Результатов: 41

Усталый морж забрел в село на Ямале: «Приполз за помощью к людям»

САЛЕХАРД, 15 ноября, ФедералПресс. На одной из улиц ямальского села Сюнай-Сале местные жители встретили моржа. Арктический хищник выглядел усталым и напуганным. fedpress.ru »

2023-11-15 07:59

Морж Миша из Приморского океанариума поразил Ким Чен Ына

Председатель КНДР Ким Чен Ын в рамках визита во Владивосток посетил Приморский океанариум на острове Русский. Северокорейского лидера сопровождали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, министр природных ресурсов РФ Александр Козлов и посол России в Пхеньяне Александр Мацегора, пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-9-17 07:23

Морж с 45-летним стажем рассказал о правилах погружения в прорубь: «Натощак окунаться нельзя»

В ночь с 18 на 19 января, на Крещение, многие, согласно народной традиции, будут окунаться в прорубь social.mk.ru »

2023-1-19 15:31

Оставивший жителей Скарборо без новогодних фейерверков морж вернулся в море

30 декабря планы жителей английского городка Скарборо на Новый год разрушил необычный «турист». Арктический морж заплыл в акваторию и вскарабкался на мощеную набережную, чтобы передохнуть. riafan.ru »

2023-1-3 18:10

Дельфины и морж Миша в крови: что происходит в застенках приморского океанариума

Накануне в социальных сетях появились шокирующие кадры, на которых запечатлены больные морские обитатели. На кадрах, которые якобы сделаны в Приморском океанариуме, запечатлены диарея у моржа, рвота у белухи и оторванная гидроизоляция в бассейнах, которую откусывают млекопитающие и проглатывают. fedpress.ru »

2022-7-27 07:52

«Самый сексуальный морж страны»: в Сети высмеяли танец Семенович

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Певица Анна Семенович старается делиться хорошим настроением со своими подписчиками. В преддверии выходных она решила развлечь поклонников в «Инстаграме» эротическим танцем. fedpress.ru »

2021-4-10 16:59

«Морж» рассказал, можно ли после COVID-19 окунаться в прорубь на Крещение

Президент Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Борис Ратушный в разговоре со «Звездой» рассказал, можно ли после выздоровления от COVID-19 окунаться в прорубь на Крещение. «Я бы этим людям не советовал бы. tvzvezda.ru »

2021-1-13 12:31

На экспедицию Северного флота напал морж

При высадке на мысе Геллера на архипелаг Земля Франца-Иосифа участники комплексной экспедиции Северного флота были атакованы самкой моржа, которая защищала своих детенышей. Исследователям пришлось спасаться от нее на шлюпке. Сейчас они проводят исследования в районе острова Алджера. lenta.ru »

2019-9-19 18:51

В Госдуме предложили поднять затонувшую в районе Босфора подлодку «Морж»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев готовит запрос в МИД России с предложением рассмотреть возможность поднятия совместно с турецкой стороной подводной лодки, затонувшей в 1917 году в районе Босфора. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-6 10:38

В России создают новый водолазный аппарат Морж для Арктики

Холдинг Технодинамика разрабатывает новый водолазный аппарат АВМ-21 Морж, который может применяться службами МЧС и исследователями во время экспедиций в арктической зоне, сообщил глава холдинга Игорь Насенков. vz.ru »

2018-5-25 14:48

Морж нарушил работу вахтовиков и стал звездой YouTube

В Сетии опубликовано видео из поселка Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа, где морж вмешался в работу вахтовиков. На видео морж смотрит на вахтовиков из проруби, после чего опускается обратно в воду. vz.ru »

2018-3-13 20:07

На Ямале морж остановил работу вахтовиков

В Ямало-Ненецком автономном округе морж помешал работе вахтовиков. На кадрах, опубликованных в YouTube , видно, как морж несколько секунд разглядывает рабочих и снова погружается в воду. Очевидец Александр Игнатов рассказал, что животное неожиданно для них выплыло подышать воздухом. tvzvezda.ru »

