Результатов: 61

В Екатеринбурге за 900 млн рублей продают колыбель печатных и интернет-СМИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге за 900 млн рублей продают здание на Тургенева, 13, которое в конце прошлого века служило пристанищем для редакций целого ряда свердловских газет. fedpress.ru »

2024-3-5 13:27

Колыбель российского флота: чем привлекает гостей Музей военно-морской славы в Кронштадте

В Кронштадте для всех желающих открыл свои двери Музей военно-морской славы. Он стал ядром и центральной экспозицией туристического кластера «Остров фортов». Центральным экспонатом музея стала легендарная первая советская атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол». tvzvezda.ru »

2023-8-7 06:13

Колыбель жизни: "Затерянный город" на дне Атлантики – разгадка величайшей тайны

Удивительные зубчатые башни стоят на 700-метровой глубине как минимум 120 тысяч лет. По мнению учёных, это своеобразная система отопления. life.ru »

2022-8-26 00:40

Как горела колыбель революции

Пожар – не только страшное бытовое бедствие, но явление и антисоциальное, не признающее ни политического строя, ни статуса будущих погорельцев. Огонь одинаково равнодушно не щадит ни богатых, ни бедных, ни молодых, ни стариков. argumenti.ru »

2022-7-13 13:45

Колыбель христианской цивилизации: военные РФ взяли шефство над сирийским городом Маалюля

Под сводами древнего женского монастыря видны дырки от попадания снарядов. А рядом с израненной святыней русские воины. Которые в свое время спасли православную обитель, а теперь обеспечивают безопасность гуманитарных грузов. tvzvezda.ru »

2022-5-20 06:00

«Не забывай: твоя колыбель – восемьсот тридцать пятый полк»

Пережив оккупацию, двадцатилетняя Мария Щербаченко всеми силами рвалась на фронт – громить врага. Её смелость восхищала даже самых опытных бойцов. «И я с вами!» - такие слова от девушки, которую однополчане называли Марийкой, слышали постоянно. argumenti.ru »

2022-1-13 13:52

«Колыбель неолиберализма станет его могилой!» Президентские выборы в Чили выиграл левый активист-миллениал ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

На типичного латиноамериканского левака Габриэль Борич не похож: критикует венесуэльский и никарагуанский режимы, выступает за аборты и права ЛГБТ. slon.ru »

2021-12-25 09:30

Талибы задумали превратить Афганистан в «колыбель джихада»

В Пентагоне сообщили о намерении талибов сделать Афганистан безопасным местом для членов террористической организации «Аль-Каида». Ранее талибы заявляли, что не позволят террористам действовать на территории страны. versia.ru »

2021-8-18 11:05

СМИ: Талибы хотят превратить Афганистан в «колыбель джихада»

Лидеры радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) предлагают запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» использовать в качестве убежища территорию Афганистана, а также планируют создать «колыбель джихада» в стране nsn.fm »

2021-8-18 08:55

Стало известно о планах талибов превратить Афганистан в «колыбель джихада»

Лидеры талибов (движение «Талибан», запрещено в России) предложили террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России) использовать территорию Афганистана в качестве безопасного убежища и создать в стране «колыбель джихада». lenta.ru »

2021-8-18 07:17

Депутат Рады: Украина превратилась в колонию и колыбель фашизма

Украина сегодня – это колония Запада и колыбель фашизма в Европе, который поощряется непосредственно президентом Владимиром Зеленским. С таким утверждением в эфире программы "60 минут" выступил депутат Верховной рады Украины Илья Кива. vesti.ru »

2021-7-2 20:56

60 минут. Депутат Рады: Украина превратилась в колонию и колыбель фашизма

Украина сегодня – это колония Запада и колыбель фашизма в Европе, который поощряется непосредственно президентом Владимиром Зеленским. С таким утверждением в эфире программы "60 минут" выступил депутат Верховной рады Украины Илья Кива. vesti.ru »

2021-7-2 19:21

Украинскую «колыбель» советских авианосцев признали банкротом

Украинский суд признал банкротом и ликвидировал Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ), который являлся флагманом судостроения СССР и «колыбелью» советских авианосцев. riafan.ru »

