Результатов: 87

Эксперт: Израиль делает в Газе то, что Запад хочет сделать с арабами и мусульманами

Многие задаются вопросом, почему эти лидеры не осудили неоспоримые военные преступления и нарушения международного права, которые Израиль совершает против палестинцев? Есть несколько объяснений этого явления, говорит политолог и исполнительный директор Центра ислама в современном мире при Университете Шенандоа в Вирджинии, США Эрмин Синанович. kapital-rus.ru »

2023-12-27 07:00

Волгоградец извинился перед мусульманами мира за сожжение Корана, но был арестован

Центральный районный суд Волгограда заключил под стражу Никиту Журавеля, который публично сжёг Коран у мечети по заказу украинских спецслужб. Об этом сообщает региональное управление СК РФ в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-5-22 18:00

Задержанный за сожжение Корана в Волгограде извинился перед мусульманами

Никита Журавель, задержанный за сожжение Корана в Волгограде, перед началом заседания суда по избранию меры пресечения извинился перед всеми мусульманами мира. Журавель принес извинения мусульманам и признал, что его поступок «был очень плохой», за который теперь ему очень стыдно перед всеми мусульманами мира, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-22 17:48

РПЦ обсудит с мусульманами распространение в России книг антиэкстремистской тематики

Профильная церковная комиссия свяжется в связи с этим с мусульманскими организациями РФ, отметил Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид tass.ru »

2022-6-30 07:09

Папа Римский Франциск рассказал, что документ с мусульманами готовился в секрете полгода

В документе утверждается принцип мирного сосуществования религий и недопущения экстремизма на религиозной почве tass.ru »

2021-3-8 17:30

Где ошибается Европа. В чем причина разлада между мусульманами и ЕС?

Уходящий год стал для наших западных соседей годом серьёзного разлада между европейскими мусульманами и самим европейским обществом. Что стало причиной? Своим мнением с «АиФ» поделился муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов. aif.ru »

2020-12-9 00:31

Мухетдинов: запрет браков между мусульманами и иноверцами не имеет юридической силы

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В Духовном управлении мусульман (ДУМ) объяснили ограничение браков с иноверцами. fedpress.ru »

2020-11-11 15:53

Президент Белоруссии рассказал о добрых отношениях с мусульманами

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко выразил готовность оказать помощь президенту Франции Эммануэлю Макрону в диалоге с мусульманами. nation-news.ru »

2020-11-2 17:30

Лукашенко предложил Макрону помощь в конфликте с мусульманами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности помочь французскому лидеру Эммануэлю Макрону выстроить диалог с мусульманами. При этом Лукашенко отметил, в Белоруссии мусульмане «никогда не создавали проблем». versia.ru »

2020-11-2 17:15

Лукашенко вызвался помочь Макрону: С мусульманами у меня отличные отношения

Президент Белоруссии предложил французскому лидеру Эммануэлю Макрону помощь в диалоге с мусульманами. По словам Александра Лукашенко, его страна «никогда... rosbalt.ru »

2020-11-2 16:03

Лукашенко предложил Макрону помощь в конфликте с мусульманами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что может помочь президенту Франции Эмманюэлю Макрону, став посредником между ним и мусульманами. Он также отметил, что мусульмане всегда поддерживали его на выборах и осудил высказывания Макрона в отношении последователей ислама. lenta.ru »

2020-11-2 15:45

Лукашенко предложил Макрону помочь улучшить отношения с мусульманами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал главу Франции Эммануэля Макрона за его подход к отношениям с мусульманской общиной Франции. Он готов оказать помощь французскому коллеге в налаживании с ними отношений. argumenti.ru »

2020-11-2 15:37

Лукашенко раскритиковал главу католиков Белоруссии и предложил помощь Макрону

Белорусский президент Александр Лукашенко рассказал, что имеет добрые отношения с мусульманами. В связи с этим он предложил помощь французскому коллеге Эммануэлю Макрону. Кроме того, глава государства раскритиковал католического архиепископа страны. vesti.ru »

2020-11-2 15:25

Лукашенко предложил Макрону помочь наладить отношения с мусульманами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что мог бы помочь французскому коллеге Эммануэлю Макрону наладить отношения с мусульманами, передает РИА Новости nsn.fm »

2020-11-2 15:21

Лукашенко предложил Макрону помощь в отношениях с мусульманами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов оказать помощь главе Франции Эммануэлю Макрону в нормализации отношений с мусульманами. «Мусульмане никогда нам не создавали проблем. Я часто говорю, что мусульмане на всех выборах практически на 100% поддерживали власть и меня, как президента. vz.ru »

