Результатов: 47

Alexander Wang обвинили в насмешке над верующими из-за бюстгальтера на елке

Пользователи сети обвинили американский бренд Alexander Wang в насмешке над верующими из-за нижнего белья. На размещенном в соцсетях марки видео запечатлены каток и главная елка Нью-Йорка, на которой компания разместила огромный бюстгальтер белого цвета, сгенерированный с помощью искусственного интеллекта. lenta.ru »

2023-12-28 16:21

УПЦ представила ООН доказательства насилия над верующими при захвате монастыря в Черкассах

Глава государства отметил, что главным критерием при возобновлении работы аэропортов юга должна быть безопасность tass.ru »

2023-12-14 13:48

На Украине «Нацкорпус» заблокировал входы в больницу с избитыми верующими

На Украине представителями партии «Нацкорпус» были заблокированы входы в больницу, куда ранее доставили избитых священников канонической Украинской православной церкви. По словам очевидцев, люди в военной форме перекрыли все входы и выходы из третьей городской больницы в городе Черкассы. lenta.ru »

2023-11-20 14:19

Объясняем.рф: в Сети появилось множество фальшивых посредников между верующими и церковью

Религиозное мошенничество «расцвело» накануне православных праздников, предупреждают эксперты. riafan.ru »

2023-4-10 20:22

Атака на святыни: как режим Зеленского борется с православными верующими

Чем ближе дата выселения монахов из Киево-Печерской лавры, тем ситуация вокруг Украинской православной церкви становится более напряженной. На этой неделе был закрыт доступ к Ближним и Дальним пещерам лавры, где хранятся мощи преподобных и другие святыни. tvzvezda.ru »

2023-3-26 21:06

В Ровенской епархии призвали Зеленского перестать издеваться над верующими

Монахи Ровенской епархии Украинской православной церкви (УПЦ) выступили в защиту Киево-Печерской и Почаевской лавр и призвали президента страны Владимира Зеленского соблюдать законы Незалежной и перестать издеваться над верующими. life.ru »

2023-3-25 17:39

Папа Франциск впервые после операции появился на публике

Папа Римский Франциск появился перед верующими в первый раз после операции на кишечнике, перенесенной им неделю назад. Он выглядел несколько утомленным, однако поприветствовал свою паству с видимым удовольствием. vesti.ru »

2021-7-11 13:16

Великий праздник Крещения Господня отмечается верующими 19 января

Крещение — один из двунадесятых православных праздников. Это двенадцать крупнейших после Пасхи религиозных торжеств, посвященных земной жизни Иисуса Христа и Девы Марии. nation-news.ru »

2021-1-19 00:01

Израильские ортодоксы вооружились использованными подгузниками против полиции

В Израиле, где действует национальный карантин, ужесточаются стычки между ортодоксальными верующими и полицейскими. Локальные беспорядки и столкновения с сотрудниками правоохранительных органов попали на видео, снятое очевидцами. vesti.ru »

2020-10-7 15:47

«Мы решили заложить золото, подаренное верующими»: как в Индии собирают средства на борьбу с пандемией

В индуистских храмах хранится порядка 4 тысяч тонн золота. Для сравнения: в Форт-Ноксе его 4581,5 тонны, а в России, занимающей пятое место в мире, – 2207 тонн slon.ru »

2020-10-6 08:00

Российскому иллюзионисту пришлось извиняться перед верующими за "небольшое чудо" в храме Христа Спасителя

После угроз расправой он пообещал, что подобное больше "не повторится".Читать далее... life.ru »

2020-9-26 00:52

Казачий атаман предупредил о риске сожжения бара «Бесы» верующими

Атаман входящей в состав Екатеринбурга казачьей станицы Горный Щит Олег Сененко предупредил о риске сожжения бара под названием «Бесы», вывеска которого появилась в городе. По его мнению, «религиозные фанатики» могут пойти на это в ответ на оскорбление чувств верующих. Его слова приводит издание «Подъем». lenta.ru »

2020-9-21 13:24

Папа Римский провёл массовую аудиенцию с верующими

Папа Римский провёл массовую аудиенцию с верующими. Она прошла на открытом воздухе во дворе Святого Дамаса Апостольского дворца metronews.ru »

2020-9-2 18:46

Рамзан Кадыров, Упоминание о Боге будет с одобрением воспринято всеми верующими гражданами

Зарубежная пропаганда постоянно пытается подорвать изнутри основы российского государства. И главный удар направлен против семейных ценностей... echo.msk.ru »

2020-3-2 19:34

Долгополов пожаловался на угнетение верующими

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Комик уверен, что может шутить абсолютно на любую тему. Сам же закон об оскорблении чувств верующих было бы логичнее принять сразу после развала СССР. fedpress.ru »

2020-2-18 10:02

Уехавший из России комик пожаловался на угнетение верующими

Комик Александр Долгополов, уехавший из России из-за проверки полиции, рассказал о своем отношении к шуткам про религию. Он считает, что имеет право шутить на любую тему, в том числе и про православие. lenta.ru »

2020-2-18 09:20

Иван Ургант извинился перед верующими за шутки в своем юмористическом шоу

Иван Ургант принес извинения православным верующим, после того, как его шутки с участием Жерара Депардье в рождественском выпуске программы "Вечерний Ургант" получили широкий общественный резонанс. argumenti.ru »

2020-1-29 09:57

Тувинский лама впервые начнет работать с верующими военнослужащими ЦВО

Бады-Шулуун Хоомаевич Бавуу посетит ежегодные сборы помощников по работе с военными, проходящими службу на территории округа tass.ru »

