Результатов: 86

Куда делись "синие воротнички": Объясняем, как курьеры, дворники и водители стали самыми востребованными на рынке труда

Российский рынок труда к началу 2024 года побил сразу два рекорда: при самом низком в истории уровне безработицы зафиксировали беспрецедентный дефицит кадров в разных сферах. life.ru »

2024-4-5 10:00

"Проставлялись" и "обмывали": Почему в СССР пили в честь покупки — объясняем простыми словами и по-научному

Почему "обмыть" покупку стало традицией и что это говорит о советском обществе? Разбираемся в том, как дефицит и желание поделиться радостью сформировали уникальный обычай, который не умирает до сих пор. life.ru »

2024-3-31 17:00

ФИФА собирается изменить правило офсайда: объясняем, что это такое и зачем его менять

Правило офсайда (или положения «вне игры») является одним из самых старых и самых обсуждаемых в футболе. В отличие от большинства других правил игры, это корректировалось много раз, и очередное изменение будет тестироваться уже осенью 2023 года. forbes.ru »

2023-7-4 18:08

Тюбик и бархатные тяги: объясняем сленг простыми словами

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В Сети активно обсуждают неких «тюбиков», а в видеороликах часто звучит песня про загадочные «бархатные тяги». Вы еще не знаете, что это такое? Рассказываем значение и историю появления этих слов. fedpress.ru »

2023-5-29 11:41

Любимые многими пельмени из магазина оказались опасны. Объясняем почему

В магазинных пельменях помимо мяса присутствует огромное количество компонентов, которые могут нанести вред организму. Речь, в частности, идёт о соли, насыщенных жирах и даже сахаре, предупредил врач-диетолог Алексей Кабанов. life.ru »

2023-4-13 13:29

Объясняем.рф: в Сети появилось множество фальшивых посредников между верующими и церковью

Религиозное мошенничество «расцвело» накануне православных праздников, предупреждают эксперты. riafan.ru »

2023-4-10 20:22

"Объясняем.рф": доходы мобилизованных не влияют на получение единого пособия на ребенка

Семьи военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, смогут беспрепятственно оформить единое пособие на детей social.mk.ru »

2023-1-31 18:54

Пожарные Екатеринбурга вбежали в Hyatt Regency: объясняем, что происходит

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Возле элитной гостиницы Hyatt Regency в Екатеринбурге горожане увидели машины МЧС. Внутрь отеля вошли несколько пожарных: проводятся учения. fedpress.ru »

2023-1-30 14:17

Эффективная работа. Подвели итоги совместной работы ведомств и регионов

Итоги работы правительства по организации обратной связи с гражданами и работе колл-центров службы 122 в регионах России подведены. aif.ru »

2022-12-27 13:48

"Объясняем.рф": нельзя отказаться от срочной службы, чтобы пойти добровольцем в зону СВО

Добровольцами могут стать только прошедшие военную службу и находящиеся в запасе граждане tass.ru »

2022-10-31 17:09

В ПФО вводится режим базовой готовности: объясняем, что это такое

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 октября, ФедералПресс. Решение о введении в регионах «базовой готовности» было принято в связи с введением военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Режим базовой готовности вводится во всех регионах, кроме ЦФО и ЮФО. Соответствующий указ подписал президент. fedpress.ru »

2022-10-19 16:21

«Объясняем.рф»: мобилизованных не будут использовать при строительстве гражданских объектов

Граждан, которые были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации, не будут использовать при строительстве гражданских объектов, поделились подробностями на сайте «Объясняем social.mk.ru »

2022-10-12 11:34

«Объясняем.рф»: мобилизованные могут пройти медкомиссию самостоятельно

Медицинскую комиссию можно пройти не через военкомат, а самостоятельно, поделились подробностями на сайте «Объяснем social.mk.ru »

2022-10-12 09:52

На «Объясняем.рф» назвали критерий определения наличия боевого опыта для мобилизации

По информации созданного правительством портала, факт наличия боевого опыта подтверждается только соответствующей записью в военном билете, сообщается на портале «Объясняем. рф». 29 сентября Владимир Путин назвал тех, кто подлежит призыву на военную службу в рамках объявленной в стране частичной мобилизации в первую очередь. argumenti.ru »

2022-10-7 11:00

«Объясняем.рф»: Подследственные граждане не подлежат мобилизации, а вот бывшие осужденные могут быть призваны

Граждане, которые находятся под следствием, не могут быть призваны в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает портал «Объясняем.рф».Там напомнили... rosbalt.ru »

2022-10-6 19:36

«Объясняем.рф»: единственных детей одиноких родителей мобилизовывать не будут

Детей одиноких родителей, за которыми необходимо ухаживать, не подлежат призыву в рамках частичной мобилизации social.mk.ru »

2022-10-5 13:30

"Объясняем.рф": требование от мобилизованного купить себе экипировку незаконно

Заставлять призванных из запаса в рамках частичной мобилизации граждан самостоятельно покупать себе экипировку является незаконным social.mk.ru »

2022-10-5 11:59

«Объясняем.РФ»: Военкоматы не имеют права опечатывать квартиры

Сотрудники военкоматов не имеют права опечатывать квартиры, говорится на правительственном портале «Объясняем.РФ».«В случае опечатывания вашей двери рекомендуем... rosbalt.ru »

2022-10-5 10:32

Кто из работников системообразующих предприятий может получить бронь?

