Результатов: 295

В Болгарии прошла церемония открытия границ в связи со вступлением в Шенген

Техническую подготовку к работе по новым правилам провели во всех аэропортах и морских портах, отметил директор пограничной полиции страны tass.ru »

2024-3-31 12:23

Стало известно о тайной работе над вступлением Украины в ЕС

Европейский союз (ЕС) тайно работает над вступлением Украины в объединение из-за протестов фермеров и грядущих выборов в Европейский парламент (ЕП), пишет Politico. Кроме того, сообщается, что европейские бюрократы также опасаются открытого обсуждения евроинтеграции Молдавии и ряда Балканских стран. lenta.ru »

2024-3-19 08:25

Флаг Швеции подняли в штаб-квартире НАТО в связи со вступлением страны в альянс

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялась церемония поднятия флага Швеции по случаю вступления страны в североатлантический альянс. Сообщается, что на мероприятии присутствовали генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг, шведский премьер Ульфа Кристерссона и кронпринцесса королевства Виктория. tvzvezda.ru »

2024-3-11 15:03

Госдеп заявил, что работает над вступлением Украины в НАТО

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты видят будущее Украины в НАТО и работают вместе с ней над ее скорейшим вступлением в альянс. Об этом заявила замглавы Госдепартамента США по делам Европы и Евразии Йюри Ким. fedpress.ru »

2024-2-22 20:07

Володин считает, что решение Швеции по "Северным потокам" продиктовано вступлением в НАТО

По словам председателя Госдумы, в этой ситуации Стокгольм не может рассказать правду о взрывах на газопроводах tass.ru »

2024-2-8 08:45

Украине предрекли проблемы со вступлением в Евросоюз и НАТО из-за Залужного

Вступление Украины в ЕС и НАТО могут отсрочить из-за информации об увольнении главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного и многочисленных коррупционных скандалов. Такие проблемы предрек Киеву обозреватель Рышард Чарнецкий в статье для польского издания Do Rzeczy. lenta.ru »

2024-2-1 10:32

Экс-посол Германии Ишингер заявил, что в НАТО найдутся несогласные со вступлением Украины в альянс

Украина может не рассчитывать на членство в НАТО в ближайшее время, так как некоторые члены альянса всегда будут против, заявил на форуме Deciding Your Tomorrow экс-посол Германии в США и Великобритании Вольфганг Ишингер. vz.ru »

2024-1-19 11:44

МИД РФ связал закрытие русскоязычных школ в Финляндии с ее вступлением в НАТО

Популяризация русского языка остается одним из главных приоритетов политики России за рубежом, отметили в ведомстве vedomosti.ru »

2024-1-18 14:24

В ЕК заявили, что ЕС не может просто наблюдать за вступлением Украины, как за сериалом

Представитель Еврокомиссии в Австрии Мартин Зельмайр считает, что Киеву уже сейчас нужна четкая перспектива на будущее, включая членство в Евросоюзе с "его стабилизирующим влиянием на демократию и экономику" tass.ru »

2023-12-27 22:40

«Успешно играет!»: Несогласие Орбана с вступлением Украины в ЕС объяснили «торгом»

Венгрия уже получила половину обещанных ей денег от ЕС и продолжает добиваться получения остальной суммы, заявил НСН член Валдайского клуба Габор Штир.  nsn.fm »

2023-12-15 12:46

В Киеве узнали о желании США замять тему со вступлением Украины в НАТО

Депутат Верховной Рады заявил, что Украину не возьмут в НАТО сразу же после заключения мира. По его словам, госсекретарь США Энтони Блинкен «сказал европейцам перестать говорить с Украиной о НАТО», разговоры об этом раздражают элиты в Вашингтоне. lenta.ru »

2023-12-5 13:15

Новая глава МИД Боливии пообещала работать над вступлением страны в БРИКС

Президент Боливии Луис Арсе назначил министром иностранных дел Селинду Сосу, которая сразу заявила о планах добиваться вступления страны в БРИКС. Также Боливия будет работать над активацией новых механизмов финансовой интеграции между странами Глобального Юга, чтобы сократить зависимость от доллара, заявила она, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-28 07:19

Новая глава МИД Боливии пообещала работать над вступлением страны в БРИКС

Также Селинда Соса заявила, что будет продолжать работу над активацией новых механизмов финансовой интеграции между странами глобального Юга tass.ru »

2023-11-28 06:58

Франция рассчитывает на укрепление НАТО в связи со вступлением Швеции

По словам официального представителя МИД республики Анн-Клер Лежандр, Франция считает важным вступление королевства в альянс tass.ru »

