Результатов: 86

В Севастополе нашли мёртвой выброшенную из дельфинария афалину Зою

На пляже в районе населённого пункта Осипенко в Севастополе обнаружен мёртвый дельфин, который, предположительно, является одним из четырёх афалин, выброшенных в море хозяином дельфинария. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев. life.ru »

2022-11-14 17:52

У Севастополя обнаружили двух дельфинов, выясняют их принадлежность к выпущенным из дельфинария

В Крыму продолжаются поиски четырех афалин, которые несколько дней назад были выпущены хозяином дельфинария, где они прожили 10 лет, в открытое море social.mk.ru »

2022-11-9 19:41

Обреченные на несчастье: в Севастополе ищут выброшенных из дельфинария афалин

К уникальной спецоперации привлечена целая группа специалистов. В отношении хозяина животных возбуждено уголовное дело. 5-tv.ru »

2022-11-6 13:47

Полиция Севастополя спасла морских котиков из дельфинария

Правоохранительные органы Севастополя изъяли семь северных морских котиков у директора дельфинария Flipper Владимира Калниболотского. Сейчас всем животным оказываются должный уход и ветеринарная помощь. riafan.ru »

2022-11-5 17:40

СК РФ проверит действия владельца частного дельфинария в Севастополе

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту жестокого обращения с дельфинами в Севастополе. «Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по озвученным в средствах массовой информации сведениям о жестоком обращении с животными в городе Севастополе», - говорится в сообщении ведомства в Telegram. tvzvezda.ru »

2022-11-5 23:41

Появилось видео с изъятыми из севастопольского дельфинария морскими котиками

Изъятые из севастопольского дельфинария Flipper морские котики прибыли в дельфинарий «Коктебель». Их доставили туда на специальном транспорте. riafan.ru »

2022-11-5 21:36

В Севастополе нашли двух мёртвых дельфинов, но они не из дельфинария

В Севастополе обнаружили двух мёртвых дельфинов, правоохранители уже выехали на место происшествия, сообщили в городской полиции. Однако найденные животные не относятся к тем, что недавно были выброшены в море. life.ru »

2022-11-4 11:51

У выпустившего в море дельфинов директора дельфинария Севастополя изъяли морских котиков

У Владимира Калниболотского, директора севастопольского дельфинария, выбросившего в море четырех дельфинов, забрали семерых морских котиков. Что касается дельфинов, их поисками займутся специалисты. versia.ru »

2022-11-4 11:40

Двух морских котиков с недовесом изъяли из дельфинария в Севастополе после обысков

После обысков в дельфинарии Севастополя у директора учреждения изъяли двух морских котиков, у обоих наблюдается недостаток веса. riafan.ru »

2022-11-4 11:14

Поиски в открытом море: почему владелец частного дельфинария в Крыму избавился от млекопитающих

На Черном море развернулась операция по спасению дрессированных дельфинов. Несколько лет животные развлекали зрителей одного из частных цирков на воде, а когда шоу стало нерентабельным, руководство решило отправить их на волю - на верную гибель. tvzvezda.ru »

2022-11-4 05:43

У выбросившего в море дельфинов директора дельфинария изъяли морских котиков

Семь северных морских котиков изъяли у директора севастопольского дельфинария «Флиппер» Владимира Калниболотского, выбросившего в море четырех дельфинов, которые больше десяти лет проживали в неволе. lenta.ru »

2022-11-4 02:31

Губернатор Развожаев: У владельца Севастопольского дельфинария изъято 7 морских котиков

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Телеграм-канале рассказал об изъятии у директора Севастопольского дельфинария, ранее выбросившего в открытое море дрессированных дельфинов, семи морских котиков social.mk.ru »

2022-11-4 01:32

Из севастопольского дельфинария, откуда в море выпустили дельфинов, изъяли морских котиков

По словам губернатора Михаила Развожаева, их в специально оборудованных машинах перевезут на базу коктебельского дельфинария tass.ru »

2022-11-4 23:49

Владелец дельфинария в Севастополе объяснил выпуск животных в море боязнью разориться

Его сын Максим Калнибоцкий пояснил, что содержать животных дельфинарию стало сложнее, поскольку сократилось количество посетителей tass.ru »

2022-11-3 19:36

Можно ли отпускать дельфинов из бассейна в море?

Недавно владелец дельфинария в Севастополе выбросил четырех дельфинов в море. «Их нечем кормить», — так он аргументировал свою позицию. Двое прибились к берегу. Aif.ru решил выяснить: когда и как можно выпускать животных в море. aif.ru »

2022-11-4 16:46

Бывший сотрудник дельфинария назвал причину выброса ручных питомцев в море

На дельфинов из севастопольского дельфинария был наложен арест из-за судебного дела об их аренде. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал бывший тренер дельфинария Flipper Степан Оськин. По его мнению, именно это стало причиной, по которой директор организации выбросил животных в море. lenta.ru »

2022-11-3 16:33

«Им печально в неволе»: директор севастопольского дельфинария объяснил выброс дельфинов в море

Директор севастопольского дельфинария Flipper Владимир Калниболотский объяснил, по какой причине он выпустил дельфинов в море social.mk.ru »

2022-11-3 15:44

Глава дельфинария в Севастополе уверен, что всё сделал правильно, выбросив питомцев в море

Владелец севастопольского дельфинария "Флиппер" Владимир Калниболотский, по всей видимости, не собирается раскаиваться в том, что выпустил неподготовленных дельфинов в открытое море. Как рассказал бизнесмен в беседе с Лайфом, у него не осталось денег на содержание животных. Мужчина уверен, что всё сделал правильно. life.ru »

