Результатов: 57

В России заметили ухудшение в потреблении и спросе на труд

Мартовский выпуск записки «Анализ макроэкономических тенденций» от ЦМАКП зафиксировал заметное ухудшение динамики большого количества экономических показателей в России. В первую очередь речь идет об остановке инвестиций, падении экспорта товаров и роста потребления населения. Исключением остается рост зарплат. lenta.ru »

2024-3-19 07:58

В России заявили о выросшем потреблении яиц

Яиц в России в 2023 году производить и продавать меньше не стали, а торговые сети из-за ограничения наценки на социально значимые товары реализовывают их с минусовой рентабельностью, «понимая, что цену поднимать нельзя», прокомментировал ситуацию с подорожанием этого продукта замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. lenta.ru »

2023-12-7 18:33

Диетолог предупредила об углеводном похмелье при избыточном потреблении сладостей

Врач-диетолог и нутрициолог Татьяна Жаровская в интервью радио Sputnik предупредила о возможности углеводного похмелья при избыточном потреблении сладостей. Российские специалисты рекомендуют употреблять не более 50 граммов сладостей в день, чтобы избежать возникновения этого расстройства. social.mk.ru »

2023-5-8 02:52

В ООН заявили о «вампирском потреблении» со стороны человечества

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что человечество неразумно потребляет водные ресурсы. Во время конференции по водной безопасности генсек заявил, что четверть населения мира использует для питья небезопасную воду, а половина живет, не имея элементарных санитарных условий. lenta.ru »

2023-3-24 18:37

Ученые NIH заявили о повышенном риске смерти при недостаточном потреблении воды

Недостаточное потребление воды сокращает продолжительность жизни человека. К такому выводу пришли специалисты Национальных институтов здоровья США (NIH) по результатам проведенного исследования. riafan.ru »

2023-1-4 15:09

Эксперт Кашкин рассказал, что при большом потреблении трафика телефон надо отключать

Доцент кафедры "Интеллектуальные системы информационной безопасности" РТУ МИРЭА Евгений Кашкин объяснил агентству "Прайм", в каких ситуациях необходимо как можно быстрее отключить мобильный гаджет от Интернета social.mk.ru »

2022-9-24 12:21

Газ про запас. Сколько протянет Европа без новых поставок голубого топлива

В случае полного прекращения газовых поставок в Европу накопленные в хранилищах запасы голубого топлива обеспечат устойчивую работу экономики считанные месяцы. aif.ru »

2022-9-15 18:34

Опрос: жители Китая проявили наибольшую осведомленность об ответственном потреблении

В докладе консалтинговой компании Ernst & Young сообщается, что 38% респондентов в КНР заявили о том, что устойчивость является их главным приоритетом при принятии решений в отношении потребления, это выше, чем на любом другом рынке в мире tass.ru »

2022-7-30 17:41

Жители Китая проявили наибольшую осведомленность об ответственном потреблении

В докладе консалтинговой компании Ernst & Young сообщается, что 38% респондентов в КНР заявили о том, что устойчивость является их главным приоритетом при принятии решений в отношении потребления, это выше, чем на любом другом рынке в мире tass.ru »

2022-7-30 17:41

Путин заявил о рекордном потреблении энергии в России

В декабре 2021 года в России был достигнут исторический рекорд по энергопотреблению, заявил президент Владимир Путин. Он предложил обсудить, как энергетический комплекс страны проходит период пиковых нагрузок. lenta.ru »

2021-12-29 18:05

Лоза рассказал о своих ограничениях в потреблении

Готов сортировать мусор, относить его по разным контейнерам, отказаться от использования пластиковой посуды и каких-то других одноразовых вещей, сказал газете ВЗГЛЯД певец и композитор Юрий Лоза, комментируя призыв миллиардера Олега Дерипаски умерить потребление и отходы в мире. vz.ru »

2021-9-9 19:35

Лимиты и прогрессивная шкала. Россиян предложили ограничить в потреблении электричества

