Результатов: 103

Российские вертолетчики уничтожили украинских диверсантов на харьковском направлении

Экипаж ударного вертолета Ка-52 ликвидировал диверсионно-разведывательную группу ВСУ на харьковском направлении в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщает Министерство обороны России. vz.ru »

2024-4-9 05:03

Российские вертолетчики уничтожили украинских диверсантов на Харьковском направлении

Экипаж ударного вертолета Ка-52 ликвидировал диверсионно-разведывательную группу ВСУ на Харьковском направлении в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщает Министерство обороны России. vz.ru »

2024-4-9 05:03

Подбили ракетой. Уничтожена вся элитная вертолётная группа ВСУ «Mad Ducks»

Элитные вертолетчики ВСУ из группы «Mad Ducks» завозили на «Азовсталь» американские «Джавелины» и пытались бить по российским колоннам в Киевской области. В марте 2024-го команда была уничтожена. aif.ru »

2024-4-9 00:05

Подбили ракетой. Уничтожена вся элитная вертолётная группа ВСУ Mad Ducks

Элитные вертолетчики ВСУ из группы Mad Ducks завозили на «Азовсталь» американские «Джавелины» и пытались бить по российским колоннам в Киевской области. В марте 2024-го команда была уничтожена. aif.ru »

2024-4-9 00:05

Вертолетчики Балтфлота в ходе учений уничтожили технику и укрепления условного противника

В учебно-тренировочных полетах были задействованы более 10 вертолетов, в общей сложности вертолетчики совершили свыше 20 вылетов, отметили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-4-2 22:20

Под Калининградом вертолетчики Балтфлота провели практическое бомбометание на учениях

Во время вылетов на боевое применение экипажи вертолетов выполнили нанесение ударов по земле поодиночке и в составе пар с применением термостойких практических авиабомб П50-Т tass.ru »

2024-3-21 17:32

Вертолетчики Балтфлота ракетами поразили высокоскоростные морские цели на дальности 3 км

Маневры проводились на авиационном полигоне в Калининградской области и в акватории Балтийского моря, отметили в пресс-служба флота tass.ru »

2024-3-15 15:07

Вертолетчики Балтфлота ракетами и авиабомбами поразили цели условного противника

Во время вылетов на боевое применение вертолетчики выполняли поставленные задачи как поодиночке, так и в составе пар tass.ru »

2023-9-22 18:05

Польские вертолетчики потеряли взрыватель от ракеты во время патрулирования границы с Белоруссией

Польские военные потеряли взрыватель от ракеты во время вертолетного патрулирования границы с Белоруссией, говорится в сообщении, размещенном на сайте Генерального командования ВС Польши. Согласно сообщению командования, после завершения боевых вылетов при осмотре одного из осуществлявших патрулирование в приграничной зоне вертолетов было обнаружено отсутствие взрывателя в одной из ракет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-10 13:03

Польские вертолетчики потеряли взрыватель от ракеты, патрулируя границу с Белоруссией

Согласно заявлению Генерального командования ВС Польши, ведутся интенсивные поиски взрывателя с использованием специализированного оборудования tass.ru »

2023-8-10 10:38

Польский генерал: Вертолетчики на границе с Белоруссией без колебаний применят вооружение

Переведенные на границу с Белоруссией польские пилоты боевых вертолетов без колебаний используют вооружение, они готовы к бою, если сложится опасная ситуация, заявил генерал Марек Соколовский. Он заявил, что боевые вертолеты уже переведены на польско-белорусскую границу, их пилоты служили в Афганистане, имеют боевой опыт и смогут использовать вооружение в случае опасности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 17:04

Польский генерал: вертолетчики без колебаний применят оружие на границе с Белоруссией

Марек Соколовский отметил, что это произойдет, если будет что-то опасное tass.ru »

2023-8-3 15:28

Вертолетчики Балтфлота на учениях поразили колонные техники и живую силу противника

В общей сложности летчики совершили свыше 20 вертолето-вылетов на практическое применение авиационных средств поражения tass.ru »