2023-11-23 17:32

В Европе объяснили проблемы Украины с вступлением в ЕС

Украина не может стать членом Европейского союза (ЕС) без проведения соответствующих реформ. Проблемы Киева с евроинтеграцией объяснил бывший председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер. По его словам, нельзя давать ложных обещаний украинцам, так как Украина не сможем вступить в блок в одночасье. lenta.ru »

2023-10-5 08:41

Боррель заявил, что Украине предстоит "трудный бой" перед вступлением в ЕС

Европейская дипломатия должна заставить Украину потрудиться, чтобы вступить в Евросоюз, народу страны предстоит большая работа. С таким заявлением выступил перед сотрудниками миссии организации в Киеве верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2023-10-2 00:52

Боррель предупредил Украину о трудном бое перед вступлением в ЕС

Украине придется поработать для вступления в Европейский союз (ЕС), заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, страну ждет «трудный бой». «Вы должны сделать все, чтобы заставить украинское общество работать для этого», — отметил Боррель. lenta.ru »

2023-10-2 22:55

Политолог Светов назвал обострение в Косово «пробой пера» перед вступлением в НАТО

Политолог и журналист Юрий Светов в беседе со «Звездой» объяснил, почему происходит обострение ситуации вокруг Косово. «Такая заваруха, заметим, что почти весь 2023 год буквально каждые два месяца происходит какое-то обострение вокруг Косово. tvzvezda.ru »

2023-9-25 10:58

Воробьев поздравил Собянина с вступлением в должность мэра Москвы

Губернатор Подмосковья выразил уверенность, что под руководством мэра Москвы город и дальше будет процветать tass.ru »

2023-9-18 14:12

Путин поздравил Собянина со вступлением в должность мэра Москвы

Президент России Владимир Путин поздравил Сергея Собянина с официальным вступлением в должность мэра Москвы на церемонии инаугурации. «Дорогие друзья, коллеги, уважаемый Сергей Семенович. Я рад лично поздравить вас со вступлением в должность мэра Москвы. tvzvezda.ru »

2023-9-18 13:01

Путин поздравил Собянина со вступлением в должность мэра Москвы

Президент России Владимир Путин поздравил Сергея Собянина с официальным вступлением в должность мэра Москвы на церемонии инаугурации. life.ru »

2023-9-18 12:51

Путин лично поздравил Собянина с вступлением в должность мэра Москвы

Российский лидер Владимир Путин лично поздравил мэра столицы Сергея Собянина с вступлением в должность мэра Москвы nsn.fm »

2023-9-18 12:30

В Германии раскрыли реальную ситуацию со вступлением Украины в ЕС

КИЕВ, 12 сентября, ФедералПресс. Евросоюз не может в ускоренном режиме давать государствам членство, даже если это входит в геополитические интересы. На это указала глава МИД ФРГ Анналена Бербок и отметила, что киевскому режиму придется провести серьезные реформы для вступления. fedpress.ru »

2023-9-12 18:31

Песков: ситуация со вступлением в НАТО Украины, Швеции и Финляндии в корне отличается

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Москва слышит заявления о желании и готовности новых членов альянса разместить у себя на территории объекты военной инфраструктуры НАТО tass.ru »

2023-9-11 13:37

Си Цзиньпин поздравил Иран со вступлением в БРИКС и назвал это историческим событием

Председатель КНР подчеркнул, что все новые члены объединения - это страны, которые играют заметную роль на международной арене tass.ru »

2023-8-24 15:33

Президент Аргентины указал на новые возможности для страны с вступлением в БРИКС

По словам Альберто Фернандеса, страна хочет воспользоваться вступлением в объединение "ради аргентинцев" tass.ru »

2023-8-24 14:52

В Индонезии сообщили, что участие страны в саммите БРИКС не связано со вступлением

Президент Джоко Видодо принял приглашение и присутствует в качестве гостя, отметил его пресс-секретарь Бей Махмудин tass.ru »

2023-8-23 09:12

Экс-разведчик ВС США Риттер: Вступлением в НАТО Финляндия сама создала себе проблемы

Решение Финляндии о присоединении к НАТО поставило Хельсинки в невыгодное положение, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. Риттер в эфире YouTube-канала Danny Haiphong прокомментировал заявления о том, что Россия якобы оказалась в невыгодном положении в результате вступления Финляндии в Североатлантический альянс. vz.ru »

2023-7-26 01:49

Зеленский обвинил Россию в трудностях со вступлением Украины в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский в Праге на пресс-конференции с президентом Чехии Петром Павелом рассказал, почему страна может не получить приглашение в НАТО. «Кто-то оглядывается на Москву, кто-то боится Россию. lenta.ru »

