Результатов: 66

Бизнес назвал риски предоставления льгот растущим компаниям

Если бюджет, выделенный на поддержку малых предприятий, также будет распространяться и на бизнес, выросший из этой категории (МСП+), это лишит поддержки небольшие компании. Такие опасения высказали представители «Опоры России» на встрече, в которой принимал участие глава Минэка Максим Решетников («Известия» ознакомились с документом по ее итогам). news.mail.ru »

2024-3-21 03:22

Развожаев назвал Севастополь развивающимся городом с растущим населением

Глава Крыма Сергей Аксенов также отметил, что проведение референдума в 2014 году стало результатом командной работы tass.ru »

2024-3-17 15:58

Эксперт: попытки активизации США в Африке вызваны растущим влиянием России на континенте

По словам Сергея Елединова, "остановить рост влияния РФ или хотя бы уравнять величины влияния возможно только в случае включения в процесс урегулирования конфликтов и стабилизации ситуации на континенте" tass.ru »

2024-1-24 16:28

Le Monde: Украина в ходе конфликта столкнулась с растущим промышленным отставанием

Во Франции считают, что спецоперация показала состояние промышленности в России и на Украине. Как заявил обозреватель Эммануэль Гриншпан в статье для французской... rosbalt.ru »

2024-1-14 08:58

В США поддержка Израиля Байденом столкнулась с растущим давлением

В США считают, что непоколебимая поддержка Израиля президентом США Джо Байденом сталкивается с растущим давлением. Все больше демократов обеспокоились о методах борьбы Израиля в секторе Газа, а также резко раскритиковали темпы оказания гуманитарной помощи и рост числа пострадавших среди палестинцев. lenta.ru »

2023-10-31 09:17

В ООН обеспокоены растущим числом беженцев в Армении

В УВКБ ожидают от всех сторон "защиты гражданского населения и полного соблюдения международного гуманитарного права и права, касающегося беженцев", сообщила официальный представитель управления Шабия Манту tass.ru »

2023-9-26 16:05

В Ливане заявили о встревоженности правительства растущим потоком беженцев из Сирии

И.о. министра республики по делам перемещенных лиц Иссам Шараф ад-Дин назвал причиной увеличения потока беженцев ухудшение социально-экономического положения из-за несправедливых санкций Запада tass.ru »

2023-9-7 22:04

Израиль обеспокоен растущим сотрудничеством России и Ирана

При этом израильский премьер Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что позиция Иерусалима по украинскому конфликту не нейтральна tass.ru »

2023-6-29 09:03

Итальянский генерал призвал НАТО вспомнить о регионе с растущим влиянием России

Ирак — один из самых сложных регионов для НАТО, где, с одной стороны, постоянно растет влияние Москвы и Тегерана, а, с другой стороны, где располагается довольно ограниченный контингент военных альянса. lenta.ru »

2022-11-29 08:17

Российская нефть будет продаваться с растущим дисконтом

Дисконт в стоимости российской нефти Urals по отношению к базовым сортам, и прежде всего нефти brent, скоро снова начнет расти. Об этом рассказал «Ридусу» портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Дмитрий Скрябин. ridus.ru »

2022-11-29 19:14

Эксперт: Россия должна ориентироваться на экспорт АПК в страны с растущим населением

Руководитель отдела исследований аграрных рынков Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Наталья Карлова указала на необходимость диверсифицировать географию поставок tass.ru »

2022-11-16 17:12

В СБ ООН обеспокоены растущим использованием соцсетей террористами

Участники специального заседания в Нью-Дели признали "необходимость обеспечения баланса между поощрением инноваций и предотвращением использования новых технологий в террористических целях" tass.ru »

2022-10-29 19:49

Стало известно о недовольстве Мбаппе растущим влиянием Месси в ПСЖ

Стало известно о недовольстве французского нападающего Килиана Мбаппе растущим влиянием аргентинца Лионеля Месси в ПСЖ. По информации Radio Marca, Месси завоевал среди игроков такой же авторитет, какой был у него в испанской «Барселоне». lenta.ru »