2021-6-26 15:37

Колыбель православия: российско-сирийская археологическая экспедиция начала восстановление церкви в Алеппо

Российско-сирийская археологическая экспедиция в рамках нового совместного проекта по сохранению памятников составила предварительную схему здания раннехристианской церкви Алеппо, в котором сейчас расположено медресе. tvzvezda.ru »

2021-4-30 00:08

Новости на "России 24". Ленинград – колыбель отечественного ракетного двигателестроения

День космонавтики отмечают в Петербурге, где создавали и тестировали двигатели первых космических аппаратов. vesti.ru »

2021-4-12 07:03

Колыбель восстаний: как в Петербурге появилось и исчезло движение сопротивления предпринимателей властям

Полный жизни и гостеприимный Санкт-Петербург в конце марта 2020 года опустел. Пандемия коронавируса оставила город без туристов, а горожан отправила на самоизоляцию. В историческом центре можно было увидеть и услышать полицейские машины, из которых грозно предупреждали, что находиться на улице опасно для жизни. forbes.ru »

2021-2-15 10:00

Ouest-France: «колыбель вируса» Ухань зазывает туристов с помощью нового промо-ролика

Китайская Ухань в провинции Хубэй стала колыбелью эпидемии коронавируса в начале этого года, однако теперь местные власти стараются привлечь гостей с помощью нового промо-видео с красотами города. В то же время спрос на это направление растёт: в октябре во время недели каникул Ухань успело посетить более 18,8 млн человек, пишет Ouest-France. russian.rt.com »

2020-12-7 06:08

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Провинция — колыбель культуры?

Культура провинции*** В гостях у артистов балета. Рассказывают Рамзан Бапов и Людмила Рудакова*** «Родной язык» Казахский язык: прошлое, настоящее, будущее svoboda.org »

2020-8-29 18:05

316-й день рождения отмечает «колыбель русского флота» Кронштадт

На острове Котлин до сих пор располагается военно-морская база Балтийского флота, днем основания которого считается 18 мая 1703 года, когда в Финском заливе была одержана первая российская морская победа. 5-tv.ru »

2020-5-18 20:02

#МОНТЯН: Бонжорно, имбечилли! или Колыбель нового мирового трындеца + 16

Беда не приходит одна, верно? Если в 2008-м все началось с Уолл-стрит, то теперь держите горячий привет из Италии. Восьмая экономика мира, куча инвестиций, успешное производство во многих отраслях - и все вот-вот рухнет в бездну, потащив за собой остальной мир. Держитесь покрепче, скоро начнет штормить. oko-planet.su »

2020-3-17 01:20

Разграбленная колыбель христианства: как черные дилеры распродают украденные из музеев Сирии древние артефакты

Черные дилеры активно вывозят из Сирии ювелирные украшения, древние писания, скульптуры и другие артефакты, многим из которых тысячи лет. Коллекции музеев Идлиба, Пальмиры и Алепппо теперь можно купить через интернет, и для развития своего преступного бизнеса злоумышленники используют любые лазейки. tvzvezda.ru »

2019-12-4 19:18

Колыбель резолюции. Питерские чиновники «получили задание»: Беглов должен разгромить конкурентов на выборах губернатора

Питерские чиновники «получили задание»: всенародно любимый врио губернатора Беглов должен разгромить конкурентов на выборах novayagazeta.ru »

2019-6-28 17:01

Страны Южного полушария – «колыбель» смерти или неограниченных возможностей для туриста?

Государства, простирающиеся к югу от Экватора, сразу наводят на мысль о жаре и засухе. Австралия, Аргентина, Боливия, Мозамбик – они у всех «на слуху». Но что мы знаем об этих странах? Попробуем разобраться, чем они привлекательны и почему могут обернуться злым роком для туриста. argumenti.ru »

2019-6-1 16:10

Ученые нашли в глубинах космоса возможную «колыбель жизни»

Ученые обнаружили на карликовой планете Церера следы извержений криовулканов. Это стало возможным благодаря детальным снимкам поверхности планеты, полученные зондом Dawn, который в марте 2015 года приблизился к космическому карлику на максимальное расстояние, сообщает издание Geophysical Research Letters . tvzvezda.ru »

