Результатов: 55

Афишу SHAMAN испортили свиным пятачком: «Глумление над православными святынями»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Краснодарцы испортили главный рекламный баннер долгожданного выступления певца SHAMAN. Информацию публикует издание «Блокнот». fedpress.ru »

2024-2-4 13:13

Зеленского с командой сравнили с большевиками за издевательство над православными

Президент Украины Владимир Зеленский перенёс празднование Рождества на 25 декабря, чтобы поиздеваться над православными, впрочем, тем же самым занимались в своё время и большевики. Такое мнение выразил в эфире радио "Комсомольская правда" основатель общественного движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин. life.ru »

2023-7-28 21:53

ФОМ: Более 60% россиян считают себя православными, но Великий пост соблюдают 10%

Почти три четверти россиян считают себя верующими людьми, из них 62% назвали своей религией православие, свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное... rosbalt.ru »

2023-4-15 15:55

Атака на святыни: как режим Зеленского борется с православными верующими

Чем ближе дата выселения монахов из Киево-Печерской лавры, тем ситуация вокруг Украинской православной церкви становится более напряженной. На этой неделе был закрыт доступ к Ближним и Дальним пещерам лавры, где хранятся мощи преподобных и другие святыни. tvzvezda.ru »

2023-3-26 21:06

Суд поддержал позицию Киркорова в споре с православными активистами из-за танца на кресте

Известный певец Филипп Киркоров одержал победу над православными активистами в суде. Представители организации «Мирный воин» хотели получить компенсацию в размере одного миллиона рублей за танцы исполнителя на кресте, передал Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-3-15 17:59

Россиянам рассказали, как отпраздновать Новый год и остаться православными

Не существует канонических запретов отмечать светские праздники, поэтому выбор остаётся за каждым. Об этом во "ВКонтакте" сообщил священник Николай Бабкин. Он рассказал, как отпраздновать Новый год и остаться православными. life.ru »

2022-12-17 09:21

В Госдуме предложили обсуждать передачу церкви икон из музеев с православными учеными

По словам главы думского комитета Сергея Гаврилова, поправки в законодательство, которые позволят безвозмездно передавать церкви иконы из музеев, могут быть внесены на рассмотрение ГД в осеннюю сессию 2022 года tass.ru »

2022-9-29 21:21

Шумков объяснил, почему поздравляет жителей региона с православными праздниками

Губернатор Курганской области Вадим Шумков объяснил, почему постоянно поздравляет жителей региона с православными праздниками, и порассуждал о роли русских в истории znak.com »

2022-2-2 17:15

Папа Римский со стыдом признал ошибки католиков и извинился перед православными

Папа Римский Франциск попросил прощения у Бога и православных за ошибки, совершенные многими католиками. По его словам, было допущено, чтобы плодотворность была поставлена под угрозу разделениями. Папа Римский отметил, что история имеет свой вес. lenta.ru »

2021-12-5 07:01

США обвинили в расколе между православными России и Украины

США создали на Украине «раскольническую» и «бесправную» церковь, тем самым они виноваты в разрушении единства православных России и Украины. Министр отметил, что Россия понимает, что Вашингтон напрямую манипулирует Константинополем. lenta.ru »

2021-7-24 13:18

Патриарх Кирилл надеется на возобновление диалога между расколотыми православными церквями

Предстоятель Русской православной церкви напомнил, что Украинская православная церковь в настоящее время подвергается дискриминации tass.ru »

2021-7-23 14:18

"Конфликт сталинистов с православными". Собянин отменяет памятник

Всю прошлую неделю москвичи обсуждали предложение вернуть на Лубянскую площадь памятник основателю ЧК, а потом голосование по поводу того, кого же там всё-таки там ставить: Дзержинского или Невского. svoboda.org »

2021-3-1 10:10

Перед смертью Чаплин поддержал петицию, заставившую Урганта извиниться перед православными

На прощании с протоиереем Всеволодом Чаплиным лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин заявил: «Именно отец Всеволод поддержал петицию, заставившую Урганта извиниться перед православными» social.mk.ru »

2020-1-30 15:10

Ургант извинился перед православными за шутку о Христе

Ведущий Первого канала Иван Ургант в эфире передачи «Вечерний Ургант» извинился перед православными активистами за шутку о Христе. Он подчеркнул, что это «не была запланированная акция по глумлению над христианскими ценностями». lenta.ru »

2020-1-28 10:04

Поклонская резко осудила «травлю» комика Долгополова православными

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила в Telegram, что не понимает и не поддерживает тех, кто стремится оскорбить чувства верующих, неважно social.mk.ru »

2020-1-23 10:11

Депутат предложил выпускать футболки с православными принтами

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Милонов предложил печатать на футболках религиозные принты. Этим должны заняться молодые дизайнеры. fedpress.ru »

2019-10-31 08:57

В Екатеринбурге развесили листовки с православными названиями улиц

Сообщество Екатеринбург Консервативный устроило новую акцию по возвращению улицам уральской столицы дореволюционных названий znak.com »

2019-10-14 10:08

«Работа с иллюзиями»: как Константинополь взаимодействует с раскольническими православными церквями

Константинопольский патриарх Варфоломей пытается объединить под своим началом все раскольнические движения в мире. Такое предположение сделал глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. russian.rt.com »

