Результатов: 50

Налоговая справедливость: что такое прогрессивная шкала и какие риски она таит

В четверг, 28 марта, в 13:00, пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный системе налогообложения в России social.mk.ru »

2024-3-28 19:04

Налоги для среднего класса могут увеличить: прогрессивная шкала таит сюрпризы

Кого из россиян затронет новая инициатива и как много получит от нее госказна, рассказали эксперты economics.mk.ru »

2024-3-21 17:25

СМИ: в Словакии социал-демократы уступили первенство партии "Прогрессивная Словакия"

Согласно опросу SME, левоцентристское политическое движение опирается на поддержку 19,7% избирателей республики tass.ru »

2023-9-26 18:26

Путин: создаваемая в Москве прогрессивная среда опережает многие мировые столицы

По словам президента, "в городе последовательно и настойчиво создается прогрессивная, комфортная среда, делается все необходимое для работы инноваций, творчества, досуга" tass.ru »

2023-9-18 12:26

Прогрессивная музыка – на фестивале SandlerFest Игоря Сандлера выступят музыканты из разных стран мира

Выступления хорошо известных артистов и молодых начинающих исполнителей, мастер-классы от музыкантов и педагогов с мировым именем, выставочный проект «ART & SOUND», трансляция уникального полета на куполе воздушного шара – все это события будущего фестиваля. Он состоится 20 августа на пяти сценах ВДНХ. versia.ru »

2023-8-11 17:44

Орбан считает, что "прогрессивная" внешняя политика Запада ведет мир к войне

Премьер-министр Венгрии заявил, что идеология либерализма, которой придерживаются лидеры западных стран, может спровоцировать развал других государств tass.ru »

2023-5-4 13:24

Эксперт: разовый взнос в бюджет предпочтительнее для бизнеса, чем прогрессивная шкала

Как заявил ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников, пока неочевидно, каким будет решение tass.ru »

2023-2-9 22:20

Прогрессивная шкала должна быть такой, чтобы и доходы бюджета росли, и МСП не пострадали

Вопрос о прогрессивной шкале налогообложения поднимается уже неоднократно. И фракция ЛДПР в Государственной Думе об этом тоже много раз говорила. Но здесь необходимо подойти к вопросу с тщательным анализом и расчетом, - для того, чтобы мы получал ... regions.ru »

2022-1-12 00:08

Сергей Меняйло о Северной Осетии: «Перспективная. Прогрессивная. И — уникальная»

Как Северная Осетия справляется с трудностями, каковы планы по дальнейшему развитию Алании — в интервью главному редактору ФАН рассказал глава региона Сергей Меняйло. riafan.ru »

2021-12-14 00:02

Прогрессивная шкала налогов не должна вести к советской уравниловке, заявил Путин

Российский лидер подчеркнул, что разница в доходах между богатыми и бедными соотечественниками является проблемой. Однако решить её можно разными способами. life.ru »

2021-9-25 18:06

Не сорваться со шкалы. Поднимать ли налоги для тех, у кого большие зарплаты

Бизнес предложил повысить налоги для граждан с большими зарплатами и не брать деньги с тех, кто получает мало. Такой подход действует во многих странах. Стоит ли в России сделать разные налоги для богатых и бедных? aif.ru »

2021-6-11 00:03

Правящая Сербская прогрессивная партия объединилась с партией СПАС

По мнению сербских политологов, объединение СПП и СПАС позволит президенту Александару Вучичу укрепить позиции своей партии в Белграде tass.ru »

2021-5-29 13:16

Женское лицо диктатуры. Первая леди Сирии Асма Асад – прогрессивная интеллектуалка или символ террора?

