Результатов: 86

«Вы наши рабы, а не братья». Резкий репортаж на тему тех, кто обвиняет СССР

Побывав в Индии, обозреватель «АиФ» вступил в жёсткую полемику с теми гражданами экс-СССР, кто утверждает — их республики при Советском Союзе были в «оккупации», колонизированы русскими. Пришлось объяснять, что такое колонизация aif.ru »

2024-4-22 00:00

Овсянка, сэр: зачем Китай скупает тысячи тонн российского овса

С начала года Россия экспортировала более чем в три раза больше овса, чем годом ранее. И если в нашей стране популярность этого злака постепенно угасает, то в Китае, который стал самым активным импортером, потребление растет. news.mail.ru »

2024-4-5 12:12

Овсянка, сэр: зачем Китай скупает тысячи тонн российского овса

С начала года Россия экспортировала более чем в три раза больше овса, чем годом ранее. И если в нашей стране популярность этого злака постепенно угасает, то в Китае, который стал самым активным импортером, потребление растет. forbes.ru »

2024-4-5 08:00

«Здравствуйте, сэр»: белуха пристала к чайке и стала звездой Интернета

Белухи очень социальные животные по своей природе. Они практические не боятся людей и часто подплывают к лодкам или просто купающимся. ridus.ru »

2022-11-8 18:41

Овсянка, сэр! Врач назвала неожиданное свойство традиционной для завтрака каши

По словам врача, лучше всего полезные компоненты каши сохранятся при употреблении ее в запаренном виде. 5-tv.ru »

2022-9-3 09:47

Овсянка, сэр: как британцам спастись от голода грядущей зимой

Этой зимой жителям Великобритании стоит не побояться стереотипов и активно включать в свой рацион овсянку, дабы избежать голода грядущей зимой. Таким мнением в беседе с ФАН поделился политолог, кандидат исторических наук Антон Бредихин. riafan.ru »

2022-8-28 12:09

Cadena SER: Молодые люди Испании становятся жертвами уколов шприцами, количество пострадавших превысило 260 человек

Правоохранительные органы Испании расследуют более 260 жалоб об уколах шприцами в общественных местах. Об этом сообщает радиостанция Cadena SER. В начале... rosbalt.ru »

2022-8-15 17:10

За час в постели — 340 рублей. Репортаж из квартала платного секса в Индии

Если в бедной семье слишком много девочек, путь один: их просто продадут в бордель. «Русские туристы сюда вообще не заходят» — жалуются жрицы любви района «красных фонарей» Дели. — «А жаль — ходят слухи, что они в Таиланде такие щедрые». aif.ru »

2022-7-4 00:05

В Британии полицейским рекомендовали отказаться от обращений "сэр" и "мэм"

Кроме того, новые рекомендации предполагают отказ от использования слов "девочки", "мальчики", "муж" и "жена". life.ru »

2022-4-17 02:54

Россияне раскупили билеты из Сербии в Россию на месяц вперед

Флагманская авиакомп ания Сербии Air Ser bia, выполняющая вос емь еженедельных рей сов между Белградом и Москвой, распрода ла билеты на рейсы по данному маршруту вплоть до конца март а, сообщается на са йте Ассоциации туроп ераторов znak.com »

2022-3-3 11:33

Cadena SER: в Испании отменят обязательное ношение масок на улице

По данным испанской радиостанции Cadena SER, совет министров страны планирует отменить требование носить маски на улице, действующее в связи с пандемией коронавируса COVID-19 social.mk.ru »

2022-2-4 10:56

Сэр Исаак Ньютон спрогнозировал апокалипсис в 2060 году

Знаменитый английский физик, математик и астроном Исаак Ньютон стал известным не только за счет своих исторических открытий, но и предсказаниям о будущем человечества. riafan.ru »

2021-12-26 10:56

"Вы не правы, сэр": Режиссёр Ридли Скотт обматерил кинокритика Антона Долина из-за фильма "Последняя дуэль"

Кинодеятелю не понравились слова Долина о том, что эта лента реалистичнее двух его предыдущих картин. life.ru »

2021-12-3 23:27

Путешествие за драконом: сэр Дэвид Аттенборо — о приключениях в Индонезии и охоте на огромного варана

Ведущий документального сериала о дикой природе «Планета Земля» Дэвид Аттенборо — легендарный натуралист, показавший жизнь на Земле во всех ее проявлениях. Его картины, снятые с использованием новейших технологий 3D-моделирования, поражают воображение, а сериал вошел в список 100 самых блистательных эпизодов в истории телевидения. forbes.ru »

2021-1-6 10:00

Шпион, который всех покорил: ушел из жизни сэр Шон Коннери

31 октября, на 91-м году жизни скончался сэр Шон Коннери, знаменитый шотландский актер, рыцарь-бакалавр Британской Короны и обладатель ордена Почетного легиона. Каким нам запомнится «первый Джеймс Бонд в истории кинематографа» — в материале Forbes Life forbes.ru »

2020-11-1 21:55

Червивое мясо, сэр! Учёные планируют заменить говядину и свинину в наших блюдах на червей

Исследователи в поисках альтернативных источников белка для питания человека, чтобы снизить нагрузку на животноводство и на планету. Одна из идей — использование мучного червя, в котором белка много, разводить его несложно и недорого, а преимуществ для пищевой промышленности в этом предостаточно. Читать далее... life.ru »

2020-9-20 16:30

Червивое мясо, сэр! Ученые планируют заменить говядину и свинину в наших блюдах на червей