Лоббирование повышения тарифов на электроэнергию для россиян до «экономически обоснованных» уровней продолжается. В предыдущий раз рабочая группа Госсовета по проблемам электроэнергетики выступила с предложением повысить тарифы для «богатых» и за счет этого субсидировать электричество для «бедных» россиян. kapital-rus.ru »

2021-4-21 10:03

Пить больше или меньше? Врачи развеяли мифы о потреблении воды при коронавирусе

Медики подчеркнули, что необходимый для водного баланса объем зависит от наличия у пациента хронических заболеваний. 5-tv.ru »

2020-12-24 12:40

ОПЕК поддерживает рост эффективности в добыче и потреблении нефти

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо заявил, что в организации признают важность энергоэффективности как средства сокращения выбросов парниковых газов при одновременном обеспечении устойчивого развития tass.ru »

2020-12-17 15:51

«Нужно разоблачать ложь о безопасном потреблении»: Путин о совершенствовании антинаркотической информационной политики

Владимир Путин провёл заседание Совбеза на тему совершенствования государственной антинаркотической политики в России. RT вёл трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-16 14:15

В России развеяли популярное заблуждение о потреблении воды

Терапевт Ольга Кашубина призвала россиян не заставлять себя выпивать ежедневно по 2 литра воды, если организм этого не требует. Вместе с этим она рекомендует не игнорировать сигналы жажды в жару. versia.ru »

2020-6-12 12:26

"Есть, что сказать — говори на берегу". Глава "Авито" — о бизнесе, вызовах и потреблении

Генеральный директор "Авито" Владимир Правдивый — о том, почему носить использованное не стыдно, зачем люди вовлекаются в экономику шеринга и что покупают во время самоизоляции tass.ru »

2020-5-20 08:00

Россиян уличили в чрезмерном потреблении яиц

Россияне едят слишком много яиц – на 8% больше рекомендованной нормы, подсчитали эксперты. Минздрав поспешил предупредить: чрезмерное увлечение этим продуктом вредит здоровью. Последние исследования, впрочем, говорят об обратном. versia.ru »

2019-11-18 07:07

Россиян уличили в чрезмерном потреблении яиц

Аналитики Sberbank CIB провели исследование по итогам которого выяснилось, что россияне едят слишком много куриных яиц. Среднестатистический соотечественник в год съедает почти на 10% выше нормы. mirnov.ru »

2019-10-19 07:39

Эксперт прокомментировал данные о чрезмерном потреблении россиянами яиц

Врач, ведущий программы «О самом главном» Сергей Агапкин в беседе с ФАН прокомментировал исследование о чрезмерном потреблении россиянами яиц.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-18 15:32

Диетолог Минздрава опроверг информацию о чрезмерном потреблении яиц россиянами

Диетолог Минздрава Виктор Тутельян опроверг информацию о чрезмерном потреблении яиц в России. Он заявил, что россияне не превышают ежегодную норму потребления яиц. vm.ru »

2019-10-18 14:42

В Союзе птицеводов прокомментировали данные о потреблении яиц россиянами

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Избыточное потребление яиц не несет никакой угрозы для здоровья, наоборот, полезно для организма человека в любом возрасте, сообщил РИА Новости генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов. news.mail.ru »

2019-10-18 12:11

Россиян уличили в неумеренном потреблении яиц

Исследователи выяснили, что россияне потребляют на 8% яиц больше, чем того требуют рациональные нормы питания. При этом показатели продолжают расти, увеличиваясь примерно на 1%.

oko-planet.su »

2019-10-18 10:51

Аналитики сообщили о чрезмерном потреблении яиц россиянами

Россияне в среднем потребляют в год на 20 яиц больше рекомендованной нормы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование аналитиков Sberbank CIB.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-18 08:44

Диетологи рассказали об избыточном потреблении мяса в России

Жители России стали покупать меньше мяса. За год с июля 2018-го по июль 2019 года россияне купили на 4% меньше мясных продуктов по сравнению с предыдущим аналогичным периодом, как передает РБК с ссылкой на источники. argumenti.ru »

