Результатов: 45

Фермеры спасли застрявшую у скал самую одинокую овцу Великобритании

В Шотландии фермеры спасли овцу, застрявшую у подножия скал и прожившую там несколько лет. Овцу впервые заметили два года назад. Местная жительница сплавлялась на байдарке, когда увидела животное на галечном пляже. lenta.ru »

2023-11-7 16:43

В Башкирии неизвестные спилили православный крест со скал "12 апостолов"

Сотрудниками МВД Башкирии было возбуждено уголовное дело по факту вандализма после того, как со скал «12 апостолов» в районе Павловского водохранилища исчез православный крест incident.mk.ru »

2023-10-18 14:50

26-летняя молдавская футболистка разбилась насмерть при падении со скал в Исландии

Футболистка молдавской женской сборной 26-летняя Виолета Мицул погибла в Исландии в результате несчастного случая. Об этом 6 сентября сообщила Федерация молдавского футбола (FMF). life.ru »

2023-9-7 12:25

В Таиланде нашли тело россиянина, пропавшего в море после падения со скал

В Таиланде после двух дней поисков нашли тело гражданина России, пропавшего в море после падения со скалы, сообщает Bangkok Post incident.mk.ru »

2023-5-15 16:42

В Таиланде нашли тело россиянина, пропавшего в море после падения со скал

Тело пропавшего на Пхукете россиянина нашли в море. Труп обнаружили рыбаки. Об инциденте сообщило издание «Новости Пхукета». riafan.ru »

2023-5-14 16:20

Англии предрекли обвалы скал из-за жары

Геологии предрекли, что скалы на южном побережье Англии могут обвалиться из-за экстремальной жары. Об этом сообщает The Guardian. Скалы на пляжах южного побережья оказались наиболее уязвимыми. Обрушения объясняют тем, что глиноподобные компоненты отложений из-за высоких температур теряют влагу и сжимаются. lenta.ru »

2022-8-10 20:51

Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль. Как далеко пойдет Европа в поддержке Украины ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Все понимают, что Россия занимается шантажом, но никто не знает, до какой степени она блефует. В этой ситуации позиция Киева становится определяющей. slon.ru »

2021-12-31 09:00

«Вода прекратила течь из скал»: в крымском Кореизе остановился поток с горы Ай-Петри, разделивший город пополам

В городке Кореиз под Ялтой остановился бурный поток воды, образовавшийся после сильного ливня несколько дней назад. О прекращении бедствия сообщила глава... rosbalt.ru »

2021-6-21 17:54

Власти Липецкой области начали реконструкцию автодороги до Воргольских скал

Среди других первоочередных объектов, которые уже начали реализовываться, стал 24-километровый участок дороги Воскресенское - Ивановка - Березовка - Данков tass.ru »

2021-4-26 15:34

Мужчина прошел по веревке между скал в Сочи и попал на видео

В Сочи мужчина прошел по канату между скал над проезжей частью. На кадрах видно, как неизвестный мужчина идет по веревке, натянутой между скал над дорогой. Отмечается, что эквилибриста заметили в районе сочинского экстрим-парка Skypark, неподалеку от села Казачий брод. lenta.ru »

2021-4-14 19:22

Спасатели пытаются вызволить со скал двух членов экипажа затонувшего сухогруза

Спасатели пытаются вызволить со скал двух членов экипажа сухогруза «Арвин», затонувшего возле берегов Турции в Черном море. Об этом сообщил губернатор турецкой провинции Бартын Синан Гюнер. На данный момент сообщается о четырех погибших. tvzvezda.ru »

2021-1-17 16:38

Спасатели пытаются вызволить со скал двух членов экипажа затонувшего сухогруза

Советник президента по культуре Владимир Толстой уточнил, что совет не намерен затягивать с этим вопросом, "чтобы как можно быстрее раздать компаниям-производителям средства" tass.ru »

2021-1-17 16:02

Спасатели пытаются снять со скал двух членов экипажа сухогруза у берегов Турции

Губернатор провинции Бартын Синан Гюнер сообщил, что операция осложняется ухудшающимися погодными условиями tass.ru »

2021-1-17 16:02

«Отдыхай в России»: Кыштым – город 40 озер, причудливых скал и наследия Демидовых

«ФедералПресс» продолжает проект о туристических маршрутах нашей страны – «Отдыхай в России». В Челябинской области жители региона и приезжие часто выбирают для путешествий выходного дня город Кыштым и его окрестности. fedpress.ru »

2020-7-24 11:17

От Мантурова камня через Зеленое озеро к Южаковскому водопаду. Куда поехать отдыхать недалеко от Екатеринбурга JUSTTRIP

Продолжаем изучать красоты Свердловской области. В сегодняшнем туре выходного дня рассказываем, как доехать и что посмотреть на следующих достопримечательностях: Мантуров камень село Мироново, Южаковские водопады село Южаково и Зеленое озеро justmedia.ru »

2020-7-15 14:30

В Калифорнии троих человек смыло со скал в Тихий океан

На юге американского штата Калифорния погибли три человека после того, как их унесло волнами Тихого океана. Соответствующую информацию предоставили в пятницу в пожарной службе округа Вентура. argumenti.ru »

2020-6-26 11:19

"Люди крепче скал". Как врачи из Норильска спасли раненых защитников Диксона

Арктический порт Диксон — единственный населенный пункт за Уралом, где был бой с гитлеровскими войсками. Почти 80 лет назад его защитники отразили атаку германского крейсера, грозившего разрушить судоходство по Северному морскому пути, которое было стратегически очень важным для страны tass.ru »

2020-6-22 08:15

Среди скал и в вечной мерзлоте: чем выделяются армейские вездеходы нового образца

