Результатов: 108

Раскрыта схема торговли бронью от призыва в ВСУ на комбинате «Запорожсталь»

Директорат металлургического комбината «Запорожсталь» на Украине продает бронь от мобилизации в Вооруженные силы Украины (ВСУ) на один год за тысячу долларов. По сведениям источников, действия руководства предприятия спровоцировали рост протестных настроений среди работников. lenta.ru »

2024-3-29 12:47

Возможности пробивающего броню дрона ALTIUS показали на видео

Новый дрон-камикадзе ALTIUS-700M компании Anduril, который способен пробивать броню, впервые испытали в США, пишет The War Zone. В компании отметили, что в шести испытательных сценариях аппарат продемонстрировал «безупречную работу». Дрон несет боевую часть весом 15 килограммов. lenta.ru »

2024-3-15 20:58

Правительство Украины собирается наделить бронью от мобилизации тех, кто официально зарабатывает от 35000 гривен

Логика проста – те, кто больше зарабатывает, платят больше налогов. А курицу, откладывающую золотые яйца в казну, резать глупо, не так ли? Во всяком случае, в первую очередь, пока на убой хватает и незаможных бройлеров, чья зарплата не превышает среднеукраинской нормы в 15-20 тысяч гривен. versia.ru »

2024-3-12 12:48

Бойцы ВС РФ сожгли броню «врага» огнем «Фагота» на полигоне в зоне СВО

Бойцы штурмовых подразделений российской группировки «Восток» отточили навыки стрельбы из ПТРК «Фагот». Кадры тренировки военнослужащих на полигоне в зоне спецоперации публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-27 12:58

В России разработали броню для военных «КамАЗов»

НПО спецматериалов разработало комплект легкой навесной брони для автомобилей, использующихся в зоне проведения специальной военной операции, пишет «Армейский стандарт». Бронирование выдерживает обстрел из пистолетов, автоматов, снайперских винтовок и попадание осколков снарядов. lenta.ru »

2023-11-26 04:30

Со страху наваривают броню: Как в США готовят Абрамсы к встрече с русскими на Украине

Долгие и путаные разговоры (а они шли с января этого года) о возможных поставках американских танков Abrams на Украину вроде бы закончились. Сам шеф Пентагона Лойд Остин публично и официально объявил - это случится «скоро». oko-planet.su »

2023-9-20 13:02

В США заявили, что российская армия прожигает броню западной техники на Украине

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Российские войска в зоне СВО уничтожили так много бронетехники, поставленной Западом ВСУ, что в США и Европе начали задумываться об ее эффективности. Об этом сообщает американское издание Military Watch Magazine. fedpress.ru »

2023-9-10 05:10

MWM: российские войска легко пробивают лучшую западную броню

Лучшие образцы западной брони легко пробиваются российскими войсками. Это вызывает массу вопросов об эффективности иностранного оружия, пишет Military Watch Magazine. Издания напоминает, что современные западные танки уничтожаются с помощью «дешевых противотанковых средств». tvzvezda.ru »

2023-9-10 02:11

Прожигает броню западной техники: в США признали мощь российского оружия

Военные эксперты отмечают, что эффективность зарубежных танков и другого вооружения в зоне СВО оказалась под вопросом, который не закрыть увеличением поставок. 5-tv.ru »

2023-9-10 00:20

"Прожигают броню насквозь": Успехи Российской армии озадачили США и Европу

США и Европа оказались озадачены на фоне успешного выполнения боевых задач Российской армией в ходе спецоперации на Украине. В частности, военные ВС РФ ликвидировали так много западной бронетехники, что на Западе стали всерьёз задумываться о её эффективности, пишет портал Military Watch Magazine (MWM). life.ru »

2023-9-10 23:33

ЗРС С-300В4 получила необходимую в условиях СВО броню

Мытищинский машиностроительный завод (входит в концерн Калашников) разработал бронированное шасси для зенитной ракетной системы С-300В4, необходимость такой защиты подтверждается опытом спецоперации, сообщил представитель завода. vz.ru »

2023-8-13 13:36

Суд: мобилизовать с бронью можно, она – не абсолютное основание для отсрочки

В Ханты-Мансийском автономном округе суд постановил, что бронь от мобилизации в ВС РФ не может быть абсолютным основанием для предоставления отсрочки, и военкоматы все равно могут призывать граждан, у которых она имеется. versia.ru »

2023-8-4 09:13

Юрист опроверг слова Картаполова о возможности мобилизовать человека с бронью

Иван Самарин заявил НСН, что военкомат может привлекать людей с бронью для мобилизационных мероприятий, но не мобилизовывать. nsn.fm »

