Результатов: 35

От Афродиты до Рубенса: как менялось отношение к женскому телу в искусстве

Кто позировал античным скульпторам и художникам Возрождения? Почему нагота то уходила из искусства, то снова возвращалась? Как связаны эпидемии и мода на полноту? Разбираемся, как менялся идеал женского тела в искусстве forbes.ru »

2022-12-10 14:51

Все делают вид, что хотят на Донбассе все поменять. На самом деле хотят, чтобы ничего не менялось – Белковский

Все стороны конфликта на Донбассе заинтересованы в сохранении нынешней ситуации. Такое мнение российский политолог Станислав Белковский выразил 5 июня в эфире радиостанции "Эхо Москвы". gordonua.com »

2021-6-7 21:04

Будто в бронзе: как менялось отношение к загару и почему это больше не признак успеха

На протяжении столетий отношение к загару не раз менялось. Если XIX век запомнился модой на аристократическую бледность, то уже в XX веке бронзовый оттенок кожи стал символом сексуальности и успешности. forbes.ru »

2021-5-24 18:30

Золотой ярлык: как менялось понятие «иностранный агент» в российском законодательстве

Статус иностранного агента – довольно мощный репрессивный инструмент в руках государства. Начиналось все с неугодных НКО, теперь в «иностранные агенты» могут попасть и самые обычные граждане. И, естественно, СМИ. slon.ru »

2021-4-26 12:00

Путин рассказал, как менялось мнение Запада о новейшем российском вооружении

На Западе над новейшим российским вооружением «сначала начали хихикать», а теперь же настроения совсем другие. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с главными редакторами российских СМИ. tvzvezda.ru »

2021-2-14 01:40

Антироссийские настроения: как менялось отношение Байдена к РФ с начала карьеры

Демократическая партия в США готовит судебные иски против своих оппонентов. Республиканцев обвиняют в затягивании переходного периода и задержке в официальном объявлении победы Джо Байдена. В России в это же время думают, чего ожидать от президентства нового американского лидера. tvzvezda.ru »

2020-11-11 23:41

"Война и мир": как менялось отношение международного сообщества к конфликту в Карабахе?

Ведущий аналитик "Вестника Кавказа" Матвей Катков, эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай" Фархад Ибрагимов, главный редактор Day.az Эмин Алиев и заместитель генерального директора … vestikavkaza.ru »

2020-10-26 19:30

Песков: Отношение Путина к украинцам не менялось

Президент РФ Владимир Путин не изменил свое отношение к народу Украины, однако реакция общества на обстрелы мирного населения Донбасса со стороны украинских... rosbalt.ru »

2020-5-26 14:44

«Как же я ошибался!» Британский дипломат сэр Родрик Брейтвейт — о том, как менялось отношение к Афганской войне на Западе

Британский дипломат сэр Родрик Брейтвейт — о том, как менялось отношение к Афганской войне на Западе novayagazeta.ru »

2019-12-26 15:04

«Наиболее удовлетворенные жизнью – это пенсионеры». Как менялось самочувствие россиян за последние 20 лет

В конце 1999 года первый президент РФ Борис Ельцин передал власть молодому преемнику – Владимиру Путину. С тех пор прошло 20 лет. За это время Россия смогла стать второй в рейтинге самых влиятельных стран мира, заняла крепкие позиции на международной арене. fedpress.ru »

2019-12-24 15:40

От любви до ненависти: как менялось отношение британцев к Меган Маркл

По случаю прошедшего 38-го дня рождения супруги принца Гарри вспоминаем её историю в рамках британской королевской семьи и пытаемся проследить, что заставило британцев резко изменить к Меган отношение metronews.ru »

2019-8-4 20:22

Как менялось наказание за ДТП и управление автомобилем в нетрезвом состоянии

17 июня президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание для нетрезвых водителей за дорожно-транспортные происшествия, приведшие к гибели людей tass.ru »

2019-6-17 18:20

Далекая война в далекой стране. Как менялось в России отношение к «афгану»?

В общественном мнении фактически реабилитированы политики, принявшие решение о вводе войск. Но война не ставится им в заслугу slon.ru »

2019-2-15 07:01

Как менялось расположение центров федеральных округов России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава государства одобрил предложение врио губернатора Приморского края о переносе столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток tass.ru »

2018-12-10 20:08

Моя Москва, Илья Авербух: Хотелось бы, чтобы не так быстро все менялось

Сейчас я живу в районе Сокола, район абсолютно меняется, я думаю, это – самый логичный, самый удобный район, где столько клевых сооружений и всего ценного... echo.msk.ru »

2018-9-4 07:04

Как менялось городское освещение в течение нескольких веков

Количество фонарей в столичных дворах увеличилось на треть по сравнению с 2010 годом, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Сделано это было по инициативе жителей города. vm.ru »

2018-7-13 21:40

День России 2018: когда отмечается, сколько отдыхаем, история, как менялось название праздника, будет ли салют

День России: когда отмечается, сколько дней отдыхаем в 2018 году, история, как изменялось название праздника, традиции празднования, салют и фейерверки. riafan.ru »

2018-6-9 09:00

Журналист из США рассказал, как менялось отношение западных СМИ к спортсменам из России

Журналист из США Майкл Бом рассказал, как менялся тон западных СМИ с победами российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане. riafan.ru »

2018-2-15 07:56

«Медовый месяц закончился»: как менялось отношение Макрона к СМИ

Президент Франции Эммануэль Макрон всё чаще критикует СМИ. Политик, ранее активно пользовавшийся благосклонностью западных медиа, теперь обвиняет их в нарциссизме и ограничивает общение с ними. Журналисты «слишком много заботятся о себе», уверен Макрон. russian.rt.com »

2017-9-7 11:10

Как менялось отношение президента Хуана Сантоса к Революционным вооруженным силам Колумбии

«Сегодня у нас есть основания для надежды, что на планете станет на одну войну на меньше», - заявил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос на Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций. Он говорил о подписании мирного соглашения между колумбийским правительством и левыми повстанцами ФАРК (Революционные вооруженные силы Колумбии, FARC). versia.ru »

2016-10-13 17:30

От любви до ненависти: как менялось отношение Хиллари Клинтон к Владимиру Путину

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон ещё два года назад не стеснялась рассказывать о своих разговорах с президентом России Владимиром Путиным. Однако постепенно отношение бывшей первой леди к российскому лидеру менялось, а самые значительные метаморфозы пришлись на период предвыборной кампании: со стороны кандидата от демократов постоянно звучат обвинения в адрес РФ и слова о «российской агрессии». Читать далее russian.rt.com »

2016-8-27 16:08

Как менялось отношение Георгия Полтавченко к инвесторам

Георгий Полтавченко неожиданно изменил отношение к инвесторам: теперь он сравнивает их с драгоценной вазой и просит носить на руках, хотя начиная с 2011 года твердил, что Смольный, несмотря ни на что, не будет ублажать инвесторов. dp.ru »

2015-8-25 17:14