Результатов: 48

CNN: Гавайи не подпадают под действие статьи Устава НАТО о защите

Американский штат Гавайи не подпадает под действие статьи 5 Устава НАТО, и если иностранное государство решит напасть на базу ВМС США Перл-Харбор или штаб-квартиру Индо-Тихоокеанского командования, союзники по альянсу не обязаны их защищать, сообщает CNN. vz.ru »

2024-3-31 12:35

Хинштейн заявил, что книги Достоевского и другой классики не подпадают под запрет пропаганды ЛГБТ

Произведения Федора Достоевского и другая классика не находятся под угрозой из-за закона о борьбе с ЛГБТ-пропагандой (ЛГБТ запрещенное в России экстремистское движение), заявил глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн. vz.ru »

2024-2-21 14:08

Разъяснение ЦБ: QIWI-кошельки не подпадают под страхование вкладов

Страхование вкладов в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ), которое возмещает до 1,4 миллиона рублей вкладчикам, не распространяется на средства в электронных кошельках. Об этом Банк России сообщил в ответ на вопрос в социальной сети «ВКонтакте» по поводу баланса на QIWI-кошельках, с которых в среду стало невозможно снять деньги. ridus.ru »

2024-2-21 13:21

ООН: две трети территории Газы подпадают под предписание Израиля об эвакуации

По оценкам всемирной организации, 75% жителей анклава были вынуждены покинуть свои дома tass.ru »

2024-2-6 02:57

В суде ООН заявили, что палестинцы подпадают под защиту конвенции о геноциде

Такое заявление сделала председатель суда Джоан Донохью во время оглашения решения по вопросу о предупредительных мерах в рамках иска ЮАР к Израилю tass.ru »

2024-1-26 16:02

Берлин грозит изъять новогодние подарки из России: «Подпадают под санкции»

БЕРЛИН, 17 декабря, ФедералПресс. Эмбарго на ввоз в Германию грозит новогодним подаркам из России. Об этом сообщила таможня ФРГ на своем сайте, аргументируя запрет действующим санкционным регламентом Евросоюза. fedpress.ru »

2023-12-17 11:45

Должники не подпадают под обязанность сдать загранпаспорт при ограничении выезда

По информации, предоставленной пресс-службой Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, должники, находящиеся в исполнительных производствах, не подпадают под требование сдавать загранпаспорта при временном запрете на выезд за пределы Российской Федерации social.mk.ru »

2023-12-13 07:25

В МУС заявили, что предполагаемые преступления ХАМАС подпадают под юрисдикцию суда

По данным Международного уголовного суда, прокуратура имеет право проводить расследования в том числе в отношении действий радикального движения tass.ru »

2023-10-13 23:56

ВС России: Оскорбления чиновников в Сети подпадают под статью УК

Высказывания в интернете в отношении чиновников в связи с их служебной деятельностью, унижающие их достоинство, подпадают под уголовную статью об оскорблении представителя власти nsn.fm »

2023-4-18 11:00

Верховный суд разъяснил, что оскорбления чиновников в интернете подпадают под статью УК

Как пояснила высшая судебная инстанция, под статью 319 УК РФ подпадают оскорбления как в общественных местах, в ходе проведения массовых мероприятий, так и размещение оскорбительных сведений в СМИ, на открытых интернет-площадках, а также массовая рассылка электронных сообщений tass.ru »

2023-4-18 10:18

Эксперт: более 70 млн аккаунтов россиян подпадают под влияние деструктивных групп в сети

Как заявила директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, из них 14 млн аккаунтов принадлежат детям и подросткам tass.ru »

2023-2-14 15:14

Минфин США: большинство нефтяных танкеров в турецких проливах не подпадают под эмбарго ЕС

В ведомстве отметили, что Турция разделяет интересы США в поддержании достаточного снабжения нефтяного рынка tass.ru »