В одном из писем первая леди вроде бы в шутку призналась, что это ее, а не Башара нужно считать настоящим диктатором. Так ли далека эта шутка от реальности? slon.ru »

2021-4-24 08:00

Лимиты и прогрессивная шкала. Россиян предложили ограничить в потреблении электричества

Лоббирование повышения тарифов на электроэнергию для россиян до «экономически обоснованных» уровней продолжается. В предыдущий раз рабочая группа Госсовета по проблемам электроэнергетики выступила с предложением повысить тарифы для «богатых» и за счет этого субсидировать электричество для «бедных» россиян. kapital-rus.ru »

2021-4-21 10:03

Мнения: Прогрессивная интеллигенция ведет к разбитому корыту

Прекрасная Россия будущего давно стала мемом: одни выговаривают это словосочетание с придыханием, другие с сарказмом. Люди похожи на ослов тем, что любят бежать за морковкой: в советские времена им показывали коммунизм, потом концепт сменился вместе с названием морковки. vz.ru »

2021-1-29 19:20

Прогрессивная шкала налогообложения – самый верный путь к снижению уровня социального неравенства

Я считаю, эту проблему нужно решать через внедрение прогрессивной шкалы налогообложения. Пытаться, скажем так, заставить людей с высокими доходами получать низкие доходы – это абсолютно непродуктивно. regions.ru »

2020-11-16 11:48

Соизмеримые зарплаты, прогрессивная шкала налогообложения или национализация: парламентарии о способах снижения уровня социального неравенства

Зарплаты депутатов, министров и всех остальных чиновников следует привязать к т.н. медианной зарплате, исходя из которой правительство предлагает теперь рассчитывать МРОТ. Такое мнение высказал в интервью Regions.ru депутат Государственной Думы от ... regions.ru »

2020-11-16 11:47

Эксперт: прогрессивная ставка НДПИ позволит снять часть налогового бремени с нефтянки

Старший аналитик WMT Consult Валерий Андрианов отметил, что текущая налоговая система несправедлива tass.ru »

2020-9-17 16:54

Адвокат: у Ефремова диагностирована хроническая прогрессивная болезнь легких

Адвокат Эльман Пашаев заявил, что у его подзащитного актера Михаила Ефремова была диагностирована хроническая прогрессивная болезнь легких. По словам правозащитника, жизни артиста угрожает серьезная опасность. tvzvezda.ru »

2020-8-17 15:46

Сатанизм как прогрессивная религия: его последователи борются с предрассудками и помогают бездомным

Сатанисты XXI века используют вилы для сбора мусора на общественных пляжах и обучают школьников критическому отношению к религии slon.ru »

2020-7-29 08:00

Клишас заявил, что прогрессивная шкала НДФЛ отвечает принципам социального государства

По словам сенатора, целевое изменение плоской шкалы налогообложения для физических лиц оправданно tass.ru »

2020-6-23 19:10

Экзитпол: Сербская прогрессивная партия побеждает на выборах в Сербии

Сербская прогрессивная партия (СПП) президента Александра Вучича побеждает на парламентских выборах в стране. Об этом свидетельствуют данные экзитпола Центра за свободные выборы и демократию (CeSID). Читать далее russian.rt.com »

2020-6-22 23:10

Экзитполы: правящая Сербская прогрессивная партия побеждает на парламентских выборах

Согласно предварительным данным Центра наблюдения за выборами, она набирает 56,7% tass.ru »

2020-6-22 22:01

Прогрессивная шкала взимания подоходного налога представляется более справедливой по отношению к гражданам страны

Президент Казахстана господин Токаев, полагаю, публично представил идею о необходимости изменения налоговой политики государства неслучайно. Должен заметить, что существующая система налогообложения в виде подоходного налога в соседней стране явля ... regions.ru »

2020-5-13 12:31

В ФНС считают, что прогрессивная шкала НДФЛ не решит проблему социальной справедливости

В ведомстве отметили, что сначала необходимо повысить уровень доходов населения и побороть теневую экономику tass.ru »

2020-2-27 13:48

«Единая Россия» и Сербская прогрессивная партия подписали «Белградское заявление»

КОСОВО, 18 марта, ФедералПресс. Андрей Турчак подписал заявление с главой канцелярии по делам Косово. Также секретарь Генсовета пообщался с президентом Сербии. fedpress.ru »

2019-3-18 18:50

"Единая Россия" и Сербская прогрессивная партия подписали заявление о сотрудничестве

Как отметил секретарь генсовета единороссов, заместитель председателя Совфеда Андрей Турчак, документ символизирует начало стратегического партнерства tass.ru »

2019-3-18 15:48

Паралич медицины или прогрессивная практика? В Копейске спорят сторонники и противники аутсорсинга скорой помощи

