Результатов: 35

Мартин Скорсезе объявил о своих планах снять еще один фильм о Христе

Американский режиссер Мартин Скорсезе, поставивший в 1988 году картину «Последнее искушение Христа», заявил о своем намерении откликнуться на призыв Папы Римского Франциска к кинематографистам «показать нам Иисуса». ridus.ru »

2023-5-28 21:50

Видеоигра-симулятор об Иисусе Христе не нашла поддержки у РПЦ

Замглавы Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе посчитал, что создатели симулятора жизни Иисуса Христа I Am Jesus Christ преследовали только корыстные цели. riafan.ru »

2022-11-18 18:39

На главной площади Екатеринбурга поставят рок-оперу об Иисусе Христе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. На площади 1905 года в центре Екатеринбурга поставят рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Уральской ночи музыки. fedpress.ru »

2022-5-25 11:16

В РПЦ отреагировали на заявление Зюганова о «первом коммунисте» Иисусе Христе

В Русской православной церкви считают неуместным сравнение истории Иисуса Христа с политическими учениями. Так отреагировал на заявление Геннадия Зюганова об Иисусе Христе зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, передает РИА Новости. lenta.ru »

2021-9-2 13:03

Победное воскресенье. Яков Кротов – о поповщине и Христе

На Страстной неделе православный богослов обвинил меня в поповщине. Ленин воскресе! Воистину Ленин! "Поповщина" – его любимое словцо, которым он обозначал любые разговоры о "боженьке" или хотя бы намёки на то, что есть разумное, доброе, вечное. svoboda.org »

2021-5-2 08:39

Церковь и мир. Эфир от 03.04.2021. Вы написали 6 книг об Иисусе Христе. Почему так много?

В РПЦ готовы допустить возможность ЭКО при определенных условиях. Соответствующий проект документа появился на сайте межсоборного присутствия. Когда пары смогут получить благословение на ЭКО? vesti.ru »

2021-4-3 15:29

Слава Богу всемогущему! Ваш во Христе енисейский старец господний, Александр!

...этими словами Александр Викторович Александров завершал свои сообщения, направленные к нам, его друзьям... argumenti.ru »

2020-3-4 18:33

Православные активисты приняли извинения Ивана Урганта за шутки о Христе

Скандал, разразившийся после выхода рождественского выпуска шоу «Вечерний Ургант», удалось урегулировать после официальных извинений со стороны телеведущего Ивана Урганта. Шутки на тему религии оскорбили православных активистов, которые потребовали лишить шоумена гражданства и привлечь его к уголовной ответственности. versia.ru »

2020-1-30 10:30

В «Сорок Сороков» простили Урганта за его шутку о Христе, однако выставили еще одно требование

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Православное движение «Сорок Сороков» потребовало удалить выпуск, где, по словам представителей организации, «Иван Ургант оскорбляет чувства верующих». fedpress.ru »

2020-1-28 13:34

Ургант извинился перед православными за шутку о Христе

Ведущий Первого канала Иван Ургант в эфире передачи «Вечерний Ургант» извинился перед православными активистами за шутку о Христе. Он подчеркнул, что это «не была запланированная акция по глумлению над христианскими ценностями». lenta.ru »

2020-1-28 10:04

Стендапер, шутивший матом о Христе, испугался письма МВД. Грядут ли репрессии за унылый юмор

Сотрудники МВД собираются опросить комика Александра Долгополова по делу об оскорблении чувств верующих. Юморист уже отреагировал на заявление полиции и назвал это репрессиями. Согласно запросу МВД, полиция просит бар HopHead Tap Room подтвердить, что выступление Долгополова под названием "Новый час шуток" снималось там, и предоставить полные данные комика. life.ru »

2020-1-23 19:08

Женщина раскричалась о Христе в магазине и спровоцировала спор о расизме

Посетительница американского магазина раскричалась об Иисусе Христе и спровоцировала в сети спор о расизме. Видео с участием женщины опубликовал пользователь Facebook. На кадрах она несколько раз оскорбляет покупателя и призывает его раскаяться в грехах. lenta.ru »

2020-1-20 18:23

В РПЦ поддержали требование лишить Урганта гражданства из-за шуток о Христе

Настоятель храма святого Феодора Студита, протоиерей Всеволод Чаплин подписал петицию, авторы которой призывают лишить телеведущего Ивана Урганта российского гражданства из-за шуток о христианстве. Чаплин счел кощунством произошедшее на шоу и напомнил, что священные предметы и символы защищены законом. lenta.ru »

2020-1-20 19:14

Урганта потребовали лишить гражданства из-за шуток о Христе

Православное общественное движение «Сорок сороков» потребовало лишить гражданства телеведущего Ивана Урганта из-за шуток о христианстве, которые прозвучали в выпуске его программы «Вечерний Ургант» от 7 января. lenta.ru »

