Результатов: 29

Верующие получают от секса больше удовольствия, чем атеисты

Люди, исповедующие религию, занимаются сексом меньше, чем атеисты, но довольны этим аспектом своей жизни больше. К такому выводу пришли учёные из Норвежского института общественного здравоохранения Колумбийского университета. life.ru »

2022-9-2 13:40

«Шах и мат, атеисты»: ученые выяснили, что верующие получают больше удовольствия от секса

Исследователи из Норвежского института общественного здравоохранения и Колумбийского университета выяснили, что религиозные люди меньше занимаются сексом,... rosbalt.ru »

2022-9-2 23:33

"Мы не верим в Бога, мы — атеисты и нигилисты": В Москве тиктокеры надругались над иконой и нарвались на уголовное дело

Молодых людей подозревают в оскорблении чувств верующих. А одному из блогеров во время съёмок странного ролика даже прилетела пощёчина. life.ru »

2021-6-15 21:16

Алексей Филатов, «Оскорбляют» атеисты, убивают христиан. Так запланировано?

Карикатуристы являются атеистами и не скрывают это. Они одинаково иронично относятся к представителям всех без исключения конфессий. Но атаки теперь идут на католиков и православных... echo.msk.ru »

2020-11-2 12:14

Мнения: Крест по силам

Господь не дает испытаний не по силам. Когда тяжело и кажется не справиться, я всегда вспоминаю эту фразу. Даже Сыну своему он дал крест на пределе сил, но не за пределами. Господь не дает испытаний не по силам. vz.ru »

2019-4-27 11:15

Воинствующие атеисты Петербурга против власти РПЦ

«Надо остановить влияние церкви. В противном случае мы будем жить в государстве, где нет науки, а есть только религия», — говорят участники акции «Антиклерикализм». rosbalt.ru »

2019-2-4 16:50

Кураев: Атеисты в Европе поддерживают ислам назло христианам

В эфире НСН протодиакон Андрей Кураев рассказал, с чем связана поддержка мусульман атеистами в Европе, которую фиксируют данные опросов. nsn.fm »

2018-5-30 14:21

Опрос: Атеисты Западной Европы оказались человеколюбивее, чем христиане

Жители западноевропейских стран, причисляющие себя к христианам, менее терпимы к мигрантам и мусульманам, чем атеисты. Об этом свидетельствуют результаты... rosbalt.ru »

2018-5-30 06:59

Атеисты скучают чаще верующих

Представители Королевского колледжа Лондона провели исследование, в ходе которого выяснили, что атеисты скучают чаще верующих. В эксперименте участвовали около 1,5 тысячи христиан, иудеев, буддистов, индуистов, мусульман, агностиков и атеистов. vesti.ru »

2018-5-18 14:23

Возбуждено первое в России дело о разжигании ненависти к атеистам

Краснодарский адвокат Алексей Аванесян сообщил, что в отношении его клиента поэта Максима Дроздова возбудили первое уголовное дело о разжигании ненависти к атеистам за ироничную строчку Людей нет хуже мерзких атеистов. vz.ru »

2017-10-18 15:04

Ученые выяснили, что атеисты менее терпимы к альтернативной точке зрения, чем верующие

Ученые выяснили, что атеисты менее терпимы к альтернативной точке зрения, чем религиозные люди. В частности, им сложнее признать, что у оппонентов тоже могут иметься весомые доводы. Об этом говорится в статье социологов из Лувенского католическог ... regions.ru »

2017-7-10 12:12

Атеисты вправе объединяться в общественную организацию, но без воинственного настроя

На мой взгляд, никакой угрозы духовности общества атеисты не представляют. Ну, создали они свою организацию, и что здесь такого? Это свобода духа, право выбора: кто-то хочет веровать, кто-то не хочет. regions.ru »

2016-5-18 11:53

"Атеисты России" - вредная общественная организация

Если бы такая организация появилась лет 200 назад, ее актуальность с точки зрения просвещения, наверное, была бы. Сегодня же она может принести только вред. Обратите внимание на инициаторов ее создания - это "Коммунисты России". Как известно, он ... regions.ru »

2016-5-18 11:53

"Атеисты России" похожи на секту

Если честно, мне вообще непонятно, для чего создается такая организация. Что и кому они хотят доказать? Спор о естественнонаучном или божественном происхождении мира идет уже на протяжении веков. Неужели они собираются поставить в нем точку?! ... regions.ru »

2016-5-18 11:53

Российские атеисты создали общественную организацию

В столице состоялся учредительный съезд общественной организации «Атеисты России», пишет Гащета.ру со ссылкой на РИА Новости. Как рассказал лидер организации Илья Ульянов (зампредседателя «Коммунистов России»), одна из целей сообщества - продвижение по всей России и пропаганда научно-естественного мировоззрения, а также «научный анализ действительности против суеверий и мракобесия».

Сообщается также, что в ближайшие дни в Минюст РФ будет направлено обращение о регистрации организации.

kapital-rus.ru »

2016-5-14 18:41