2022-11-3 13:51

В Севастополе возбудили уголовное дело из-за выброшенных в море дельфинов

Полиция города уже провела осмотр дельфинария с целью выявить возможные дополнительные факты жестокого обращения с животными. aif.ru »

2022-11-3 13:20

Губернатор Севастополя рассказал о поисках дельфинов, выброшенных в море

Михаил Развожаев сообщил, что пока не удалось определить, является ли обнаруженный специалистами дельфин одним из тех, кого ранее выпустили в море. aif.ru »

2022-11-3 12:05

В Севастополе владелец дельфинария выбросил в море четырех ручных дельфинов

Прокуратура Севастополя проверяет информацию о дельфинах, выброшенных в Черное море, сообщает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.Накануне вечером... rosbalt.ru »

2022-11-3 11:59

В Севастополе владелец дельфинария выбросил в море четырех дельфинов

Прокуратура Севастополя проверяет информацию о дельфинах, выброшенных в Черное море, сообщает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.Накануне вечером... rosbalt.ru »

2022-11-3 11:59

Выброшенные в море владельцем дельфинария афалины оказались убыточными из-за возраста

Дельфины, выброшенные в Черное море, приносили убытки своему владельцу, поэтому от них решили избавиться. riafan.ru »

2022-11-3 11:56

В Севастополе владелец дельфинария выбросил в море несколько дельфинов

Глава города Михаил Развожаев рассказал, что владелец дельфинария выбросил в море несколько дельфинов в Севастополе. Проверку начали после заявления очевидцев. riafan.ru »

2022-11-3 09:12

В Севастополе владелец дельфинария выбросил прирученных дельфинов в море

Владелец дельфинария в Севастополе выбросил дельфинов в море, местные власти попытаются спасти животных nsn.fm »

2022-11-3 08:53

Эксперт: решение выпустить дельфинов в море без адаптации было ошибкой дельфинария

По словам руководителя центра спасения млекопитающих "Дельфа" Татьяны Белей, нужно организовать мониторинг состояния выпущенных в море животных tass.ru »

2022-11-3 23:39

Владелец дельфинария в Севастополе выкинул питомцев в море

Из дельфинария в севастопольском Парке Победы выкинули в море нескольких питомцев. О вопиющем случае в среду вечером рассказал губернатор Михаил Развожаев. По его словам, полиция, прокуратура и Севприроднадзор уже подключились к выяснению обстоятельств случившегося. tvzvezda.ru »

2022-11-3 22:59

Власти Севастополя намерены организовать спасение дельфинов, выброшенных из дельфинария

По словам губернатора Михаила Развожаева, того, кто выкинул в море животных, "желательно отправить за решетку" tass.ru »

2022-11-2 22:34

В Севастополе проверяют информацию о том, что дельфинов из дельфинария выбросили в море

В полицию ранее поступило сообщение от местного жителя, что на пляже в районе Парка Победы неизвестные лица выбрасывают в море дельфинов, ситуация находится на контроле у руководства УМВД России по городу tass.ru »

2022-11-2 21:46

Романтический настрой моржа приостановил работу дельфинария во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 25 июля, ФедералПресс. Приморский дельфинарий на острове Русский временно приостановил свою работу из-за природных инстинктов одного из артистов – моржа Миши. fedpress.ru »

2022-7-25 06:05

Детеныш белухи впервые появился на свет в России в условиях дельфинария

В дельфинарии Приморского океанариума города Владивостока произошло уникальное событие - на свет появился детеныш белухи. Потомством впервые в своей жизни обзавелась 14-летняя Джессика. Рождение белушонка 1 августа текущего года стало первым в России случаем успешного размножения белых китов в условиях дельфинария. tvzvezda.ru »

2021-9-15 03:48

«Нам повезло»: сотрудница анапского дельфинария оценила масштаб разлива топлива

Ветеринарный врач дельфинария в Анапе Елена Михайлова в беседе со «Звездой» прокомментировала информацию о том, что в вольерах появились нефтяные пятна после разлива топлива в Новороссийске. Она рассказала, что нефтяная пленка появилась только в дальних вольерах и не затронула центральные. tvzvezda.ru »

2021-8-11 19:02

Жителей и гостей Севастополя хотят оставить без дельфинария с молчаливого согласия губернатора Михаила Развожаева

Легендарный севастопольский дельфинарий, расположенный в Артиллерийской бухте, оказался под угрозой закрытия. Столь сомнительные перспективы для одной из главных туристических достопримечательностей Крыма в разгар курортного сезона вырисовываются благодаря неуемному рвению Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрия Рейха и молчанию губернатора Севастополя Михаила Развожаева (на фото). versia.ru »

2021-7-6 18:37

Жителей и гостей Севастополя хотят оставить без дельфинария с молчаливого согласия мэра Михаила Развожаева

Легендарный севастопольский дельфинарий, расположенный в Артиллерийской бухте, оказался под угрозой закрытия. Столь сомнительные перспективы для одной из главных туристических достопримечательностей Крыма в разгар курортного сезона вырисовываются благодаря неуемному рвению Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрия Рейха и молчанию губернатора Севастополя Михаила Развожаева (на фото). versia.ru »

2021-7-5 18:37

Петербуржцы запустили петицию против нового дельфинария

Жители Петербурга запустили петицию против нового дельфинария, которые власти города решили построить вместо старого. Обращение опубликовано на онлайн-платформе... rosbalt.ru »

2021-4-2 17:41