Результатов: 112

Хуан клюнул на наживу. Убитый наемник из Колумбии мечтал разбогатеть в ВСУ

Семья 26-летнего Хуана Себастьяна Серона пытается вернуть на родину его останки. Тело было практически полностью уничтожено в результате обстрела. aif.ru »

2023-10-12 15:36

Приключения дона Хуана, часть 3: как американские «солдаты неудачи» погубили карьеру «временного президента» Венесуэлы

В третьей части статьи автор Telegram-канала «Пиночет печет печенье» рассказывает о провальной высадке американских наемников из ЧВК Silvercorp в Ла-Гуайра. riafan.ru »

2023-6-7 14:33

Приключения дона Хуана, часть 2: как лидер «мирной оппозиции» пытался устроить госпереворот в Венесуэле

Автор Telegram-канала «Пиночет печет печенье» рассказывает о том, как Хуан Гуайдо участвовал в серии попыток свергнуть правительство Мадуро. riafan.ru »

2023-6-3 20:02

Приключения дона Хуана, часть 1: как начиналась карьера «главного оппозиционера Венесуэлы»

В первой части статьи автор Telegram-канала «Пиночет печет печенье» рассказывает о том, как Хуан Гуайдо на время превратился в икону американских СМИ. riafan.ru »

2023-6-1 20:55

Эксперты больницы Хуана Рамона Хименеса установили, что дневной сон повышает риск аритмии

Согласно новому исследованию ученых из Университетской больницы Хуана Рамона Хименеса в Испании дневной сон продолжительностью более получаса значительно повышает риск развития аритмии. В исследовании, которое продолжалось 14 лет, участвовали более 20 тысяч студентов испанских университетов. ridus.ru »

2023-4-14 23:40

Экс-любовница бывшего короля Испании Хуана Карлоса продает дом в Великобритании из-за опасений за свою жизнь

Коринна Сайн-Витгенштейн-Сайн, известная как бывшая любовница короля Испании Хуана Карлоса, решила избавиться от дома в британском графстве Шропшир, так как испытывает опасения по поводу своей безопасности. versia.ru »

2023-1-23 14:01

Венесуэльская оппозиция решила сместить Хуана Гуайдо

Каракас, 20 декабря. Оппозиционные силы Венесуэлы планируют сместить Хуана Гуайдо с поста главы так называемого временного правительства, что ознаменовало бы конец стратегии США против Николаса Мадуро. riafan.ru »

2022-12-20 17:14

Британский суд частично удовлетворил апелляцию Хуана Карлоса I по иску от бывшей любовницы

Суд постановил, что почетный король не может предстать перед судом за действия, совершенные в период правления Испанией tass.ru »

2022-12-6 15:26

Отвалившийся рычаг: почему США больше не нуждаются в услугах Хуана Гуайдо

Венесуэльский оппозиционер Хуан Гуайдо больше не получит поддержки со стороны Соединенных Штатов. Об этом со ссылкой на соратников «президента в изгнании» сообщила вещательная корпорацияCNN. С точки зрения закона пост «временного президента Венесуэлы» юридической силы никогда не имел, однако давал Гуайдо доступ к активам страны, арестованным в заграничных банках. riafan.ru »

2022-10-25 11:50

Прокуратура Испании закрыла расследования в отношении Хуана Карлоса I

По данным газеты La Vanguardia, ведомство приняло это решение, поскольку не было найдено достаточных оснований для подачи жалобы в Верховный суд tass.ru »

2022-3-2 19:30

Прокуратура Испании закроет одно из расследований в отношении Хуана Карлоса I

В распоряжении говорится, что отсутствуют основания, "которые позволяют направить уголовное порицание против Хуана Карлоса" tass.ru »

2022-2-7 12:23

El Pais: экс-любовница Хуана Карлоса I создала сеть из 12 офшорных компаний

По данным издания, целью сложной финансовой структуры, разработанной адвокатами Коринны Ларсен, было укрытие €70 млн на банковских счетах и имущество tass.ru »

