В Германии заявили, что в НАТО найдутся несогласные со вступлением Украины

В Германии заявили, что в НАТО найдутся несогласные со вступлением Украины
фото показано с : aif.ru

2024-1-19 10:19

Экс-посол ФРГ Ишингер считает, что Киеву «не светит» вступление в альянс.

Бывший посол ФРГ в США и Великобритании Вольфганг Ишингер выступил с заявлением, что Украине не стоит ожидать членства в НАТО в ближайшее время, так как в альянсе найдутся несогласные со вступлением Киева. Об этом он заявил во время дискуссии на форуме Deciding Your Tomorrow.«Даже если большинство из нас согласится, что это хорошая идея — привести Украину в НАТО, я боюсь, что будут один, два, три из более чем 30 членов НАТО, которые скажут: «Ай-яй-яй, нет-нет, возможно, еще нет», — сказал Вольфганг Ишингер в ходе мероприятия, на котором присутствовал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.Помимо этого, бывший посол ФРГ подчеркнул, что у него нет для украинских властей «оптимистичного сценария» по вступлению в Североатлантический альянс. По его словам, даже ни с кем не конфликтующая Швеция давно ждет решения по членству, поэтому Украине не стоит рассчитывать на благосклонность в этом вопросе.Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что присоединение Украины к НАТО было бы неприемлемо для Москвы даже через 10-15 лет.Политолог МГУ им. М. В. Ломоносова Артем Косоруков отмечал, что Организация Североатлантического договора концептуально не готова отказаться от поддержки Украины, однако помощь останется лишь символической.

Подробнее читайте на ...

нато украины ишингер фрг

«Развалите Россию или мы сбросим ядерную бомбу»: Украина угрожает НАТО

Об этом сообщает «ПолитНавигатор». По мнению политического эксперта Николая Давидюка, если страны Запада не будут предпринимать более решительные шаги по вступлению Украины в НАТО и ослаблению России, то в Киеве может появиться политическая сила, настаивающая на разработке ядерного оружия. kapital-rus.ru »

2024-04-07 10:15

Фото: vz.ru

Глава делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Чернев призвал альянс зарезервировать место для Киева

НАТО могло бы зарезервировать для Украины место в альянсе, заявил депутат Верховной рады и глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев. Как заявил Чернев, в Киеве осознают, что Украина не сможет вступить в НАТО, пока не завершится конфдикт с Россией. vz.ru »

2024-04-07 02:32

Стало известно, кто не пускает Украину в НАТО

Газета New York Times со ссылкой на чиновников НАТО в пятницу сообщала, что Украина не получит официальное приглашение вступить в альянс в ходе июльского саммита в Вашингтоне. «Формат приглашения предложила сама Украина как юридическую гарантию вступления в НАТО. kapital-rus.ru »

2024-04-06 12:16

Фото: lenta.ru

В США назвали плохой идею вступления Украины в НАТО

Основатель частной военной компании (ЧВК) Blackwater Эрик Принс прокомментировал возможное вступления Украины в НАТО. Принс назвал плохой идею вступления Украины в НАТО и подчеркнул, что ее не должно было быть изначально. lenta.ru »

2024-03-02 04:39

Боятся Путина: Запад тайно препятствует членству Украины в НАТО

Согласно сообщению Foreign Policy, США и Германия начали тайно противодействовать приглашению Украины в НАТО. Бывшие и текущие чиновники поделились этой информацией, отмечая, что Украина и ее наиболее решительные сторонники в НАТО, включая Польшу и страны Балтии, добиваются приглашения Киева на предстоящем саммите. kapital-rus.ru »

2024-01-31 10:57