Результатов: 26

Глава мусульман Подмосковья прокомментировал вопрос о браках с иноверцами

Духовное управление мусульман РФ рекомендовало мусульманам отказаться от браков с представительницами других религий nsn.fm »

2020-11-11 19:19

Мухетдинов: запрет браков между мусульманами и иноверцами не имеет юридической силы

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В Духовном управлении мусульман (ДУМ) объяснили ограничение браков с иноверцами. fedpress.ru »

2020-11-11 15:53

Российские мусульмане оценили запрет браков с иноверцами

В Духовном управлении мусульман (ДУМ) России заявили, что запрет браков с иноверцами отражает только позицию Совета улемов, а не всей организации. С такой оценкой богословского заключения выступил заместитель председателя ДУМ Дамир Мухетдино. lenta.ru »

2020-11-11 12:58

Муфтий Чечни прокомментировал запрет на браки мусульман с иноверцами

Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев заявил, что браки между мусульманами и представителями других конфессий "и не разрешали для того, чтобы запрещать" social.mk.ru »

2020-11-11 11:04

Духовное собрание мусульман: заявление о браках с иноверцами - рекомендация

Браки между мужчиной-мусульманином и женщиной другой религии возможны, сообщил РИА Новости глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов nsn.fm »

2020-11-11 06:28

Муфтий Чечни отреагировал на запрет браков мусульман с иноверцами

Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев отреагировал на запрет браков мусульман с иноверцами, предложенный Духовным советом мусульман (ДУМ) России. По его словам, это является общеизвестной истиной в исламе. lenta.ru »

2020-11-11 23:03

Юристы оценили запрет браков мусульман с иноверцами

Решение Духовного управления мусульман (ДУМ) России запретить браки с иноверцами не имеет юридической силы. Об этом заявил юрист ассоциации «Агора» Дамир Гайнутдинов. Эксперт отметил, что Россия является светским государством, и гражданское состояние в ней регулируется только законом. lenta.ru »

2020-11-11 21:39

Юристы оценили идею запретить браки с иноверцами

Предложенный Духовным советом мусульман (ДУМ) России запрет на межконфессиональные браки не имеет юридической силы. Об этом заявил юрист ассоциации «Агора» Дамир Гайнутдинов. Эксперт отметил, что Россия является светским государством, и гражданское состояние в ней регулируется только законом. lenta.ru »

2020-11-10 21:39

В РПЦ заинтересовались идеей запретить браки с иноверцами

Запрет на межконфессиональные браки для мусульман можно было бы применить и в православии, считает протоиерей Андрей Ткачев. Он отметил, что в прошлом православные не могли заключать браки с иноверцами. lenta.ru »

2020-11-10 20:10

Духовное собрание мусульман России отреагировало на запрет браков с иноверцами

В Духовном собрании мусульман России отреагировали на решение Духовного управления мусульман запретить браки с иноверцами. В организации сослались на Коран, согласно которому межконфессиональные браки возможны. lenta.ru »

2020-11-10 19:44

Оксана Пушкина оценила запрет браков мусульман с иноверцами

Депутат Госдумы и телеведущая Оксана Пушкина выступила против запрета на брак мусульман с людьми иной веры. «Любовь не знает ни расы, ни национальности, ни религии», — сказала Пушкина. Она подчеркнула, что браки между представителями различных религий помогают укрепить межконфессиональный мир. lenta.ru »

2020-11-10 19:23

Духовное управление мусульман России выступило против браков с иноверцами

Как отметили представители духовенства, ислам допускает браки с женщинами из других конфессий, однако иноверки должны быть по-настоящему религиозны, что трудно встретить у современных христиан. Читать далее... life.ru »

2020-11-10 19:06

Мусульманам России запретили браки с иноверцами

В Духовном управлении мусульман РФ вынесли заключение о том, что мусульманам запрещено вступать в брак с представителями других религий на территории России. versia.ru »

2020-11-10 16:59

Российским мусульманам запретили браки с иноверцами

Духовное управление мусульман России вынесло богословское заключение, согласно которому мусульманам не следует жениться на представительницах иных конфессий. «Совет улемов постановил: межконфессиональные браки, в частности, с представительницами людей Писания (христиане, иудеи прим. vz.ru »

2020-11-10 16:40

Российским мусульманам запретили браки с иноверцами

Духовное управление мусульман России запретило браки с иноверцами. Об этом говорится в вынесенном организацией богословском заключении. В документе отмечено, что «межконфессиональные браки недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия». lenta.ru »

2020-11-10 15:27

В РПЦ предостерегли российских болельщиков от секса с иноверцами

Российским болельщикам ЧМ-2018 следует серьезно подходить к выбору второй половины и не заключать браков с представителями других религий nsn.fm »

2018-7-1 16:43

В РПЦ предостерегли россиян от создания семей с иноверцами

Русская православная церковь не советует своим прихожанам создавать семьи с лицами иной веры. По мнению священнослужителей, в таких союзах могут возникать споры на религиозной почве. versia.ru »

2018-7-1 10:59

РПЦ не советует болельщицам вступать в отношения с иноверцами

Русская православная церковь не советует прихожанам выбирать себе вторую половину из иной религиозной традиции, сообщил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, говоря о детях мундиаля в программе Церковь и мир на телеканале Россия 24 znak.com »

2018-7-1 09:08

В РПЦ отсоветовали россиянам создавать семьи с иноверцами

Русская православная церковь не советует прихожанам выбирать спутника жизни из иной религиозной традиции. Рассуждая о возможных «детях мундиаля» после чемпионата мира по футболу, митрополит Волоколамский Иларион отметил, что позиция церкви «связана с горьким опытом многих пар, в которых возникают споры о вере. lenta.ru »

2018-7-1 02:49

В РПЦ посоветовали не вступать в брак с иноверцами

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что не советует создавать семьи с иноверцами. Эти слова были сказаны на фоне проходящего в России чемпионата мира, собравшего болельщиков со всей планеты. life.ru »

2018-7-1 02:41