Результатов: 61

Ильин день: наблюдаем за погодой, собираемся в кругу семьи и молимся о благополучии

Ежегодно 2 августа православные верующие отмечают Ильин день. Праздник посвящен одному из самых почитаемых святых Ветхого Завета – пророку Илии. Он жил в IX веке до нашей эры в Израильском царстве и считался величайшим прорицателем. metronews.ru »

2023-8-2 11:27

В храме Пророка Илии в Китай-городе идет праздничное богослужение на День ВДВ

В храме Пророка Божия Илии в Китай-городе идет праздничное богослужение на День ВДВ. «Звезда» публикует кадры с богослужения - на них видно, как священник проводит религиозную церемонию. Снаружи храма в действе участвуют и десантники - в частности, они ставят свечки. tvzvezda.ru »

2022-8-2 10:33

День Илии Муромского и Новый год: что можно и нельзя делать 1 января

Православные продолжают соблюдать Рождественский пост, несмотря один из главных праздников в стране. Народные же приметы запрещают сегодня выносить мусор. 5-tv.ru »

2022-1-1 00:01

Саакашвили отверг призыв патриарха Илии II прекратить голодовку

Секретарь предстоятеля церкви Микаэль Ботковели отметил, что экс-президент "продолжит голодовку, так как это его принципиальная позиция, и он не собирается менять ее" tass.ru »

2021-11-4 16:47

В Грузии опровергли фейки о нездоровье Илии II

Католикос-патриарх всея Грузии Илия II находится в стабильном состоянии, слухи о его плохом самочувствии - фейки, заявила личный врач главы Грузинской православной церкви Цисана Шартава. Илия II не участвовал в торжественной литургии, … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 16:42

Патриарх Кирилл освятил храм пророка Божия Илии в московском районе Северное Бутово

В своем обращении к верующим предстоятель Русской православной церкви отметил, что посещение храма является "прикосновением к духовному заряду, без которого наши внутренние силы ослабевают" tass.ru »

2020-9-21 14:40

В столице готовятся к реставрации храма Илии Пророка на Ильинке

До конца августа в столице намерены выбрать подрядчика, которому предстоит вернуть Церкви Ильи Пророка в Новгородском подворье ее исторический облик. В... rosbalt.ru »

2020-8-13 15:06

Московскому храму Илии Пророка вернут исторический облик. Вести в 20:00

Одну из старейших церквей столицы – храм Илии Пророка – ждет масштабная реставрация. Подрядчик будет определен до конца лета. За свою 500-летнию историю здание пережило пожар, многочисленные перестройки и угрозу сноса. Теперь строению вернут исторический облик. vesti.ru »

2020-8-12 21:44

Новый год и день памяти преподобного Илии Муромского. Что нельзя делать 1 января

Православные чтят память преподобного Илии Муромского и продолжают соблюдать Рождественский пост. Народные же приметы запрещают выносить мусор 1 января и советуют сменять наряды. 5-tv.ru »

2020-1-1 00:48

В Орловской области фермер оспаривает в суде строительство храма. Участок, на котором ведутся работы, он называет своим

Не ударить лицом в грязь

Очередное заседание арбитражного суда Орловской области по иску Михаила Чуряева к подсобному хозяйству «Орловский колос»,… 7x7-journal.ru »

2019-12-27 09:08

Омские казаки обратились к Путину ради храма Илии Пророка

ОМСК, 3 декабря, ФедералПресс. В Омске продолжаются обсуждения по поводу строительства Ильинского собора, за восстановление которого большинство горожан высказались против. Свое слово в этом вопросе сказал Владимир Путин, после того как к нему обратились омские казаки. fedpress.ru »

2019-12-3 16:09

Около 800 детей станут крестниками Илии II сегодня

В Тбилиси в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы - Самеба, сегодня состоится уже 60-е массовое крещение, передают грузинские СМИ. На этот раз крестниками патриарха Грузии Илии II станут примерно 800 малышей. В 20.00 по местному времени … vestikavkaza.ru »

2019-9-22 18:47

На Ильинке пройдет праздник «Ильин день/День ВД»

В ТПП РФ состоялась пресс-конференция, посвященная празднику «Ильин день/День ВДВ». Традиционно праздник отмечается 2 августа на улице Ильинке и Красной площади и объединяет престольный праздник Храма Пророка Божия Илии, День Воздушно-десантных войск России и День улицы Ильинки. kapital-rus.ru »

2019-8-1 12:16

Духовно-патриотический праздник «Ильин День»

Духовно-патриотический праздник «Ильин День»: 2 августа 2019 года приглашаем всех желающих стать участниками уникального события. В этот день на Красной площади будет отмечаться праздник «Ильин День» и 89-я годовщина образования ВДВ. kapital-rus.ru »

2019-7-25 11:48

Угрозы взрыва храма Илии Пророка нет: бомбист задержан полицией

Полицейские задержали мужчину, обещавшего взорвать бомбу у храма Илии Пророка в Обыденском переулке в Москве. Неизвестный при входе в церковь поругался с охранником и стал угрожать взрывом. Оба участника словесной перепалки были задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства. vesti.ru »

