Результатов: 55

Биолог перечислил опасные добавки к чаю

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Чабрец и тимьян обладают множеством полезных свойств и широко используются в фиточаях. Однако для определенных групп людей их употребление может быть опасно, заявил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. fedpress.ru »

2023-11-23 16:34

Диетолог назвала противопоказанную мужчинам добавку к чаю

Диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова оценила полезность таких популярных добавок к чаю, как лимон, мята, молоко, ягоды и специи. По ее словам, они могут как улучшить, так и ухудшить состояние здоровья человека. lenta.ru »

2023-8-14 20:35

Красочный Фестиваль булочек стартовал на острове Ченг Чау в Китае

Один из самых ярких религиозных китайский праздников — Фестиваль булочек — вернулся после длительного перерыва из-за COVID-19. У одного из храмов на острове Ченг Чау выстроили 18-метровые башни, полностью покрытые выпечкой. riafan.ru »

2023-5-28 15:39

"Чаю нальём": Депутат Госдумы пригласил Киркорова посетить линию фронта в Донбассе

Российского певца Филиппа Киркорова позвали посетить Донбасс и на деле показать готовность приехать на фронт. С таким приглашением выступил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. life.ru »

2023-4-18 13:14

В России пьяный студент порезал двух девушек из-за отсутствия сладкого к чаю

В Амурской области пьяный студент напал с ножом и порезал в общежитии двух девушек, попытался выпрыгнуть в окно, и в итоге порезал себя из-за отсутствия сладостей к чаю. Ему предложили булочки, но его это не устроило — он напал на студенток, после чего попытался выпрыгнуть в окно, но передумал. lenta.ru »

2023-3-12 14:32

Клявер и Костюшкин после 10 лет порознь споют вместе для фанатов, заскучавших по "Чаю вдвоём"

Солисты популярной в нулевые группы запишут новый трек и продолжат совместную работу. Информации о дате релиза и других деталях пока нет. life.ru »

2022-12-12 15:44

Пришёл с цветами, попил чаю и достал нож: Сотрудницу школы в Рыбинске убил бывший сожитель

По данным правоохранительных органов, напавшим на школу № 43 в Рыбинске на улице Баженова оказался бывший сожитель убитой им сотрудницы. Как узнал телеграм-канал Mash, он спокойно вошёл в образовательное учреждение и вместе с педагогами пил чай. life.ru »

2022-11-2 15:47

Эндокринолог Павлова назвала полезную альтернативу чаю и кофе на завтрак

Многие россияне предпочитают на завтрак есть бутерброды и пить кофе или чай, что мало полезно для организма. Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, как изменить свой утренний рацион в лучшую сторону. riafan.ru »

2022-8-6 20:14

Британский рабочий рассказал о знакомстве с Елизаветой II: не узнал ее и попросил чаю

ЛОНДОН, 3 декабря, ФедералПресс. Рабочий Кевин Эндрюс рассказал журналистам о забавном инциденте в королевском дворце, когда ее величество Елизавета II осталась совершенно незамеченной. fedpress.ru »

2021-12-4 23:45

Китайцы поразились любви русских к сладкому чаю

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Китаец удивлен культурой чаепития в России. Жителя Поднебесной поразили не только чайные традиции русских, но и то, как сильно они отличаются от китайских, передают СМИ. fedpress.ru »

2021-9-26 16:10

Илон Маск собрался выпить чаю с Рогозиным

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Американский изобретатель и основатель компании SpaceX Илон Маск ответил главе российской госкорпорации «Роскосмос» Дмитрию Рогозину на предложение выпить чаю. Их общение состоялось в комментариях к публикации Рогозина в Twitter. fedpress.ru »

2021-9-8 09:43

Россиянам назвали полезные и вкусные добавки к чаю

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Многие знают, что чай обладает успокаивающими и расслабляющими свойствами. Однако каждый напиток можно сделать еще полезнее. В СМИ рассказали, какие полезные добавки можно использовать с чаем. fedpress.ru »

2021-6-14 08:11

7 правил меню «золотого» возраста. Диетолог — о том, как питаться после 65

Колбасу в утреннем бутерброде лучше заменить на рыбу или печень трески, а конфеты к чаю — на размоченные сухофрукты, печеные яблоки или сырники. Составляем правильный рацион для людей 65+ вместе с врачом-диетологом. aif.ru »

2020-12-6 00:06

5 душистых и полезных добавок к чаю

Сделать вкус любимого горячего напитка более изысканным, а заодно получить пользу для здоровья помогут наши подсказки. Итак, что же можно добавить в чай при его заваривании?

oko-planet.su »

2020-9-18 12:36

Россияне предпочли кофе чаю. Диетологи считают, что не зря

Россия утратила статус «чайной» страны с ростом импорта и покупок кофейных напитков. Кофе может быть полезен, если пить его в умеренных объёмах, говорят диетологи. nsn.fm »

2020-5-14 09:59

Кулинары поделились рецептом бюджетной выпечки к чаю

Кулинары поделились рецептом бюджетной выпечки под названием &laquo;Сумасшедший пирог&raquo;, которая станет идеальным угощением к чаю или кофе. По легенде, десерт придумали американские домохозяйки во время Великой депрессии, пишет <a href="https://utro. vm.ru »

2020-1-28 18:07

Путин нашел замену чаю

Президент России Владимир Путин признался, что заменил обычный чай заваренными травами. «Я пью даже не чай, а заваренные, облитые кипятком травы с Алтая», — сказал глава государства. Путин отметил, что в России под выращивание чая отведено примерно 900 тысяч гектаров территорий, и «к ним нужно относиться бережно». lenta.ru »

