Результатов: 57

Экс-посол Германии Ишингер заявил, что в НАТО найдутся несогласные со вступлением Украины в альянс

Украина может не рассчитывать на членство в НАТО в ближайшее время, так как некоторые члены альянса всегда будут против, заявил на форуме Deciding Your Tomorrow экс-посол Германии в США и Великобритании Вольфганг Ишингер. vz.ru »

2024-1-19 11:44

Экс-глава Мюнхенской конференции по безопасности Ишингер допустил переход НАТО на Украине к защитной эскалации

Экс-глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер в статье для Politico выразил мнение, что НАТО в рамках предоставления Киеву гарантий безопасности могло бы перейти к так называемой защитной эскалации в качестве возможного ответа на удары Вооруженных сил России по Украине. vz.ru »

2023-7-3 11:37

Экс-глава Мюнхенской конференции Ишингер: сейчас самое время для запуска мирного процесса по Украине

Западные страны не должны оказывать давление на Украину, с тем чтобы она быстрее соглашалась на переговоры с Россией, но они уже сейчас должны задуматься над тем, каким будет мирный процесс. Об этом заявил в воскресенье экс-глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. argumenti.ru »

2023-3-13 22:49

Экс-глава Мюнхенской конференции Ишингер призвал к полному вытеснению России с признаваемой Западом территории Украины

Немецкий дипломат, бывший председатель ежегодной Мюнхенской международной конференции по безопасности Вольфганг Ишингер призвал к полному вытеснению Российской Федерации с признаваемой Западом территории Украины. argumenti.ru »

2023-1-15 12:25

Дипломат Германии Вольфганг Ишингер заявил, что ЕС должен выступить за урегулирование конфликта на Украине

Европейский союз должен выступить за урегулирование конфликта на Украине, чтобы остановить энергетический кризис в Европе. Об этом на страницах ежедневной деловой газеты Германии написал немецкий дипломат Вольфганг Ишингер. argumenti.ru »

2022-9-27 18:54

Немецкий дипломат Ишингер предложил выдавать Шенгенские визы россиянам в обмен на осуждение спецоперации на Украине

Немецкий дипломат, бывший глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер предложил выдавать туристические визы в Евросоюз россиянам при условии, если они в письменном виде осудят спецоперации на Украине. argumenti.ru »

2022-8-25 16:34

Глава Мюнхенской конференции сожалеет об отсутствии делегации РФ

Вольфганг Ишингер заявил, что опасения России по безопасности являются «надуманными», так как НАТО, по его мнению, не сделала ни одного шага к расширению на восток в течение 18 лет. aif.ru »

2022-2-18 13:09

Ишингер: Пока о членстве Украины в НАТО речи не идет

В преддверии Мюнхенской конференции по безопасности ее глава Вольфганг Ишингер назвал аргументы, которые Западу стоит использовать в диалоге с Путиным, и объяснил, почему Шольц избегает разговоров об СП-2. Интервью DW. dw.de »

2022-2-15 21:38

Глава Мюнхенской конференции Ишингер заявил, что попытается привлечь РФ к участию в форуме

Канцлер Германии Олаф Шольц во время своего визита в Москву попытается привлечь официального российского представителя к участию в форуме. Соответствующее заявление сделал глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. riafan.ru »

2022-2-14 13:13

Глава Мюнхенской конференции Ишингер: Организаторы попробуют добиться участия РФ в форуме

При этом, по его словам, сейчас Москва готова послать на мероприятие представителей экономических кругов и неправительственных организаций. life.ru »

2022-2-14 12:57

Ишингер резко раскритиковал сдержанность Германии в конфликте с РФ

Из-за нерешительной позиции в кризисе, возникшем на фоне угрозы российского вторжения в Украину, ФРГ потеряла либо рискует потерять доверие многих партнеров, заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности. dw.de »

2022-1-30 10:20

Вольфганг Ишингер выступил за военную помощь Запада Украине

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер призвал подключить США к "нормандскому формату" переговоров об урегулировании конфликта между РФ и Украиной. dw.de »