2023-7-4 18:53

Вертолетчики МЧС Белоруссии приступили к тушению пожаров в Турции

Как отметили в ведомстве, "решение об отправке в Турцию вертолета Ми-8 и группы специалистов было принято президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко" tass.ru »

2023-5-27 17:22

Вертолетчики ЗВО уничтожают бронетехнику и военную инфраструктуру ВСУ

Наши экипажи появляются неожиданно, бьют по позициям врага в зоне СВО и исчезают в никуда не только днем, но и ночью. aif.ru »

2023-2-7 14:39

МО РФ: вертолетчики часто рискуют жизнью в эвакуации жителей из освобожденных населенных пунктов

Минобороны России показало видео с боевой работой экипажей ударных вертолетов Ка-52 и многоцелевых Ми-8 армейской авиации ЗВО в ходе специальной военной операции. Летчики армейской авиации громят бронетехнику врага, сопровождают российские воинские колонны, доставляют десант, военные грузы, а также оказывают поддержку с воздуха подразделениям на земле. tvzvezda.ru »

2023-2-7 10:49

На отдых всего полчаса: как российские вертолетчики работают в зоне СВО

Пилоты выполняют множество задач: выполняют разведку, уничтожают технику противника и другие летательные аппараты. Помимо этого, они успевают помахать крыльями пехоте, чтобы поддержать своих. 5-tv.ru »

2023-1-24 06:29

Российские вертолетчики получат специализированную броню

Для российских вертолетчиков за два-три года создадут специализированную броню. Об этом в интервью РИА Новости рассказал заместитель гендиректора «Армокома» Олег Фаустов. По его словам, в состав защитного комплекса войдут противоосколочный шлем, бронежилет и огнестойкий костюм. lenta.ru »

2022-11-14 09:30

Вертолетчики Балтфлота нашли и уничтожили «вражескую» подлодку

Экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 морской авиации в ходе учений нашли и уничтожили «вражескую» субмарину в Балтийском море, сообщает пресс-служба Балтфлота. Взлеты винтокрылых машин выполнялись с палуб сторожевого корабля «Ярослав Мудрый», корветов «Сообразительный» и «Стойкий». tvzvezda.ru »

2022-6-16 15:54

Авиапушка и бомбы: вертолетчики Северного флота отработали поражение целей в Белом море

Экипажи палубных вертолетов Ка-27 и Ка-29 Северного флота отработали стрельбу и бомбометание по морским целям. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота. Летно-тактические учения отдельного корабельного вертолетного противолодочного полка прошли на полигоне Лумбовский на побережье Кольского полуострова, в акватории Белого моря. tvzvezda.ru »

2022-5-17 15:19

Вертолетчики Росгвардии уничтожили группу украинских националистов и военную технику в тылу противника

Вертолетчики Росгвардии ликвидировали группу украинских националистов и военную технику в тылу противника. Соответствующая информация содержится в публикации, размещенной в Telegram-канале ТАСС. argumenti.ru »

2022-4-16 09:04

Вертолетчики отработали посадку с одним двигателем и противозенитные маневры в Ленобласти

Полеты на предельно малой высоте выполнили вертолетчики в Ленинградской области. Тренировка прошла в сложных метеоусловиях. В небо поднялись многоцелевые Ми-8АМТШ и ударные Ми-24 и Ми-28Н. Экипажи вертолетов отработали наиболее сложные элементы пилотажа, посадку по приборам и с одним работающим двигателем, а также противозенитные маневры. tvzvezda.ru »

2022-1-24 17:53

Вертолетчики ЗВО отработали удары по целям "противника" на учениях в Ленинградской области

Экипажи выполнили задачу по уничтожению объектов инфраструктуры и живой силы противника tass.ru »

2021-11-25 15:43

Вертолетчики Северного флота отработали ювелирную точность посадки на палубу БДК «Иван Грен»

В Баренцевом море подразделения Северного флота отработали применение палубной авиации с борта корабля. В тренировке задействовали большой десантный корабль «Иван Грен» проекта 11 711 и штурмовые вертолеты Ка-29. tvzvezda.ru »

