Результатов: 13

Звезда «Все везде и сразу» Мишель Йео столкнулась с расовыми предрассудками в Голливуде

Звезда фильма «Все везде и сразу» Мишель Йео вспомнила о начале карьеры в Голливуде. Актриса призналась, что столкнулась с расовыми предрассудками в тот период. riafan.ru »

2023-3-5 20:16

"Я стесняюсь своего тела": оцениваем реалити, которое призвано бороться с предрассудками

В нашей рубрике "Смотреть нельзя выключить" мы продолжаем оценивать самые яркие реалити-шоу, идущие по ТВ. metronews.ru »

2023-2-8 17:38

Переехавшая за границу россиянка столкнулась со средневековыми предрассудками

Переехавшая в Шотландию из-за любви россиянка рассказала о вражде католиков с протестантами. Бывшая москвичка Марина сменила место жительства, чтобы быть рядом с любимым мужем-шотландцем. Несмотря на то, что женщина была готова к жизни за границей и знала, чего ждать, некоторые национальные особенности ее поразили. lenta.ru »

2022-8-11 12:45

Как женщины-полицейские с приятной внешностью борются с предрассудками и фетишистами

Семь наглядных примеров, когда ментоняшкам приходится доказывать свой профессионализм, оставаясь красивыми женщинами. life.ru »

2021-10-31 12:30

Сатанизм как прогрессивная религия: его последователи борются с предрассудками и помогают бездомным

Сатанисты XXI века используют вилы для сбора мусора на общественных пляжах и обучают школьников критическому отношению к религии slon.ru »

2020-7-29 08:00

Рисующая машина: как художница Розмари Трокель борется с предрассудками о женщинах в искусстве

До 17 ноября в Москве проходит выставка работ современной немецкой художницы Розмари Трокель. На протяжении всей свой творческой жизни она борется с доминирующим положением мужчин в искусстве, причем делает это с юмором. forbes.ru »

2019-11-16 16:55

Год женщин. Как борьба с гендерными предрассудками вылилась в массовые протесты по всему миру


От Сеула до Варшавы – женщины в этом году задавали тон уличной политике и интернет-кампаниям slon.ru »

2018-12-28 07:04

Немцы обросли предрассудками

Социологический опрос показал, что в ФРГ растет уровень ксенофобии. Каждый третий немец считает, что иностранцы едут в Германию только ради социальных выплат, а страна при этом подвергается излишнему влиянию мигрантов. lenta.ru »

2018-11-7 17:32

Чердак: наука, Машины «заражаются» от людей предрассудками

Авторы статьи предупреждают, что по мере того, как технологии машинного обучения будут играть все более важную роль в принятии решений, риски закрепления неприятных особенностей мышления, с которыми сами люди пытаются бороться, возрастают... echo.msk.ru »

2017-4-21 15:22

Эрдоган обвинил Запад в отношении к Турции с предрассудками

Запад занимается подменой понятий и относится к Турции с предрассудками, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган накануне своего визита в Россию. «По каким-то причинам Запад занимается подменой понятий и намекает на попытки Турции изменить свой светский характер. vz.ru »

2016-8-8 12:27