2019-2-5 19:56

«Смертник» угрожает взорвать московский Храм Илии Пророка

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Мужчина, утверждающий, что на нем пояс смертника, грозится взорвать храм в Москве. Он просит разговора с руководством страны. fedpress.ru »

2019-2-5 18:54

В Тбилиси ранен сын врача Илии II

В Тбилиси в результате стрельбы и поножовщины на улице Палиашвили был ранен Гиви Петриашвили, сын врача Католикоса-Патриарха всея Грузи Илии II. Петриашвили и еще один 23-летний молодой человек был ранен сегодня ночью. По … vestikavkaza.ru »

2018-9-22 23:32

Злоумышленники ограбили церковь пророка Илии в Москве

Неизвестные злоумышленники ограбили церковь пророка Илии в московском районе Черкизово, из помещения вынесли украшения с икон и денежные средства из ящиков для пожертвований. Об этом сообщает пресс-служба Илиинского прихода. riafan.ru »

2018-7-30 12:46

На востоке Москвы ограблен храм Илии Пророка

На востоке Москвы ограбили храм Илии Пророка – это случилось в ночь на понедельник, рассказал РИА Новости настоятель храма, заместитель управляющего делами Московской патриархии архимандрит Савва (Тутунов). vesti.ru »

2018-7-30 11:42

«Вывернули душу человека». Старец Илий о жизни в СССР и выборах президента

Слова старцев всегда много значили на Руси. Достаточно вспомнить, как в XIX в Достоевский приезжал в Оптину пустынь для встречи со старцем Амвросием. Сегодня возрождение старчества в знаменитой Оптинской обители связано с именем схиархимандрита Илия. aif.ru »

2018-3-16 00:02

Концерт по случаю 40-летия интронизации Илии II cостоится в Тбилиси

Концерт в честь 40-летия со дня интронизации католикоса-патриарха Грузии Илии II пройдет в Тбилиси 14 февраля. На сцене Большого зала Тбилисского государственного драматического театра имени Шота Руставели выступит известный грузинский пианист … vestikavkaza.ru »

2018-2-1 00:34

В Ильин день приход храма пророка Илии в Черкизове организует большой крестный ход по древнему «сельцу» Москвы

2 августа, в день памяти пророка Илии, приход храма пророка Илии в Черкизове организует большой крестный ход по древнему «сельцу» Москвы и праздничные этно-гуляния на исторических угодьях Московских митрополитов. Престольный праздник в храме проро ... regions.ru »

2017-7-27 12:25

Начальник охраны патриарха Илии II освобожден от должности

Освобождён от должности Зураб Бучукури - действующий начальник охраны Патриарха Грузинского. По словам начальника Государственной спецслужбы охраны Анзора Чубинидзе, бывший начальник охраны Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II продолжит работать ... regions.ru »

2017-5-31 14:50

В Грузии отменили торжества по случаю 40-летия интронизации Илии II

Торжества по случаю юбилея интронизации католикоса-патриарха всея Грузии Илии II отменены. В патриархии это объяснили нестабильной ситуацией в мире и социальным положением в Грузии. "С учетом создавшейся нестабильной ситуацией в … vestikavkaza.ru »

2017-5-25 09:39

Бывший начальник охраны патриарха Илии II бежал из Грузии

Бывший начальник охраны Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II Сосо Оханашвили покинул Грузию и уже несколько дней находится в Германии. Оханашвили был одним из первых, кто дал показания прокуратуре после задержания протоиерея Георгия Мам ... regions.ru »

2017-5-4 12:42

Личная охрана Илии II переходит в подчинение специальной службы государственной охраны Грузии

Состав личной охраны Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II переходит в подчинение специальной службы государственной охраны. Эту информацию подтвердили в МВД Грузии. Как сообщает «Благовест», до 1 апреля состав личной охраны Католикоса-Патри ... regions.ru »

2017-4-18 14:55

Пожар в храме Илии Пророка ликвидирован, есть пострадавшие

В результате пожара в храме Илии Пророка, расположенного в центре Москвы, пострадали четверо детей. Из здания были спасены шесть человек, все они поступили в распоряжение медицинских работников для осмотра. vesti.ru »

2017-4-17 03:26

Четверо детей пострадали при пожаре в Храме Илии Пророка в центре Москвы

Четверо детей пострадали в результате пожара в Храме Илии Пророка в центре Москвы. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Звезда», работающий на месте происшествия. tvzvezda.ru »

2017-4-17 02:38

Источник: при пожаре в московском храме Илии Пророка пострадали четверо детей

Четверо детей пострадали в результате пожара в храме Илии Пророка в центре Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-17 02:08

Главным охранником Илии II стал Зураб Бучукури

У католикоса-патриарха Грузии Илии II сменился глава службы охраны: Сосо Оханашвили подал в отставку, должность занял его прежний заместитель Зураб Бучукури. «Исходя из обстоятельств, я больше не мог оставаться там. Я попросил … vestikavkaza.ru »

2017-2-27 00:15