Результатов: 10

Суд отклонил иск жены Макрона к распространителям слухов о ее трансгендерности

Суд в Париже отклонил гражданский иск жены президента Франции Эммануэля Макрона Брижит, которая пожаловалась на двух женщин, распространявших в сети слухи о смене ею пола. Истцы добивались выплаты компенсации. lenta.ru »

2023-3-10 01:26

Блогеры предложили понижать охваты распространителям деструктивного контента

Необходимо привлечь внимание органов, которые могут блокировать такой контент, заявила представитель Совета блогеров при Совфеде Валерия Рытвина. nsn.fm »

2022-8-2 12:39

Китайская гласность. Как Пекин закрывает рты распространителям правды про коронавирус

Шанхайский суд приговорил к 4 годам лишения свободы юриста Чжан Чжань, которая во время первой волны коронавируса оказалась в злополучном Ухане. Она, в отличие от официального Пекина, рассказывала через соцсети и интервью иностранным СМИ, о реальной ситуации в эпицентре коронавируса. argumenti.ru »

2020-12-30 10:07

Роскомнадзор отнес Gazeta.ru и РБК к распространителям фейковых новостей

В перечень Роскомнадзора также вошли популярные сообщества и личные аккаунты в соцсетях. Чаще всего информация, признанная недостоверной, касалась взрывов в Дзержинске и наводнения в Иркутской области. dw.de »

2019-11-30 18:22

Памфилова пригрозила «доской антипочета» распространителям фейков о нарушениях на выборах

Глава ЦИК рассказала, что пофамильно внесет всех врущих о нарушениях на выборах на «доску антипочета». riafan.ru »

2019-9-8 13:25

Мэрия Екатеринбурга подаст иски к распространителям ложных сведений о строительстве храма

По словам главы города Александра Высокинского, речь идет о тех, кто говорил, что собор является лишь частью застройки, предполагающей появление в сквере жилых домов tass.ru »

2019-5-23 12:25

Производителям и распространителям продовольственного фальсификата нужно объявлять войну

У нас есть структуры, которые уже отвечают за качество продовольствия, в том числе в сфере общепита. Прежде всего это Роспотребнадзор – мощнейшая структура, которая отвечает за качество всех продуктов. Вот и давайте заставим это замечательное ведом ... regions.ru »

2018-7-18 11:07

Посадки точно будут: Медведев пригрозил распространителям некачественного алкоголя

Распространителей некачественного алкоголя в России ждет суровое наказание, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время отчета о работе правительства в 2016 году в Госдуме, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2017-4-19 15:12

НАК призвал граждан не доверять анонимным распространителям предупреждений о терактах

Национальный Антитеррористический комитет опроверг сообщения о якобы готовящихся терактах в России и напомнил об ответственности за распространение заведомо ложной информации. vesti.ru »

2017-4-5 05:54