Результатов: 32

Кремль анонсировал визит Путина в Турцию для обсуждения «украинской тематики»

Кремль анонсировал визит Путина в Турцию в феврале. Одним из основных предметов переговоров станет украинская тематика, отметил помощник президента России Ушаков forbes.ru »

2024-1-29 16:46

В Таиланде умер эксперт в области морской тематики Михаил Войтенко

В Таиланде от инфаркта миокарда скончался эксперт в сфере морских грузоперевозок и главный редактор «Морского бюллетеня» Михаил Войтенко. Об этом со ссылкой на медиков сообщает РИА Новости . Тело журналиста обнаружили 1 января таиландские полицейские. tvzvezda.ru »

2024-1-10 22:12

В Кремле рассказали о росте усталости от украинской тематики в США

В США, как и в Европе, растет усталость от украинской тематики, Вашингтон не сможет бесконечно оказывать поддержку Украине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы Москва. vz.ru »

2023-11-5 14:40

Путин: РФ и Африка выступают против использования тематики климата в политических целях

Согласно изложенной в докладе военного ведомства версии, СВО РФ на Украине "воспринимается как нарушение суверенитета и территориальной целостности" tass.ru »

2023-7-28 10:56

Более 140 произведений прислали на литературный конкурс военно-патриотической тематики

Цель конкурса - издание сборника, в который войдут произведения, прославляющие подвиг, мужество и героизм участников специальной военной операции, защитников жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей tass.ru »

2023-7-25 18:19

МИД РФ предостерег Великобританию от политизации правозащитной тематики

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, Россия считает неприемлемыми высказывания посла Великобритании в Москве Деборы Броннерт после приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе tass.ru »

2023-4-17 21:09

Стартовал прием заявок на премию Рунета: номинации, тематики, гранты

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Премию Рунета за цифровые достижения в этом году вручат в девятнадцатый раз. Организаторы премии рассказали о номинациях и о том, как и кто будет отбирать лауреатов. fedpress.ru »

2022-10-4 15:38

В России заметили резкий рост спроса на товары военной тематики

Сервис Moneyplace проанализировало динамику спроса на товары военной тематики исходя из данных продаж маркетплейса Wildberries. Исследование показало, что россияне стали намного чаще интересоваться элементами гардероба с военными принтами, в том числе, и для детей. lenta.ru »

2022-7-20 00:10

РПЦ обсудит с мусульманами распространение в России книг антиэкстремистской тематики

Профильная церковная комиссия свяжется в связи с этим с мусульманскими организациями РФ, отметил Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид tass.ru »

2022-6-30 07:09

В Союзе журналистов указали на усталость прессы Запада от украинской тематики

В западной прессе наблюдается усталость от украинской тематики. Так, многие журналисты хотят посмотреть на конфликт и с другой позиции. В российском Союзе журналистов наблюдают за «тем, что происходит на тех информационных площадках, в том информационном поле». tvzvezda.ru »

2022-6-20 23:35

Около 60 законодательных актов антинаркотической тематики приняли с 2010 по 2020 год

В МВД пояснили, что речь в данном случае также идет о принятии документов, касающихся наркотических контрольных средств, которые активно используются в народном хозяйстве, в промышленном производстве, различных его отраслях, лекарственных препаратах, купирующих онкологические заболевания tass.ru »

2021-12-24 13:16

Виктор Баранец стал лауреатом премии "За лучшее освещение военной тематики в СМИ"

Премию лауреату вручили руководитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков и первый заместитель генерального директора - исполнительный директор информационного агентства "Интерфакс" Георгий Гулиа tass.ru »

2021-11-18 20:41

Путин проведет заключительное совещание в серии встреч оборонной тематики

На двух прошедших совещаниях президент обсудил с военными, руководителями и конструкторами оборонных предприятий технологическое развитие и оснащение Вооруженных сил РФ tass.ru »