2019-8-18 22:28

В Минздраве рассказали, что пальмовое масло безвредно при умеренном потреблении

Диетолог призвал производителей пищевых продуктов честно указывать состав на упаковке. Пальмовое масло, как и другие жиры, должно присутствовать в рационе человека. Но при этом важно знать норму. life.ru »

2019-7-18 21:49

N + 1, Риск смерти от всех причин вырос при потреблении даже небольших порций красного мяса

Ученые выяснили, что по сравнению с теми, кто не ел красное и переработанное мясо вообще, у тех, кто его ел, риск преждевременной смерти от всех причин и от сердечно-сосудистых заболеваний был выше... echo.msk.ru »

2019-3-29 07:44

Владельцам электроплит могут отменить льготы на электричество

23 января у вице-премьера Дмитрия Козака состоится совещание, на котором снова будет рассмотрен вопрос о возврате социальной нормы потребления электроэнергии для населения. Ранее этот проект был заморожен, так как правительство опасалось негативной реакции общественности на введение данных норм и, соответственно, повышения тарифов. Согласно этому документу, в России будут действовать три тарифа: базовый - при потреблении до 300 кВт/ч в месяц на лицевой счет, повышенный - свыше 300 кВт/ч, и экономически обоснованный - при потреблении более 500 кВт/ч. Также, во время совещание рассмотрят вопрос постепенной отмены тех льгот, которые сегодня действуют для сельского населения и горожан, которые пользуются электроплитами, пишет Коммерсант.

kapital-rus.ru »

2019-1-23 07:39

Юная московская фигуристка рассказала о потреблении "правильного допинга"

Юная московская фигуристка Анастасия Шаботова рассказала о потреблении "правильного допинга" для стабильных выступлений. 13-летняя Шаботова победила на пятом этапе Кубка России. argumenti.ru »

2019-1-21 12:54

В Росстате рассказали о потреблении электроэнергии в стране

Планируемое введение норматива потребления электричества до 300 кВт/ч на точку подключения в месяц никак не отразится на простых россиянах, поскольку среднестатистическая семья потребляет около 190 кВт/ч в месяц. riafan.ru »

2018-12-27 18:49

Как сэкономить на услугах ЖКХ: советы эксперта

В России продолжают расти долги за услуги ЖКХ. По данным Росстата, в первом квартале 2018 года задолженность граждан РФ за жилищно-коммунальные услуги выросла на 72 млрд руб и составила 1,4 трлн руб. tvzvezda.ru »

2018-12-13 14:59

Премьер-министр Украины рассказал, насколько бережливыми в потреблении газа могут быть украинцы

Владимир Гройсман сообщил, что за последние три года газопотрбление в стране сократилось на 6 миллиарда кубометров, и это не предел. vm.ru »

2018-3-12 01:07

Гройсман заявил, что украинцы могут еще «ужаться» в потреблении газа

Украина способна еще сильнее затянуть пояса в плане газового потребления. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на личной странице в Facebook, публикуя данные об энергоэффективности страны. tvzvezda.ru »

2018-3-11 18:16

Глава «Нафтогаза» обвинил украинцев в чрезмерном потреблении голубого топлива

Как заявил Андрей Кобелев на нефтегазовой конференции GERAWeek, происходит все это из-за низкой стоимости газа на Украине. 5-tv.ru »

2018-3-8 12:21

Глава «Нафтогаза» обвинил украинцев в чрезмерном потреблении газа

Глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев обвинил жителей страны в неэффективном потреблении газа. «Украина была жертвой так называемого замкнутого круга, связанного с потреблением газа из России», — сказал он. lenta.ru »

2018-3-8 11:14

Глава «Нафтогаза» обвинил жителей Украины в чрезмерном потреблении газа

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что в тяжёлом экономическом положении украинской компании виноваты политики прошлого и население, потреблявшее слишком много газа.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-8 10:32

Глава "Нафтогаза" обвинил жителей Украины в чрезмерном потреблении газа

Руководитель украинского "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что население страны виновато в экономических проблемах, так как потребляет слишком много газа. vesti.ru »

2018-3-8 08:47