2022-10-13 13:07

Путин назвал ШОС крупнейшей региональной организацией с растущим авторитетом

Президент России Владимир Путин на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) заявил о растущем авторитете организации, которая открыта для работы со всем миром. life.ru »

2022-9-16 11:51

Историк Могилевский рассказал, как уцелевшие нацисты в НАТО боролись с растущим влиянием СССР

По словам гостя нового выпуска шоу "Дайте сказать", наличие генералов Третьего рейха в руководстве альянса свидетельствует о том, что организация создавалась не с теми целями, которые заявляла. life.ru »

2022-4-11 15:49

В США обеспокоились «растущим сближением» Китая и России

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс рассказал о серьезном беспокойстве Вашингтона из-за «сближения» России и Китая. Представитель Госдепа отметил, что партнерство двух стран усиливается в последнее время. lenta.ru »

2022-2-24 23:27

В Пентагоне призвали США бороться с растущим влияем России на Ближнем Востоке

Пентагону нужно стремиться сократить растущее влияние России на Ближнем Востоке. Такое мнение выразил начальник штаба Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил (ВС) США Майкл Курилла, отвечая на вопросы законодателей перед слушаниями, … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 20:43

Пентагон считает, что США должны бороться с растущим влиянием РФ на Ближнем Востоке

Генерал-лейтенант американских Сухопутных войск Майкл Курилла заявил, что также США должны "противопоставить хищнической деятельности Китая" tass.ru »

2022-2-8 19:42

Краснодарский край попал в список регионов с растущим населением

КРАСНОДАР, 15 ноября, ФедералПресс. В России завершилась перепись населения. Замглавы Росстата Павел Смелов рассказал, что Кубань попала в список регионов, где растет население. fedpress.ru »

2021-11-15 10:40

Как социальная реклама стала растущим трендом современности

Времена изменились настолько, что теперь брендам в стремлении извлечь прибыль буквально необходимо держать курс на социальные проблемы. Реклама сегодня рассказывает нам с вами – потребителям, о наших же с вами бедах и как бы говорит: «Вы будете полезны». argumenti.ru »

2021-9-7 18:33

В России активизировались отцы-детоубийцы: психиатр связал случаи с «растущим инфантилизмом»

В последние месяцы участились случаи убийства или покушения на жизнь совсем маленьких детей их собственными отцами social.mk.ru »

2021-8-9 16:12

Путин поручил назначить выплаты детям, растущим в неполных семьях

Владимир Путин считает, что семьи, в которых мама или папа в одиночку воспитывают ребенка, "нужно отдельно поддержать". Президент поручил с 1 июля назначить выплаты детям, растущим в неполных семьях. argumenti.ru »

2021-4-21 14:08

В ООН выявили связь между пандемией и растущим неравенством

Глава УВКПЧ ООН обратилась к государствам пересмотреть свою политику, и сделать приоритетным доступ к медицинским услугам для расовых и этнических меньшинств. versia.ru »

2020-6-2 17:50

Дрозденко заявил, что станция метро "Девяткино" не справляется с растущим пассажиропотоком

Глава Ленинградской области отметил необходимость расширить вход в метро и разграничить потоки на вход и на выход tass.ru »

2019-12-4 14:08

Генпрокуратура назвала регионы с растущим уровнем преступности

Наибольший рост преступлений, зафиксированный в России с начала года, наблюдается в Чечне, Северной Осетии, Адыгее и Татарстане. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2019-11-26 13:38

В США обеспокоились растущим влиянием России на Европу

Россия с помощью газопровода «Северный поток-2» увеличит влияние на внешнюю политику Европы и сделает континент уязвимым к перебоям в поставках. Такое мнение в Вильнюсе высказал глава Минэнерго США Рик Перри. lenta.ru »

2019-10-7 18:21

Налог на потребление обеспечит эффективную систему, которая позволит справиться с растущим неравенством

Не пора ли Соединенным Штатам рассмотреть вопрос о переходе с подоходного налога на прогрессивный налог на потребление, чтобы решить проблему растущего неравенства? Многие экономисты давно ратуют за налоговую систему, основанную на потреблении, настаивая на том, что она позволит увеличить доходы. versia.ru »

