Результатов: 56

Названы самые высокооплачиваемые футболисты западного полушария

Бразильская газета O Tempo составила список выступающих в Северной и Южной Америке футболистов с самой большой годовой зарплатой. Топ возглавил аргентинец Лионель Месси. life.ru »

2024-4-12 02:05

Жители Мексики первые увидели солнечное затмение из западного полушария

Солнечное затмение открылось для жителей Северной Америки. Трансляцию ведет NASA. Первыми явление увидели жители Мексики. Затем вид на солнечное затмение откроется жителям более десятка американских штатов от Техаса до Мэна и востока Канады. tvzvezda.ru »

2024-4-9 21:20

Bloomberg: помощник Байдена по делам Западного полушария уходит в отставку

Агентство со ссылкой на неназванного представителя СНБ передает, что Хуан Гонсалес покинет свой пост в середине марта tass.ru »

2024-2-14 01:02

Живущая без одного полушария мозга девушка научилась играть в теннис и говорить

16-летняя Мора Лееб из американского штата Нью-Джерси научилась говорить, играть в теннис, читать книги и выполнять все повседневные задачи, используя только одно полушарие мозга. Девочке удалили левое полушарие в младенчестве и его функции взяли на себя неповрежденные участки мозга. lenta.ru »

2023-11-30 17:37

США выделят $485 млн на гуманитарную помощь странам Западного полушария

Как отметил американский госсекретарь Энотони Блинкен, за последние два года Соединенные Штаты предоставили этим государствам более $2,1 млрд гуманитарной помощи, что делает Вашингтон крупнейшим донором помощи в регионе tass.ru »

2023-11-6 18:11

Метеорологи предупредили о рисках для здоровья жителей Северного полушария из-за жары

По данным Всемирной метеорологической организации, на этой неделе в регионах к северу от экватора произойдет очередное повышение температур, в том числе в ночное время, что может обострить сердечно-сосудистые заболевания tass.ru »

2023-7-18 16:28

В Нью-Йорке молния ударила в самое высокое здание Западного полушария

Молния попала в самое высокое здание Западного полушария — Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, сообщает информационный портал BNO News. Отмечается, что... rosbalt.ru »

2023-4-2 13:30

В самое высокое здание Западного полушария ударила молния

В самое высокое здание Западного полушария, Всемирный торговый центр 1 (One World Trade Center) в Нью-Йорке, 2 апреля ударила молния. Местные жители сняли происшествие на видео. Всемирный торговый центр 1 вместе со шпилем имеет высоту 541 метр и является седьмым по высоте небоскребом в мире. lenta.ru »

2023-4-2 13:27

American Thinker: Большая часть Южного полушария поддержала Россию

Подавляющее большинство стран Южного полушария встали на сторону России на фоне украинского конфликта. Об этом пишет один из авторов журнала American Thinker. Как говорится в публикации, российская экономика может противостоять западным санкциям во многом из-за того, что вопреки Западу остальной мир продолжает сотрудничать с Россией, причём по собственной воле, без всякого принуждения. life.ru »

2023-3-2 06:45

На Западе заявили о поддержке России большей частью Южного полушария

Обозреватель Андреа Видбург в статье для американского издания American Thinker заявила, что Россию поддерживает не только Китай, но и большая часть Южного полушария. «Таким образом с Путиным согласен не только Китай, в этой части света такая позиция наблюдается почти везде», — говорится в материале. lenta.ru »

2023-2-28 13:17

Украину привели в бешенство призывы стран Южного полушария к "миру" с Россией

На Украине недовольны призывами некоторых президентов стран Южного полушария к переговорам с РФ, пишет Le Figaro. В материале подчёркивается, что государства региона солидарны в том, что текущий конфликт напрямую отражается на них, поэтому он не является региональным. life.ru »

2022-11-13 13:41

СМИ: Призыв лидеров стран Южного полушария к переговорам с РФ взбесил Украину

Заявление глав государств Южного полушария о необходимости переговоров с Россией вызвал ответную ярость Киева, сообщает французское издание Le Figaro nsn.fm »