2021-12-16 15:36

Немецкий дипломат Ишингер советует Украине брать пример с Финляндии в отношениях с НАТО

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер рекомендует Украине при выстраивании отношений с НАТО брать пример с Финляндии, которая... rosbalt.ru »

2021-12-6 08:05

Дипломат Германии Ишингер: «СП-2» по-прежнему является предметом разногласий с США

Российский газопровод «Северный поток — 2» по-прежнему остается как препятствием для отношений с Украиной, так и трансатлантической проблемой. Об этом рассказал немецкий дипломат Вольфганг Ишингер. riafan.ru »

2021-12-6 02:26

Ишингер заявил о необходимости защиты от России в Европе

Глава Мюнхенской конференции по безопасности выступает за то, чтобы Евросоюз научился использовать "язык силы". В отношениях с Россией он и за санкции, и за диалог. dw.de »

2021-5-1 06:20

В Германии назвали условия завершения "Северного потока – 2"

"Северный поток – 2" остается одним из самых больших вызовов во внешней политике ФРГ, пишет глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. В своей статье для Der Spiegel он предлагает возможный выход для Берлина. vesti.ru »

2021-2-28 14:02

Ишингер: только сотрудничество и доверие укрепят Европу и реанимируют отношения с США

Пандемия коронавируса вскрыла и усугубила существующие проблемы европейской интеграции, трансатлантических отношений и неспособности национальных государств справиться с современными вызовами в одиночку, пишет в статье для немецкого журнала Focus глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. russian.rt.com »

2021-1-22 22:08

Der Tagesspiegel: у всех есть, а у нас нет — Ишингер призвал Германию обзавестись боевыми дронами

В будущем бундесверу не обойтись без боевых дронов, заявил в интервью Der Tagesspiegel председатель Мюнхенской международной конференции по вопросам безопасности Вольфганг Ишингер. И ярче всего это, по его мнению, показывает карабахский конфликт, исход которого предрешило как раз использование беспилотных военных средств. russian.rt.com »

2020-12-20 15:25

Ишингер: Верю, что Украина может вернуть свои территории путем экономического и социального восстановления страны

Минские соглашения не смогут принести договоренности о мире, разрешение военного конфликта на Донбассе не будет быстрым, такое мнение высказал председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. gordonua.com »

2020-11-12 14:53

Немецкий дипломат Ишингер раскритиковал введение антироссийских санкций из-за Навального

Немецкий дипломат, глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер прокомментировал введение антироссийских санкций из-за «отравления» оппозиционера Алексея Навального. argumenti.ru »

2020-9-25 11:10

Ишингер предостерег от полного бойкота России из-за отравления Навального

Глава Мюнхенской конференции по безопасности указал, что Запад нуждается в России во многих сферах. В то же время Ишингер призвал провести четкую грань в ситуации вокруг предполагаемого отравления Навального. dw.de »

2020-9-3 12:20

Ишингер: Германия не может позволить себе вывод американских ядерных вооружений

Вопрос о выводе американских ядерных вооружений с территории Германии неоднозначен, считает немецкий дипломат Вольфганг Ишингер. В интервью Deutschlandfunk он отметил, что все решения Германии в данной сфере носят стратегический характер: заявив о выводе ядерных вооружений США, Берлин может поставить под вопрос единство НАТО, эффективность политики сдерживания и свою приверженность многополярному миру. russian.rt.com »

2020-5-10 18:08

Ишингер: если Германия откажется от ядерного оружия, его заберут к себе поляки

Одностороннее ядерное разоружение Германии — это «отказ от устрашения и обороны», заявил председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. По его словам, такое решение сильно навредит восточным партнёрам Берлина по ЕС и НАТО. russian.rt.com »

2020-5-6 03:31

Глава Мюнхенской конференции Ишингер попал в базу украинского «Миротворца»

