Результатов: 166

Эксперт считает, что дельфины в Черноморском бассейне не способны восстановить популяцию

Как отметила научный сотрудник Карадагской научной станции имени Т. И. Вяземского Ирина Логоминова, удар по популяции нанесло усиленное рыболовство, из-за которого оскудела кормовая база дельфинов tass.ru »

2024-4-27 09:39

Зоологи открыли свидетельства того, что дельфины ощущают магнитное поле Земли

Специалисты пришли к выводу, что эти млекопитающие используют такой навык для ориентации в пространстве и поиска рыбы на дне моря tass.ru »

2023-12-1 02:04

Подводный спецназ: Почему боевые дельфины ВМФ России в Крыму удивили экспертов НАТО

Официальное издание британского Королевского флота Naval News сообщает, что российские военные выставили боевых дельфинов не только на защиту бухт в Севастополе, но и на других базах Крыма. Что об этом известно? life.ru »

2023-10-20 01:40

Дельфины ради забавы напали на морскую свинью на глазах у людей

Туристы на яхте в Великобритании стали очевидцами необычного и агрессивного поведения дельфинов, которые напали на морскую свинью. Водное животное попыталось спрятаться от агрессоров под яхтой. Реакции очевидцев были смешанными: некоторые были потрясены увиденным, другие сочли частью мира животных. lenta.ru »

2023-8-30 14:42

Дельфины напали на купальщиков и переломали им кости

Дельфин в Японии напал на пловца, который купался недалеко от берега. Мужчина получил несколько переломов ребер и укусов рук. В тот же день морское млекопитающее укусило другого мужчину. Местные власти призвали отдыхающих держаться подальше от этих животных ради собственной безопасности. lenta.ru »

2023-7-17 20:01

Дельфины «разговаривают» со своими детенышами так же, как люди

Люди склонны лепетать, разговаривая с младенцами, в том числе меняя тональность своего голоса, чтобы успокаивать маленьких детей. Оказалось, так делаем не только мы, но и другие виды, - и помимо горилл, шимпанзе и слонов, дельфины-афалины тоже лопочут со своими детёнышами. ridus.ru »

2023-6-28 20:55

Черноморский флот охраняют боевые дельфины

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июня, ФедералПресс. После заявлений Киева о контрнаступлении Черноморский флот усилил защиту Крыма. Помимо ракет, полуостров охраняют дрессированные дельфины. fedpress.ru »

2023-6-15 14:41

Биолог Логомилова: выброшенные в море в Севастополе дельфины адаптировались

По мнению научного сотрудника лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов Карадагской научной биостанции Ирины Логомиловой, поиски выпущенных в море дельфинов были не нужны. versia.ru »

2023-4-9 10:05

Дрон снял, как дельфины в Бразилии ловят рыбу вместе с людьми

В Бразилии дельфины-афалины помогают людям ловить рыбу уже 140 лет, а теперь благодаря кадрам с беспилотников биологи точно знают почему. Большие косяки кефали мигрируют вдоль восточного побережья Южной Америки, являясь важным источником пищи как для людей, так и для дельфинов. ridus.ru »

2023-1-31 15:33

Найденные в Севастополе мертвые дельфины оказались не теми, которых разыскивают

Обнаруженные в Севастополе мертвые дельфины не относятся к тем, которых выбросил директор дельфинария Flipper, сообщило Федеральное агентство новостей. riafan.ru »

2022-11-4 11:17

В Севастополе заявили, что найденные дельфины не имеют отношения к дельфинарию

Как уточнили в пресс-службе главы города, состояние останков животных подтверждает, что они находятся там не первый день tass.ru »

2022-11-4 11:05

Названа возможная причина, почему дрессированные дельфины оказались в море в Севастополе

Дрессированные дельфины, которых выбросил в море директор дельфинария в Севастополе, могли оказаться "на свободе" из-за того, что у организации не хватало денег на корм и содержание животных. Такое предположение в беседе с Лайфом выразил бывший научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте Александр Жбанов. life.ru »

2022-11-3 13:03

Прокуратура: дельфины, выкинутые в Черное море, занесены в Красную книгу

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Прокуратура проверит данные о выкинутых в открытое море краснокнижных обитателях дельфинария, сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2022-11-3 10:57

