Результатов: 50

Международный день таксиста, День Балтийского моря, Сорок сороков: Праздники и приметы 22 марта

Государственных праздников 22 марта в России нет. Поздравляем таксистов, разбираемся в экологических проблемах Балтийского моря и приветствуем жаворонков на Сорок сороков. life.ru »

2024-3-22 00:00

Представители «Сорок сороков» обратились к Собянину с требованием отменить шоу Орбакайте

Представители «Сорок сороков» обратились к мэру Москвы с требованием отменить очередной концерт. На этот раз общественники обратили свое внимание на выступление Кристины Орбакайте.

ridus.ru »

2024-2-12 09:34

Сорок сороков, или день весеннего равноденствия, 22 марта 2023 года: Что делать в день Жаворонка

Как один день 22 марта объединил в себе христианство, язычество и астрологию и что можно и нельзя делать в этот день. life.ru »

2023-3-22 14:25

Православные активисты «Сорок сороков» потребовали у Минкультуры запретить Гарри Поттера

Православные активисты движения «Сорок сороков» потребовали от российского министра культуры Ольги Любимовой запретить Гарри Поттера. Из официального обращения следует, что сага о юном волшебнике является ни чем иным как «квинтэссенцией основ западной культуры». ridus.ru »

2022-11-22 19:54

Машину с главой "Сорока сороков" обстреляли в Донбассе

Руководитель общественного движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин заявил, что его машина, в которой, в частности, находился командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, подорвалась на мине и попала под обстрел украинских войск. life.ru »

2022-9-19 22:55

Главу «Сорока Сороков» обстреляли ВСУ

Автомобиль, в котором находились глава движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин и командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, подорвалась на мине и попала под обстрел в Донецкой Народной республике. lenta.ru »

2022-9-18 21:48

Машина с главой "Сорока Сороков" и Ходаковским подорвалась на мине

Глава российского общественного православного движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин, родной брат певицы Ольги Кормухиной, сообщил, что его автомобиль, в котором также находился командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, подорвалась на мине incident.mk.ru »

2022-9-19 20:44

Депутат Мария Бутина просит РКН и Генпрокуратуру проверить организацию «Сорок сороков»

Депутат Госдумы РФ Мария Бутина направила главе Роскомнадзора Андрею Липову и генпрокурору РФ Игорю Краснову запросы с просьбой проверить православное движение Сорок сороков znak.com »

2021-12-6 16:19

Лидер движения "Сорок Сороков" предложил россиянам бойкотировать курорты Турции

Координатор общественного православного движения Сорок Сороков Андрей Кормухин заявил, что поддерживает идею бойкотировать турецкую сторону, чтобы обрубить возможности, которая та хочет получить от Москвы. nation-news.ru »

2020-7-25 21:54

"Сорок сороков": понятие брака между мужчиной и женщиной нужно закрепить в Конституции

Для сохранения брака необходимо понимать, что он представляет собой союз между мужчиной и женщиной, сказал координатор православного общественного движения Сорок сороков Андрей Кормухин в разговоре с редакцией издания Nation News. nation-news.ru »

2020-6-11 21:46

Координатор движения "Сорок сороков" Кормухин: однополый союз - не семья

Координатор православного общественного движения Сорок сороков Андрей Кормухин в разговоре с редакцией издания Nation News затруднился назвать однополый союз семьей. nation-news.ru »

2020-6-11 21:38

«Сорок сороков» ополчились на «богохульный» петербургский бар

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Народное объединение православных людей «Сорок сороков» раскритиковали петербургское кафе на Рубинштейна. Активисты считают, что тематика бара «разжигает религиозную ненависть к христианам». fedpress.ru »

2020-2-25 15:53

Кусок эфира, Андрей Кормухин, координатор движения «Сорок сороков»: Цель закона — чтобы НКО получили доступ к семьям