2020-1-16 16:02

Перед госпитализацией Быков прочитал лекцию о Христе

Писатель Дмитрий Быков накануне госпитализации чувствовал себя хорошо и прочитал в Екатеринбурге лекцию «Страсти в мировой литературе» о последних днях Иисуса Христа в книгах и кинематографе. Одним из последних, кто видел Быкова в Екатеринбурге, был бывший мэр города Евгений Ройзман. lenta.ru »

2019-4-17 14:57

Накануне госпитализации Быков прочитал лекцию о Христе и чувствовал себя хорошо

Накануне госпитализации писатель Дмитрий Быков побывал в Екатеринбурге, где в рамках лектория Прямая речь прочитал лекцию Страсти в мировой литературе , посвященную описанию последних дней Иисуса Христа в книгах и кинематографе znak.com »

2019-4-17 13:45

В США отказались выпускать комикс об Иисусе Христе из-за протестов христиан

ВАШИНГТОН, 23 февраля, ФедералПресс. Компания DC Comics отказалась от идеи выпускать комикс «Второе пришествие». Первый выпуск комикса был намечен на март. fedpress.ru »

2019-2-23 03:52

В США отказались выпускать комикс об Иисусе Христе

Такое решение DC Comics приняла после жалоб организации по защите интересов христиан. Компания DC Comics отказалась от идеи выпускать комикс "Второе пришествие" про Иисуса. Причина — возмущение христиан. Об этом сообщает The Guardian. Читать далее... life.ru »

2019-2-22 21:55

Книга митрополита Илариона об Иисусе Христе вышла в серии "Жизнь замечательных людей"

В ближайшее время в серии ЖЗЛ выйдут книги о жизни апостолов Петра и Павла, автором которых также стал митрополит tass.ru »

2019-2-13 18:55

В Грузии оскорбленные верующие напали на телеведущего, пошутившего о Христе

В Тбилиси у офиса телекомпании «Рустави-2» произошли беспорядки, организованные членами движения «Грузинский марш» из-за высказывания... rosbalt.ru »

2018-3-20 16:15

Митрополит Иларион поддержал желание Гибсона снять еще один фильм о Христе

Намерение Мэла Гибсона снять продолжение фильма "Страсти Христовы" можно только приветствовать, как еще одно свидетельство об Иисусе Христе, заявил в эфире передачи "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" председатель ОВЦС Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. vesti.ru »

2018-3-3 16:03

"С любовью во Христе – ваш собрат Филарет": опубликовано письмо раскольника Патриарху Кириллу

Полный текст письма главы непризнанной мировым православием церкви Филарета Денисенко к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и епископам РПЦ опубликован пресс-секретарем Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) архиепископом Евстратием Зоря. vesti.ru »

2017-12-1 12:35

Новый фильм о Христе сняли в формате «виртуальной реальности»

Компании AutumnVR Inc. и VRWERX, LLC сняли новый полнометражный фильм «Виртуальный Иисус — история Христа» Jesus VR — The Life of Christ . Кинокартина снята в формате виртуальной реальности. Он состоит из отдельных сцен жизни Христа, общей продолжи ... regions.ru »

2017-5-16 13:45

В Швеции из рождественских гимнов вычищены все упоминания о Христе и разрешили флаг ДАИШ

В Швеции из рождественских гимнов вычищены все упоминания о Христе и христианстве, но при этом черный флаг ДАИШ террористическая организация, запрещенная в РФ , к примеру, разрешен и не считается символом религиозной ненависти и розни. П ... regions.ru »

2016-12-27 12:32

В Омске объяснили причину отмены рок-оперы об Иисусе Христе

Рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда", показ которой не состоялся в Омске первого ноября нынешнего года, никто не запрещал. Как заявил региональный министр культуры Виктор Лапухин, спектакль был отменен по инициативе прокатчика, который не смог продать достаточное количество билетов. news.yandex.ru »

2016-12-3 15:00

Глеб Матвейчук: Рок-опера о Христе никого не оскорбляет

В Омске отменили показ петербургской рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда». Актер театра им. Моссовета рассказал НСН о своем опыте игры в этой постановке.

nsn.fm »

2016-10-18 17:19

Советский опыт - это когда попам затыкали рот, чтобы не говорили о Христе

Сама по себе идея возникла не на пустом месте, а вполне по понятным причинам. Когда Церковь и священнослужители каким-то образом пытаются проповедовать и представлять свою Церковь в светских учреждениях, в школах и вузах, понятно, что представители ... regions.ru »

2016-8-2 09:42

Бабушка-рэпер покорила интернет песнями об Иисусе Христе

74-летняя жительница Арканзаса (США) Бобби Лайвли, выпустившая альбом христианского рэпа под псевдонимом Лирикал Лайвли, стала популярной благодаря восторженной реакции пользователей Twitter. Задавший моду на пожилую рэпершу Keith_The_God известил Лайвли о ее внезапной популярности и получил благодарственный ответ. lenta.ru »

2016-7-28 20:13