2019-2-14 22:41

Размером с континент: учёные рассказали, где находится колыбель человечества

До сих пор считалось, что родина древнейших людей и их предков — Восточная и Южная Африка, а на севере континента они появились значительно позднее. Однако международная группа исследователей выяснила, что гоминиды жили в Северной Африке практически в одно время со своими восточными и южными сородичами. russian.rt.com »

2018-12-1 00:30

Лидеры БРИКС оставили отпечатки ладоней на память для комплекса "Колыбель человечества"

Комплекс знаменит тем, что в нем были обнаружены останки предков современного человека tass.ru »

2018-7-26 16:37

«Украина – колыбель всего»: канал Порошенко обвинил Москву в «краже» Киевской Руси

Капеллан непризнанной в православном мире раскольнической УПЦ КП Сергей Дмитриев в эфире украинского 5 канала, принадлежащего лидеру страны Петру Порошенко, объявил Украину «колыбелью всего и вся», а Москва, по его словам, упорно не хочет это признавать. riafan.ru »

2018-5-10 17:35

Во Львове неизвестный мужчина украл колыбель с Иисусом

Камера видеонаблюдения во Львове зафиксировала, как мужчина в шортах, несмотря на холодное время года, украл колыбель с Иисусом из рождественского вертепа, передает «Lenta.ru», ссылаясь на информацию «Львівський портал».

Отмечается, что полиция обнаружила пропажу в подъезде одного из домов, но похитителя найти так и не удалось.

kapital-rus.ru »

2017-12-26 08:04

Украинец в шортах на Рождество украл колыбель с Иисусом

Во Львове неизвестный мужчина вечером 22 декабря похитил из рождественского вертепа на площади Рынок колыбель с младенцем Иисусом. Мужчину в шортах зафиксировала камера видеонаблюдения. Было установлено, что он скрылся с колыбелью в подъезде одного из домов. lenta.ru »

2017-12-26 05:50

Китайские учёные: африканская "колыбель человечества" не была единственной

Классическая теория африканского происхождения человека трещит по швам: очередная находка, на этот раз из Китая, опровергла версию о том, что первые сапиенсы вышли из Африки. Точнее, они могли там появиться, но африканский континент явно был не единственной "колыбелью человечества". vesti.ru »

2017-11-17 16:23

Алексей Весёлый, Старая Уппсала: Великие курганы и колыбель шведов

В Старой Уппсале вы не найдёте сверкающих небоскрёбов и неоновые рекламы, зато место переполнено живой историей, историей, скандинавской мифологией и традициями как таковыми... echo.msk.ru »

2017-11-8 17:37

Колыбель цивилизаций: Россия возвращает разграбленному Украиной Крыму архитектурное величие

Частично разрушенная Митридатская лестница в Керчи будет восстановлена уже в 2018 году. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов. По его словам, реставрация культурного объекта будет ускорена. riafan.ru »

2017-6-28 20:17

Казахстан - колыбель для стартапов

Казахстан - один из лидеров по темпам экономического развития за последние четверть века на постсоветском пространстве. Во многом - за счет целенаправленной работы по поддержке бизнеса, которую ведет правительство страны. vesti.ru »

2017-3-31 15:21

Весна устроит петербуржцам «температурную колыбель»

Петербург ждет затяжная весна. В ближайшее время погода в Северной столице будет зависеть от циклонов, заявил главный синоптик города Александр Колесов. riafan.ru »

2017-3-23 18:23

Другой праздник: в Дании рассказали, почему заменили колыбель Иисуса лодкой беженцев

В датском городе Фьерритслев состоялся необычный новогодний спектакль, подготовленный членами местной церковной общины. Прихожане адаптировали рождественское представление под современные реалии. Вместо колыбели Иисуса они оборудовали лодку, на которой в Европу прибыли беженцы, а основной темой спектакля стало их спасение и начало новой жизни. russian.rt.com »

2016-12-30 10:16

Максим Миронов, «Единая Россия» – колыбель российской демократии

Почему при неблагоприятной внешней конъюнктуре, при росте возможностей для агитации оппозиции, при реальном падении доходов и экономическом кризисе «Единая России» набрала больше голосов, чем в 2011?.. echo.msk.ru »

2016-9-21 07:28