Выброшенные в море дельфины в Севастополе оказались в опасности из-за спора дельфинариев

Дрессированные дельфины, которых ранее заметили на побережье Севастополя, оказались на воле из-за споров и судебных разбирательств двух дельфинариев. Об этом сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в телеграм-канале. life.ru »

2022-11-3 10:46

Черная пыль и мертвые дельфины: «Кривая линия НСН» отправляется на пляжи Тамани и подмосковные свалки

Дети Тамани купаются в море с угольной пылью, а их родителе напуганы «аммиачными» перспективами, ну а в Подмосковье малыши задыхаются от смрада свалок. nsn.fm »

2022-11-2 18:00

Боевые дельфины защитят Севастопольскую бухту

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 октября, ФедералПресс. Россия задействует боевых дельфинов для защиты Севастопольской бухты. Об этом сказал старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени Ломоносова Сергей Мухаметов. fedpress.ru »

2022-10-24 07:16

Знамение грядущей катастрофы: киты и дельфины массово выбрасываются на берег

Подобное явление, как утверждают экологи, является первым признаком массового вымирания видов. 5-tv.ru »

2022-9-23 08:56

Японские дельфины стали агрессивнее и кусают дайверов

Дельфины на пляже в городе Фукуи в Японии стали чаще проявлять агрессию и нападать на людей, сообщил телеканал NHK. Местная администрация временно запретила купание после того, как животные укусили сразу двух человек за день. life.ru »

2022-7-31 21:44

Дельфины и морж Миша в крови: что происходит в застенках приморского океанариума

Накануне в социальных сетях появились шокирующие кадры, на которых запечатлены больные морские обитатели. На кадрах, которые якобы сделаны в Приморском океанариуме, запечатлены диарея у моржа, рвота у белухи и оторванная гидроизоляция в бассейнах, которую откусывают млекопитающие и проглатывают. fedpress.ru »

2022-7-27 07:52

В Росприроднадзоре не знают, от чего умирают дельфины в Черном море

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая, ФедералПресс. Руководитель Росприроднадзора Светлана Родионова подтверждает массовую гибель дельфинов в Черном море. Но анализы воды не дают выявить причину, пишет она в telegram-канале. fedpress.ru »

2022-5-23 15:19

iScience: Дельфины Красного моря ухаживают за своей кожей с помощью сока губок и кораллов

Дельфины Красного моря ухаживают за своей кожей не меньше, чем заядлые сторонники ЗОЖ. Об этом открытии рассказывает журнал iScience. Умные животные натирают... rosbalt.ru »

2022-5-21 00:56

Дельфины выстраиваются в очередь для самолечения кожных заболеваний в коралловых «клиниках»

Если человек заболевает сыпью, он может пойти к врачу и тот пропишет ему мазь или таблетки для её лечения. Индо-тихоокеанские афалины (разновидность дельфинов) также получают кожные заболевания и примерно, как люди в поликлинике выстраиваются в очередь «нос к хвосту» для того, чтобы потереться о кораллы. argumenti.ru »

2022-5-20 16:08

Фонтан в саду Сан-Галли украсят Афродита и дельфины из бронзы

В начале 2000-х скульптуру из чугуна демонтировали в аварийном состоянии. Её место займёт копия из более стойкого материала metronews.ru »

2022-5-17 12:35

Опасен ли вирус для туристов, из-за которого массово гибнут дельфины в Черном море

КРАСНОДАР, 13 мая, ФедералПресс. В Крыму и Краснодарском крае курортный сезон начался с массовой гибели дельфинов. Экологи считают, что причина в смертельном вирусе. «ФедералПресс» выяснил, опасен ли он для человека и можно ли купаться в Черном море. fedpress.ru »

2022-5-13 12:53

В Сочи начали массово гибнуть дельфины

В Сочи начали массово гибнуть дельфины из-за инфекций и попадания в рыболовные сети. Директор Научно-экологического Центра спасения дельфинов «Дельфа» Татьяна Белей объяснила, что «горячий сезон» гибели этих животных обычно выпадает на холодное время года, когда в море грязная вода. lenta.ru »

