Результатов: 16

Путин подписал закон о запрете вылова морских млекопитающих для дельфинариев

Президент Владимир Путин подписал закон, запрещающий вылов китов, дельфинов и других морских млекопитающих в учебных и культурно-просветительских целях.... rosbalt.ru »

2023-7-10 16:20

Госдума запретит вылов морских млекопитающих для дельфинариев и «китовых тюрем»

Госдума в первом чтении приняла поправки, запрещающие вылов морских млекопитающих «в культурно-просветительских целях». Именно такую формулировку используют, отлавливая дельфинов, китов, морских котиков и белух для дельфинариев и «китовых тюрем». ridus.ru »

2022-12-16 02:38

Госдума запретит вылов морских млекопитающих для дельфинариев и "китовых тюрем"

Госдума в первом чтении приняла поправки, запрещающие вылов морских млекопитающих "в культурно-просветительских целях". Именно такую формулировку используют, отлавливая дельфинов, китов, морских котиков и белух для дельфинариев и "китовых тюрем". ridus.ru »

2022-12-16 02:38

Выброшенные в море дельфины в Севастополе оказались в опасности из-за спора дельфинариев

Дрессированные дельфины, которых ранее заметили на побережье Севастополя, оказались на воле из-за споров и судебных разбирательств двух дельфинариев. Об этом сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в телеграм-канале. life.ru »

2022-11-3 10:46

В Госдуме предложили запретить вылов млекопитающих для дельфинариев

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Светлана Бессараб предлагает запретить вылов косаток и дельфинов для дельфинариев, сообщают  nsn.fm »

2021-2-28 11:49

В Госдуме предложили запретить вылов дельфинов и косаток для дельфинариев

Депутат Госдумы Светлана Бессараб ( Единая Россия ) подготовила законопроект, которым предлагается ввести в России запрет на вылов косаток, дельфинов и тюленей для океанариумов и дельфинариев znak.com »

2021-2-28 10:03

В Госдуме захотели запретить вылов дельфинов и косаток для дельфинариев

Депутат Госдумы Светлана Бессараб разработала законопроект, по которому будет запрещен вылов дельфинов, косаток и других морских животных для культурно-просветительских целей. Бессараб указала на то, что дельфинарии запрещены во многих странах. lenta.ru »

2021-2-28 08:55

СМИ: в России могут запретить вылов животных для дельфинариев

В Госдуме предложили запретить вылов дельфинов, косаток и тюленей для океанариумов и дельфинариев. Законопроект, разработанный депутатом Светланой Бессараб, готовится к первому чтению в нижней палате, сообщают «Известия». tvzvezda.ru »

2021-2-28 08:04

Эксперты: открытие зоопарков и дельфинариев на Кубани распределит поток отдыхающих

Представители туротрасли также прогнозируют высокий спрос этим летом на индивидуальные экскурсии по достопримечательностям края tass.ru »

2020-6-26 07:57

Иванов предложил ужесточить законодательство для передвижных цирков и дельфинариев

Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов предложил ужесточить законодательство в отношении передвижных цирков, дельфинариев и зоопарков. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-27 14:33