2019-9-10 17:00

Германия озаботилась растущим влиянием фашистов

Германия превращается в Великую Германию из-за роста военной мощи и укрепления «фашистских элементов в обществе». Такое заявление сделал бывший премьер-министр Германской Демократической Республики (ГДР) Ханс Модров. lenta.ru »

2019-8-13 11:19

Растущим коммунальным долгам москвичей нашли объяснение

Ресурсопоставляющая компания «Мосэнергосбыт» опубликовала на своем официальном сайте пресс-релиз, разъясняющий причины растущей коммунальной задолженности москвичей. По информации компании, многие платежи не зачисляются на лицевые счета горожан, поскольку те пользуются для оплаты сторонними терминалами. lenta.ru »

2019-6-24 17:05

Европейская коммуникационная отрасль сталкивается с растущим недоверием

Владелец обувной компании Migliori рассказал ТАСС, как в 24 года создать успешную компанию без больших инвестиций tass.ru »

2019-5-23 10:00

Председатель ОБСЕ высказал обеспокоенность растущим национализмом на Украине

ПРАГА, 18 февраля, ФедералПресс. По мнению Мирослава Лайчака, героизация спорных исторических личностей стимулирует настроения националистического характера. fedpress.ru »

2019-2-18 01:19

Путин: Радикалы пользуются растущим конфликтным потенциалом в мире

Российский лидер отметил, что террористы стремятся распространить свою деятельность на всё новые регионы. Президент России Владимир Путин в ходе торжественного мероприятия в Театре Российской армии, посвящённого 100-летию Главного управления Генштаба Вооружённых сил РФ (ранее — ГРУ), заявил, что радикалы и террористы пользуются ростом конфликтного потенциала в мире. Читать далее... life.ru »

2018-11-2 17:59

Страны G20 обеспокоены растущим использованием протекционистских мер в сельском хозяйстве

Министры сельского хозяйства стран "Большой двадцатки" заявили, что будут избегать любых препятствий, которые могут помешать международной торговле tass.ru »

2018-7-29 21:50

Они не ожидали, что русские придут: на Западе обеспокоены растущим влиянием РФ в Центральной Африке

Россия имеет возможность расширить свое влияние на всем Африканском континенте. Это, конечно же, вызывает беспокойство западных стран, которые годами поддерживали Центральноафриканскую Республику. riafan.ru »

2018-6-1 16:32

В думе ХМАО обеспокоены растущим отставанием от графика строительства ОКБ в Нижневартовске

Процесс строительства Нижневартовской окружной клинической больницы снова отстает от графика znak.com »

2018-5-15 14:36

Вашингтон обеспокоен растущим влиянием России в Латинской Америке

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон в своем выступлении Техасском университете в Остине заявил о том, что США обеспокоены растущим влиянием России и Китая в Латинской Америке, он также предостерег региональные страны от этой растущей зависимости, передает РИА Новости.

«Растущее присутствие России в регионе также вызывает обеспокоенность… Наш регион должен быть стоек по отношению к далеким силам, которые не разделяют ценностей этого региона», - заявил госсекретарь.

kapital-rus.ru »

2018-2-2 11:18

США обеспокоены растущим влиянием России в Западном полушарии

ВАШИНГТОН, 2 февраля, ФедералПресс. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выразил озабоченность увеличивающимся влиянием России и Китая в Латинской Америке и предостерег страны региона от растущей зависимости. fedpress.ru »

2018-2-2 04:52

США обеспокоены растущим влиянием России в Латинской Америке

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что американская администрация обеспокоена увеличивающимся влиянием России в Латинской Америке. riafan.ru »

2018-2-2 04:24

Вашингтон обеспокоен растущим присутствием РФ и КНР в Латинской Америке

Растущее присутствие Москвы в Латинской Америке вызывает тревогу у Вашингтона. Об этом, как передает ТАСС, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. По... rosbalt.ru »

2018-2-2 02:59

Тиллерсон выразил озабоченность в связи с растущим влиянием России в Латинской Америке

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выразил озабоченность растущим влиянием России и Китая в Латинской америке. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-2 02:09