Ишингер оказался в базе украинского сайта «Миротворец» за «покушение на суверенитет и территориальную целостность» страны. riafan.ru »

2020-2-18 01:56

Ишингер о плане "12 шагов": Не надо воспринимать это так ужасно серьезно

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер высказал мнение, что нет причины критиковать инициированный им план урегулирования конфликта на Донбассе и подчеркнул, что Европа должна усиливать диалог с РФ. gordonua.com »

2020-2-17 16:48

Die Welt: «все вместе пойдём ко дну» — Ишингер объяснил, чем обернётся бездействие для «недееспособной Европы»

Влияние Запада в мире снижается: американцы уходят из кризисных регионов, а европейцы и вовсе не способны действовать, заявил в интервью Die Welt глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. russian.rt.com »

2020-2-2 10:25

Ишингер: в ливийском урегулировании еще остались спорные вопросы

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что после окончания международной конференции по ливийскому урегулированию, которая состоялась накануне в Берлине, еще остался ряд нерешенных вопросов. … vestikavkaza.ru »

2020-1-20 11:39

Ишингер: поддержкой протестующих в Тегеране Запад лишь усугубит конфликт

Европа ни в коем случае не должна отказываться от ядерного договора с Ираном и поддерживать смену правящего режима в стране, рассказал в интервью телеканалу ZDF председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. russian.rt.com »

2020-1-14 15:08

Die Welt: «станет сокрушительным поражением для Украины» — Ишингер исключил возвращение России в G7

Исключение Российской Федерации из «Большой восьмёрки» было «тактической ошибкой», заявил в интервью Die Welt глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. И тем не менее о повторном приглашении России в состав G8 и речи быть не может, поскольку это будет «мощной пощёчиной для Украины, сокрушительным поражением для наших украинских партнёров», констатировал немецкий политик. russian.rt.com »

2019-8-26 13:55

T-Online: Ишингер призвал измотанную Европу положиться на Россию и Китай в решении иранского кризиса

В одиночку Германия, Франция и Великобритания не в состоянии разрешить иранский кризис, заявил в интервью T-Online глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. «Поэтому было бы лучше, если бы эта троица попыталась возобновить переговоры с Ираном уже совместно с Россией и Китаем», — призвал немецкий политик. russian.rt.com »

2019-7-8 07:31

Ишингер: изворотливая Германия теряет свой «внешнеполитический вес»

Германии пора перестать уклоняться от жёстких решений, пишет на страницах Frankfurter Allgemeine глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. По его словам, «изворотливость» Берлина и действия по принципу «и нашим, и вашим» только подорвали доверие к стране, снизив её «внешнеполитический вес». russian.rt.com »

2019-3-28 18:36

Handelsblatt: Ишингер винит Германию в стратегической слабости Европы

Через два года после прихода Дональда Трампа к власти в США Европа так и не приблизилась к тому, чтобы взять на себя заметную роль в обеспечении собственной стабильности и безопасности других регионов. russian.rt.com »

2019-2-11 23:25

В мюнхенском докладе заявили о новой эре соперничества великих держав

Старый миропорядок треснул, а новый создается на фоне растущего соперничества между США, Китаем и Россией, следует из доклада, который традиционно публикуется перед Мюнхенской конференцией по безопасности. vz.ru »

2019-2-11 22:05

Ишингер: РФ и Украина могут провести встречу в Мюнхене

Руководитель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что исключает возможности российско-украинских консультаций либо встречи в нормандском формате на полях форума, который откроется в Баварии в ближайшую пятницу. … vestikavkaza.ru »

2019-2-11 13:06

Ишингер: в будущем защита Европы ляжет на Францию и её ядерные арсеналы

По мнению главы Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганга Ишингера, сейчас Европа слепа, глуха и не способна защитить себя без помощи американских партнёров. Поэтому в будущем Евросоюзу стоит заняться формированием собственной армии, и Париж будет играть в этом особую роль, рассказал эксперт в интервью немецкой газете Berliner Morgenpost. russian.rt.com »

