Результатов: 48

"Очевидно, ей больно": В Приморье раненая белуха подплыла к катеру и "попросила" о помощи

Необычную картину застал подводный охотник из Приморья — в акватории Владивостока плавала белуха, за которую зацепилась троллинговая снасть. Об этом в телеграм-канале рассказал президент Федерации подводного спорта Приморского края Дмитрий Анашкин. life.ru »

2023-9-24 07:19

В Приморье кит белуха 5 километров плыл вместе с сапсерферами — видео

Видео, на котором снята белуха, встретившаяся сапсерферам в проливе Старка и сопровождавшая их до мыса Ликандера, разместил телеграм-канал Владивосток № 1 incident.mk.ru »

2023-3-12 12:59

«Здравствуйте, сэр»: белуха пристала к чайке и стала звездой Интернета

Белухи очень социальные животные по своей природе. Они практические не боятся людей и часто подплывают к лодкам или просто купающимся. ridus.ru »

2022-11-8 18:41

Заплывшая в Сену истощенная белуха погибла

Во Франции погибла истощенная белуха, заплывшая в реку Сена. Утром в среду, 10 августа, началась операция по спасению морского животного. Его планировали переместить в шлюз с морской водой. Во время транспортировки состояние здоровья белухи резко ухудшилось, после чего спасатели приняли решение усыпить ее. lenta.ru »

2022-8-10 13:02

Недоедающая белуха, которая заплыла во французскую реку Сену, все ещё жива

Надежды на спасение животного, которое впервые было замечено во вторник в реке Сене, протекающей через Париж к Ла-Маншу, угасают. argumenti.ru »

2022-8-8 16:27

Во Франции в Сене заблудилась белуха, которой вредно находиться в пресной воде

Зоологи и ветеринары проводят операцию по спасению белухи, которая заблудилась в водах Сены в районе департамента Эр на севере Франции. Об этом сообщает телеканал BFM. life.ru »

2022-8-7 20:02

Следователи назвали причину жесткой посадки вертолета на горе Белуха

ГОРНО-АЛТАЙСК, 18 января, ФедералПресс. Следователи прекратили уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета на Белухе, которая произошла летом 2020 года. Вина пилота не была установлена. Об этом рассказали в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ. fedpress.ru »

2022-1-18 11:54

Следователи прекратили дело о жесткой посадке вертолета на горе Белуха в Республике Алтай

По информации следователей, пилот не виноват в произошедшем ЧП, его причиной стали неблагоприятные погодные условия tass.ru »

2022-1-18 10:45

ЧП. Белуха поплавала вместе с купальщиками на пляже во Владивостоке

В четверг утром купальщики на городском пляже во Владивостоке встретились с белухой, приплывшей с ними поиграть. Китообразное вело себя дружелюбно, тыкаясь в тела взрослых и детей и позволяя себя гладить. vesti.ru »

2021-8-19 17:28

На Сахалине белуха приплыла к берегу моря, чтобы поиграть с людьми

Добродушная представительница вида зубатых китов кувыркалась в воде, позировала для фото, прижималась и буквально требовала ласки как котенок. 5-tv.ru »

2021-8-6 00:43

На Сахалине белуха выплыла на берег и поигралась с людьми

На Сахалине белуха выплыла на морской берег и поигралась с отдыхающими там людьми. В ролике, опубликованном в интернете, можно увидеть, как кит выплывает на мель, а посетители пляжа начинают его гладить. lenta.ru »

2021-8-5 13:59

Опасная радость: на Сахалине белуха выплыла на берег моря, чтобы поиграть с людьми

На Сахалине белуха выплыла на берег моря, чтобы поиграть с людьми. Видео разместили очевидцы в Сети. На кадрах видно, что огромная белуха подплыла к берегу моря, где купались люди, и начала с ними играть. tvzvezda.ru »

2021-8-5 11:58

Вести. Меченая белуха приплыла к острову Попова

Вблизи острова Попова заметили, предположительно, одну из "пленниц" китовой тюрьмы. Сейчас в прибрежных водах Приморья нерестится селедка, это любимое лакомства млекопитающих. vesti.ru »

2021-4-28 10:21

Приморский дайвер встретил в море белуху

Во Владивостоке дайвер провел в море около 20 минут с белухой. 3,5 метровое млекопитающее вело себя с дайвером дружелюбно и игриво. Ранее сообщалось, что вблизи острова Попова была замечена белуха. vesti.ru »

2020-10-14 11:54

Во время жесткой посадки вертолета на горе Белуха погода была нормальной

ГОРНО-АЛТАЙСК, 5 июля, ФедералПресс. Во время жесткой посадки вертолета Robinson на горе Белуха не было проблем с погодой. Ведется проверка. fedpress.ru »

2020-8-5 12:48

Вертолет совершил жесткую посадку на горе Белуха

Частный вертолет совершил аварийную посадку на горе Белуха на Алтае, его пилоту и пассажиру удалось спастись. В обстоятельствах происшествия сейчас разбираются следователи. vesti.ru »

2020-8-4 15:27

На горе Белуха совершил жесткую посадку вертолет Robinson

ГОРНО-АЛТАЙСК, 4 августа, ФедералПресс. Следователи проводят проверку инцидента на горе Белуха в Республике Алтай, где совершил жесткую посадку вертолет. fedpress.ru »

2020-8-4 14:59

Белуха и чайка подружились в борьбе за рыбу — видео

Млекопитающее продолжает игриво преследовать птицу в течение нескольких минут, покачивая плавниками и хвостом в воде. Дружелюбная белуха попала на видео во время попытки подружиться с чайкой, проплывавшей рядом в норвежской гавани. Читать далее... life.ru »