2023-8-3 15:45

В российском суде постановили, что бронь не спасает от мобилизации

Об этом пишет «Коммерсант». Суды в ХМАО признали право военкоматов призывать на службу по мобилизации граждан с бронью. Поводом стал иск специалиста «Сургутнефтегаза» Сергея Вахромеева после того, как в октябре 2022 года его призвали по частичной мобилизации, несмотря на имеющуюся бронь. kapital-rus.ru »

2023-8-2 18:24

Суд в ХМАО признал право военкоматов мобилизовывать россиян с бронью

Работник Сургутнефтегаза пытался оспорить свою мобилизацию в суде. Он настаивал, что предприятие включило его в список работников, подлежащих бронированию. А категорию «А»… 7x7-journal.ru »

2023-8-3 15:58

Отели южных курортов России рассказали, как поступят с бронью опоздавших туристов

Отели южных курортов России не будут отменять бронь туристов, которые не успели заселиться из-за сложной дорожной обстановки на трассах "Дон" и "Крым", и обещают вернуть деньги за пропавшие дни или в случае отмены отдыха. life.ru »

2023-6-24 21:09

В России улучшили броню с учетом опыта СВО

Защитные свойства брони техники, которую производит Арзамасский машиностроительный завод, улучшили с учетом опыта специальной военной операции, сообщили в Минобороны России. Отмечается, что двойная броня перспективной техники обеспечит защиту от бронебойно-зажигательных боеприпасов. lenta.ru »

2023-4-6 17:38

Арзамасский машиностроительный завод улучшил броню с учетом опыта СВО

По словам руководителей завода, новая двойная броня перспективных образцов техники может выдержать подрыв 2 кг тротила, попадание бронебойно-зажигательных боеприпасов tass.ru »

2023-4-6 16:34

РОС получит «броню» от космического мусора и метеороидов

Перспективная Российская орбитальная станция (РОС) получит экраны для защиты от космического мусора и метеороидов, сообщил заместитель генерального конструктора Ракетно-космической корпорации «Энергия» (входит в госкорпорацию «Роскосмос»), главный конструктор РОС Владимир Кожевников. lenta.ru »

2023-2-13 19:42

Роскосмос: Российская орбитальная станция получит «броню» от метеороидов

Противометеороидные экраны установят на перспективной Российской орбитальной станции (РОС) для защиты от метеороидов и космического мусора, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального конструктора Ракетно-космической корпорации «Энергия» (входит в «Роскосмос»), главного конструктора РОС Владимира Кожевникова nsn.fm »

2023-2-13 06:27

Российская орбитальная станция получит "броню" от метеороидов

Заместитель генерального конструктора Ракетно-космической корпорации "Энергия" Владимир Кожевников рассказал, что станция также сможет совершать маневры уклонения от космического мусора tass.ru »

2023-2-13 05:01

В Роскосмосе сообщили, что Российская орбитальная станция получит "броню" от метеороидов

Заместитель генерального конструктора Ракетно-космической корпорации "Энергия" Владимир Кожевников рассказал, что станция также сможет совершать маневры уклонения от космического мусора tass.ru »

2023-2-13 05:01

«Пробивает любую броню»: кадры работы ПТРК «Штурм» в зоне спецоперации

В Донецкой народной Республике на линии боевого соприкосновения работают расчеты противотанковых комплексов «Штурм». Комплексы используют для ударов по беспилотникам и пехоте украинских боевиков, а также чтобы пробивать танковую броню противника. tvzvezda.ru »

2022-12-8 05:02

Реанимировать броню, перебрать пулемет: как работают военные ремонтники в зоне СВО

Пока промываются фильтры с танка, уже сняли и перебирают двигатель. В зоне боевых действий машины работают интенсивно, в экстремальных условиях. Двигатель и ходовая нуждаются в ремонте. Если поломка серьезная двигатель заменят целиком. tvzvezda.ru »

2022-12-1 10:30

В Москве военкомат отпустил мобилизованного IT-специалиста с бронью

Призывная комиссия Преображенского военкомата Москвы отменила свое решение о призыве на военную службу в рамках мобилизации сотрудника IT-компании ООО «Связь Сервис Телекоммуникации» Кирилла Ерохова после внесения его в списки Генерального штаба social.mk.ru »

2022-11-22 17:07

Российские вертолетчики получат специализированную броню

Для российских вертолетчиков за два-три года создадут специализированную броню. Об этом в интервью РИА Новости рассказал заместитель гендиректора «Армокома» Олег Фаустов. По его словам, в состав защитного комплекса войдут противоосколочный шлем, бронежилет и огнестойкий костюм. lenta.ru »

2022-11-14 09:30

На Урале мобилизовали 27 незаменимых работников с «бронью»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области под мобилизацию попали сотрудники «ВСМПО-АВИСМА». Об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов на своей странице «Вконтакте». fedpress.ru »