2019-12-23 18:38

Путин предпочитает традиционному чаю сбор из алтайских трав

На встрече с представителями общественности в Адыгее президент отметил, что в России меньше 1 млн га земель под чай, "поэтому к ним нужно относиться особенно бережно" tass.ru »

2019-12-23 18:34

"Росконтроль" назвал лучшие сушки к чаю

У всех продуктов, выбранных для исследования, низкие показатели пищевой ценности. Несмотря на обилие десертов к чаю, одним из самых популярных у россиян продуктов остаются сушки. Эксперты проекта "Росконтроль" проверили в лаборатории пять популярных марок сушек: Fine Life, "Хлебный дом / Румяные традиции", "Каждый день", ARO и "Красная цена". Читать далее... life.ru »

2019-7-2 11:28

Путин выпил чаю с 14-летним Артёмом, которому пообещал полёт над Петербургом

Российский лидер пообщался с мальчиком, его братом и папой и подарил детям подарки. Президент России Владимир Путин встретился и выпил чаю с 14-летним Артёмом, имеющим диагноз "повышенная хрупкость костей" из посёлка Тайцы Ленинградской области. life.ru »

2018-12-15 14:38

Американский миссионер рассказал о последнем оплоте Сатаны

Жители отдаленного острова в Бенгальском заливе убили американского миссионера Джона Чау; в своих записях мужчина называет территорию племени, которое он захотел обратить в христианство, последним оплотом Сатаны. vz.ru »

2018-11-24 10:27

И к блинам, и к чаю. Эксперты назвали лучшую сгущёнку на российских прилавках

Рекомендованной к покупке оказалась сгущёнка брендов "Коровка из Кореновки" и "Алексеевское". На прилавках российских магазинов непросто найти хорошее сгущённое молоко. К такому выводу пришли эксперты Росконтроля, проверив наиболее популярные бренды: Читать далее... life.ru »

2018-10-25 13:09

США выдумали себе «космический Перл-Харбор» в исполнении России и Китая

В очередной раз США, буквально недавно, на Генассамблее ООН, заявив, что они - великая держава, вдруг резко подались в истерические настроения и решили, что их спутникам угрожает Россия или Китай. При этом меры по защите космической группировки нужно принимать немедленно, ведь вероятность нападения очень велика . tvzvezda.ru »

2018-10-8 11:24

В Красноярске учительница обзывала детей за то, что те не дали ей попить чаю (видео)

В Красноярске классный руководитель накричала на четвероклассников, обзывая их «идиотами» и «дебилами», за то, что те плохо... rosbalt.ru »

2018-5-22 17:32

В Красноярске учительница орала и обзывала детей за то, что те не дали ей попить чаю (видео)

В Красноярске классный руководитель накричала на четвероклассников, обзывая их «идиотами» и «дебилами», за то, что те плохо... rosbalt.ru »

2018-5-22 17:32

Скорлупка к чаю. Полезное средство для рассады всем пригодится

Вчера свекровь пришла из магазина воодушевленная. Выгрузила из пакета три десятка яиц. Выяснилось, готовится к дачному сезону. Под рассаду купила. vm.ru »

2018-4-25 19:02

Яровая предложила министру обороны Великобритании выпить чаю и успокоиться

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая предложила министру обороны Великобритании Гэвину Уильямсону выпить чаю с молоком и успокоиться. Ранее Уильямсон прокомментировал обещанные Россией ответные меры на высылку своих дипломатов из Соединённого Королевства и посоветовал заткнуться. life.ru »

2018-3-16 22:48

Яровая дала совет главе Минобороны Британии попить чаю с молоком и успокоиться

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая считает, что власти Великобритании скатились до уровня публичной непристойности в поведении, прикрывая этим абсолютное, грубейшее и недопустимое нарушение международных норм. argumenti.ru »

2018-3-16 22:16

Пассажирка такси пригласила водителя попить чаю – и угнала автомобиль

В полицию обратился водитель такси с заявлением о том, что у дома на улице Маршала Голованова похитили его автомобиль. vm.ru »

2018-2-15 21:49

Путин и выпускник МГИМО выпили чаю за великую Россию

Президент России Владимир Путин выпил чаю за великую Россию вместе с выпускником МГИМО из Франции в ходе Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. riafan.ru »

2017-10-15 21:39

Путин выпил с Кобзоном чаю и подарил ему картину

Президент России принял в Кремле знаменитого исполнителя, народного артиста СССР Иосифа Кобзона с супругой. Владимир Путин за чаем поздравил певца с 80-летием и подарил ему картину "Шахтерская песня" Александра Зеленского. vesti.ru »

2017-9-11 14:44

Путин выпил чаю с Кобзоном и одарил его «Шахтерской песней»

Президент России Владимир Путин поздравил с 80-летием певца Иосифа Кобзона и преподнес ему в подарок картину «Шахтерская песня» живописца Александра Зеленского. Встреча прошла в неформальной обстановке за чаем, уточняет пресс-служба главы государства. lenta.ru »

2017-9-11 14:42

Лучшие дедушки умеют и стол к чаю накрыть, и гол забить

24 мая в Екатерининском парке состоялся финальный этап общегородского конкурса «Супердедушка Москвы-2017». Итоги соревнования подвел столичный Департамент труда и социальной защиты населения. vm.ru »

2017-5-24 21:00

В Белгороде мужчина умер у больницы от инфаркта после совета выпить чаю

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку по факту несвоевременного оказания медицинской помощи пациенту. ntv.ru »

2017-2-2 18:30