Результатов: 17

Умер музейный кот Филимон из Выборгского замка

В Ленинградской области умер известный музейный кот Филимон из Выборгского замка. Об этом сообщает пресс-служба Выборгского объединённого музея-заповедника. life.ru »

2023-3-3 17:22

Умер знаменитый кот Филимон, который был хранителем Выборгского замка

ВЫБОРГ, 3 марта, ФедералПресс. Окончил свой земной путь хранитель Выборгского замка кот Филимон, сообщили в официальной группе музея-заповедника. Кот прожил 18 лет, 13 из которых провел на Замковом острове, а 6,5 – занимал там должность старшего мяучного сотрудника музея. Филимон умер от неоперабельного рака. fedpress.ru »

2023-3-3 16:09

Кот в Выборге получил должность старшего мяучного сотрудника

Коту по кличке Филимон в музее-заповеднике Выборгский замок в Ленинградской области выдали трудовую книжку с должностью старшего мяучного сотрудника, сообщают СМИ. Как передает «Ленинградская областная телекомпания» со ссылкой на пресс-секретаря музея Анну Дюкареву, Филимон официально числится в штате сотрудников музея-заповедника на «должности» «старшего мяучного сотрудника». vz.ru »

2018-6-21 20:20

Народный календарь. 4 марта. Архип – охрип, Филимон – лови ворон, или почему место женщины – на кухне

Какой бы ни была погода в этот день, холодно ли на улице, тепло ли, есть ли другие дела, но на Руси хозяйки в этот день вообще не должны были отходить от плиты. vm.ru »

2018-3-4 07:54

Главный кот Выборгского замка Филимон проверил качество ремонта Башни святого Олафа

Как сообщают региональные СМИ, четвероногий обитатель главной достопримечательности Выборга, незамеченным пробрался мимо охраны и проник в здание главной башни замка. 5-tv.ru »

2017-10-25 01:09

Слоненок Филимон стал звездой Дня Индии

20 июня в честь семидесятилетия дружбы России с Индией и Всемирного дня защиты слонов в Московском зоопарке прошли Дни Индии. На празднике гостям представили недавно родившегося слоненка Филимона. О том, как проходило знакомство, рассказывает корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-6-20 20:36