2022-12-9 22:04

Под частичную мобилизацию подпадают россияне, служившие в армии другой страны

Россияне, которые ранее служили в армии другой страны, состоят в запасе ВС РФ и имеют военно-учётную специальность, подпадают под частичную мобилизацию. Об этом говорится в разъяснении запущенного правительством портала "Объясняем.рф". life.ru »

2022-9-29 12:07

Военный комиссар объяснил, почему не служившие в армии подпадают под мобилизацию

Люди, не служившие в армии, тоже подпадают под частичную мобилизацию. Об этом заявил врио военного комиссара Еврейской автономной области Дмитрий Кучабский. life.ru »

2022-9-28 09:03

Магистранты, получившие диплом специалиста после 2012 года, подпадают под мобилизацию

Как отметили в Минобрнауки, под первичным обучением понимается обучение по образовательной программе впервые до получения диплома tass.ru »

2022-9-27 17:14

"Объясняем.рф": Россияне с двойным гражданством подпадают под частичную мобилизацию

Россияне, имеющие два и более гражданства, подлежат частичной мобилизации. Как уточняется на созданном Правительством РФ портале "Объясняем.рф", на них распространяются все права и обязанности граждан России. life.ru »

2022-9-26 19:28

Под мобилизацию подпадают в первую очередь стрелки, танкисты, механики-водители и артиллеристы

В Генштабе назвали категории граждан, которые в первую очередь будут призываться в рамках объявленной частичной мобилизации. Это стрелки, танкисты, артиллеристы, водители и механики-водители, но при этом как таковой очерёдности призыва граждан, которые пребывают в запасе, не установлено. life.ru »

2022-9-22 18:41

Военкоры подпадают под действие закона о статусе ветерана для гражданских участников СВО

По словам лидера фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимира Васильева, признание гражданских участников спецоперации ветеранами "позволит дать этим людям дополнительную социальную защиту" tass.ru »

2022-7-5 16:46

Госдеп США не согласился с Песковым в том, что плененные под Харьковом американцы не подпадают под Женевскую конвенцию

Госдепартамент США решительно не согласен с позицией Кремля, согласно которой на американцев, попавших 15 июня в плен под Харьковом, не распространяются Женевские конвенции, сообщает во вторник со ссылкой на высокопоставленного чиновника Госдепа Reuters. argumenti.ru »

2022-6-22 21:17

Песков заявил, что американские наёмники не подпадают под Женевскую конвенцию

Попавшие в плен на Украине американские наёмники не могут рассчитывать на защиту Женевской конвенции. Об этом напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу MSNBC. life.ru »

2022-6-21 23:00

Недостоверные сведения в официальных регистрационных документах подпадают под статью "Служебный подлог"

Сергей Михайлович Миронов, дав публичную отрицательную оценку появившемуся законопроекту о неразмещении деклараций российских чиновников, в отношении которых введены санкции со стороны США и их союзников, абсолютно прав. Его правота не тол ... regions.ru »

2022-3-16 12:22

Узаконить гараж. Какие машино-места подпадают под «гаражную амнистию»?

С 1 сентября можно в упрощённом порядке получить документы на гаражи, которые до сих пор не зарегистрированы по всем правилам. Как лучше воспользоваться этой возможностью? aif.ru »

2021-9-20 00:09

Лавров: ракеты «Посейдон» и «Буревестник» не подпадают под договор СНВ-3

Российские разработки ракет с ядерными энергетическими установками «Посейдон» и «Буревестник» не подпадают под договор СНВ-3, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров nsn.fm »

2020-11-12 14:48

Новости на "России 24". Образование и техосмотр: в каких случаях привычные услуги подпадают под уголовную ответственность

Нет аккредитации – не может быть и бизнеса. Ведение предпринимательской деятельности без получения этого документа в национальной системе считается незаконным и становится уголовным преступлением. Кого коснутся новые меры? vesti.ru »

2020-7-27 16:53

Орешкин уточнил, какие крупные компании подпадают под приватизацию

Российское правительство внесло в трехлетний план приватизации 293 предприятия, в том числе семь крупных. Об этом говорится в опубликованных на сайте... rosbalt.ru »