Давайте мы возьмем проблему насилия в обществе, потому что она системная, она относится к алкоголику-мужику так же, как к алкоголику-Васе. Проблема насилия в обществе есть, но она не проблема семьи... echo.msk.ru »

2020-2-13 14:20

Православные активисты приняли извинения Урганта за шутку о Христе

Инициатор запроса о возбуждении уголовного дела против телеведущего - общественное движения «Сорок сороков» - требует удалить выпуск программы. aif.ru »

2020-1-29 12:34

В «Сорок Сороков» простили Урганта за его шутку о Христе, однако выставили еще одно требование

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Православное движение «Сорок Сороков» потребовало удалить выпуск, где, по словам представителей организации, «Иван Ургант оскорбляет чувства верующих». fedpress.ru »

2020-1-28 13:34

Организация «Сорок Сороков» потребовала лишить Урганта гражданства за шутку над Христом

Православная общественная организация «Сорок сороков» потребовали убрать шоу «Вечерний Ургант» из сетки вещания Первого канала. riafan.ru »

2020-1-16 17:26

«Сорок Сороков» требует лишить Урганта российского гражданства

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Общественники просят лишить Ивана Урганта российского гражданства из-за рождественской передачи. Также в «Сорок Сороков» потребовали от руководства Первого канала извинений считают, что провокационный выпуск нужно удалить. fedpress.ru »

2020-1-16 14:13

Оксана Пушкина попросила проверить движение Сорок сороков по четырем статьям

Депутат Госдумы Оксана Пушкина направила обращение главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить на экстремизм высказывания активистов движения Сорок сороков по четырем статьям УК РФ. Пушкина и адвокат Константин Добрынин просят проверить их кампанию в соцсетях против законопроекта о домашнем насилии. vz.ru »

2019-11-25 20:47

Православные активисты сделали защитником семейных ценностей актера из 50 оттенков серого

Православное движение Сорок сороков опубликовало в соцсетях приглашение на митинг против закона о домашнем насилии, проиллюстрировав его постером с изображением актера Джейми Дорнана, который сыграл роль мистера Грэя в фильме 50 оттенков серого. vz.ru »

2019-11-20 18:04

«Сорок сороков» объявили сбор подписей против травли ректора УрГЭУ из-за ЛГБТ-скандала

Православное движение Сорок сороков организовало сбор подписей в поддержку ректора Уральского государственного экономического университета Якова Силина после скандала с угрозой отчислить студента, который состоял в ЛГБТ-группе в соцсетях znak.com »

2019-9-24 16:35

«Сорок сороков» хотят бороться с революциями, «так как первым революционером был дьявол»

Православное движение Сорок сороков собирается бороться с цветными революциями и предлагает православным патриотическим организациям объединить усилия для этого znak.com »

2019-7-30 16:59

В «Сорок Сороков» рассказали, сколько денег собрано за неделю на храм Святой Екатерины

Так называемый народный сбор средств на строительство храма святой Великомученицы Екатерины в Екатеринбург за первую неделю собрал 135 тыс znak.com »

2019-6-8 16:48

Движение «Сорок Сороков» объявило сбор денег на строительство храма святой Екатерины

Екатеринбургское отделение движения Сорок Сороков объявило сбор средств на строительство храма святой Екатерины в Екатеринбурге, не дожидаясь результатов опроса о месте строительства собора znak.com »

2019-5-29 16:39

Основатель движения «Сорок сороков» о протесте в Екатеринбурге и о разрешении конфликта

В Екатеринбург, где целую неделю до этого проходили протесты горожан против строительства в сквере у Театра драмы храма святой Екатерины, приехал один из основателей православного движения Сорок сороков композитор Андрей Кормухин znak.com »

2019-5-22 15:11

Православное движение Сорок сороков объяснило наличие своей символики у диверсантов ВСУ