2021-11-16 13:28

Прокуратура Венесуэлы открыла против Хуана Гуайдо дело о хищении активов

Отмечается, что оппозиционному политику также инкриминируется злоупотребление полномочиями, государственная измена, преступный сговор и участие в преступном сообществе tass.ru »

2021-9-15 05:57

СМИ: в Испании начали налоговую проверку в отношении Хуана Карлоса I

Она связана с погашением задолженностей, которые были осуществлены почетным королем Испании на добровольной основе, передает телеканал La Sexta tass.ru »

2021-5-12 13:18

El Mundo: родственник Хуана Карлоса I признал, что оплачивал ему частные рейсы

Во многих случаях почетный король путешествовал в сопровождении своей экс-любовницы Коринны Ларсен tass.ru »

2021-3-23 12:35

У князя Грузии Хуана Багратиона-Мухранского, кузена испанского короля, родился первенец

В канун Нового года князь Грузии Хуан Багратиони-Мухранский и его супруга Кристина сообщили о том, что ожидают первенца incident.mk.ru »

2021-1-21 05:40

Юристы парламента Испании разрешили расследование деятельности Хуана Карлоса I

Юристы Конгресса депутатов (нижняя палата парламента) Испании не против создания комиссии по расследованию возможного использования экс-главой государства Хуаном Карлосом I карт, привязанных к счетам, держателем которых он не являлся. vz.ru »

2021-1-12 21:53

El Mundo: парламент Испании отклонил запросы о расследовании деятельности Хуана Карлоса I

Инициативу не поддержали Испанская социалистическая рабочая партия, консервативная Народная партия и крайне правая "Вокс" tass.ru »

2020-12-15 14:31

Испанский суд прекратил расследование, связанное с экс-подругой Хуана Карлоса I

Судья счел, что нет "достаточных доказательств", которые свидетельствовали бы, что было совершено преступление tass.ru »

2020-10-28 18:11

Более 70 бывших министров и чиновников Испании выступили в поддержку Хуана Карлоса I

В документе в очередной раз рассматриваются контакты Константина Килимника и экс-руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта tass.ru »

2020-8-18 19:41

Королевский двор Испании подтвердил местонахождение Хуана Карлоса I

Отрекшийся от испанского престола в 2014 году Хуан Карлос I находится на территории Объединенных Арабских Эмиратов, сообщили в пресс-службе королевского двора Испании. Экс-глава государства «3 августа отправился в Объединенные Арабские Эмираты, сейчас он находится там», уточнили в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2020-8-17 16:20

Королевский детектив может закончиться конфликтом Бурбонов и Виндзоров

"Продолжая играть в прятки, король рискует потерять иммунитет": так французское издание Le Point пытается предсказать, чем может обернуться для бывшего испанского монарха Хуана Карлоса добровольное изгнание. vesti.ru »

2020-8-10 22:00

Суд Испании отказался принимать меры пресечения в отношении Хуана Карлоса I

ВС страны отклонил соответствующий запрос каталонской сепаратисткой организации "Омниум културал" tass.ru »

2020-8-5 15:58

Отъезд экс-короля из Испании может ударить по единству страны

Несмотря на ограничения авиасообщения между европейскими и карибскими странами, все мировые СМИ сегодня обсуждают долетевший до Доминиканы рейс из Лиссабона, на борту которого был 82-летний бывший король Испании Хуан Карлос и его семья. vesti.ru »

2020-8-5 22:26

Власти Доминиканы не подтвердили прибытие в страну Хуана Карлоса I

Бывший испанский монарх не значится в реестре въехавших в республику иностранных граждан, сообщает газета El Nacional tass.ru »

2020-8-4 21:01

Оппозиция Испании заявила об уважении решения Хуана Карлоса I покинуть страну

Лидер оппозиционной политической силы также заявил, что выражает "поддержку образцового труда его Величества короля Филиппа VI на службе для всех испанцев" tass.ru »