Работники системообразующих предприятий могут получить бронь, что дает отсрочку от призыва в период мобилизации. aif.ru »

2022-10-4 12:27

Объясняем.рф: медицинские организации могут обеспечить медикам бронь от призыва

Медорганизации могут оформить бронь на сотрудников поликлиник и больниц, чтобы освободить их от призыва в рамках частичной мобилизации. На портале "Объясняем.рф" поясняется, что согласно ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ", граждане, пребывающие в запасе, могут быть забронированы в целях обеспечения деятельности организаций, в которой они работают по основному месту работы по трудовому договору. argumenti.ru »

2022-10-1 22:58

«Объясняем.рф»: Военнослужащие-контрактники не могут быть уволены до окончания спецоперации на Украине

В период частичной мобилизации военнослужащие-контрактники не могут быть уволены по истечении срока службы, их контракты продлят до окончания специальной... rosbalt.ru »

2022-9-30 13:16

"Объясняем.рф": Контрактники не смогут уволиться в период частичной мобилизации

Контрактники не смогут уволиться со службы в период частичной мобилизации, пишет правительственный портал "Объясняем.рф". life.ru »

2022-9-30 12:29

«Объясняем.рф»: кредиты погибших в боевых действиях аннулируют

Гражданам, которые брали кредит, но не успели его погасить, в случае гибели во время боевых действий или ставшие инвалидами первой группы, аннулируют займ, в том числе и для членов их семей, за счет банков social.mk.ru »

2022-9-29 16:18

«Объясняем.рф»: россияне с бронью получают удостоверение об отсрочке от призыва

Лица, которые будут иметь бронь, получают удостоверение об отсрочке от призыва по частичной мобилизации, поделились подробностями на сайте "Объясняем.рф" social.mk.ru »

2022-9-29 14:52

«Объясняем.рф»: Срочников могут призвать в рамках частичной мобилизации после увольнения в запас

В России в рамках частичной мобилизации могут вновь призвать срочников, однако только после их увольнения в запас, следует из сообщения запущенного правительством... rosbalt.ru »

2022-9-28 15:43

Объясняем.рф рассказал о предельном возрасте рядовых и офицеров для частичной мобилизации

Правительство РФ дало разъяснения по поводу предельного возраста резервистов, призываемых по частичной мобилизации. Официальный ответ на вопрос «До какого возраста меня могут мобилизовать?» разметили в Telegram-канале объясняем. tvzvezda.ru »

2022-9-28 15:37

«Объясняем.рф»: Россия не будет ограничивать выдачу загранпаспортов в связи с частичной мобилизацией

Исключения составят призывники или граждане, получившие повестку. rosbalt.ru »

2022-9-28 14:35

"Объясняем.рф" уточняет, какие артисты могут подпасть под частичную мобилизацию

Деятели культуры, артисты, певцы могут быть призваны в армию в рамках частичной мобилизации, если у них нет брони и отсрочки по состоянию здоровья. Об этом сообщает запущенный правительством портал "Объясняем.рф". life.ru »

2022-9-28 12:21

«Объясняем.рф»: родственники участников СВО не освобождаются от частичной мобилизации

Наличие близких родственников, участвующих в спецоперации, не является причиной для отсрочки от частичной мобилизации. Информация об этом появилась на информационном портале «Объясняем.рф». argumenti.ru »

2022-9-28 12:07

«Объясняем.рф»: мобилизованным гражданам нельзя иметь при себе личное оружие

Мобилизованным запрещено брать с собой личное огнестрельное и холодное оружие. Информация об этом появилась во вторник на портале «Объясняем.рф». argumenti.ru »

2022-9-27 13:09

"Объясняем.рф": Россияне с двойным гражданством подпадают под частичную мобилизацию

Россияне, имеющие два и более гражданства, подлежат частичной мобилизации. Как уточняется на созданном Правительством РФ портале "Объясняем.рф", на них распространяются все права и обязанности граждан России. life.ru »

2022-9-26 19:28

"Объясняем.рф" сообщил, где резервисту узнать о брони

Данные о наличии у сотрудника брони от частичной мобилизации можно получить в военно-учётном столе или в отделе кадров организации. Об этом сообщает портал "Объясняем.рф". life.ru »

2022-9-26 23:23

"Объясняем.рф" ответил на главные вопросы о мобилизации: срок призыва, экипировка и смартфоны

Минимальное и максимальное время пребывания в зоне спецоперации призванных в рамках частичной мобилизации россиян не установлено. От чего это будет зависеть, сообщает портал "Объясняем.рф". life.ru »

2022-9-26 21:38

«Объясняем.рф»: Частичная мобилизация не предусматривает замену призыва альтернативной гражданской службой

При этом срок пребывания мобилизованных в зоне СВО не установлен. rosbalt.ru »

2022-9-25 18:56

"Объясняем.рф": качество товаров возвращающихся на рынок России брендов не снизится

На российский рынок вернулась французская косметическая компания L'Occitane под названием "Л'Окситан" tass.ru »

2022-5-25 19:31