Результатов: 23

Региональные гранты и премии освобождаются от НДФЛ

Также от налога освобождаются доходы в виде компенсации оплаты стоимости проезда к месту проведения таких соревнований, питания и проживания tass.ru »

2023-11-14 12:11

Правительство расширило перечень организаций, гранты которых освобождаются от НДФЛ

Теперь перечень насчитывает 36 организаций, оказывающих поддержку деятелям науки, культуры и искусства tass.ru »

2023-3-30 10:14

Кабмин России: Премии лучшим преподавателям музыки освобождаются от НДФЛ

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об освобождении от НДФЛ премий преподавателям в области музыкального искусства, сообщает пресс-служба правительства России. По сообщению пресс-службы, глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление, по которому премии, которые получат лучшие преподаватели в области музыкального искусства, не будут облагаться налогом на доходы физических лиц, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-18 11:38

Кабмин расширил перечень премий, которые освобождаются от НДФЛ

В частности, премии за высокие достижения, которые получат преподаватели в области музыкального искусства, не будут облагаться этим налогом tass.ru »

2022-12-18 11:22

«Объясняем.рф»: родственники участников СВО не освобождаются от частичной мобилизации

Наличие близких родственников, участвующих в спецоперации, не является причиной для отсрочки от частичной мобилизации. Информация об этом появилась на информационном портале «Объясняем.рф». argumenti.ru »

2022-9-28 12:07

Мобилизованные россияне не освобождаются от алиментов после призыва в зону СВО

Мобилизованные военнослужащие не освобождаются от уплаты алиментов, деньги будут списываться после поступления зарплаты на счёт. Об этом рассказала первый зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая "Подъёму". life.ru »

2022-9-26 15:28

В России рестораны с оборотом до 2 млрд рублей освобождаются от уплаты НДС

Послабление не распространяется на продажу продукции общепита отделами кулинарии организаций и ИП розничной торговли, а также на заготовочный бизнес tass.ru »

2022-1-1 00:19

Налоговые льготы для дачников вступили в силу с 29 октября

Если индивидуальные владельцы огородных или садовых участков не принадлежат товариществу, тогда они будут освобождаться от уплаты налога на прибыль. Отмечается, что этот закон начинает действовать с 29 октября. Теперь дачникам не нужно платить взносы в СНТ на приобретение, создание и содержание имущества, находящееся в общем пользовании. Также они освобождаются от налога за капремонт недостроенных объектов, относящихся к общему имуществу. Помимо этого, с сегодняшнего дня дачники освобождаются от уплаты взносов и за услуги работы товарищества по управлению имуществом, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-10-29 16:52

Уткин: рад, что Кокорин и Мамаев освобождаются

Известный спортивный журналист и блогер Василий Уткин прокомментировал решение суда удовлетворить ходатайство об условно-досрочном освобождении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-6 13:48

Украинские города освобождаются от бандеровского ига

Сокрушительное поражение Порошенко на выборах вдохновило жителей Украины на массовое празднование Дня Победы.

mirnov.ru »

2019-5-10 09:50

Сделки с аварийным жильем освобождаются от уплаты пошлины

Госдума приняла во втором чтении законопроект, освобождающий от уплаты госпошлины за сделки по продаже аварийного или подлежащего сносу жилья, передает... rosbalt.ru »

2018-9-20 13:05

Правительство утвердило перечень услуг в аэропортах, которые освобождаются от НДС

Правительство РФ утвердило перечень оказываемых в российских аэропортах услуг, освобождаемых от НДС. Это следует из документа, опубликованного на официальном... rosbalt.ru »

2018-5-28 16:59

В Петербурге впервые за 9 лет освобождаются две радиочастоты

В Петербурге впервые за 9 лет будут разыграны радиочастоты в FM-диапазоне. Стоимость каждой из двух частот на предстоящем конкурсе — в разы ниже рыночной. По информации "ДП", в числе претендентов — радио "МИР" и "Комсомольская правда". dp.ru »

2018-5-9 19:06

От взносов в Фонд медстрахования освобождаются 15 категорий граждан

После запуска в Казахстане системы обязательного социального медицинского страхования более 9,8 млн человек, относящихся к социально-уязвимым слоям населения, будут получать медицинские услуги за счет уплаты взносов за них государством. news.mail.ru »

2016-6-4 09:07