Результатов: 60

Разъяснение ЦБ: QIWI-кошельки не подпадают под страхование вкладов

Страхование вкладов в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ), которое возмещает до 1,4 миллиона рублей вкладчикам, не распространяется на средства в электронных кошельках. Об этом Банк России сообщил в ответ на вопрос в социальной сети «ВКонтакте» по поводу баланса на QIWI-кошельках, с которых в среду стало невозможно снять деньги. ridus.ru »

2024-2-21 13:21

В РПЦ считают необходимым провести в школах детальное разъяснение традиционных ценностей

По мнению патриарха Кирилла, разрушив институт семьи в обществе, можно разрушить и государство "без танков и ракет" tass.ru »

2024-1-23 13:37

Роспотребнадзор дал разъяснение о масочном режиме в Петербурге

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу дало разъяснение о масочном режиме, введенном в Северной столице с 20 декабря. Во-первых, причина особых мер - необходимость дополнительной защиты на фоне растущей заболеваемости гриппом и COVID-19. tvzvezda.ru »

2023-12-20 18:54

Новак анонсировал скорое разъяснение указа Путина об ответе на потолок стоимости нефти

Правительство России сейчас подготавливает порядок реализации президентского указа о контрмерах по потолку цен на российскую нефть. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак. riafan.ru »

2022-12-29 19:45

Кремль дал разъяснение о сроках послания Путина Федеральному собранию

Точных сроков оглашения послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию на данный момент нет. Такое разъяснение дал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что точные даты отсутствуют, но, как только что-то прояснится, Кремль сообщит. lenta.ru »

2022-11-25 09:15

Кто ответит за "серую" зарплату и как доказать её существование: Разъяснение юриста

Порой работодатели, пытаясь уйти от налогов, стараются выплачивать "серую" или "чёрную" зарплату, которая никак не проходит через отчётность и ведомости. Как рассказала Лайфу адвокат, управляющий партнёр коллегии адвокатов "Антонова и партнёры" Екатерина Антонова, за подобные махинации руководитель может попасть под уголовную ответственность. life.ru »

2022-11-13 16:28

В Совфеде дали разъяснение об изменении законов из-за указа Путина

Никакие изменения не потребуется вносить в российские законы из-за указа президента Владимира Путина о военном положении. Такое разъяснение дал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Он заверил, что российское законодательство все учитывает и ничего дополнительно делать не нужно. lenta.ru »

2022-10-19 17:07

В Вильнюсе оценили разъяснение Еврокомиссии по транзиту в Калининград

Министерство иностранных дел Литвы заявило, что Вильнюс положительно оценивает разъяснения Еврокомиссии (ЕК) по транзиту товаров в Калининград. Литва, отметили в МИД, не может игнорировать позиции и оценки своих стратегических партнеров, а поэтому обязывается следить за тем, чтобы санкции ЕС не нарушались. lenta.ru »

2022-7-13 19:26

Что стоит за информацией о выплатах по 10 тысяч рублей самозанятым пенсионерам: разъяснение юриста

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Юрист Ирина Сивакова рассказала в своем блоге, что говорить о положенной пенсионерам-самозанятым доплате в размере 10 000 рублей, как минимум, некорректно. Соответствующие сообщения о выплатах недавно появились во многих СМИ. fedpress.ru »

2022-5-24 22:16

Лавров: Россия будет делать основной упор на разъяснение «лукавой позиции» Запада о невозможности нерасширения НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва намерена сделать основной упор на разъяснение «лукавой позиции» западных стран о невозможности гарантировать нерасширение НАТО. argumenti.ru »

2022-1-27 16:21

EchoMSK, Разъяснение Правления Международного Мемориала по поводу ошибок в базе данных

В любой базе, включающей миллионы персоналий, всегда есть ошибки. Мы их стараемся выявлять и исправлять. Странно вместо признательности за выполнение работы, которую должно было бы делать государство, слышать упреки в наличии единичных ошибок... echo.msk.ru »

2021-12-13 18:24

В Госдепе приветствовали разъяснение президентом Болгарии высказываний о Крыме

Румен Радев подчеркнул, что поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины tass.ru »

2021-11-23 23:25

В Минцифры дали разъяснение по срокам действия QR-кодов о вакцинации

В пресс-службе Минцифры рассказали, что QR-коды, которые получают россияне на госуслугах после вакцинирования от COVID-19, останутся действительными в течение всего срока. Некоторые пользователи госуслуг в понедельник, 8 ноября, заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев. lenta.ru »

