Результатов: 88

Политолог Бордачев: Многие привычные для россиян слова Путина оказались новыми для западной аудитории

Американский журналист Такер Карлсон выступает против действующей администрации США, поэтому он подвергся критике за интервью с Путиным. России, в свою очередь, эта беседа важна потому, что глава государства смог доходчиво объяснить позицию Москвы зарубежной аудитории. vz.ru »

2024-2-9 13:56

Усиление финской границы и привычные обвинения Украины. Темы брифинга Пескова

Ему выразили глубокую обеспокоенность продолжающимся использованием афганской территории для террористических атак tass.ru »

2023-11-29 13:09

Привычные для россиян завтраки оказались опасны для здоровья

Популярные продукты для завтрака на самом деле наносят вред здоровью. Так, для первого приема пищи не подходят бутерброд с сыром и маслом, яичница с беконом... rosbalt.ru »

2023-9-3 09:16

Россиянка выиграла автомобиль, совершая привычные покупки

42-летняя жительница посёлка городского типа Рощинский в Самарской области выиграла автомобиль, совершая ежедневные покупки в продуктовом магазине. Она часто ходила за продуктами в ближайшую «Пятёрочку», а об акции «Без забот на год вперёд» узнала из приложения магазина. ridus.ru »

2023-8-18 15:52

12+ необычных фото, заставляющих по-новому взглянуть на привычные вещи

Интернет-сообщество «Альтернативные углы» посвящено изображениям, которые заставляют по-новому взглянуть на привычные вещи и явления. Всегда приятно увидеть что-то обычное с другой стороны, и мы предлагаем вам как следует насладиться этим ощущением, взглянув на снимки из нашей подборки. ridus.ru »

2023-7-2 09:00

Как сделать привычные котлеты оригинальнее и вкуснее

Котлеты являются одним из самых популярных блюд для обеда или ужина. Они прекрасно сочетаются с различными гарнирами и соусами, их можно подавать как основное блюдо или использовать для приготовления бургеров и сэндвичей. ridus.ru »

2023-6-20 17:00

Юрист раскрыл, на сколько в РФ законно отключать воду: привычные 10 дней покажутся вам сказкой

Законно отключать воду в домах из-за ремонта труб управляющие компании могут как на 10, так и на 15 дней — это зависит от состояния системы жилищно-коммунального хозяйства в конкретном регионе. О сроках и нормах рассказал в беседе с URA. life.ru »

2023-6-9 13:14

Госбанки заняли привычные места

У организаторов долговых размещений сменились лидеры. Государственные инвестбанки восстанавливают позиции на рынке организаторов долговых размещений. Согласно рэнкингу Cbonds, по итогам января-марта на первое место по объему размещенных рублевых облигаций вышел «Сбербанк КИБ», потеснив лидера прошлого года Газпромбанк, а «ВТБ Капитал Трейдинг» занял третье место. news.mail.ru »

2023-5-16 12:41

10 микроскопических фотографий, которые откроют вам глаза, как на самом деле выглядят привычные вещи

Все сталкиваются с этими вещами регулярно, но, будьте уверены, вы и понятия не имеете, как они выглядят на самом деле. Но благо с помощью современных микроскопов можно открыть для себя и эту тайну. life.ru »

2023-4-26 11:00

Эксперт объяснил влияние расширения параллельного импорта в Россию на цены

Благодаря расширению списка Минпромторга россияне снова смогут приобрести привычные импортные товары, но цены на них станут выше. aif.ru »

2023-3-13 13:48

Привычные занятия и концентрация на хорошем: Жительницы Донбасса рассказали, как живут под обстрелами

Простые жительницы Донецка и Луганска рассказали, как они смирились с тем, что их родные города стали зонами боевых действий. Историями они поделились с изданием Super для спецпроекта "Новая весна". life.ru »

2023-3-8 15:31

На День матери стали дарить подарки, напрочь опровергающие привычные каноны

Подборку небанальных подарков ко Дню матери, которые выставлены на продажу онлайн-продавцами, составили эксперты интернет-платформы «Авито» social.mk.ru »

2022-11-27 13:43

Четверть россиян признались, что их не радуют привычные дела

25% россиян заявили, что привычные дела сейчас радуют их значительно меньше. Об этом говорится в результатах опроса маркетплейса услуг YouDo и сети клиник "РЖД-медицина", сообщает "Газета. ru". При этом 30% респондентов рассказали, что занятия и увлечения доставляют им сейчас меньше удовольствия, чем раньше. life.ru »

2022-10-10 19:25

«Привычные ужасы»: Россияне боятся думать о спецоперации на Украине

Игнорирование реальности накапливается и настроения в обществе могут резко смениться с милитаризма на пацифизм, сказал в эфире НСН Алексей Рощин. nsn.fm »

2022-7-12 14:04

Российские производители помогут россиянам купить привычные товары IKEA без мутных схем

После того, как шведско-нидерландский производитель мебели IKEA сообщил о своем уходе с российского рынка, вокруг продукции компании возник нездоровый ажиотаж. Россияне готовы переплачивать посредникам, многие в погоне за товарами становятся жертвами мошенников, но, оказывается, есть более простые и безопасные способы получить желаемое. versia.ru »

2022-6-30 14:45

В российских магазинах останутся привычные товары, несмотря на санкции

Российское правительство принимает активные меры, чтобы сохранить устойчивость отечественной экономики и вернуть привычные россиянам товары на полки магазинов. Для этого власти разрешили параллельный импорт, обеспечили комплексную поддержку агропромышленного комплекса и приняли меры, чтобы сдержать рост цен на топливо. versia.ru »

