Почему на Первом канале стало меньше спортивной тематики

Почему на Первом канале стало меньше спортивной тематики
фото показано с : svoboda.org

2017-2-1 11:03

Первый заместитель генерального директора и генеральный продюсер Первого канала Александр Файфман рассказал, почему на канале стало меньше спортивной тематики. По его словам, это связано с глобальной тенденцией всего мирового телевидения – сегментированием аудитории.

Люди, которые хотят смотреть спорт постоянно, делают это на специализированных каналах.

Однако у российского спорта есть свои специфические особенности, позволяющие пожертвовать им в сетке вещания. В частности, он все реже вызывает в стране патриотические порывы.

"Когда это событие реально мирового уровня и вызывает интерес не только у болельщиков, но и рядовых граждан, когда вся страна в патриотическом порыве переживает за своего представителя, – такие ивенты возникают все реже. Тому виной и нестабильные результаты наших сборных, и допинговые скандалы, и этические конфликты, связанные с личной жизнью спортсменов. Мы, к сожалению, на себе испытали отток интереса аудитории к спортивным трансляциям", – цитирует Файфмана "Спорт-Экспресс".

Первый канал в связи с изменением сетки вещания недавно отказался от новостей спорта, традиционно завершавших информационные выпуски.

 .

Подробнее читайте на ...

первом канале спортивной тематики

Фото: vz.ru

На Первом канале сообщили о возвращении Модного приговора

Первый канал анонсировал возвращение телешоу Модный приговор в эфир телеканала со 2 января в формате телевизионного кастинга. «Обвинителем» будет Эвелина Хромченко, а кто займет кресла «судей» и «защитника», решат зрители посредством онлайн-голосования, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-29 17:52

Фото: lenta.ru

На Первом канале покажут шоу пранкеров Вована и Лексуса

Авторская программа пранкеров Вована и Лексуса «Шоу ВиЛ» начнет выходить на Первом канале с 11 октября. Об этом сообщили «Ленте. ру» в пресс-службе телеканала. Тема первого выпуска — расширение НАТО. lenta.ru »

2023-10-11 15:10

Фото: lenta.ru

На Первом канале вышел экстренный выпуск новостей о Пригожине и ЧВК «Вагнер»

На Первом канале вышел экстренный выпуск новостей, посвященный ситуации вокруг главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Телеведущая Екатерина Андреева, ссылаясь, в частности, на Telegram-канал «Рыбарь», назвала постановкой и фейком видео, якобы доказывающее удар российских военных по тыловым лагерям ЧВК. lenta.ru »

2023-06-24 01:41

На Первом канале анонсировали долгожданное возвращение ток-шоу "Давай поженимся"

В конце июня в сетку Первого канала вернётся ток-шоу "Давай поженимся". Об этом генеральный директор канала Константин Эрнст рассказал в беседе с ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме. life.ru »

2023-06-15 17:41

Фото: lenta.ru

На Первом канале покажут подкаст с Гузеевой про секс

Первый канал анонсировал новый проект «Подкасты. Лаб» — серию подкастов на разные темы. Как стало известно из пресс-релиза, поступившего в редакцию «Ленты.ру», вести новую линейку программ будут актриса Лариса Гузеева, музыкант Валерий Сюткин, телеведущий Леонид Якубович, журналистка Арина Холина и другие. lenta.ru »

2022-12-27 18:10

Фото: tass.ru

На Первом канале рассказали о претензиях отца фигуристки Трусовой по выбору комментаторов

Ранее Вячеслав Трусов потребовал от телеканала отстранить Алексея Ягудина и Татьяну Тарасову от комментирования соревнований с участием дочери, иначе спортсменка не будет участвовать в дополнительных съемках tass.ru »

2022-12-26 17:48

На «Первом канале» рассказали о гибели отца Путина за 10 лет до его рождения

Об этом рассказывал сюжет Алексея Корепанова об открытии международного форума «Без срока давности. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в Годы Великой Отечественной войны». kapital-rus.ru »

2022-11-22 16:28

На Первом канале сообщили, что Дмитрий Нагиев взял творческую паузу и новый сезон «Голоса 60+» будет вести Лариса Гузеева

Ведущей популярного шоу «Голос 60+» в новом сезоне станет Лариса Гузеева. Дмитрий Нагиев, который вел шоу на протяжении 10 лет, взял творческую паузу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала. argumenti.ru »

2022-08-16 10:12

Фото: versia.ru

На Первом канале впервые прокомментировали инцидент с ворвавшейся в прямой эфир женщиной

Кирилл Клейменов назвал предательством поступок Марины Овсянниковой, выбежавшей с плакатом во время прямого эфира за спину ведущей программы «Время» Екатерины Андреевой. versia.ru »

2022-03-21 13:04

Фото: nsn.fm

На Первом канале назвали предательством поступок ворвавшейся в эфир сотрудницы

Сотрудница Первого канала Марина Овсянникова, ворвавшаяся в прямой эфир с плакатом с лозунгом против спецоперации РФ на Украине, предала страну и своих коллег nsn.fm »

2022-03-21 10:50

Фото: lenta.ru

На Первом канале ответили на вопрос о закрытии «Вечернего Урганта»

Выпуск программы «Вечерний Ургант» не выйдет в эфир 25 февраля в связи с текущими общественно-политическими событиями. «Программа "Вечерний Ургант" в прошедшие дни не планировалась на канале в связи с выходными днями, что было изначально заявлено а сетке», — объяснили в пресс-службе Первого канала. lenta.ru »

2022-02-25 15:52

Фото: tass.ru

На Первом канале опровергли информацию об увольнении телеведущего Ивана Урганта

В пресс-службе телеканала сообщили, что исчезновение программы "Вечерний Ургант" из сетки вещания связано с общественно-политической ситуацией tass.ru »

2022-02-25 15:44

Фото: lenta.ru

На Первом канале рассказали о конфликтах участников популярного шоу с ведущими

Первый канал рассказал «Ленте. ру» о ссорах гостей популярного ток-шоу «Мужское / Женское» с его ведущими Александром Гордоном и Юлией Барановской. Представители программы заявили, что такие конфликты в передаче случаются. lenta.ru »

2022-02-16 14:28

Фото: rosbalt.ru

На «Первом канале» пошутили про стол переговоров на встрече Путина и Макрона (видео)

Телеведущий «Первого канала» Иван Ургант пошутил про длинный стол в Кремле, за которым провели переговоры президент России Владимир Путин и лидер Франции... rosbalt.ru »

2022-02-09 21:30

Фото: lenta.ru

На Первом канале показали пародию на Юрия Дудя

Журналиста и видеоблогера Юрия Дудя высмеяли в эфире Первого канала. Пародию показала команда КВН «Юра» во время финала Высшей лиги КВН. Один из участников появился на сцене в джинсах, белой футболке и джинсовой куртке и представился Дудем. lenta.ru »

2022-01-03 15:53