2021-11-8 10:33

Способ получения детских пособий меняют с 1 октября: разъяснение Госдумы

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. С 1 октября выплаты на первого и второго ребенка до трех лет будут зачисляться только на карту «Мир». Подробности о получении детских выплат рассказали в Госдуме. fedpress.ru »

2021-9-30 12:27

Вести в 20:00. Штрафы для непривитых: разъяснение

Темпы вакцинации в России за неделю выросли почти в два раза – ежедневно делается около 700 тысяч прививок. Между тем власти Краснодарского края разъяснили, что штраф в 30 тысяч рублей будет грозить далеко не каждому туристу, не прошедшему вакцинацию. vesti.ru »

2021-7-10 21:06

Маас: Россия должна внести больший вклад в разъяснение инцидента с Навальным

По словам Александра Цыбульского, в некоторых отраслях экономики наблюдается даже небольшой рост tass.ru »

2020-8-28 15:48

СерпомПо, Разъяснение, которое ничего не разъяснило

Cами применяемые «маленькие хитрости» только заставляет еще сильнее укрепиться во мнении, что нас всех и пенсионеров в частности в очередной раз запутывают и обманывают... echo.msk.ru »

2020-7-28 12:25

EchoMSK, Разъяснение Роспечати по поводу сообщений о закрытии проекта общенационального научно-образовательного интерактивного энциклопедического портала

Общенациональный энциклопедический интерактивный портал создается вне какой-либо связи с «Википедией». Сам же портал, который уже получил название «Знание», будет запущен, как и планировалось, в 2022 году... echo.msk.ru »

2020-5-14 12:40

Власти Липецкой области дали разъяснение по совещанию о средствах дезинфекции

СМИ вырвали из контекста слова Игоря Артамонова об использовании средств дезинфекции для разгона людей. riafan.ru »

2020-5-7 15:31

В Европе запросят у США разъяснение санкций по "Северному потоку — 2"

Европейские участники проекта "Северный поток — 2" запросят у США разъяснение принимаемых санкций по этому газопроводу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на слова вице-премьера РФ Дмитрия Козака. Читать далее... life.ru »

2019-12-21 18:34

Минздрав подготовил разъяснение о закупках и назначениях лекарств

Министерство здравоохранения подготовило письмо для руководителей региональных министерств касательно особенностей закупок лекарств. В письме разъясняется,... rosbalt.ru »

2019-12-18 12:46

В курганском УГИБДД дали разъяснение по изменениям в доставке уведомлений о штрафах

В управлении ГИБДД по Курганской области подготовили разъяснения по поводу изменений, произошедших в правилах почтовой доставки постановлений по делам об административных правонарушениях и уведомлений о штрафах znak.com »

2019-10-9 08:46

В ФИФА дали разъяснение федерации Египта относительно пропажи голосов за Салаха

В Международной федерации футбола (ФИФА) рассказали, почему голоса представителей сборной Египта за форварда Мохаммеда Салаха в голосовании за лучшего игрока мира не были приняты.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-26 15:19

В Кремле считают исчерпывающим разъяснение Минобрнауки приказа о контактах с иностранцами

Ранее в министерстве подчеркнули, что документ носит рекомендательный характер и отражает общемировую практику при осуществлении взаимодействия с госорганами иностранных государств tass.ru »

2019-8-15 12:55

Ведущий судмедэксперт России Эдуард Туманов дал разъяснение по делу челябинских наркологов

В Челябинске продолжается расследование уголовного дела директора медицинского центра Наркология , одного из самых известных на Южном Урале врачей-наркологов Андрея Власова и его подчиненного - врача-нарколога Сергея Тавакова znak.com »

2019-5-30 16:01

За пьяных таксистов накажут по-новому: разъяснение Верховного суда

Действенный способ наказать владельцев таксопарков, выпускающих на линию нетрезвых таксистов, нашел Верховный суд social.mk.ru »

2019-5-28 13:13

В Кремле прокомментировали разъяснение Росстата о доходах россиян

В Кремле ознакомились с разъяснениями Росстата относительно исследования о финансовых возможностях российских граждан, где говорилось о нехватке средств на обувь, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-5 13:00

За сплетни будут сажать: жесткое разъяснение верховного суда

Разболтать по секрету чужие тайны в курилке и угодить на скамью подсудимых — такие нерадужные перспективы нарисовал сплетникам Верховный суд social.mk.ru »