Координатор общественного движения Сорок сороков Андрей Кормухин заявил, что использование знаков отличия движения украинскими диверсантами в Донбассе является провокацией. «Мы уверены: это ни что иное как провокация, разработанная либо в Ми-6, либо в ЦРУ и нацеленная на дискредитацию Русской православной церкви, президента Путина и движения «Сорок сороков» в преддверии чемпионата мира по футболу и на фоне спекуляций по поводу якобы возможной автокефалии Украинской православной церкви. vz.ru »

2018-5-23 21:43

"Сорок сороков" назвало провокацией его знаки отличия у украинских диверсантов

Использование знаков отличия движения "Сорок сороков" (ДСС) украинскими диверсантами в Донбассе является провокацией. Об этом заявил координатор ДСС Андрей Кормухин. — Мы уверены: это не что иное как провокация, разработанная либо в Ми-6, либо в ЦРУ и нацеленная на дискредитацию Русской православной церкви, президента Путина и движения "Сорок сороков" в преддверии чемпионата мира по футболу, — подчеркнул он. life.ru »

2018-5-23 20:37

В МГУ пожаловались на участие "Сорока сороков" в конференции

Лидер "Сорока сороков" Кормухин, выступая в МГУ, призвал "сделать национальной идеей России крепкую православную многодетную семью" svoboda.org »

2017-12-5 20:45

Участники движения «Сорок Сороков» устроили чаепитие в студии Алексея Учителя

Движение "Сорок Сороков" 12 сентября в составе 40 человек из Москвы и 40 человек из Санкт-Петербурга приняли участие в крестном ходе в честь святого князя Александра Невского в северной столице.Участники акции несли баннер с иконой в честь семьи Ник ... regions.ru »

2017-9-13 08:38

В движении Сорок сороков не согласились с Говорухиным и Мединским по Матильде

Координатор православного движения Сорок сороков, чемпион России по боксу Владимир Носов выразил несогласие с позицией главы комитета Госдумы по культуре Станислава Говорухина и министра культуры Владимира Мединского по поводу фильма режиссера Алексея Учителя Матильда. vz.ru »

2017-9-13 23:56

Движение "Сорок Сороков" пригласило Алексея Учителя на чаепитие

Общественное движение "Сорок Сороков", выступившее ранее с критикой фильма Алексея Учителя "Матильда", пригласило автора картины на свой форум в Новоспасском монастыре, и передало приглашение режиссеру через адвокатскую контору его адвоката Константи ... regions.ru »

2017-9-8 10:23

Православное движение "Сорок сороков" предложило дать Алексею Учителю телохранителя

Лидер "Сорок сороков" Андрей Кормухин заявил, что готов предоставить режиссеру Алексею Учителю телохранителя из числа участников движения. dp.ru »

2017-9-1 20:20

В движении Сорок сороков выразили готовность стать телохранителями Алексея Учителя

Лидер православного движения Сорок сороков Андрей Кормухин осудил нападение на здание студии режиссера Алексея Учителя в Петербурге, предложив помощь в обеспечении его безопасности. «Инцидент со студией господина Учителя это провокация, призванная очернить верующих, обоснованно протестующих против его фильма «Матильда». vz.ru »

2017-9-1 20:15

"Сорок сороков": Нам нужен крестный ход "для всех"

Активисты движения «Сорок сороков» планируют организовать крестный ход в Москве 1 июня в память о святом князе Дмитрии Донском. Об этом сообщил координатор движения Андрей Кормухин в рамках Международных образовательных рождественских чтений. «У ... regions.ru »

2017-1-27 17:02

Движение в Елисеевском переулке ограничат и перекроют из-за фестиваля «Сорок Сороков»

«Сорок Сороков» - пасхальный фестиваль, в рамках которого проходят концерты православных музыкальных коллективах на специально организованных площадках. vm.ru »

2016-5-5 21:43

«Сорок сороков», или 04040 Владимира Путина

Действующим президентом Российской Федерации, как известно, с начала 2000-х годов принято три главных формата публичного контакта с различными сегментами российского общества. riafan.ru »

2016-4-14 18:00