2020-8-4 17:08

Премьер Испании заявил об уважении кабмином решения Хуана Карлоса I покинуть страну

По словам Педро Санчеса, "в этой стране были случаи коррупции, связанные с политическими партиями, но партийная система не подвергалась сомнению" tass.ru »

2020-8-4 16:59

«Простой в общении»: переводчик экс-короля Испании Хуана Карлоса рассказала о работе с ним

Переводчик бывшего короля Испании Хуана Карлоса I Мария Санчеса рассказала «Звезде», что ее тронула история, связанная с коррупционным скандалом вокруг бывшего правителя. «Стало очень неприятно. Когда я работала с ним, я всегда находила, что этот человек простой в общении», - сказала она. tvzvezda.ru »

2020-8-4 15:40

Допущенный побег: Каталония потребовала отречения короля Испании

Глава женералитета Каталонии Ким Торра требует отречения короля Испании Фелипе VI от престола после "допущенного побега" из страны его отца Хуана Карлоса, фигуранта дела о коррупции. vesti.ru »

2020-8-4 15:06

Эксперт объяснила причины бегства Хуана Карлоса I из Испании

Прежний король Испании скомпрометировал себя, но для многонациональной страны сохранение монархии предпочтительнее превращения в республику, сказала газете ВЗГЛЯД испанист Екатерина Черкасова, комментируя решение Хуана Карлоса I покинуть страну на фоне антимонархических протестов. vz.ru »

2020-8-4 13:42

СМИ узнали о местонахождении экс-короля Испании Хуана Карлоса

Бывший руководитель Испании король Хуан Карлос, который решил покинуть страну после того, как попал в коррупционный скандал, улетел в Доминиканскую Республику social.mk.ru »

2020-8-4 10:47

Вице-премьер Испании раскритиковал бегство за рубеж Хуана Карлоса I

Вице-премьер Испании, лидер политической силы Объединившись, мы можем Пабло Иглесиас раскритиковал решение отрекшегося от престола монарха Хуана Карлоса I покинуть территорию королевства. «Бегство за рубеж Хуана Карлоса Бурбона является недостойной линией поведения экс-главы государства. vz.ru »

2020-8-4 01:56

Вице-премьер Испании назвал недостойным отъезд из страны Хуана Карлоса I

Пабло Иглесиас считает, что "из уважения к подданным и испанской демократии Хуан Карлос I должен ответить за свои действия в Испании и перед своим народом" tass.ru »

2020-8-4 23:28

Правительство Испании заявило, что уважает решение Хуана Карлоса I покинуть страну

В кабмине также обратили внимание на принципы "образцовости и прозрачности, которыми всегда руководствовался король Филипп VI" tass.ru »

2020-8-3 21:37

Кризис испанской монархии. Как прошлое Хуана Карлоса I повлияло на будущее его семьи

В Швейцарии и Испании ведутся расследования, связанные с возможными зарубежными счетами заслуженного короля Испании tass.ru »

2020-8-3 11:51

El Pais: экс-подруга Хуана Карлоса I утверждала, что он перевел ей €65 млн из-за любви

По мнению Коринны цу Сайн-Витгенштейн, бывший глава государства мог получить нелегальные комиссионные за посредническую роль в переговорах с саудовской стороной tass.ru »

2020-7-5 12:38

Франция отвергла обвинения в укрывательстве Хуана Гуайдо

Министерство иностранных дел Франции опровергло сообщения о том, что лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо находится в посольстве республики в Каракасе. Об этом сообщается в заявлении ведомства, обнародованном в пятницу, 5 июня. vm.ru »

2020-6-5 12:58

Сторонники Хуана Гуайдо объявили о сохранении за ним поста спикера

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Хуан Гуайдо останется председателем Национальной ассамблеи Венесуэлы. Об этом объявили соратники оппозиционера. vm.ru »

2020-1-6 03:49