2019-8-20 14:39

Большинство россиян считают себя православными

Практически 65% россиян называют себя православными христианами. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам собственного исследования. mirnov.ru »

2019-8-15 07:31

Россия всеми способами пытается посеять раздор между православными украинцами и радуется, когда у соседа случилась неприятность – Епифаний

Полному единению украинцев вокруг Киевского престола мешает часть украинского православия, которая не осознает последствий духовной зависимости от России, считает предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний. gordonua.com »

2019-5-25 19:59

Журналисты ФАН встретили Пасху вместе с православными Хартума

Коптская община Судана отмечала главный праздник Светлое Христово Воскресение в ночь на воскресенье, 28 апреля. Корреспонденты ФАН стали единственными россиянами, которые встретили Пасху вместе с православными Хартума. nation-news.ru »

2019-4-28 16:16

Эксперт о захвате храма: над православными христианами Украины нависла угроза

В день попразднства Воздвижения Креста Господня украинские радикалы из запрещенной в России организации «Правый сектор» захватили Свято-Троицкий храм в поселке Богородчаны Ивано-Франковской области incident.mk.ru »

2018-9-29 20:02

Папа Римский заявил, что между католиками и православными почти нет разницы

Папа Римский сообщил, что между католиками и православными почти нет разницы. Данное заявление понтифик сделал в рамках беседы с журналистами на борту самолета, летевшего в столицы Литвы Вильнюс. argumenti.ru »

2018-9-22 11:53

Чиновники Невского района отказались согласовывать «Живую библиотеку» с православными и инвалидами

Администрация Невского района Петербурга отказалась согласовывать «Живую библиотеку», которую планировали провести 24 июня. Об этом... rosbalt.ru »

2018-6-16 12:19

Странно слышать о благе, которое несет война, от людей, считающих себя православными христианами

Война - крайнее проявление поврежденной человеческой природы. Война - это когда правители одной страны сражаются за ресурсы. Поэтому можно только поддержать призыв Святейшего патриарха Кирилла, но остается вопрос: услышат ли его? Потому что мы ... regions.ru »

2018-4-20 07:52

Даже считающие себя православными посещают храмы лишь в праздничные дни

Мне трудно сказать об отношении общества к Русской Православной Церкви – я не православный. Но то, что я вижу по телевидению или наблюдаю в ходе заседаний общественного совета при УМВД, в котором состою, позволяет сделать вывод о положительном ... regions.ru »

2017-12-4 08:49

Депутат ГД о заявлении Собчак: Ленин захоронен в соответствии с православными канонами

В интервью Пятому каналу депутат российской Госдумы от фракции КПРФ Владимир Улас прокомментировал громкое заявление журналиста Ксении Собчак о том, что тело Ленина с Красной площади нужно убрать. 5-tv.ru »

2017-10-28 13:44

Учитель отказался от предложенной православными активистами защиты

Режиссер Алексей Учитель, на студию которого недавно было совершено нападение, отказался от предложенных активистами православного общественного движения «Сорок сороков» услуг по защите. «Зачем они собрались меня охранять и от кого, от самих себя, что ли? Никаких охранных мер я принимать не буду», — заявил он. lenta.ru »

2017-9-3 15:24

Минкульт Украины подтвердил, что большинство украинцев остаются православными

Приведенный Минкультом отчет опровергает данные некоторых социологических фирм о том, что уровень поддержки Украинской Православной Церкви среди населения Украины снижается по сравнению с тем, как украинцы поддерживают раскольников и униатов. Трет ... regions.ru »

2017-6-14 10:26

Коммунисты сопоставили идею похоронить Ленина с православными канонами

Призывы убрать тело Владимира Ленина из Мавзолея не соответствует православным канонам, заявил зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, комментируя соответствующую инициативу Русской православной церкви за рубежом. lenta.ru »

2017-3-13 12:38

Хорошо, что сейчас много именно светской литературы, написанной православными

Хорошо, что сейчас выходит не просто духовная литература, жития святых отцов и толкования Священного писания, а много именно православной светской литературы, написанной православными людьми, - даже фэнтези, как у Юлии Вознесенской «Мои пос ... regions.ru »

2017-3-9 09:30

Суд оставил захваченный раскольниками храм за православными

19 июля в Донецком апелляционном хозяйственном суде в Харькове состоялось заседание по делу о захвате представителями «Киевского патриархата» Сретенского храма в Константиновке. Суд выслушал аргументы обеих сторон. На претензии «Киевского патри ... regions.ru »

2016-7-20 16:28

Важно, чтобы составители списков были сами православными, любили нашу традицию, культуру, искусство

Русский язык - это инструмент формирования этнолингвистического сознания, когда народ одним и тем же способом в едином духе описывает происходящие события, оценивает факты, формирует нормы своей жизни. regions.ru »

2016-7-15 09:47

Общины, где гомосексуализм принимается за норму, перестают быть православными и вообще христианскими

Мнений на этот счет может быть очень много, но важно, какое мнение имеет Господь Бог. А Он в Священном Писании сказал, что всякий человек – ложь. Человеку свойственно, прикрываясь Священным Писанием, пытаться оправдать свои самые губительные и античе ... regions.ru »

2016-6-28 10:08