Результатов: 176

Столтенберг: Украина станет членом НАТО

Также Столтенберг выразил уверенность, что сегодня и завтра во время встречи в Бухаресте главы МИД стран-участниц НАТО подтвердят, что двери военного блока по-прежнему открыты для Украины, как и для других государств. kapital-rus.ru »

2022-11-29 16:12

В Кремле констатировали, что НАТО воюет на стороне Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков согласился с постановкой вопроса о том, что НАТО воюет на стороне Украины. Журналисты задали ему вопрос, можно ли считать слова генсека НАТО Столтенберга о том, что поражение Украины будет означать поражение альянса, признанием того, что НАТО воюет на стороне Украины. tvzvezda.ru »

2022-10-12 11:58

Зеленский ошарашил Запад. НАТО перестал во всем потакать Украине

Одним своим решением президент Украины смог настолько сильно ошарашил НАТО, что там на этот раз не стали сдерживать эмоций. aif.ru »

2022-10-3 16:19

Запад готов «использовать и выбросить» Украину, считает Захарова

Таким образом представитель МИД РФ прокомментировала отказ стран Запада в ответ на просьбу Киева в ускоренном порядке принять страну в НАТО. aif.ru »

2022-10-1 16:15

В МИД Украины отреагировали на слова посла об отказе от НАТО

Официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко отреагировал на слова украинского посла в Великобритании Вадима Пристайко о возможном отказе страны от вступления в НАТО. kapital-rus.ru »

2022-2-14 11:52

Посол: Украина готова отказаться от вступления в НАТО, чтобы предотвратить войну

«Мы можем [поменять подход] - особенно в ситуации подобных угроз [как сейчас], подобного шантажа и по принуждению к этому», - цитирует Reuters посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко. Он подчеркнул, что Украина хочет оставаться «гибкой» в вопросе присоединения к НАТО. kapital-rus.ru »

2022-2-14 10:38

«Вы хотите, чтобы Франция воевала с Россией?» Путин пригрозил Макрону войной в случае принятия Украины в НАТО

По словам Путина, Франция считает Крым частью Украины, а Россия - своей территорией. В доктринальных документах Украины прописаны, что Россия - противник, а Крым можно вернуть военным путем. «Представьте, что Украина - член НАТО? Пятая статья [НАТО] не отменена. kapital-rus.ru »

2022-2-8 08:39

В Госдуме назвали цель увеличения присутствия НАТО в Восточной Европе

Альянс своими действиями подталкивает президента Украины Владимира Зеленского к «силовому наступлению на Донбасс», считает депутат Адальби Шхагошев. aif.ru »

2022-1-24 14:59

МИД России: отношения с Западом подошли к критической черте

Диалог России и западных стран по гарантиям безопасности остро необходим, отношения подошли к критической черте, говорится в заявлении МИД РФ. vesti.ru »

2021-12-10 20:42

Поддержка Украины и санкции против РФ – основные темы саммита НАТО в Латвии

В эти дни в Латвии собрались министры иностранных дел стран, входящих в НАТО. Пригласили на встречу и Украину с Грузией, которые давно стремятся попасть в альянс. О поддержке Киева говорил госсекретарь США Энтони Блинкен. vesti.ru »

2021-12-2 03:42

Захарова уличила США и НАТО в военном освоении Украины

НАТО и США продолжают военное освоение Украины, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Ну и в принципе глобально продолжается (со стороны НАТО и США) такое военное освоение этой страны (Украины)», цитирует РИА «Новости» Захарову. vz.ru »

2021-11-25 14:57

Генсек НАТО поведал страшилку о России и ушел от вопроса

Североатлантический альянс наблюдает "значительную и необычную" концентрацию российских сил у границы Украины, НАТО мониторит ситуацию и призывает Россию воздерживаться от эскалации. vesti.ru »

2021-11-15 14:54

Условия вступления Украины в НАТО сочли недостаточными

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан счел условия для вступления Украины в НАТО недостаточными. «Я считаю, что в настоящий момент условия для приема Украины в НАТО не сложились», — отметил министр. 14 июня НАТО опубликовал итоговое заявление саммита: согласно нему Украина и Грузия смогут вступить в альянс. lenta.ru »

2021-6-18 11:05

Александр Рар: Германия и Франция не хотят членства Украины в НАТО

Членства Украины в НАТО не хотят прежде всего такие политические тяжеловесы Европы, как Германия и Франция. Об этом в эфире программы "60 минут" заявил известный немецкий политолог Александр Рар. vesti.ru »

2021-6-11 14:54

Германия высказалась о саммите Россия-НАТО и членстве Украины

Германия поддерживает предложение генсека НАТО провести саммит с Россией. Что касается вступления Украины в НАТО, то этого вопроса на повестке не стоит. vesti.ru »

2021-6-11 14:09

«Рановато вылез». Путин о Зеленском, тяге Украины к НАТО и замерах черепов

Президент России дал довольно жёсткие оценки планам Киева в отношении «некоренных народов» Украины и попыткам вступления страны в Североатлантический альянс. aif.ru »

2021-6-10 11:29