Результатов: 32

"Символ жизни и вечности": Вдова подводника Андрея Воскресенского прокомментировала открытие Аллеи Памяти

Наталья подчеркнула, что особенно важно во времена смещения ценностных приоритетов направить внимание подрастающего поколения на истории о настоящих мужчинах и личностях. life.ru »

2021-11-13 01:03

Виктор Ерофеев: Андрей Сахаров с точки зрения вечности

21 мая исполняется 100 лет со дня рождения академика Андрея Сахарова. Чем он отличался от Горбачева и Солженицына - в комментарии писателя Виктора Ерофеева. dw.de »

2021-5-21 07:55

«Хранители пыльной вечности»: Богомолов ответил шокированным театралам

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Режиссер-постановщик Константин Богомолов в соцсетях ответил на критику его новой постановки «Кармен». Поклонники шокированы его интерпретацией сюжета, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-4-11 08:09

«Мы планируем жизнь по минутам, а в Средневековье даже не было часов»: Евгений Водолазкин о времени, вечности и новом романе

В редакции «АСТ» вышел новый роман Евгения Водолазкина «Оправдание Острова». Водолазкин — филолог и медиевист — снова, как и в первом романе «Лавр», обратился к теме Средневековья. В интервью Forbes Life он рассказал, как в персонажах романа воплотился целый человеческий род, чем народ без истории похож на человека без памяти и почему в летописях писали: «В этом году ничего не произошло» forbes.ru »

2020-11-19 13:00

«Завод», «Лего Фильм 2» и «Ван Гог. На пороге вечности» - обзор главных новинок кино этой недели

Нынешняя неделя преподнесет несколько не слишком громких, но весьма неплохих кинопремьер для самых разных категорий зрителей: отечественный драматический триллер от Юрия Быкова «Завод», сиквел успешного анимационного фильма 2014 года «Лего Фильм 2» и психологическая артхаусная драма «Ван Гог. На пороге вечности». versia.ru »

2019-2-8 17:00

Гласность на фоне вечности

Вероятно, принятому решению предшествовали довольно долгие споры в администрации Кремля. С одной стороны, порядок есть порядок, и если трансляция была прервана в заранее определенный момент, то и незачем обнародовать, что там говорилось дальше. grani.ru »

2018-12-18 11:00

Пушков усомнился в вечности НАТО в связи со вступлением Черногории

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в Twitter прокомментировал заявление президента Черногории Филипа Вуяновича о преимуществах, которые дает его стране членство в НАТО. news.yandex.ru »

2017-4-29 08:50

Хранители вечности: Российская книжная палата отмечает вековой юбилей

Свой вековой юбилей в эти дни отмечает Российская книжная палата. С 1917 года все, что печатается на территории России, непременно попадает в ее стены, в том числе, и самые редкие экземпляры, которые сейчас почти нигде не найти. vesti.ru »

2017-4-28 15:34

Часы вечности Сальвадора Дали

В Фигерасе, городке на испанском побережье, мы пришли в ресторан, который назывался «Дюран». Стада туристов вместе с их погонщиками-гидами проносились где-то вдалеке. Они бежали в Музей Дали. А здесь хозяин ресторанчика, сеньор Луис Дюран, больше похожий на банкира, угощал нас прохладным вином. vm.ru »

2017-1-24 20:21

Картины открывают дверь Вечности

В Институте бизнеса и дизайна идет подготовка к открытию персональной выставки художника Дениса Мациевского. На ней будет представлено несколько десятков работ, созданных за последние двенадцать лет творческой деятельности. vm.ru »

2016-12-11 19:02

В статусе вечности. В Москве прощаются с легендарным артистом Владимиром Зельдиным

ТРАНСЛЯЦИЯ "ВМ". Проводить актера в последний путь пришли и корреспонденты "ВМ" Михаил Полиев и Елена Булова. vm.ru »

2016-11-3 10:04