Тысячи километров по скалам и льдам, через трясины и болота выдерживают новые модели армейских снего-болотоходов. Испытания на прочность проходят на полигоне в Нижегородской области. Первые образцы техники уже завоевали признание у военных, как надежные и неприхотливые вездеходы. tvzvezda.ru »

2020-3-12 22:15

Маневр Су-27 между скал попал на видео

Пользователь sania_kurdoglo разместил в Instagram ролик с маневрами российского истребителя четвертого поколения Су-27 между скал у плато Мангуп в Крыму. «Первый раз вижу, чтобы так "сушка" маневрировала в горах», — говорится в подписи к видео. Дата получения ролика не сообщается. lenta.ru »

2019-9-21 15:56

В Сочи ввели плату за посещение Орлиных скал

С сегодняшнего дня посещение Орлиных скал в Сочинском национальном парке стало платным - теперь на прогулочно-познавательном маршруте в Мацестинском участковом лесничестве будет работать экскурсионное обслуживание. "Обращаем … vestikavkaza.ru »

2019-4-7 17:29

В Катав-Ивановске после камнепада возобновят обследование скал вдоль автомобильных дорог

В городе Катав-Ивановске власти решили возобновить практику регулярного обследования скальных массивов, нависающих над местными автодорогами znak.com »

2018-10-9 09:47

В горах Крыма прошли спасательные операции - со скал сорвались 2 женщины

В горах Крыма в ночь на воскресенье прошли две поисково-спасательные операции — со скальных массивов на ЮБК сорвались женщины. Этой ночью в 03:53 в службу спасения поступило сообщение о том, что в поселке Симеиз, с северной стороны скалы «Дива» упала женщина. argumenti.ru »

2018-9-3 22:26

Остаться в живых: жительница Камчатки три дня провела среди скал после крушения катера

Трагически завершилась морская прогулка по Авачинской бухте на Камчатке - управлявший перевернувшимся катером мужчина ценой своей жизни спас возлюбленную, но той пришлось еще без малого три дня дожидаться помощи среди скал на берегу. Спасение женщины сняли на видео. vesti.ru »

2018-7-30 12:03

Со скал Ай-Петри в Крыму сорвался пожилой мужчина

На туристическом маршруте "Семь вершин" около верхней станции канатной дороги на плато Ай-Петри сорвался со скал 61-летний житель Ялты. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ "Крым-спас". — Мужчина оступился и сорвался вниз по склону, самостоятельно передвигаться не мог. life.ru »

2018-5-2 16:39

Мужчина прыгнул в пропасть между скал и снял все на видео

33-летнего Райана Дженкса страхуют лишь две веревки. Свой прыжок с обрыва он совершил в калифорнийском национальном парке Йосемити с высоты в 250 метров. 5-tv.ru »

2017-10-18 22:17

В Крыму спасатели эвакуировали двух туристок со скал Ай-Петри

В Крыму сотрудники государственного казённого учреждения «КРЫМ-СПАС» эвакуировали туристок, застрявших на скалах в районе верхней станции канатной дороги Мисхор — Ай-Петри.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-10 14:20

На Камчатке в районе скал запутался в рыбацких сетях кит белуха

На Камчатке в районе скал «Три брата» (бухта Шлюпочная) в сетях рыбаков запутался кит белуха, что в этой акватории явление редкое, предает «Газета.ru», ссылаясь на информацию пресс-службы Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Недалеко от Петропавловска-Камчатского редкий кит зацепился хвостом за «якорь-мертвяк». Об этом инциденте сообщил в МЧС очевидец.

По слова старшего группы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Игоря Шилина, когда на место происшествия прибыла спасательная группа на катере, кит испугался и начинал очень сильно биться в сетях, поэтому в некоторых местах шкура белухи была сильно повреждена. Операция по спасению млекопитающего длилась около 3 часов.

kapital-rus.ru »

2017-8-3 05:24

На французском курорте запретили прыгать со скал после гибели россиянина

Власти французского курорта Шамони запретили экстремалам прыжки со скал после гибели российского бейсджампера Ратмира Нагимьянова. Об этом сообщает ТАСС. Как пояснили в администрации Шамони, занятия таким видом спорта приостанавливаются на неопредел ... regions.ru »

2016-10-6 12:43

На французском курорте запретили прыгать со скал после гибели россиянина

Власти французского курорта Шамони запретили экстремалам прыжки со скал после гибели россиянина Ратмира Нагимьянова. Как пояснили в администрации города, занятия таким видом спорта приостанавливаются на неопределенное время до тех пор, пока не будут выработаны способы обеспечения безопасности бейсджамперов. lenta.ru »

2016-10-6 12:16

Московских туристов семь часов снимали со скал в Крыму

Два московских туриста, 33-летний мужчина и 29-летняя девушка, получили травмы при падении со скалы в Крыму. Инцидент произошел в воскресенье, 19 июня, на горе Бойка в Бахчисарайском районе республики. lenta.ru »

2016-6-20 18:20

Необъяснимое разрушение скал связали с глобальным потеплением

До 15 процентов обвалов скальных пород в Национальном парке Йосемити (США) происходят в солнечный день без каких-либо очевидных причин. Геологи смогли дать объяснение обрушениям скал, причину которых ранее определить не удавалось. lenta.ru »

2016-3-29 18:04

Марсоход Curiosity сделал снимок «скал Миссула» на Марсе

НАСА показало комбинированный снимок «скал Миссула», сделанный ровером Curiosity недалеко от Марийского перевала на Марсе. Фотографии получены инструментом MAHLI 1 июля 2015 года на 1031-й сол (марсианские сутки, длящиеся 24 часа 39 минут и 35 секунд) нахождения марсохода Curiosity на Красной планете. lenta.ru »

2015-7-27 11:33