2021-11-3 00:01

Захарова: происходящее на Западе вокруг тематики ЛГБТ похоже на диктатуру либерализма

Официальный представитель МИД заявила, что это начало разрушения семьи как института tass.ru »

2021-7-15 22:56

Выставка плакатов космической тематики приглашает посетителей на ВДНХ

Выставка советских плакатов "Первые в мире", посвященная космическим достижениям СССР, откроется в центре "Космонавтика и авиация" в рамках года космоса. Сообщение об этом опубликовано на информационном портале … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 23:39

Около 100 плакатов космической тематики середины 20 века представят на ВДНХ

Заммэра Москвы Наталья Сергунина добавила, что экспозиция подготовлена на основе фондовых материалов Мемориального музея космонавтики tass.ru »

2021-2-18 11:17

Аналитик: Фондовый рынок и рубль ждут прояснения санкционной тематики

Российский фондовый рынок и рубль ждут прояснения санкционной тематики, в связи с чем преимущественно консолидируются у локальных минимумов. Такое мнение... rosbalt.ru »

2021-1-27 09:10

Ouest-France: Disney переделает аттракцион из-за расистской тематики

Компания Disney решила изменить концепцию популярного аттракциона «Поющая гора», тематика которого взята из послевоенного фильма «Песня Юга», пишет Ouest-France. Этот фильм неоднократно упрекали в идеализации рабовладельческого прошлого южных штатов США. russian.rt.com »

2020-6-28 05:31

Витренко: Я лучше разбираюсь в деталях газовой тематики, чем господин Путин

Какие западные страны сопротивлялись аресту активов "Газпрома" в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража; о чем пришлось дискутировать с президентом РФ Путиным во время нормандских переговоров в Париже; что самое сложное в переговорах с россиянами; почему европейские партнеры еще в 2014-м уверяли украинскую сторону, что "нет альтернативы российскому газу" и "надо договориться с РФ" о прямых поставках; во сколько миллионов долларов оценивается черный рынок газа и что является ключевой проблемой Украины. gordonua.com »

2020-1-15 09:30

Подмосковные кинотеатры покажут фильмы новогодней тематики

В кинотеатрах Московской области пройдут бесплатные показы фильмов, посвящённых Новому году, сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Подмосковья.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-16 15:33

Сенатор от Крыма призвала журналистов к освещению позитивной тематики Крыма

Закончился первый этап конкурса Федерального агентства новостей для работников региональных СМИ Хорошие новости России. Известные политики, общественные деятели и журналисты поучаствовали в финальной церемонии мероприятия, на которой награды нашли своих победителей. nation-news.ru »

2019-7-19 23:20

В Югре начались общественные слушания по выбору тематики 2019 года

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 ноября, ФедералПресс. Стартовали общественные обсуждения, посвященные выбору темы Ханты-Мансийского округа в 2019 году. Обсуждения будут проходить в два этапа, результат объявит губернатор Югры Наталья Комарова. fedpress.ru »

2018-11-9 12:02

«Избежать мемов на любые тематики, даже самые злободневные, никак не получится»

Некоторые случаи возбуждения уголовных дел о постах в социальных сетях находятся «за гранью разумного», сказал пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2018-8-14 15:22

Московские музеи военной тематики приглашают на бесплатные экскурсии

Майские праздники в Москве символично открыл общегородской субботник, в котором приняли участие полтора миллиона человек. Об этом во вторник, 2 мая, на заседании президиума столичного правительства сообщил руководитель Департамента культуры Александр Кибовский. vm.ru »

2017-5-2 19:41

Почему на Первом канале стало меньше спортивной тематики

Первый заместитель генерального директора и генеральный продюсер Первого канала Александр Файфман рассказал, почему на канале стало меньше спортивной тематики. По его словам, это связано с глобальной тенденцией всего мирового телевидения – сегментированием аудитории. svoboda.org »

2017-2-1 11:03