арестовала директора молокозавода в Купянске по обвинению в сотрудничестве с РФ

Сотрудники СБУ начали тотальную проверку сотрудников украинских предприятий. В Купянске они арестовали руководителя молочного завода. Директор, который является и районным депутатом, обвиняется в сотрудничестве с Россией. riafan.ru »

2022-10-27 12:04

Пленный разведчик ВСУ рассказал об иностранных боевиках в Балаклее и Купянске

Не менее 100 боевиков так называемого иностранного легиона, в том числе офицеры из США, Великобритании и Польши выполняли боевые задачи в Харьковской области. Об этом рассказал разведчик Вооруженных сил Украины (ВСУ) 92-й отдельной механизированной бригады Виктор Бережной. lenta.ru »

2022-10-17 01:27

Беженец сообщил, что ВСУ целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру в Купянске

Житель Купянска Сергей заявил, что в городе много людей, желающих, чтобы Харьковская область стала субъектом РФ tass.ru »

2022-10-11 19:52

Москалькова просит верховного комиссара ООН расследовать события в Купянске

Уполномоченный по правам человека в РФ обратила внимание, что в интернете появились сообщения о том, что это была "всего лишь инсценировка украинской стороны" tass.ru »

2022-10-11 12:46