2019-12-25 18:20

В США определят, подпадают ли действия Apple по Крыму под санкции

Ранее посольство Украины обратилось в Госдеп и к руководству Apple в связи с тем, что компания стала отмечать Крым и Севастополь как российскую территорию в своих приложениях tass.ru »

2019-11-29 20:07

МИД РФ: «Посейдон», «Кинжал» и «Буревестник» не подпадают под действие ДСНВ

Москва готова обсуждать с Вашингтоном соглашение по контролю за новыми типами вооружений, которые не подпадают под Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). «Мы считаем, что новые системы, технологии и вооружения можно обсуждать и нужно, но для этого нужны подходящие площадки», - сообщил в пятницу заместитель директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Леонтьев на площадке клуба «Валдай», его слова приводит ТАСС. tvzvezda.ru »

2019-11-1 13:30

Под разведение сил в районе Золотого подпадают 122 дома

Накануне разведения сил в Золотом Луганской области, которое запланировано на 7 октября, полиция усилила присутствие в населенном пункте более чем в два раза, сообщил заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян. gordonua.com »

2019-10-6 17:07

Никитин: ложные сведения о ЧП в Дзержинске подпадают под закон о фейк-ньюс

По словам губернатора Нижегородской области, после инцидента некоторые граждане "распространяли не соответствующую действительности информацию в социальных сетях" tass.ru »

2019-6-2 02:08

Пентагон признал, что новейшие ударные средства России не подпадают под ограничения ДСНВ

Генерал Джон Хайтен пояснил, что новый договор сформулирован таким образом, что он охватывает только существующие вооружения на момент вступления в силу в 2011 году tass.ru »

2019-2-26 18:46

Защита Кокорина считает, что действия футболиста не подпадают под статью "Хулиганство"

Адвокат заявил, что утверждения следствия о преступном сговоре Кокорина с другими участниками конфликта безосновательны tass.ru »

2018-10-11 12:36

Эксперт: геномные данные подпадают под врачебную тайну и не нуждаются в отдельной защите

При этом специалисты отмечают недостаточное отражение вопросов генетики в российских законах tass.ru »

2018-9-17 18:45

Новейшие оборонительные комплексы Российской армии не подпадают под договор СНВ-3 - Совет Федерации

Новейшие образцы вооружения Российской армии не подпадают под договор о сокращении наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников. tvzvezda.ru »

2018-8-14 10:36

Минэкономики ФРГ выясняет, подпадают ли газовые проекты под экстерриториальные санкции США

Ранее сообщалось, что Вашингтон якобы пообещал Берлину временно исключить из действия экстерриториальных санкций такие проекты tass.ru »

2018-6-30 10:38

Действия сотрудников "РИА Новости Украина" подпадают под статью о государственной измене – Луценко

По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, агентство "РИА Новости Украина" в Киеве открыли "российские государственные пропагандоны". gordonua.com »

2018-5-15 15:07

Почти 50% нефтяных запасов России подпадают под налоговые льготы

В России 47% запасов нефти будут добываться с применением льготных налоговых схем, заявил Алексей Сазанов, глава департамента Минфина по вопросам налоговой политики. pronedra.ru »

2017-10-5 15:49

В Чечне опровергли сообщения СМИ об инструкторах из США в Гудермесе

В Чечне опровергли сообщение СМИ о том, что в строящемся в Гудермесе Международном учебном центре специального назначения якобы будут преподавать инструкторы американского спецназа из правительственных структур, сообщается на официальном портале главы и правительства Чеченской республики. vz.ru »

2016-11-24 12:31

Действия американской коалиции в Ираке подпадают под военные преступления

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков в субботу заявил, что ведомство "внимательно следит за операцией иракцев при авиаподдержке международной коалиции по блокированию боевиков запрещенной в Мосуле". vesti.ru »

2016-10-22 18:50