Депутаты Копейска потребовали расторгнуть контракт с компанией «Феникс-Менеджмент», которая взяла на аутсорсинг транспортное обеспечение местной станции скорой помощи. Бизнесмен Евгений Фридман лично приехал на непростой разговор с разгневанными уволенными водителями, с депутатами и руководством города. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-1-29 18:29

Роман Ревунов, Прогрессивная общественность требует посадок

Сначала ответственные товарищи районного масштаба пилят деревья, потом пилят бюджет на озеленение, а потому удивляются: почему вдруг недовольные граждане выходят на улицы?.. echo.msk.ru »

2019-1-21 16:18

Мнения: Банк Франции страшнее ФСБ

Буквально на днях меня настигло странное дежавю в новостях натолкнулся на заголовок: судят Петра Павленского. Того самого художника-акциониста, автора таких работ, как «Шов», «Фиксация» и «Угроза» (для не следящих за творчеством напомню: зашитый рот, прибивание мошонки к брусчатке Красной площади и поджог двери ФСБ на Лубянке). vz.ru »

2019-1-14 18:10

Прогрессивная шкала НДФЛ соответствовала бы социальной справедливости

Честно говоря, сколько формируется новая налоговая система после разрушения СССР, столько и говорят о прогрессивной системе налогообложения, но почему-то не принимают. Хотя я к этому отношусь положительно и считаю это возможным. ... regions.ru »

2018-8-23 18:02

Топилин: прогрессивная шкала соцвзносов не решит проблемы Пенсионного фонда

Глава Минтруда отметил, что в таком случае у граждан появляются права на дополнительную пенсию tass.ru »

2018-8-21 16:56

Чтобы многодетная семья могла выживать, нужна прогрессивная шкала пособий с резким увеличением выплат на третьего и последующих детей

Проблема актуальная. Художественная литература тоже не обошла стороной это развитие Запада, и прежде всего, Западной Европы ее исламизацию - вспомните небезызвестное произведение «Мечеть Парижской богоматери». А что же с Россией? Не с ... regions.ru »

2017-10-9 09:28

Прогрессивная шкала НДФЛ поможет снизить уровень социального неравенства

Само собой, можно только поддержать нашего коллегу по фракции. Но у КПРФ есть и более радикальное решение проблемы социального неравенства: введение прогрессивной ставки налога на доходы физических лиц. regions.ru »

2017-8-3 11:17

Анна Певцова, Молодежь — самая прогрессивная часть общества

Нет, эти молодые люди — вовсе не «дети». Эти молодые люди — те, кто будет создавать новую Россию. А старая, вместе с ее адептами, уже уходит в прошлое... echo.msk.ru »

2017-3-29 13:47

Прогрессивная шкала НДФЛ может быть введена к 2019 году

В рамках дискуссии по обновлению налогового законодательства к 2019 г. будет обсуждаться возможность введения прогрессивно шкалы налогообложения доходов физических лиц. Об этом заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Гос ... regions.ru »

2016-12-2 14:07

Одолеть бедность поможет прогрессивная шкала НДФЛ

Вопрос о введении прогрессивной шкалы НДФЛ разрабатывает российское правительство. Это поможет эффективно бороться с бедностью, сообщила в понедельник, 21 ноября, вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. utro.ru »

2016-11-21 12:45

Эксит-полл: Сербская прогрессивная партия Вучича лидирует на внеочередных парламентских выборах

По данным эксит-поллов, на прошедших сегодня в Сербии внеочередных парламентских выборах лидирует правящая Сербская прогрессивная партия во главе с премьером Александром Вучичем — она набирает около 56% голосов избирателей. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-25 22:05

Предвыборные тезисы движения Холманских: прогрессивная шкала налогов и много конкурсов. "Неправильных" друзей Путина "возьмут за хвост и отправят в музей". ФОТО

В Первоуральске завершился второй съезд межрегионального движения «В защиту человека труда». Делегатов и гостей вместе с представителями прессы было около сотни. Все разместились в цехе Учебного центра ПНТЗ, в аккурат между станками и металлическими заготовками. ura.ru »

2016-3-19 14:34