2019-2-10 04:55

Ишингер рассчитывает на участие Путина в Мюнхенской конференции по безопасности

Глава Мюнхенской конференции по безопасности, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер заявил, что с лета 2018 года приглашает для участия в форуме в 2019 году президента РФ Владимира Путина. riafan.ru »

2019-1-24 08:44

Ишингер: в противостоянии Востока и Запада Европа остаётся «игрушкой, а не игроком»

Если Договор РСМД будет расторгнут, то первой от этого пострадает именно Европа, заявил в интервью Augsburger Allgemeine глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. По его словам, ЕС должен приложить все возможные усилия, чтобы этого не допустить. russian.rt.com »

2018-10-30 03:55

Вольфганг Ишингер: Евросоюз должен сам заниматься вопросами обороны

Европа должна сама заниматься вопросами обороны без оглядки на американцев. С таким заявлением выступил председатель Мюнхенской конференции Вольфганг Ишингер. vesti.ru »

2018-7-13 23:19

Handelsblatt: Ишингер призвал Европу вооружаться — не в угоду Трампу, а ради «общего дела»

В интересах Европы иметь возможность «применять военные средства, если потребуется», и действовать в сфере политики безопасности самостоятельно, а «не в угоду Трампу», заявил в интервью Handelsblatt Вольфганг Ишингер. russian.rt.com »

2018-6-1 23:32

Ишингер: В конфликте с РФ Лондон может рассчитывать на помощь ЕС

В конфликте с РФ Лондон может рассчитывать на помощь ЕС, если появятся доказательства вины Москвы в отравлении экс-агента Скрипаля, заявил в интервью DW глава Мюнхенской конференции по безопасности. dw.de »

2018-3-15 15:28

Ишингер рассказал о влиянии дела Скрипаля на отношения Запада и РФ

Подозрения в причастности Москвы к отравлению Скрипаля еще сильнее подрывают доверие к России, заявил в интервью DW глава Мюнхенской конференции по безопасности. dw.de »

2018-3-15 04:37

Die Welt: Ишингер считает, что Россия «сбрасывает балласт» инициативой о миротворцах в Донбассе

По всей видимости, неожиданная инициатива России о вводе миротворцев в Донбасс объясняется тем, что она осознала бесперспективность ДНР и ЛНР и пытается сбросить некий «балласт» на фоне застоя в российско-американских отношениях, полагает глава Мюнхенской конференцией по безопасности Вольфганг Ишингер. russian.rt.com »

2017-9-19 00:55

Ишингер раскритиковал проект санкций США к России за угрозы для Европы

Новые антироссийские санкции США угрожают безопасности европейского энергетического сектора, заявил председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. По его словам, США имеют право отреагировать на якобы предпринятое Москвой «вмешательство» в американские выборы, но санкционный законопроект, если его не пересмотреть, ударит по отношениям США и Европы. vz.ru »

2017-7-18 05:16

SWR: Ишингер не верит, что Россия принесёт в Сирию мир надолго

Россию можно поздравить с её успехами в Сирии, однако ей не удастся принести в регион мир надолго, считает председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. В интервью немецкой телерадиокомпании SWR он рассказал, что достижения России в Сирии носят кратковременный характер, потому что большинство сирийцев не поддерживает Асада, и в будущем Москве будет не позавидовать в том, что касается её внешней политики на Ближнем Востоке. russian.rt.com »

2017-1-4 10:25

Ишингер предложил ударить по Путину отменой виз

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер считает, что при отмене виз с Украиной и Турцией, Евросоюз должен отменить визы и для россиян. vesti.ru »

2016-7-2 15:00

Немецкий политик предложил отменить визовые ограничения в ЕС для россиян

Визовая либерализация должна быть проведена не только в отношении турок, но и граждан России с тем, чтобы они могли беспрепятственно ездить в страны Евросоюза, считает руководитель ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. vz.ru »

2016-6-13 16:59