2018-11-27 16:14

За сплетни будут сажать: жесткое разъяснение Верховного суда

Разболтать по секрету чужие тайны в курилке и угодить на скамью подсудимых — такие нерадужные перспективы нарисовал сплетникам Верховный суд social.mk.ru »

2018-11-28 16:14

Проект, направленный на разъяснение пенсионной реформы, надо предлагать по крайней мере после принятия соответствующего закона

Мое отношение к этой инициативе противоречивое. С одной стороны, очень хорошо, что людям будут разъяснять изменения в пенсионном законодательстве, в том числе большие начальники. С другой стороны, изменения в пенсионное законодательство ... regions.ru »

2018-9-6 11:03

Не торг, а разъяснение позиций: Песков рассказал, чего ждать от встречи Путина и Трампа

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что использование слова «торг» неуместно в контексте обсуждения предстоящей встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. riafan.ru »

2018-7-13 21:50

Россиянам не придется платить налог за угнанные авто — разъяснение ФНС

Хозяин угнанной машины не должен платить за нее налоги — с таким важным разъяснением выступила Федеральная налоговая служба social.mk.ru »

2018-7-11 17:00

Чем осмотр отличается от досмотра? Разъяснение от ГИБДД!

Осмотру транспортного средства или перевозимого груза в период летнего трафика может подвергнуться любой автомобилист – достаточно одного лишь подозрения в совершении правонарушения. Отказ же от осмотра может привести к более жестким мероприятиям. Какая разница между этими понятиями? vesti.ru »

2018-6-25 14:23

Свердловские власти запросят в ФИФА разъяснение ситуации с пустыми местами на матче ЧМ

Матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Египта и Уругвая в Екатеринбурге посетило 27 015 человек tass.ru »

2018-6-15 21:12

Лондон дал ООН 24 часа на разъяснение ситуации с расследованием химатаки в Сирии

Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс призвала предоставить краткую сводку о том, "были ли какие-либо задержки в доступе в Думе, и объяснить, что вызвало эту задержку" tass.ru »

2018-4-18 01:24

Парламент/Счетная Палата РФ Разъяснение для пользователей Портала государственного и муниципального финансового аудита

Счетная палата публикует разъяснение для пользователей Портала государственного и муниципального финансового аудита1. Портал государственного и муниципального финансового аудита является единой федеральной государственной информационной системой, позволяющей обеспечивать автоматизацию планирования, учета результатов проведения государственного (муниципального) финансового аудита (контроля), в том числе принимаемых мер объектами аудита и контроля по устранению выявленных нарушений. gospress.ru »

2018-3-21 10:16

Разъяснение для пользователей Портала государственного и муниципального финансового аудита

Счетная палата публикует разъяснение для пользователей Портала государственного и муниципального финансового аудита1. Портал государственного и муниципального финансового аудита является единой федеральной государственной информационной системой, позволяющей обеспечивать автоматизацию планирования, учета результатов проведения государственного (муниципального) финансового аудита (контроля), в том числе принимаемых мер объектами аудита и контроля по устранению выявленных нарушений. gospress.ru »

2018-3-21 10:15

Военные сборы 2018: кого и на сколько призовут, что ждет уклонистов, разъяснение военного эксперта

В России объявлен призыв на военные сборы: кого и на сколько призовут, могут ли призвать тех, кто не служил в армии, какое наказание предусмотрено для уклонистов. Комментарий военного эксперта. riafan.ru »

2018-3-19 20:39

Сергей Шойгу направил спецпосланнику ООН по Сирии разъяснение по Восточной Гуте и Ракке

Он отметил необходимость создания международной комиссии, чтобы оценить гуманитарную ситуацию в Ракке. vm.ru »

2018-3-1 11:03

Шойгу отправил де Мистуре разъяснение по Восточной Гуте

Министр обороны Сергей Шойгу направил спецпредставителю ООН по Сирии разъяснения о мерах, которые принимает Центр по примирению сторон для эвакуации жителей Восточной Гуты по поручению российского президента. tvc.ru »

2018-3-1 08:18

Шойгу отправил де Мистуре разъяснение по Восточной Гуте и Ракке

Министром обороны России Сергеем Шойгу по дипломатическим каналам было направлено спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре разъяснение о российских инициативах по Восточной Гуте и Ракке. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-1 05:29