2022-11-7 11:06

Врача с бронью призвали за несколько часов до конца мобилизации и отпустили

Врача из Подмосковья без боевого опыта, который явился в военкомат, чтоб подтвердить свою бронь, призвали служить пехотинцем за несколько часов до конца частичной мобилизации. Анестезиолог-реаниматолог вернулся из командировки в Донбасс 17 октября и пошел в военкомат, чтобы подтвердить бронь, обещанную начальством. lenta.ru »

2022-10-20 11:50

В Подмосковье врача с бронью призвали за несколько часов до конца мобилизации

Врача из Подмосковья без боевого опыта, который явился в военкомат, чтоб подтвердить свою бронь, призвали служить пехотинцем за несколько часов до конца частичной мобилизации. Анестезиолог-реаниматолог вернулся из командировки в Донбасс 17 октября и пошел в военкомат, чтобы подтвердить бронь, обещанную начальством. lenta.ru »

2022-10-20 11:50

СМИ: В Москве хотели мобилизовать гендиректора IT-компании с бронью

В Москве генерального директора и пять сотрудников IT-компании ООО «РДЛ-Телеком» отправили в военкомат, несмотря на бронь, которая официально предоставляется Минцифры, сообщает РБК nsn.fm »

2022-10-14 09:00

РБК: В Москве отправили в военкомат гендиректора и сотрудников ИТ-компании с бронью

В Москве отправили в военкомат Лефортово гендиректора и еще пять сотрудников ИТ-компании ООО «РДЛ-Телеком», аккредитованной Минцифры и имеющей право на... rosbalt.ru »

2022-10-14 08:40

Россияне бросились искать удаленную работу и вакансии с бронью от мобилизации

По статистике порталов для поиска вакансий, объявленная 21 сентября мобилизация заставила россиян пересмотреть свои предпочтения при выборе работы social.mk.ru »

2022-10-12 10:25

Россияне стали активнее искать удалённую работу, а также места с бронью от призыва

Объявленная в России частичная мобилизация формирует новые тренды на рынке труда. Так, работодатели стали чаще предлагать вакансии, обещающие бронь от призыва, также увеличилось число объявлений с отсрочкой от военной службы, пишет РБК со ссылкой на статистику рекрутинговых порталов. life.ru »

2022-10-12 08:28

Компании заманивают тюменцев на свободные вакансии бронью от мобилизации

ТЮМЕНЬ, 11 октября, ФедералПресс. В Тюменской области на порталах поиска работы появились первые вакансии с предоставлением брони от частичной мобилизации. Об этом сообщает информагентство «NashGorod. fedpress.ru »

2022-10-11 11:12

Сибиряки интересуются вакансиями с бронью от мобилизации

НОВОСИБИРСК, 6 октября, ФедералПресс. В СФО у граждан, которые ищут работу, вырос интерес к вакансиям, в которых обещают бронь от частичной мобилизации. Об этом «ФедералПресс» рассказала руководитель пресс-службы «HeadHunter Сибирь» Лилия Эсауленко. fedpress.ru »

2022-10-6 07:22

Россиянам объяснили разницу между бронью и отсрочкой от мобилизации

Почётный адвокат России Леонид Ольшанский рассказал, как отличить бронь и отсрочку от мобилизации. По его словам, существует понятие "освобождение", о котором подробнее он сообщил в беседе с радиостанцией "Говорит Москва". life.ru »

2022-10-2 17:09

Россиянам разъяснили разницу между бронью и отсрочкой от мобилизации

Многие россияне не разделяют понятия «бронь» и «отсрочка». Адвокат Леонид Ольшанский разъяснил разницу между этими понятиями. Отсрочка — временное явление, которое дается, например студентам. Бронь же, по словам Ольшанского, предоставляется сотрудникам важнейших для страны производств. lenta.ru »

2022-10-2 16:15

Лица с официальной бронью от мобилизации получат удостоверения об отсрочке

Россияне, получившие официальную бронь от призыва во время частичной мобилизации, получают соответствующее удостоверение об отсрочке. «Те, кому положена бронь, такое удостоверение получают. Остальным категориям граждан удостоверения не выдаются», - говорится в соответствующем разделе портала « Объясняем. tvzvezda.ru »

2022-9-29 16:23

«Объясняем.рф»: россияне с бронью получают удостоверение об отсрочке от призыва

Лица, которые будут иметь бронь, получают удостоверение об отсрочке от призыва по частичной мобилизации, поделились подробностями на сайте "Объясняем.рф" social.mk.ru »

2022-9-29 14:52

Петербургские работодатели предлагают вакансии с бронью от мобилизации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Работодатели из Северной столицы публикуют вакансии, которые предполагают бронь от частичной мобилизации. На сайте hh.ru говорится, что специалист по внедрению и сопровождению информационных систем может получить отсрочку. fedpress.ru »

2022-9-27 12:11