2019-9-9 06:18

Заигрывающие друг с другом белуха и чайка удивили Сеть

Видео игр чайки и белухи, снятое в Норвегии очевидцами, быстро распространилось в Сети. На кадрах обычная чайка с селедкой в клюве встречается с белухой. На первый взгляд кажется, что млекопитающее хочет обедать - и рыбку съесть, и птицей закусить. tvzvezda.ru »

2019-9-7 05:25

Привет со дна: белуха вернула туристке утопленный в море iPhone

Необычный случай произошел вблизи побережья норвежской коммуны Хаммерфест, сообщает Die Welt. Там одна из туристок случайно уронила свой телефон в море. Надежды на возврат гаджета не было практически никакой, пока с глубины на поверхность не поднялся кит-белуха. tvzvezda.ru »

2019-5-9 05:01

Сбежавшая, предположительно, от российских военных белуха осталась в водах Норвегии

Найденный норвежскими рыбаками кит с обвесом не удаляется от норвежского города Хаммерфеста дальше чем на 46 км и ведет себя дружелюбно с людьми. gordonua.com »

2019-5-4 02:03

Заподозренная в шпионаже белуха из Петербурга отказалась уплывать из Норвегии

Белуха в обвесе с надписью «Оборудование Санкт-Петербурга», которую заметили у берегов Норвегии, отказывается уплывать и ведет себя дружелюбно. За неделю кит преодолел всего 25 километров. Животное радуется присутствию людей и не возражает, когда ему гладят нос. Обычно такое поведение нехарактерно для белух. lenta.ru »

2019-5-3 14:11

Белуха заплыла в Темзу. Британцы радуются, биологи бьют тревогу

Обитателя арктических морей белуху заметили в реке Темзе, в 45 километрах от самого центра Лондона. Морское млекопитающее попало на фотографии и видео множества англичан. Но специалисты — биологи и экологи — предупреждают, что радостное зрелище может закончиться трагедией. life.ru »

2018-9-26 04:48

В Приморском океанариуме погибла белуха

СМИ узнали о гибели очередного животного, содержащегося в Приморском океанариуме на острове Русский во Владивостоке. Белуха, содержавшаяся в вольере на открытой воде, погибла, запутавшись в снасти, которую занесло штормом. versia.ru »

2017-9-24 11:40

Белуха погибла в Приморском океанариуме

В Приморском океанариуме во Владивостоке погибла белуха. Животное проживало в открытом резервуаре, огороженном сеткой. Накануне инцидента прошел шторм и в вольер занесло снасти. Белуха в них запуталась и задохнулась под водой. Другие морские млекопитающие не пострадали. lenta.ru »

2017-9-24 10:13

Во владивостокском океанариуме погибла белуха

Во Владивостоке (Приморский край) в океанариуме на острове Русский погибла белуха - редчайшее семейство дельфинов подотряда зубатых китов, передает РИА «Новости» информацию Елены Молчановой, пресс-секретаря океанариума.

По ее словам, полярный дельфин запутался в снасти, оказавшейся случайно в водоеме. Спасти 600-килограммовую белуху не смогли.

kapital-rus.ru »

2017-9-25 09:54

Во владивостоксом океанариуме погибла белуха

Во Владивостоке (Приморский край) в океанариуме на острове Русский погибла белуха - редчайшее семейство дельфинов подотряда зубатых китов, передает РИА «Новости» информацию Елены Молчановой, пресс-секретаря океанариума.

По ее словам, полярный дельфин запутался в снасти, оказавшейся случайно в водоеме. Спасти 600-килограммовую белуху не смогли.

kapital-rus.ru »

2017-9-24 09:54

В Приморском океанариуме погибла белуха

В Приморском океанариуме на острове Русском погибла белуха. Она запуталась в сети, которую занесло в вольер на открытой воде. Как рассказала РИА Новости пресс-секретарь океанариума Елена Молчанова, на Базе исследования морских млекопитающих животные живут в открытой воде, огороженной крупноячеистой сеткой. utro.ru »

2017-9-24 09:02

Белуха Маруся запуталась в сети и погибла в Приморском океанариуме

В открытом вольере на Базе исследования морских млекопитающих в бухте Парис на острове Русский погибла белуха Маруся. riafan.ru »

2017-9-24 05:42

На Камчатке в районе скал запутался в рыбацких сетях кит белуха

На Камчатке в районе скал «Три брата» (бухта Шлюпочная) в сетях рыбаков запутался кит белуха, что в этой акватории явление редкое, предает «Газета.ru», ссылаясь на информацию пресс-службы Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Недалеко от Петропавловска-Камчатского редкий кит зацепился хвостом за «якорь-мертвяк». Об этом инциденте сообщил в МЧС очевидец.

По слова старшего группы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Игоря Шилина, когда на место происшествия прибыла спасательная группа на катере, кит испугался и начинал очень сильно биться в сетях, поэтому в некоторых местах шкура белухи была сильно повреждена. Операция по спасению млекопитающего длилась около 3 часов.

kapital-rus.ru »

2017-8-3 05:24

В Приморском океанариуме задохнулась белуха

Животному удалось вынуть плохо закрепленную решетку в бассейне. Белуха застряла, просунув морду в открывшееся отверстие. Согласно заключению специалистов, причиной ее смерти стала асфиксия. versia.ru »

2016-4-15 12:03

В приморском океанариуме погибла белуха

Ночью в пятницу, 15 апреля, в бассейне главного корпуса Приморского океанариума погибла белуха. Животное застряло в приямке бассейна и задохнулось. Расследованием инцидента занимается специально созданная комиссия.     vesti.ru »

2016-4-15 10:30