2022-11-13 13:40

Новые землетрясения охватывают оба полушария нашей планеты

В последнее время снова поступает информация о землетрясениях, возникающих в восточном полушарии Земли. В пределах Кузбасса нередко слышна тряска, и всё из-за взрывов на разрезах. argumenti.ru »

2022-9-26 16:07

В России захотели построить «артерию Восточного полушария»

Владелец и глава группы «Дело», которой принадлежит крупнейший российский контейнерный оператор «Трансконтейнер», Сергей Шишкарев захотел построить «торговую артерию Восточного полушария». Проект Шишкарева предполагает строительство транспортного коридора, который будет проходить с севера на юг Восточного полушария. lenta.ru »

2022-6-14 15:47

Блинкен заявил о проблемах в экономике Западного полушария из-за Украины

Государственный секретарь США Энтони Блинкен рассказал, что последствия российской военной специальной операции на Украине усугубили ряд проблем Западного полушария и повлияли на экономику его стран. lenta.ru »

2022-6-11 04:47

Блинкен утверждает, что ситуация на Украине повлияла на экономику Западного полушария

По словам госсекретаря США, "действия России на Украине усугубили многие проблемы на Западе, повысили стоимость топлива, удобрений и продуктов питания tass.ru »

2022-6-11 04:33

Блинкен призвал страны вне Западного полушария расширить помощь в борьбе с миграцией

Госсекретарь США отметил необходимость скоординированного регионального подхода с общей ответственностью tass.ru »

2021-10-21 00:36

Вильфанд назвал летнее похолодание в Москве нормальным для северного полушария

По словам научного руководителя Гидрометцентра России, за последний 21 год в столице около семи раз наблюдалось снижение температуры в первые пять дней июня tass.ru »

2021-6-2 13:24

Самый высокий бассейн западного полушария открылся в США

В нью-йоркском районе Бруклин открылся самый высокий бассейн западного полушария. Он расположен на вершине жилой башни Brooklyn Point. Об этом сообщает New York Post. Реализацией проекта занималась американская архитектурная фирма Kohn Pedersen Fox Associates. Работы стартовали в начале 2018 года. lenta.ru »

2021-5-19 20:06

Вильфанд рассказал, что температуры Северного полушария летом будут выше нормы

Средние температуры воздуха за период с мая по июль в Северном полушарии окажутся выше нормы с вероятностью 70%, в связи с чем опубликованная Всемирной метеорологической организацией (ВМО) карта прогноза окрашена красным social.mk.ru »

2021-5-7 07:11

Политическая прививка: какие вакцины выбрали президенты стран Западного полушария

Выбор вакцины от коронавируса для прививки первых лиц государства превратился в серьезное политическое заявление. riafan.ru »

2021-4-22 18:58

Ампутация полушария не приговор. Самые невероятные открытия о мозге 2019 года

Мозг — самый главный орган. Именно благодаря ему мы не просто существуем, а наслаждаемся полноценной жизнью. Несмотря на столь важный статус этой "запчасти", люди чрезвычайно мало о ней знают. Учёные до сих пор не уверены в том, на 100% мы используем мозг в повседневности или нет. life.ru »

2020-1-8 16:30

Латинские мотивы. Что может извлечь петербургский бизнес из сотрудничества со странами другого полушария

В Петербурге прошел четвертый международный форум "Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность". dp.ru »

2019-10-7 10:01

Болтон заявил об исходящей от Ирана угрозе для Западного полушария

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон обвинил Иран в поддержке президента Венесуэлы Николаса Мадуро, что, по его словам, угрожает Западному полушарию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-22 06:45

Жители Западного полушария Земли 2 июля увидят полное солнечное затмение

У жителей Западного полушария Земли 2 июля появится возможность увидеть полное солнечное затмение. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на данные Московского планетария.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-2 06:46

Страны Южного полушария – «колыбель» смерти или неограниченных возможностей для туриста?

