Результатов: 28

Дельфины «разговаривают» со своими детенышами так же, как люди

Люди склонны лепетать, разговаривая с младенцами, в том числе меняя тональность своего голоса, чтобы успокаивать маленьких детей. Оказалось, так делаем не только мы, но и другие виды, - и помимо горилл, шимпанзе и слонов, дельфины-афалины тоже лопочут со своими детёнышами. ridus.ru »

2023-6-28 20:55

В Думе сообщили, на каких языках разговаривают наемники, воющие на стороне ВСУ в Донбассе

По словам участвующего в специальной военной операции депутата Госдумы Сергея Сокола, переговоры фиксируют на английском, немецком, испанском, польском и арабском языках tass.ru »

2023-3-27 13:40

Блогер Петкус сообщил, что большинство украинцев в Литве разговаривают на русском языке

Украинцы, которые живут в Литве, в повседневной жизни разговаривают на русском языке, отметил местный блогер, аналитик и автор YouTube- канала «Перспектива» Айнис Петкус. riafan.ru »

2023-1-2 09:46

На каком языке разговаривают в Молдавии?

Известно, что такие языки как молдавский и румынский являются близкими. Оба относятся к балкано-романской подгруппе. И из-за этого частенько возникают в споры. Например, совсем недавно Румыния попросила Украину признать, что молдавского языка не существует как такового. argumenti.ru »

2022-12-3 16:57

10 смешных историй от хозяев, которые разговаривают со своими питомцами

Владельцы домашних животных, признавайтесь, разговариваете с хвостатыми? Если нет — подумайте, не много ли упускаете? Собрали 10 смешных историй, после которых захочется поболтать со своим пушистиком. life.ru »

2022-2-20 12:00

Около трети украинцев разговаривают дома только по-украински

На Украине 31,9% граждан страны разговаривают в семье только на украинском языке, пишет издание «Корреспондент» со ссылкой на опрос Центра социального... rosbalt.ru »

2021-8-18 01:59

Татьяна Тарасова: отец считал, что если люди много разговаривают, на полезные дела сил уже не хватит

Практически весь хоккейный мир сегодня «прикован» к ТВ: в Латвии проходит ЧМ. Понятно, что я, как латвийка, болею за сборную своего государства: радуюсь победам, переживаю, когда ребята проигрывают. argumenti.ru »

2021-5-30 18:52

"Подобными методами с Россией не разговаривают": В Совфеде отреагировали на введённые санкции США

Такими действиями Вашингтон ещё больше подталкивает Москву к ужесточению конфронтации, отметили там. life.ru »

2021-4-15 16:46

Даже дети Порошенко разговаривают на русском языке

На Украине началась охота на нарушителей закона, ограничивающего русский язык. С 16 января в стране началась принудительная украинизация сферы обслуживания. Многие эксперты сомневались, что хватит инспекторов, следящих за соблюдением тотальной украинизации населения. oko-planet.su »

2021-1-19 19:42

«С кем они постоянно разговаривают?»: Путин, а потом Мишустин призвали регулировать цены на еду

В соцсетях констатируют: история сделала круг — в России начали регулировать стоимость продовольствия в магазинах. rosbalt.ru »

2020-12-10 22:58

«Спортзал — не то место, где разговаривают о политике»: россиянин переехал в Минск и открыл свой бизнес

Валентин Гарин бросил офисную работу в Екатеринбурге, чтобы переехать в Белоруссию и открыть там спортзал. Он считает Минск европейским городом, в котором проще чувствовать себя счастливым. По словам Валентина, протесты в республике не повлияли на его жизнь — в своём зале он рад людям любых политических взглядов. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-4 14:08

Алексей Мельников, Почему они так разговаривают

Мы выдали им разрешение на хамство своим вечным конформизмом и долготерпением. Своим отказом поддерживать альтернативу. Нежеланием десятков миллионов людей участвовать в политике... echo.msk.ru »

2020-5-4 22:18

Быков: Проблема разговоров на кухне в России снялась. На кухнях больше не разговаривают

Россияне больше не ходят друг к другу в гости и не выясняют отношения, отметил российский поэт Дмитрий Быков. gordonua.com »

2018-12-8 11:22

Welt: Трамп и Путин не разговаривают, и это большая проблема

Президенты США и России не встретятся на полях саммита G20, и это большая проблема, потому что им есть что обсудить, считает корреспондент немецкого телеканала Welt. Трампу и Путину необходимо заниматься урегулированием украинского кризиса и вести переговоры по поводу сокращения вооружений, но это невозможно, если они даже не разговаривают друг с другом. russian.rt.com »

2018-11-30 23:55

Аркадий Дубнов, Странные люди эти армяне. Они разговаривают друг с другом

Этот новый Саркисян вовсе не тот старый Саргсян, который множеству армян просто надоел, особенно молодым. Нетерпеливые, однако, эти армяне, всего десять лет у власти, а они уже, понимаешь, устали... echo.msk.ru »

2018-4-22 22:58

СМИ: США и КНДР разговаривают напрямую перед встречей лидеров

Представители США под руководством директора ЦРУ Майка Помпео, предложенного президентом Дональдом Трампом на пост госсекретаря, ведут прямые переговоры с Северной Кореей перед встречей главы государства с лидером КНДР Ким Чен Ыном incident.mk.ru »

2018-4-7 17:40

Лидеры "нормандской четверки" разговаривают уже более двух часов

Ситуацию на востоке Украины обсуждают в эти минуты лидеры так называемой "нормандской четверки". О продолжающихся телефонных переговорах сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvc.ru »

2017-7-24 14:39

Эгоцентрическая речь: почему люди разговаривают сами с собой

Хотя со стороны человек, который разговаривает сам с собой, может показаться странным, наука предполагает, что на самом деле это не психическое отклонение, а признак интеллекта. vesti.ru »

2017-5-25 13:08

Песков: Путин и Обама всегда разговаривают по закрытой линии связи

Горячая телефонная линия между РФ и США регулярно используется при контактах лидеров двух стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2016-12-21 13:50

N24: Пока в Париже разговаривают, Сирия и Россия побеждают в Алеппо

Сирийская армия и ее союзники продолжают наступление на восточный Алеппо. По российским данным, войска Асада контролируют 93% территории города и смогли эвакуировать свыше 10 тысяч мирных жителей. Тем временем в Париже проходит крупная международная конференция по Сирии, на которой, однако, не присутствует глава российского МИД Сергей Лавров – и это кое-что говорит о перспективах встречи на успех, отмечает немецкий телеканал N24. russian.rt.com »

2016-12-10 21:55