2020-11-2 15:02

Лукашенко предложил Макрону посредничество в отношениях с мусульманами

Президент Белоруссии считает, что "категорически неприемлемо вмешиваться в чувства верующих" tass.ru »

2020-11-2 14:57

Кадыров призвал Жириновского извиниться перед ним, а французскую власть - перед мусульманами

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал лидера ЛДПР Владимира Жириновского извиниться за свои слова о том, что руководители субъектов не должны вмешиваться во внешнеполитические вопросы, а также избегать комментариев в поддержку террористических действий. argumenti.ru »

2020-10-31 07:59

Эрдоган заподозрил Макрона в желании рассчитаться с мусульманами

Президент Турции Тайип Эрдоган раскритиковал французского лидера Эммануэля Макрона за его идею просвещенного ислама. Эрдоган заявил в своем выступлении на видеоконференции Организации исламского сотрудничества, что «настоящая цель Макрона это рассчитаться с мусульманами». vz.ru »

2020-10-20 15:40

Исмаилов объяснил нежелание драться с мусульманами

Российский боец смешанного стиля (MMA) Магомед Исмаилов объяснил нежелание проводить бои с мусульманами. По словам спортсмена, он не делит людей по национальному признаку, но его моральные принципы не позволяют ему встречаться в октагоне с бойцами, которые исповедуют ту же религию, что и он. lenta.ru »

2020-9-1 17:43

Политолог: Искоренить антисемитизм в Германии, наполненной мусульманами, будет сложно

Немецкий политолог Александр Рар рассказал НСН о факторах, влияющих на отношение жителей Германии к политике Израиля и к еврейской нации. nsn.fm »

2019-10-24 19:12

В Иерусалиме произошло столкновение полиции с мусульманами. Пострадало 60 человек

В Иерусалиме произошло столкновение полиции с представителями арабо-мусульманской общины на Храмовой горе, в результате чего пострадало свыше 60 человек znak.com »

2019-8-11 14:19

На Храмовой горе полиция вмешалась в конфликт между мусульманами и иудеями

На Храмовой горе в Иерусалиме полиции пришлось применить оружие, чтобы прекратить столкновения между евреями и мусульманами, собравшимися на моления в честь праздника 'Ид аль-адха (Курбан-байрам). Мусульмане вступили в конфликт с иудеями у входа на территорию святыни. vesti.ru »

2019-8-11 11:42

Бойцу, который не хочет биться с мусульманами, нашли соперника

Магомед Исмаилов на турнире в Москве сразится с экс-чемпионом М-1 Challenge Артёмом Фроловым. Промоутерская компания Absolute Championship Akhmat объявила о поединке между одним из самых популярных бойцов России Магомедом Исмаиловым и экс-чемпионом М-1 Challenge Артёмом Фроловым. life.ru »

2019-7-12 12:24

«Уралмашевский» депутат не будет извиняться перед мусульманами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. До этого свердловские мусульмане направили открытое письмо екатеринбургскому депутаты Александру Колесникову. Они возмутились его фразой о строительстве мечетей вместо храмов. fedpress.ru »

2019-6-18 12:42

Китай попросил Турцию помочь в борьбе с мусульманами

Власти Китая призвали Турцию поддержать борьбу с боевиками-исламистами в Синьцзян-Уйгурском автономном районе в ответ на критику их политики в отношении уйгуров. Министр иностранных дел КНР Ван И подчеркнул, что Китай уважает усилия Турции по борьбе с террористами и просит того же от Анкары. lenta.ru »

2019-5-17 12:58

Зеленский извинился перед мусульманами за видео с Кадыровым

Избранный президент Украины Владимир Зеленский в эфире канала «112 Украина» принес извинения за ролик с плачущим главой Чечни Рамзаном Кадыровым. «Дело... rosbalt.ru »

2019-5-1 09:56

Зеленский извинился перед мусульманами за ролик с Кадыровым

Избранный президент Украины Владимир Зеленский в интервью Дмитрию Гордону на телеканале «112 Украина» извинился перед мусульманами за использование в передаче «ЧистоNews» кадров, на которых глава Чечни Рамзан Кадыров плачет после молитвы. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-1 02:58

Зеленский извинился перед мусульманами за использование видео с Кадыровым

Избранный президент Украины Владимир Зеленский извинился перед мусульманами за кадры с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. riafan.ru »

2019-5-1 01:41

Главный муфтий России заявил, что через 15 лет до трети россиян будут мусульманами