2023-7-7 00:17

Экс-премьер Незалежной: Украину "кинули" со вступлением в НАТО

Украину "кинули" с членством в НАТО, рассчитывать ей приходится только на статус вечного партнёра альянса без особых привилегий. Таким мнением поделился бывший украинский премьер Николай Азаров в телеграм-канале. life.ru »

2023-6-10 12:47

Украину надули со вступлением в НАТО

ТАЛЛИН, 4 июня, ФедералПресс. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что Украину не примут в НАТО, пока на ее территории проходит конфликт. Об этом она сообщила во время выступления на международном форуме по безопасности в Сингапуре. fedpress.ru »

2023-6-4 07:38

Володин передал Эрдогану поздравления Путина со вступлением в должность

Председатель Госдумы Вячеслав Володин передал поздравления от российского лидера Владимира Путина на церемонии инаугурации переизбранного на новый срок президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщила пресс-служба ГД РФ. life.ru »

2023-6-3 18:54

Володин передал Эрдогану приветствие и поздравление от Путина со вступлением в должность

Спикер Госдумы представляет Россию на церемонии инаугурации президента Турции tass.ru »

2023-6-3 18:13

США заявили о согласии всех стран НАТО с вступлением Украины

Все страны НАТО согласны с принятым ранее на саммите в Бухаресте решением о предоставлении членства в альянсе Украине. О такой позиции по вступлению Киева заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. При этом он напомнил, что НАТО — это организация, основанная на принципе консенсуса. lenta.ru »

2023-6-1 16:01

СМИ: Байден признал, что продажа Турции F-16 связана со вступлением Швеции в НАТО

По данным газеты Hurriyet, американский президент отметил, что "считает несправедливым нападки Запада" на турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана tass.ru »

2023-5-31 00:14

Трамп едко поздравил Десантиса со вступлением в борьбу за президентский пост

Бывший американский лидер Дональд Трамп поздравил однопартийца, губернатора штата Флорида Рона Десантиса с выдвижением кандидатуры для участия в президентских выборах. Правда, не обошлось и без словесных подколов: экс-лидер США пожелал конкуренту ощутить на себе "полный набор впечатлений" от нападок оппонентов. life.ru »

2023-5-25 05:30

Трамп едко поздравил Десантиса с вступлением в борьбу за президентский пост

Бывший американский лидер Дональд Трамп поздравил однопартийца, губернатора штата Флорида Рона Десантиса с выдвижением кандидатуры для участия в президентских выборах. Правда, не обошлось и без словесных подколов: экс-лидер США пожелал конкуренту ощутить на себе "полный набор впечатлений" от нападок оппонентов. life.ru »

2023-5-25 05:30

Вице-президент «Ростелекома» выразил обеспокоенность вступлением Украины в киберцентр НАТО

Вступление Украины в киберцентр Североатлантического альянса предоставит Киеву новые возможности для того, чтобы атаковать Россию nsn.fm »

2023-5-18 19:23

Зеленский отчитался перед комиссией о связанных со вступлением в ЕС реформах

Президент Украины Владимир Зеленский с делегацией Венецианской комиссии обсудил реформы, которые связаны с членством страны в Европейском союзе. Также были обсуждены вопросы подготовки и имплементации законодательства, касающегося процедур отбора кандидатур на должность судьи Конституционного Суда Украины. lenta.ru »

2023-5-6 01:04

Начало третьей мировой войны связали с вступлением Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО сделает конфликт глобальным и приведет к третьей мировой войне. Негативные последствия принятия Киева в альянс оценил экс-премьер Словакии и лидер партии Smer Роберт Фицо в интервью Bloomberg. lenta.ru »

2023-4-27 11:07

Украинцы штурмуют аптеки перед вступлением в силу нового закона о лекарствах

В Киеве образовались очереди в аптеки, сообщает украинское издание "Страна.ua". Это происходит накануне вступления в силу новых правил продажи лекарств. life.ru »

2023-3-31 21:01

России посоветовали не торопиться со вступлением в Азиатскую конфедерацию

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев заявил, что России в данный момент не стоит вступать в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). Вместо этого лучше подождать, пока "всё наладится". life.ru »

2023-3-28 18:03

В Венгрии заподозрили, что у финнов появился страх перед вступлением в НАТО

Финские граждане боятся, что, когда страна вступит в НАТО, мир и нейтралитет для них закончатся, так как Америка будет их использовать, чтобы отстаивать свои интересы на границе России. С таким предположением выступил руководитель правящей фракции в венгерском парламенте Мате Кочиш. life.ru »

2023-3-28 05:05

Леонид Пасечник поздравил своего бывшего заместителя со вступлением в новую должность

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Глава ЛНР Леонид Пасечник поздравил Владислава Кузнецова с назначением на должность врио губернатора Чукотского автономного округа в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-3-16 10:41