Результатов: 24

Си Цзиньпин захотел бороться с цветными революциями

Китай призывает страны Центральной Азии совместно с Пекином бороться с угрозой цветных революций и вмешательством извне, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. По его словам, Китай выступает «против вмешательства внешних сил во внутренние дела стран региона, попыток провоцировать цветные революции». lenta.ru »

2023-5-19 10:34

Россия и Китай решили нарастить сотрудничество для борьбы с цветными революциями и силами зла

Россия и Китай нарастят сотрудничество для борьбы с цветными революциями и тремя силами зла, включая Исламское движение Восточного Туркестана, говорится в тексте совместного заявления об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. vz.ru »

2023-3-21 20:46

СБ РФ: нужно ограничивать подконтрольные Западу СМИ, НПО для борьбы с цветными революциями

Секретарь Совбеза Николай Патрушев считает, что возможности США поддерживать свою гегемонию "становятся все более ограниченными" tass.ru »

2022-9-30 10:34

Лукашенко объявил о появлении механизма борьбы с цветными революциями

Успехи миротворческой миссии Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ), которая завершилась в Казахстане, продемонстрировали тесные союзнические связи стран-участниц. Кроме того, успехи операции выявили эффективный механизм борьбы с цветными революциями, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2022-1-15 11:37

Китай и Казахстан посотрудничают для борьбы с цветными революциями

Министр иностранных дел Китая Ван И провел телефонный разговор со своим коллегой из Казахстана Мухтаром Тлеуберди и заявил, что Пекин готов сотрудничать с Нур-Султаном и обеспечить ему политическую безопасность. lenta.ru »

2022-1-10 11:47

Эксперты Совбеза в 2021 году выработали рекомендации по борьбе с "цветными революциями"

Также в рамках секции по проблемам нейтрализации внутренних угроз национальной безопасности рассматривались научно-методологические подходы к выявлению и прогнозированию террористических угроз, выработке мер по их нейтрализации tass.ru »

2021-12-20 15:38

«Сорок сороков» хотят бороться с революциями, «так как первым революционером был дьявол»

Православное движение Сорок сороков собирается бороться с цветными революциями и предлагает православным патриотическим организациям объединить усилия для этого znak.com »

2019-7-30 16:59

"Сыты этими революциями". Путин назвал задачу, стоящую перед страной

Президент считает, что нужно проводить реформы, занимаясь ими вместе с гражданским обществом. Президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Валдай", отметил, что люди в России хотят перемен, но их нужно проводить постепенно, а не через революцию. Читать далее... life.ru »

2018-10-18 18:17

Посольство РФ в США: Россия не занимается сменами режимов и постановочными революциями

В российском посольстве в Вашингтоне выступили с комментариями по поводу заявления кандидата на должность госсекретаря США Майка Помпео, который высказался по поводу предполагаемого вмешательства Москвы в президентские выборы в США. versia.ru »

2018-4-13 08:05

Борьбу с «цветными революциями» необходимо обсуждать на межпарламентском уровне — Володин

Глава нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин призвал разработать механизмы, которые позволят оказаться противодействие любым попыткам смены власти в странах с провоцированием «цветных революций». riafan.ru »

2017-12-24 12:17

Глава Росгвардии нашел системную связь протестных акций с «цветными революциями»

Протестные акции в России носят системные признаки «цветных революций» и проводятся по схожим сценариям с целью дестабилизации обстановки в стране. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил директор Федеральной службы войск Национальной гвардии (Росгвардии) Виктор Золотов. lenta.ru »

2017-6-16 13:43

Главком Росгвардии сравнил протесты в России с "цветными революциями"

Протестные акции в России приобретают системный характер и становятся похожи на "цветные революции", заявил главком Росгвардии Виктор Золотов. Их целью он назвал дестабилизацию и "создание хаоса" в стране. grani.ru »

2017-6-16 08:48

Путин: Мы будем бороться с "цветными революциями" в России и странах ОДКБ

Россия будет бороться с "цветными революциями" и оказывать в этом поддержку странам-партнерам по Организации договора о коллективной безопасности, заявил Владимир Путин. "Различные теории, которые осуществляются в разных регионах мира, приводят к серьезной дестабилизации", - отметил президент. grani.ru »

2017-4-13 11:52

Росгвардия разработает водомет для борьбы с "цветными революциями"

Специалисты Росгвардии разрабатывают специальную водометную машину на основе опыта стран, переживших "цветные революции". ntv.ru »

2016-11-15 13:38

Патрушев обсудил в Китае вопросы борьбы с "цветными революциями"

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев обсудил в Пекине вопросы борьбы с "цветными революциями". Подробности встречи не раскрываются, однако заявлено, что стороны договорились "согласованно реагировать на формирующиеся угрозы". grani.ru »

2016-9-13 09:12

Росмолодёжь: Идею курса по борьбе с «цветными революциями» надо обсуждать с общественностью

Идея Минобороны РФ ввести в вузах специальный курс по противодействию «цветным революциям» должна сначала пройти широкое обсуждение с общественностью и научным сообществом. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-30 21:38