2021-10-25 15:13

Вертолетчики России показали лучшее пилотирование на конкурсе "Авиадартс-2021"

В ходе проведения конкурса было установлено четыре новых рекорда, два из которых принадлежат российским летчикам и по одному - экипажам Белоруссии и КНР tass.ru »

2021-9-4 14:44

Ространснадзор: вертолетчики «Витязь-аэро» постоянно нарушали правила полетов

Ространснадзор выявил около 50 нарушений эксплуатации вертолетов частной камчатской авиакомпании ­«Витязь-аэро», пишут «Ведомости» nsn.fm »

2021-9-2 04:04

Вертолетчики Балтфлота реализовали мечту тяжелобольного ребенка

В Калининградской области командование Балтийским флотом сделало реальной мечту восьмилетнего мальчика Трофима Майсюка из поселка Жилино. Полет на вертолете - давняя мечта Трофима, и его родители и сотрудники одного из благотворительных фондов Калининградской области, стремясь сделать особенный подарок ребенку, обратились к командованию Балтийским флотом с просьбой организовать полет мальчика на вертолете. tvzvezda.ru »

2021-7-9 22:38

Ударные «Крокодилы»: вертолетчики Балтийского флота выжгли позиции врага неуправляемыми ракетами

Вертолетчики Балтийского флота оставили условного противника без аэродрома - в ходе учений ударные «Крокодилы» Ми-24 выжгли позиции врага неуправляемыми ракетами. Экипажи работали звеньями по четыре вертолета. tvzvezda.ru »

2021-6-25 09:00

От нас не спрячешься: вертолетчики Балтфлота приступили к учениям по поиску субмарин

Вертолетчики Балтфлота приступили к летно-тактическим учениям. В ней задействованы более 20 экипажей самых разных вертолетов - от ударных Ми-24 и военно-транспортных Ми-8 до корабельных Ка-27 и Ка-27ПС. tvzvezda.ru »

2021-6-21 13:42

Вертолетчики ЗВО на учениях под Кингисеппом уничтожили "вражеский" аэродром

Отдельный вертолетный полк Ленинградской армии ВВС и ПВО провел учения по уничтожению инфраструктуры аэродрома условного противника в Ленинградской области. riafan.ru »

2021-4-19 15:56

Вертолетчики спасли сбитых пилотов в горах Алтая. Видео

Вертолетчики Центрального военного округа приняли участие в тренировке по спасению сбитых пилотов. Всего было задействовано 12 вертолетов, они сделали около 50 вылетов. vesti.ru »

2021-3-30 18:37

Видео из Сети. Вертолетчики спасли сбитых пилотов в горах Алтая. Видео

Вертолетчики Центрального военного округа приняли участие в тренировке по спасению сбитых пилотов. Всего было задействовано 12 вертолетов, они сделали около 50 вылетов. vesti.ru »

2021-3-30 18:09

Огонь на поражение: вертолетчики Балтфлота уничтожили цели на учениях под Калининградом

Пилоты ударных вертолетов Ми-24 морской авиации Балтийского флота, в рамках учебно-тренировочных полетов, выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы в акватории Балтийского моря. Экипажи боевых машин нанесли удары неуправляемыми авиационными ракетами и авиабомбами по морским целям, которые имитировали корабли условного противника. tvzvezda.ru »

2021-3-28 13:47

Камчатские вертолетчики показали, как спасают терпящих бедствие коллег. Видео

Экипажи поисково-спасательных вертолетов К-27ПС провели тренировку по спасению пилотов на Камчатке. Сесть в месте падения летательного аппарата было нельзя, поэтому военные спускали на тросе фельдшера-спасателя для оказания помощи, а потом также поднимали на борт пострадавших. vesti.ru »

2021-3-3 12:43

Видео из Сети. Камчатские вертолетчики показали, как спасают терпящих бедствие коллег

Экипажи поисково-спасательных вертолетов К-27ПС провели тренировку по спасению пилотов на Камчатке. Сесть в месте падения летательного аппарата было нельзя, поэтому военные спускали на тросе фельдшера-спасателя для оказания помощи, а потом также поднимали на борт пострадавших. vesti.ru »