Государства, простирающиеся к югу от Экватора, сразу наводят на мысль о жаре и засухе. Австралия, Аргентина, Боливия, Мозамбик – они у всех «на слуху». Но что мы знаем об этих странах? Попробуем разобраться, чем они привлекательны и почему могут обернуться злым роком для туриста. argumenti.ru »

2019-6-1 16:10

Болтон предостерег страны из Восточного полушария от развертывания сил в Венесуэле

США будут рассматривать развертывание вооруженных сил, которые не входят в Западное полушарие, как провокационные действия, об этом заявил помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон в связи с прибытием российских самолетов в Венесуэлу. vz.ru »

2019-3-29 17:15

Захарова оценила угрозы советника Трампа по Венесуэле

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя требование советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона прекратить российское вмешательство в дела Венесуэлы, указала, что первыми суверенитет республики нарушили страны Запада. vz.ru »

2019-3-26 15:19

Законы Южного полушария: австралийские чиновники хотят получить доступ ко всем данным пользователей

В Австралии решили бороться с терроризмом и детской порнографией в интернете: согласно новым правилам все технологические компании, работающие на территории страны, обязаны по первому требованию сотрудничать с правоохранительными органами forbes.ru »

2018-12-26 13:11

Два полушария. Почему мировая экономика пошла разными дорогами

В разных уголках мира происходят свои тектонические сдвиги на финансовых рынках. На какие основные тренды обратить внимание инвестору, чтобы не потерять и приумножить свой капитал? forbes.ru »

2018-9-25 10:59

Страны Западного полушария начали сбор средств для помощи венесуэльцам

Генсек Организации американских государств Луис Альмагро объявил о создании рабочей группы, которая подготовит доклад с оценкой кризиса в Венесуэле tass.ru »

2018-9-6 04:33

Взбудоражить оба полушария: Коктебель вновь принимает большой джаз

Вечером 24 августа в курортном поселке Коктебель стартует 16-й сезон ставшего традиционным и ожидаемый любителями джаза фестиваля Koktebel Jazz Party (KJP). vesti.ru »

2018-8-24 14:06

«Невероятный Халк» появится 7 августа в небе Северного полушария Земли

Зеленая комета C/2017 S3 пролетит на расстоянии 112 миллионов километров от нас — ее можно будет различить при помощи десятикратного бинокля. 5-tv.ru »

2018-8-7 19:26

Жители южного полушария увидят солнечное затмение, которое совпадет с суперлунием

Сегодня, 13 июля, в южном полушарии произойдет солнечное затмение, которое совпадет с суперлунием - максимальным приближением Луны к... rosbalt.ru »

2018-7-13 08:49

Жители южного полушария Земли увидят солнечное затмение суперлуной

В ближайшую пятницу, 13 июля, Луна сблизится с Землёй на маленькое по астрономическим меркам расстояние — 357 тыс. 430 км — и на некоторое время заслонит собой часть Солнца. — Частное солнечное затмение 13 июля 2018 года начнётся в 04:48 по московскому времени (мск) на восходе Солнца в юго-западной части Индийского океана, а закончится в 07:14 мск между Новой Зеландией и Антарктидой, — говорится в сообщении Московского планетария. life.ru »

2018-7-13 03:49

Самую высокую волну Южного полушария зафиксировали в Новой Зеландии

Самую высокую волну Южного полушария зафиксировали в ночь с 8 на 9 мая. Стихия показала себя во всей красе в 700 километрах к югу от Новой Зеландии. nation-news.ru »

2018-5-14 22:40

Медведев превратил крупнейшее болото Северного полушария в заповедник

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании заповедника площадью 614,8 тыс. га на Большом Васюганском болоте в Томской и Новосибирской областях. Как говорится в сообщении на официальном сайте правительства, подписанным постановлением учреждается государственный природный заповедник «Васюганский» общей площадью 614,803 тыс. vz.ru »

2017-12-19 07:55

Мануфактура Jaeger Le-Coultre украсила хронометр картой Северного полушария

Швейцарская мануфактура Jaeger-LeCoultre представила новый хронометр Geophysic Tourbillon UTC. Новинку продемонстрируют в рамках Международного салона высокого часового искусства — SIHH, который пройдет в Женеве в середине января. Коллекция вышла тиражом 100 экземпляров. lenta.ru »

2017-1-10 08:40