Согласно данным опроса фонда «Общественное мнение», сейчас доля исламского населения страны составляет около 7%. rosbalt.ru »

2019-3-4 14:59

В Китае не нашли издевательств над мусульманами

Антитеррористические меры китайского правительства в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) соответствуют понятиям гуманности. Такое заявление сделал глава секретариата по вопросам безопасности специального административного района КНР Гонконга Джон Ли. «Все, что мы [там] видели, было человечно», — сказал он. lenta.ru »

2019-1-9 18:05

Власти Германии извинились перед мусульманами из-за свиной колбасы

Гостям исламской конференции в Берлине предложили в качестве закуски кровяную колбасу из свинины. Участники мероприятия выразили возмущение, и МВД Германии... rosbalt.ru »

2018-12-3 12:47

Кандидаты на пост Меркель посоревновались в управлении мусульманами

Кандидаты на пост председателя немецкой партии «Христианско-демократический союз» ожидают от проживающих в стране мусульман соблюдения законов. «На немецкой земле не действуют законы шариата», — указал Фридрих Мерц. lenta.ru »

2018-11-29 17:45

Борис Джонсон оказался втянут в новый скандал с мусульманами

Бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон попал под шквал критики после того, как сравнил мусульманок в бурках с почтовыми ящиками. Подобное сравнение он употребил в своей колонке для газеты The Telegraph, которую написал в связи с запретом ношения бурки на территории Дании. lenta.ru »

2018-8-7 09:56

«Пора начинать новую жизнь»: RT пообщался с осуждёнными за экстремизм мусульманами

Проблема радикализации населения и распространения экстремистских идей как никогда остро стоит перед правительствами России и других государств. Корреспондент RT Илья Петренко побывал в исправительной колонии в Татарстане, где отбывают наказание осуждённые за терроризм, и пообщался с некоторыми из них. russian.rt.com »

2018-4-17 22:03

На Шри-Ланке за разжигание розни между буддистами и мусульманами задержаны 230 человек

Свыше 230 жителей Шри-Ланки подозреваются в распространении ненавистнических высказываний в Интернете в связи с конфликтом между мусульманами и сингальцами.... rosbalt.ru »

2018-3-13 09:49

Война между мусульманами и буддистами испугала власти Шри-Ланки

На Шри-Ланке буддисты-экстремисты продолжают нападать на мечети и принадлежащие мусульманам заведения, несмотря на введенное властями чрезвычайное положение. Президент страны Майтрипала Сирисена ввел чрезвычайное положение в стране сроком на семь дней 6 марта из-за беспорядков, начавшихся в стране в воскресенье. lenta.ru »

2018-3-7 15:12

Власти Шри-Ланки ввели режим ЧС из-за столкновений между мусульманами и буддистами

Власти Шри-Ланки приняли решение ввести режим чрезвычайного положения после нескольких дней столкновений между религиозными общинами буддистов и мусульман. vesti.ru »

2018-3-6 12:49

Не только в Дагестане, а вообще в России противостояния между христианами и мусульманами нет

Не думаю, что канонизация кого-то христианами будет рассматриваться как антимусульманский шаг. Это внутренние дела каждой религии – кого-то канонизировать или нет. И если кто-то считает иначе, то он неправ. Не только в Дагестане, а вообще в Р ... regions.ru »

2018-3-6 10:07

Чешский дедушка боролся с мусульманами и стал террористом

В Чехии арестовали пожилого мужчину, дважды спровоцировавшего крушения поездов. Пенсионер валил деревья на железнодорожные пути, а перед этим разбрасывал на месте псевдоджихадистские листовки. Таким образом он пытался привлечь внимание к росту числа мигрантов-мусульман. Его обвиняют в терроризме. lenta.ru »

2018-3-1 20:10

Адвокат: В краснодарском СИЗО издеваются над крымскими мусульманами Куку и Сируком

В СИЗО-1 Краснодара издеваются над политзеками Эмир-Усеином Куку и Вадимом Сируком. Их этапируют в Ростов-на-Дону на суд по ялтинско-алуштинскому делу "Хизб ут-тахрир", который должен начаться в январе. grani.ru »

2017-12-29 13:35

В Совете муфтиев России выступили против проведения мусульманами несогласованных акций в столице

Совет муфтиев России призвал мусульман согласовывать с властями столицы публичные акции, аналогичные той, что прошла 3 сентября у посольства Республики Мьянма. Об этом агентству «Москва» заявила руководитель пресс-службы организации Гульнур Газиева. ... regions.ru »

2017-9-4 13:19