2021-3-3 12:31

Видео из Сети. Российские вертолетчики показали, как садиться на боевой корабль

Российские пилоты вертолетов выполнили 20 взлетов и посадок на фрегат "Адмирал Макаров". При этом корабль как двигался, так и стоял на якоре. Уточняется, что в тренировке принимали участие палубные Ка-27. vesti.ru »

2021-2-12 15:05

Вертолетчики «Ютэйр» спасли 12 сотрудников Красного креста в Южном Судане

Вертолетчики Ютэйр , работающие в Южном Судане, вывезли 12 сотрудников Красного креста из местности, затопленной в результате обрушения дамбы в населенном пункте Паньягор znak.com »

2020-12-21 12:58

На предельно малых высотах: вертолетчики ЗВО провели командирские полеты в Петербурге

В Санкт-Петербурге в отдельном вертолетном полку Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО) прошли первые в новом учебном году командирские полеты, сообщили в пресс-службе ЗВО. tvzvezda.ru »

2020-12-9 23:34

Вертолетчики ЦВО выполнили полеты в сложных погодных условиях в Сибири

Экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ-В и ударных Ми-24 выполнили учебно-тренировочные полеты в сложных метеоусловиях в Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2020-12-7 18:55

Рекордсмены в «Авиадартсе»: российские вертолетчики показали лучший результат в финале конкурса

В финале Международного конкурса «Авиадартс-2020» при выполнении боевых стрельб по наземным целям экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 из Новосибирской области установили рекорд соревнований по набранным баллам. tvzvezda.ru »

2020-9-2 20:51

Вертолетчики ЦВО в сложных погодных условиях «уничтожили» танки «противника» на учении под Курганом: видео

Экипажи ударных вертолетов Ми-24П и военно-транспортных Ми-8МТВ5-1 армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) в ходе авианалета в сложных погодных условиях «уничтожили» танки условного противника на учении в Курганской области. tvzvezda.ru »

2020-8-19 21:21

Вертолетчики ЦВО на учениях в сложных метеоусловиях уничтожили танки условного противника

В маневрах участвовали десять ударных вертолетов Ми-24П и военно-транспортных Ми-8МТВ5-1 tass.ru »

2020-8-19 14:17

Вертолетчики ЦВО под Курганом провели учения по уничтожению противника и эвакуации раненых

В маневрах задействовали 12 ударных вертолетов Ми-24П и транспортно-боевых Ми-8МТВ5 tass.ru »

2020-8-10 08:27

Вертолетчики отрабатывают групповую слетанность перед парадами Победы на Юге России

По данным пресс-службы ЮВО, в воздушной части парада примут участие наиболее опытные экипажи армейской авиации на вертолетах Ми-35, Ми-28, Ми-8 и Ка-52 tass.ru »

2020-6-3 04:09

Вопреки шторму: вертолетчики Северного флота отработали взлет с БПК «Вице-адмирал Кулаков»

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» возвращается в родной порт Североморска после дальнего похода. Позади два с половиной месяца плавания , во время которого экипаж корабля принял участие в межфлотских учениях в Черном море, а после совершил обратный переход в Баренцево море к острову Кильдин, где сейчас и находится. tvzvezda.ru »

2020-2-12 06:32

Российские вертолетчики провели патрулирование на северо-востоке Сирии

Российские вертолеты провели первое патрулирование на северо-востоке Сирии в рамках выполнения российско-турецкого меморандума. vesti.ru »

2019-11-7 22:41

Вертолетчики начали испытания фрегата «Адмирал флота Касатонов»

Вертолетчики Балтийского флота начали испытывать новый фрегат «Адмирал флота Касатонов». Судно было построено на петербургской «Северной верфи».  vm.ru »

2019-9-25 17:55

Уральские вертолетчики будут тушить пожары возле поселка Богучаны Красноярского края

Четыре вертолета преодолеют более 2 тыс. километров до места базирования с дозаправками на пяти аэродромах tass.ru »

2019-8-1 09:49