Результатов: 24

Евгений Ямбург, Лекарство от бюрократии: нас спасет только гласность

Для того чтобы ни политические демагоги, ни влиятельные бюрократы не чувствовали себя полновластными распорядителями судеб людей, не определяли единолично векторы развития страны, существует лишь одно «лекарственное» средство... echo.msk.ru »

2021-9-15 21:14

Лекарство от бюрократии: нас спасет только гласность

За полвека в образовании я имел возможность стать не только свидетелем, но и непосредственным участником крутых изменений в реформировании нашей многострадальной системы просвещения на переломе эпох, когда школьное дело периодически бросало, что называется, из огня да в полымя social.mk.ru »

2021-9-15 19:27

Майкл Бом, Перестройка,демократия и гласность!

Хотя в нынешней России многими принято считать Горбачева "предателем, который развалил СССР", он, тем не менее, является крупной исторической фигурой, сделавшей очень много положительного в плане реформирования и демократизации советской системы и положившей конец Холодной войне... echo.msk.ru »

2021-3-5 13:46

Майкл Бом, Перестройка, демократия и гласность!

Хотя в нынешней России многими принято считать Горбачева "предателем, который развалил СССР", он, тем не менее, является крупной исторической фигурой, сделавшей очень много положительного в плане реформирования и демократизации советской системы и положившей конец Холодной войне... echo.msk.ru »

2021-3-5 13:46

Горбачев считает гласность непременным условием перемен в стране и драйвером перестройки

По словам первого президента Советского Союза, "без гласности ничего в стране не изменилось бы" tass.ru »

2021-3-2 08:00

Китайская гласность. Как Пекин закрывает рты распространителям правды про коронавирус

Шанхайский суд приговорил к 4 годам лишения свободы юриста Чжан Чжань, которая во время первой волны коронавируса оказалась в злополучном Ухане. Она, в отличие от официального Пекина, рассказывала через соцсети и интервью иностранным СМИ, о реальной ситуации в эпицентре коронавируса. argumenti.ru »

2020-12-30 10:07

Признание физлиц СМИ иноагентами не является наступлением на гласность, уверен Клинцевич

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о СМИ-иноагентах со всеми поправками. После принятия закона иноагентами могут быть признаны журналисты, которые работают в такого рода медиа и пишут на общественно-политические темы. nation-news.ru »

2019-11-13 13:33

Кусок эфира, Ирина Петровская: Новая гласность как-то не задаётся

Даже если предположить, что все эти люди испытывали симпатию или сочувствие к Голунову, вряд ли можно предположить, что в этих главных эфирах они бы самостоятельно устроили такую акцию солидарности... echo.msk.ru »

2019-6-16 21:45

Гласность для безгласных

Перестройке - то есть контролируемому процессу перераспределения власти и ресурсов - в авторитарной стране всегда предшествует гласность, то есть контролируемый процесс "высвобождения" информации с одновременной демонстрацией зависимости решений власти от общественного негодования. grani.ru »

2019-6-12 09:41

В России захотели ограничить гласность правосудия

В России разработаны правила, согласно которым фактически ограничивается действие принципа главности правосудия. Так, правом беспрепятственного входа в суды будут наделены только силовики и адвокаты. lenta.ru »

2019-1-31 13:21

Гласность на фоне вечности

Вероятно, принятому решению предшествовали довольно долгие споры в администрации Кремля. С одной стороны, порядок есть порядок, и если трансляция была прервана в заранее определенный момент, то и незачем обнародовать, что там говорилось дальше. grani.ru »

2018-12-18 11:00

Ускорение и гласность

А оборонная сфера? Да тут все уже давно по натовским стандартам. Опытные автомобильные дилеры из Херсона подняли «Укроборонпром» фактически из дерьма, и в таком состоянии он вовсю стал штамповать баллистические трактора, а также секретные танки. oko-planet.su »

2018-2-23 22:13

Шансонье Новиков: В деле Серебренникова гласность – сильное оружие

Отсидевший в советской тюрьме артист призвал общество не оставаться в стороне, дабы исключить возможность сфабриковать процесс против режиссёра Серебренникова. nsn.fm »

2017-8-23 11:17

Глазьев и гласность

Публикацию украинской стороной старых прослушек из файлов Глазьева и его заединщиков можно рассматривать как ход в пропагандистской игре. Превентивный удар с целью напомнить мировому сообществу о том, кто в действительности террорист и с чего начиналась Родина в Крыму и в Донбассе. grani.ru »

2016-8-24 09:43