2022-4-28 12:50

Аналитик Акимова: Прокладки из Азии заменят в России привычные европейские марки

Сложившийся в последнее время дефицит этого товара вызван заявлениями западных компаний о повышении стоимости продукции, а также ажиотажным спросом и работой спекулянтов, уверена эксперт. life.ru »

2022-4-2 12:09

Самые привычные нам вещи разрезали пополам, и вот 10 примеров, как неожиданно они выглядят изнутри

Мы точно видели все эти вещи, а некоторые пользуются ими каждый день. Но едва ли каждый знает, как они выглядят изнутри. Пользователи Reddit раскрыли карты, а мы собрали 10 самых интересных примеров. life.ru »

2022-4-2 09:30

Антарктические буревестники не прилетели на свои привычные места гнездования на горе Свартамарен

В 1984 году на горе Свартамарен, Антарктида, насчитывалось более 400 000 антарктических буревестников. К 2020 году птиц было менее 100 000 особей. Но в 2022 году антарктические буревестники полностью исчезли из этого района. argumenti.ru »

2022-3-28 15:03

В каждом холодильнике: какие привычные продукты спасают от тромбоза

Какое питание провоцирует тромбозы, а какое — защищает от них, эксклюзивно для 5-tv.ru рассказала врач-диетолог, нутрициолог, кандидат медицинских наук Инна Кононенко. 5-tv.ru »

2022-1-26 07:00

Никуда без подгузников: какие привычные действия невозможно повторить в космосе

Врач высшей категории объяснил, почему в невесомости смертельно опасно есть хлеб и пить газировку. 5-tv.ru »

2021-10-5 14:02

Водителей предупредили о штрафах за привычные вещи в машине

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Автомобилистам могут выписать штраф в 500 рублей за допдинамики. Об этом заявили в Министерстве внутренних дел. fedpress.ru »

2021-9-5 09:38

15 фото с неожиданных ракурсов, которые заставят по-другому взглянуть на давно привычные вещи

Все самые известные вещи на нашей планете мы привыкли видеть с одних и тех же ракурсов. Что внутри Пизанской башни, как выглядит сфинкс сзади и ещё много чего интересного — в подборке ниже. life.ru »

2021-8-8 12:00

Диетолог назвала способ сделать привычные блюда более полезными для фигуры

Диетолог Никола Ладлам-Рейн из Великобритании назвала полезные для здоровья и фигуры продукты, которые можно добавлять в привычные блюда. По словам эксперта, чем больше растительной пищи в рационе, тем лучше. lenta.ru »

2021-7-13 09:03

"Привычные дела нужно оставить на Земле": Космонавт Анна Кикина рассказала о нюансах профессии

Сегодня в космонавты берут только с высшим и желательно техническим или лётным образованием, отметила она. life.ru »

2021-4-3 15:59

Как сделать привычные новогодние салаты намного интереснее и вкуснее?

Шеф-повар Сергей Малаховский уверен, даже обычные Оливье и селедка под шубой могут удивить гостей и домочадцев, если их правильно подать. 5-tv.ru »

2020-12-30 20:09

Инвентаризация бизнеса: на Synergy MBA Forum призвали пересмотреть привычные стратегии

Эксперты заявили на форуме, что привычные инструменты больше не работают, и бизнесу пора полностью пересмотреть и систематизировать свои процессы tass.ru »

2020-10-21 14:46

Новости на "России 24". Образование и техосмотр: в каких случаях привычные услуги подпадают под уголовную ответственность

Нет аккредитации – не может быть и бизнеса. Ведение предпринимательской деятельности без получения этого документа в национальной системе считается незаконным и становится уголовным преступлением. Кого коснутся новые меры? vesti.ru »

2020-7-27 16:53

Названо условие снятия запрета на привычные прогулки из-за коронавируса

Привычные прогулки будут возможны только на третьем этапе снятия ограничений, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. На вопрос о сроках снятия ограничительных мер в Москве, Попова отметила, что ситуация будет зависеть от результатов майских праздников. lenta.ru »

2020-5-18 13:11

Россияне рассказали, чем заменили привычные занятия на самоизоляции

Многие россияне нашли онлайн-аналоги или домашние альтернативы своим обычным занятиям, которые оказались временно недоступны из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные исследования компании «Ромир», опирающихся на данные скан-панели покупателей холдинга. tvzvezda.ru »

2020-5-3 03:39

Россиянам придется больше платить за многие самые привычные бытовые товары

В России с 1 декабря расширился список товаров, которые подлежат обязательной маркировке. А значит в стоимость товара будут включены и расходы на маркировку, что неизменно ударит по кошелькам покупателей argumenti.ru »

2019-12-1 09:03

Привычные для россиян сочетания продуктов оказались вредны. Больше никакого какао с молоком

Диетологи настаивают: некоторые «вкусовые союзы» приводят к диабету и лишнему весу. 5-tv.ru »

2019-10-25 09:32

Россияне назвали привычные способы лечения простуды

Во время простуды 17 процентов россиян предпочитают не принимать лекарства и обходиться горячим чаем с малиной и куриным бульоном. Еще 13 процентов опрошенных заявили, что лечат простуду антибиотиками. lenta.ru »

2019-10-9 13:38

Таблетки навсегда. Какие привычные лекарства могут привести к зависимости

Лайф узнал у наркологов и психиатров, какие популярные лекарства вызывают зависимость. Исследование британского ведомства, ответственного за здравоохранение, показало, насколько зависимы англичане от так называемых аптечных наркотиков. life.ru »

2019-9-20 07:50