2022-5-12 15:39

Дельфины затеяли сексуальную игру с мертвой анакондой на глазах у людей

Ученые в Боливии стали очевидцами того, как два возбужденных боливийских речных дельфина плыли по реке с анакондой во рту. Исследователи предположили, что они играли и не пытались съесть змею. Специалист по морским млекопитающим Дайана Рейсс полагает, что они могли использовать игру для сексуальной стимуляции. lenta.ru »

2022-5-6 18:37

Морские дьяволы без рук: Как боевые дельфины ВМФ России всерьёз обеспокоили США и НАТО

Методики использования животных в военных целях разрабатывались по обе стороны океана. Однако в СССР эти работы продвинулись значительно дальше. life.ru »

2022-5-3 00:40

Морские дьяволы без рук: Почему боевые дельфины ВМФ России всерьёз обеспокоили США и НАТО

Методики использования животных в военных целях разрабатывались по обе стороны океана. Однако в СССР эти работы продвинулись значительно дальше. life.ru »

2022-5-3 00:40

Эксперт Григоренко объяснила, как дельфины могут помочь после ковида

Однако биолог Александр Агафонов считает, что наука ещё не предоставила доказательства лечебного эффекта этой процедуры, и назвал её элементом психотерапии. life.ru »

2022-2-18 17:41

Пьяные мухи и дельфины под кайфом: интоксикация в мире животных ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Краткая рецензия на книгу, обманувшую ожидания критика slon.ru »

2021-11-30 08:00

Плещущиеся у берегов Черного моря дельфины попали на видео и восхитили россиян

Дельфины, которые проплывали близко к берегу станицы Благовещенской, попали на видео и восхитили российских туристов. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как пара дельфинов плещется на мелководье в Черном море возле буйков. lenta.ru »

2021-8-30 18:46

Дельфины помогли спасти дрейфовавшего 12 часов в ледяной воде мужчину

Спасатели извлекли из ледяной воды жителя Ирландии, который собирался проплыть восемь километров, но плохо подготовился к заплыву. На нем были только короткие плавки. Мужчину обнаружили в четырех километрах от берега благодаря окружившим его дельфинам. lenta.ru »

2021-8-25 17:17

Тренер Иванова: дельфины, киты и медузы привычны российским яхтсменам больше болельщиков

По словам главного тренера сборной России по парусному спорту, отсутствие поддержки трибун не станет серьезным ударом для спортсменов tass.ru »

2021-7-19 15:04

Дельфины, яхта и Коля: Появилось видео морской прогулки Путина и Лукашенко

На прощание главы двух государств обнялись, а Лукашенко с сыном перебрался на катер и оттуда помахал Путину. life.ru »

2021-5-30 10:38

Дельфины подплыли к людям у берегов Анапы и удивили пользователей сети

Отдыхающие в Анапе российский туристы заметили подплывших к берегу дельфинов и сняли их на видео. На размещенных кадрах видно, как пара млекопитающих плавает среди посетителей пляжа в мелководье. Один из них подплывает близко к женщине и практически дает себя потрогать. lenta.ru »

2021-5-19 07:30

Яхта с бассейном, акулы, дельфины: как и на что отдыхают Джиган и Самойлова

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Джиган и Оксана Самойлова улетели на Мальдивы. Звездные супруги стараются разнообразить свой отдых, отметили СМИ. fedpress.ru »

2021-5-9 15:49

«Славная охота»: дельфины в погоне за кефалью подплыли к самому берегу на пляже в Анапе

Несколько дельфинов, охотясь за кефалью неподалеку от одного из пляжей Анапы, так увлеклись процессом, что подплыли буквально к берегу. Загнав рыбу на мелководье, млекопитающие попытались ее окружить, что не тут-то было: стая кефали оказалась не менее проворной. tvzvezda.ru »

2021-4-18 14:01

Почему дельфины выбросились на берег близ Геленджика?

С начала года на Кубани – около 200 сообщений о выбросившихся на берег дельфинах. Почти все млекопитающие погибли. Точные причины неизвестны. Но, например, недавно в Геленджике за несколько дней на берег выбросило семь-восемь дельфинов-белобочек. На их телах заметили следы сетей. argumenti.ru »

2021-4-11 13:12