Исследователи в поисках альтернативных источников белка для питания человека, чтобы снизить нагрузку на животноводство и на планету. Одна из идей — использование мучного червя, в котором белка много, разводить его несложно и недорого, а преимуществ для пищевой промышленности в этом предостаточно. Читать далее... life.ru »

2020-9-20 16:30

Путь к миллиарду: с чего начинали Дональд Трамп, Михаил Прохоров и сэр Ричард Брэнсон

В новом выпуске Forbes Digest мы продолжаем рассказывать о пути известных бизнесменов к успеху. Герои этого выпуска — в числе самых эксцентричных и эпатажных представителей списка Forbes forbes.ru »

2020-7-27 16:34

Скончался актер из «Властелина колец» сэр Иэн Холм

Звезда фильмов &laquo;Властелин колец&raquo; и &laquo;Чужой&raquo; британский актер сэр Иэн Холм скончался. Об этом сообщает издание <a href="https://www.theguardian.com/film/2020/jun/19/ian-holm-dies-alien-chariots-of-fire-bilbo-baggins" target="_blank" rel="noopener">The Guardian</a> со ссылкой на агента знаменитости. vm.ru »

2020-6-19 15:18

«Спасибо, сэр, ха-ха»: Маск по-русски ответил Рогозину на поздравление

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своем Twitter поздравил главу NASA Джима Брайденстайна и Илона Маска с успешным пуском пилотируемого корабля Crew Dragon, сконструированного компанией SpaceX, а также оценил реакцию бизнесмена на слова о «батуте». tvzvezda.ru »

2020-6-1 21:36

«Как же я ошибался!» Британский дипломат сэр Родрик Брейтвейт — о том, как менялось отношение к Афганской войне на Западе

Британский дипломат сэр Родрик Брейтвейт — о том, как менялось отношение к Афганской войне на Западе novayagazeta.ru »

2019-12-26 15:04

Посол Великобритании сэр Лори Бристоу покидает свой пост. Он рассказал Znak.com о своей работе

Посол Великобритании в России сэр Лори Бристоу скоро покинет свой пост: он отработал четыре года и возвращается из Москвы в Лондон znak.com »

2019-11-19 17:16

«Овсянка, сэр!»: диетологи назвали самые полезные завтраки

С тем, что для здоровья человеку необходимо завтракать каждый день, согласны абсолютно все врачи. Что же касается состава завтрака, то тут мнения расходятся. Точку зрения нескольких специалистов приводит РИА Новости. tvzvezda.ru »

2019-11-6 11:05

Сэр Пол Маккартни написал новую книжку для детей

Новая детская книга участника группы The Beatles Пола Маккартни, получившая название "Привет, дедуля!", стала доступна читателям. Сообщение об этом опубликовано на сайте музыканта. argumenti.ru »

2019-9-6 10:11

Овсянка, сэр: с какого завтрака лучше начинать день

Специалисты определили, какие продукты лучше всего подходят для завтрака. По словам исполнительного директора Национального исследовательского центра «Здоровое питание», лучше всего начинать свой день с овсянки. argumenti.ru »

2019-6-9 16:53

Овсянка, сэр. Почему эта каша стала самой популярной

Для миллионов людей в России день начинается с овсянки на завтрак. Как ни странно, люди мало что знают об этой повседневной каше. Всякая ли овсянка полезна? aif.ru »

2019-3-11 00:09

Эхо-кино, Эксклюзив: «Никто не пел мои песни лучше Тэрона», — сэр Элтон Джон. [Видео]

Актер Тэрон Эджертон записывает песню TINY DANCER для фильма РОКЕТМЕН. Эджертон сыграл великого Элтона Джона, а также сам исполнил все песни в грандиозной музыкальной фантазии... echo.msk.ru »

2019-2-19 17:03

Сэр Алекс Фергюсон пришел к игрокам «Манчестер Юнайтед» с речью

Сэр Алекс Фергюсон произнес речь перед игроками «Манчестер Юнайтед» и сказал им, что верит в победное будущее команды. Идея пригласить бывшего тренера пришла нынешнему наставнику «Манчестера» Оле-Гуннару Сульшеру. lenta.ru »

2019-1-8 16:40

Кто вы, сэр Лонсдейл? "Мертвый сезон" разведчика-нелегала Конона Молодого

ТАСС — о работе под прикрытием и нелегкой судьбе тайного резидента, который успешно добывал в 1950-х годах для СССР секретную информацию в важнейших учреждениях Англии и военных базах США tass.ru »

2018-12-6 08:15

Сэр Алекс Фергюсон вернулся на стадион МЮ после инсульта — ему хлопали стоя

Самый знаменитый футбольный тренер — бывший наставник клуба "Манчестер Юнайтед" посетил игру своей экс-команды. Возвращение сэра Алекса Фергюсона на стадион "Олд Траффорд" стало знаковым: в мае он перенёс инсульт и с тех пор впервые появился на футболе. life.ru »

2018-9-22 19:16

"Богатый сэр" Вилли Токарев рассказал, кто его назвал в честь Ленина

В программе "Судьба человека" Вилли (Вилен) Токарев рассказал о своем отношении к женщинам и деньгам, о роли Аллы Пугачевой в его возвращении из эмиграции на Родину, о том, как в США складывались их отношения с Любовью Успенской и о многих других ярких фактах своей насыщенной биографии. vesti.ru »

2018-7-6 15:43