2018-3-13 18:03

Любопытный морж помешал работать ямальским вахтовикам

Видеозапись с животным прислал житель вахтового поселка Ямало-Ненецкого автономного округа Сабетты Александр Игнатов. Он предположил, что морж мог выплыть на поверхность, чтобы подышать воздухом. «Мы лунки делаем не ему, а себе — для съемки дна, измерения осадка ила. А он работать мешает», — пошутил он. lenta.ru »

2018-3-13 15:18

Морж вмешался в работу вахтовиков на Ямале

Любопытный морж выступил своеобразным куратором вахтовиков в Ямало-Ненецком автономном округе, на время остановив их работу. Один из рабочих снял представителя ластоногих на видео. vesti.ru »

2018-3-13 14:56

"Работать мешает". В ЯНАО морж приплыл к вахтовикам

В посёлке Сабетта в Ямало-Ненецком автономном округе к работающим вахтовикам приплыл морж. Видео было опубликовано изданием "Север-пресс". На ролике видно, как огромное животное несколько раз всплывает в лунке и даже вылезает из неё. life.ru »

2018-3-13 14:15

Сонный морж прогнал робкую белую медведицу с медвежонком

Туристы, путешествовавшие на яхте в районе острова Шпицберген, стали свидетелями стычки между белой медведицей и моржом. В ролике, который снял один из очевидцев, отощавшая медведица осторожно осматривает отдыхающих моржей. lenta.ru »

2018-2-10 07:24

"Морж" из Зеленоградска планирует установить сразу шесть рекордов Гиннеса

Глава зеленоградской ассоциации моржей Олег Резанов планирует в День города, 2 сентября, установить несколько рекордов Гиннеса. nation-news.ru »

2017-8-31 20:33

Морж Миша прыгнул в бассейн и сломал себе шею

Во Владивостоке единственный морж Приморского океанариума по кличке Миша с апреля не выходит с больничного. Как сообщил 3 июля Лайф, морж сломал себе шею, прыгнув в бассейн без воды. В такие моменты решетка бассейна должна быть закрыта, но она осталась открыта. utro.ru »

2017-7-3 19:17

Морж нырнул в пустой бассейн в Приморском океанариуме

В Приморском океанариуме морж пострадал из-за халатности персонала. По информации портала Newsbox24.tv, решетка, отделяющая вольер с животным от бассейна, вопреки правилам оказалась не заперта. В результате морж, вероятно полагавший, что бассейн как обычно полон воды, прыгнул вниз и упал на бетонный пол. lenta.ru »

2017-7-3 18:06

Новосибирский морж задумал совершить заплыв на Северном полюсе

Президент Новосибирской федерации холодового плавания Николай Глушков совершит заплыв в водах Северного Ледовитого океана. «Нужно только заранее договориться с капитаном ледокола, чтобы не шокировать, и можно будет искупаться. lenta.ru »

2017-1-26 11:36

В Китае морж утопил посетителя зоопарка, пока тот делал селфи

В Китае морж убил двоих мужчин, которые пытались сделать с ним селфи. Инцидент произошел в зоопарке на глазах у посетителей. Один из погибших оказался туристом, второй – смотрителем зоопарка. vesti.ru »

2016-5-26 15:54

Морж Миша первым заехал в Приморский океанариум

Приморский океанариум на острове Русский готовится к открытию. Туда постепенно перебираются его обитатели. За время переезда настоящей звездой стал морж Миша, который осваивает свой огромный персональный бассейн. tvzvezda.ru »

2016-4-5 19:21

В Приморском океанариуме морж Миша переехал в новый вольер

Во Владивостоке в Приморском океанариуме - новоселье. В обустроенные корпуса начали перевозить крупных животных. К транспортировке в ближайшее время подготовят дельфинов. А морж по кличке Миша уже осваивает свой новый просторный вольер и готовится к выступлениям. tvc.ru »

2016-4-5 12:18