2019-10-22 10:41

Столкновения между верующими и полицией на Храмовой горе: кадры очевидца

На Храмовой горе в Иерусалиме прошли столкновения между мусульманами, которые собрались в честь праздника Курбан-байрам, и полицейскими. Очевидец опубликовал в Сети кадры с места событий. Во время исламских праздников Храмовую гору закрывают для представителей других религий. tvzvezda.ru »

2019-8-11 12:54

Хозяйка кафе с "божественной шаурмой" извинилась перед верующими

В Перми владелица местного кафе Вероника Бурдина извинилась перед верующими, кого могла задеть реклама одного из предлагаемых ее заведением блюд social.mk.ru »

2019-7-17 15:11

Исламовед назвал пути решения скандала Nike с «активно верующими» мусульманами

Эксперт Института национальной стратегии Раис Сулейманов в эфире НСН рассказал, кто мог найти религиозный подтекст в надписях на кроссовках и зачем. nsn.fm »

2019-1-31 18:12

Патриарх Кирилл: РПЦ выступает за расширение контактов с верующими в КНДР

В октябре делегация Русской православной церкви посетит Пхеньян и примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и КНДР tass.ru »

2018-8-27 21:16

Протоирей допустил оскорбление чувств верующих другими верующими

В пресс-центре НСН Всеволод Чаплин рассказал, что религия имеет право заявлять о собственной исключительности и превосходстве над другими верами. nsn.fm »

2018-8-20 13:54

Автобус с ехавшими на крестный ход верующими попал в ДТП под Житомиром

Автобус с верующими, которые направлялись в Киев на крестный ход по случаю 1030-летия Крещения Руси, попал в ДТП под Житомиром. Как сообщили в Нацполиции Украины, в результате аварии пострадал только водитель транспортного средства. life.ru »

2018-7-27 17:14

СБУ задержала пять автобусов с верующими, которые ехали на крестный ход в Киев

Задержание верующих Запорожской епархии сотрудники Службы безопасности Украины объяснили тем, что автобусы якобы заминированы. 5-tv.ru »

2018-7-27 11:07

Как проект трамвайной ветки УГМК привел к конфликту с верующими. Цена вопроса

Вокруг проекта по строительству трамвайной ветки между Екатеринбургом и Верхней Пышмой возникла новая точка преткновения - Храм рождества Иоанна Крестителя znak.com »

2018-6-23 17:02

ФСИН России/ Кировский ИПКР ФСИН России посетили отец Константин Кобелев и помощник начальника УФСИН России по Кировской области по работе с верующими Сергей Беспалый

Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России посетили протоиерей Константин Кобелев – сотрудник отдела организации взаимодействия с религиозными и общественными организациями Правового управления ФСИН России и Сергей Беспалый – помощник начальника УФСИН России по Кировской области по организации работы с верующими. gospress.ru »

2017-10-19 13:15

Круглый стол: «Религиозный экстремизм снова поднимает голову: новый виток противостояния между верующими и атеистами»

Смотрите 26 сентября в 14:00 в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» и задавайте свои вопросы в чате! vm.ru »

2017-9-25 21:23

Строительство храмов возводит стену между верующими и неверующими

Уже не первый месяц в Екатеринбурге бушуют страсти вокруг предполагаемого строительства в акватории городского пруда храма святой Екатерины, или, как его окрестили, Храма на воде social.mk.ru »

2017-9-20 16:13

Папа Римский предстал перед верующими в Колумбии с синяком под глазом и в окровавленной сутане

10 сентября в ходе визита в Колумбию Папа Римский Франциск появился на проповеди с заметным синяком, рассечённой бровью и в окровавленной сутане. Как стало известно, понтифик получил травму, ударившись о бронированное стекло резко затормозившего папамобиля. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-11 15:30

Чтобы еврейский брак стал крепким, необязательно, чтобы молодожены были верующими

У евреев все же, мне кажется, разводов меньше – правда, точную цифру я не могу назвать. Церковный брак - это еще не все. Для верующих он действительно играет какую-то роль, но если это делают, отдавая дань моде а молодежь часто венчается име ... regions.ru »

2017-5-4 09:23

"Готов лопатой помахать": блогер Соколовский извинился перед верующими

Сегодня в Екатеринбурге начался судебный процесс в отношении Руслана Соколовского. Его персона стала весьма известной после того, как он отважился поиграть в Pokemon Go в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. ntv.ru »

2017-3-13 14:45

В Самаре на встрече с верующими представителями ЛГБТ задержан американский пастор

В Самаре в комьюнити-центре задержали гражданина США, пастора Джима Малкехи. Он проводил встречу с верующими представителями ЛГБТ-сообщества. Пастору вменяют нарушение визового режима. В ФМС утверждают, что он читал лекции, имея туристическую визу. grani.ru »

2016-7-10 18:17

Конфликты чаще бывают не между людьми разных религий, а между верующими и воинствующими атеистами

Любое социологическое исследование имеет свои границы достоверности. Очевидно, что в нем обозначен тот круг проблем, которые существуют в российском обществе постоянно, - да и, пожалуй, в любом обществе. regions.ru »

2016-6-29 10:19

В советское время многие священнослужители оказывались за решеткой просто потому, что были верующими

Понятно, что здесь речь идет о представителях радикального ислама, но если поразмыслить над предложением генпрокурора, становится страшновато - ведь в советское время многие священнослужители оказывались за решеткой просто потому, что были верующими. ... regions.ru »

2016-6-14 10:00