Марочко: Киев снял фейк с обстрелом домов в Купянске, чтобы обвинить Россию

Марочко: Киев снял фейк с обстрелом домов в Купянске, чтобы обвинить Россию
фото показано с : vz.ru

2023-10-25 08:22

Киев готовит информационную провокацию на купянском направлении для дискредитации ВС РФ, для этого было снято фейковое видео с обстрелом из танка жилых домов, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Подробнее читайте на ...

марочко киев снял фейк обстрелом домов купянске обвинить

Марочко: Киев может активизировать действия на купянском направлении в конце мая

Военный эксперт отметил, что на возможность активизировать боевые действия на этом направлении повлияет, в частности, улучшение погодных условий tass.ru »

2024-04-24 13:47

Фото: vz.ru

Марочко: Киев использует HIMARS, как дежурное орудие на Краснолиманском направлении

Украинское командование использует установки РСЗО HIMARS, как дежурное орудие на Краснолиманском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, на некотором удалении от линии боевого соприкосновения обнаружена работа нескольких РСЗО HIMARS, используемых как дежурное огневое средство группировки «Хортица». vz.ru »

2024-02-09 08:23

Марочко: Киев использует тактику мясных штурмов на Купянском направлении

Украинское командование использует тактику мясных штурмов без должной огневой поддержки, что приводит к необоснованным потерям с украинской стороны при маневренной обороне в районах Синьковки и Петропавловки на Купянском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-12-12 08:16

Фото: vz.ru

Марочко: Киев готовит материалы для СМИ по дискредитации российских военных

Центр информационно-психологических операций (ЦИПсО) Киева готовит на харьковском участке ряд материалов для СМИ, дискредитирующих Вооруженные силы России, заявил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-11-28 08:43

Фото: vz.ru

Марочко: Киев стягивает дополнительные силы на Краснолиманское направление

Киев стягивает на Краснолиманское направление дополнительные силы к Серебрянскому лесничеству и Белогоровке, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, около Серебрянского лесничества и Белогоровки отмечено прибытие дополнительных сил ВСУ с бронетехникой и личным составом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-10 08:19

Фото: vz.ru

Марочко: Киев отправил на Краснолиманское направление подразделение из операторов БПЛА

Работа украинского подразделения, состоящего в основном из операторов БПЛА, зафиксирована в районе населенного пункта Червоная Диброва на Краснолиманском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-09-29 08:59

Фото: vz.ru

Марочко: Киев пытается менять тактику атак на краснолиманском направлении

Украинское командование сменило тактику при атаках на российские позиции около Червоной Дибровы в ЛНР: оно комбинирует штурмовые действия с позиционной работой, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-09-08 09:41

Фото: vz.ru

Марочко: Киев подвозит радикалов на сватовский и кременской участки фронта в Донбассе

Киев подвозит радикалов на сватовский и кременской участки фронта в Донбассе, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, на сватовско-кременском участке отмечается прибытие дополнительных резервных подразделений с мотивированными боевиками-радикалами. vz.ru »

2023-08-30 09:17

Фото: vz.ru

Марочко: Киев перебрасывает западные средства РЭБ и РЭР на купянское направление

Украинские силовики перебрасывают в Харьков западные средства обнаружения целей, комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и радиоэлектронной разведки (РЭР), сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-08-04 08:15

Фото: nsn.fm

Марочко: Киев увеличил количество атак на Артемовском направлении

Украинские военные пытаются прорвать линию обороны на артемовском участке фронта в Донбассе, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-07-20 09:25

Фото: vz.ru

Марочко: Киев стягивает резервы на Купянском направлении

Киев спешно стягивает дополнительные силы и технику в Купянск в Харьковской области, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечено прибытие в Купянск дополнительных сил и средств противника для стабилизации ситуации на данном направлении, прибыли не только опытные подразделения, но и мобилизованные граждане Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-19 09:31

Фото: vz.ru

Марочко: Киев отправил спецгруппы иностранных наемников на Купянское направление

Киев отправляет отдельные группы иностранных наемников на Купянское направление, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечено прибытие небольшого количества наемников с техникой и вооружением, большую часть иностранцев составляют инженерно-саперные подразделения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-12 09:17

Фото: nsn.fm

Марочко: Киев наращивает силы в тылу на Купянском и Краснолиманском направлениях

Украинская армия наращивает силы в тылу на Купянском и Краснолиманском направлениях, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-07-07 09:49

Фото: vz.ru

Марочко: Киев занижает потери среди своих военных при наступлении в зоне СВО

Командование ВСУ намеренно занижает потери личного состава при ведении наступления в зоне спецоперации, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в ходе планирования наступательной операции украинским командованием в расчетах были допущены ошибки, в итоге прогнозируемые потери не соответствуют действительности. vz.ru »

2023-06-09 08:22