Результатов: 84

БПК Адмирал Пантелеев ТОФ на учениях отразил авианалет с помощью ЗРК Кинжал

Большой противолодочный корабль (БПК) Адмирал Пантелеев Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе учений в пункте базирования отработал отражение авианалета условного противника, сообщили в пресс-службе флота. vz.ru »

2024-3-29 10:02

БПК Вице-адмирал Кулаков поразил подлодку противника на учениях

В ходе учений в Баренцевом море большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота Вице-адмирал Кулаков поразил подлодку условного противника, сообщили в пресс-службе СФ. Экипаж корабля выполнил торпедные стрельбы в ходе плановых мероприятий боевой подготовки, на полигонах прошла противолодочная дуэль с одной из атомных подлодок Северного флота, указали в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-20 17:41

БПК «Адмирал Пантелеев» зашел в таиландский порт Саттахип

Большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» из состава Тихоокеанского флота прибыл в таиландский порт Саттахип. Для экипажа корабля запланирована экскурсия по историческим местам Саттахипа, а также товарищеский футбольный матч с моряками Королевства Таиланд. tvzvezda.ru »

2023-11-22 11:54

Ремонт и модернизацию БПК "Адмирала Чабаненко" могут завершить в 2025 году

Как сообщил источник в судостроительной отрасли, корабль переквалифицируют во фрегат и добавят ему боевого могущества tass.ru »

2023-9-19 07:24

Российский БПК «Адмирал Виноградов» станет фрегатом

Большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Виноградов» проекта 1155 станет фрегатом к 2025 году. Об этом со ссылкой на два источника в оборонно-промышленном комплексе сообщает ТАСС. Ожидается, что «Адмирал Виноградов» может получить не только ракеты «Калибр-НК», но и гиперзвуковые «Цирконы». lenta.ru »

2022-12-10 12:09

«Коммерсант»: Директора БПК Каледину отпустили из СИЗО для обеспечения производства станков

В Санкт-Петербурге из СИЗО была освобождена директор и бенефициар Балтийской промышленной компании (БПК) Диана Каледина, узнала газета «Коммерсант». По... rosbalt.ru »

2022-9-20 07:58

Что за мини-крейсер-носитель гиперзвуковых ракет получит ВМФ в 2023 году?

Военно-морской флот России (ВМФ) до конца 2023 года получит модернизированный мини-крейсер «Адмирал Чабаненко», который станет носителем гиперзвуковых ракет «Циркон». aif.ru »

2021-12-29 17:24

Что за мини-крейсер носитель гиперзвуковых ракет получит ВМФ в 2023 году?

Военно-морской флот России (ВМФ) до конца 2023 года получит модернизированный мини-крейсер «Адмирал Чабаненко», который станет носителем гиперзвуковых ракет «Циркон». aif.ru »

2021-12-28 17:24

Обвиняемая в мошенничестве глава БПК Каледина арестована на два месяца

Суд избрал меру пресечения главе Балтийской промышленной компании. Диана Каледина пробудет под домашним арестом до 21 февраля следующего года. Соответствующую информацию предоставили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. riafan.ru »

2021-12-27 18:22

В арктических условиях: как проходит модернизация БПК «Адмирал Чабаненко» под Мурманском

Большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко» получит новое высокоточное оружие и станет фрегатом. На одной из главных ударных единиц Северного флота завершается масштабный доковый ремонт. Уже через два года он серьезно усилит потенциал арктической группировки - на обновленном корабле побывала Елена Сивонен. tvzvezda.ru »

2021-12-24 11:36

В Петербурге изберут меру пресечения основательнице Балтийской промышленной компании

Ожидается, что сегодня в Петербурге вынесут меру пресечения основателю и руководителю Балтийской промышленной компании (БПК) Диане Калединой, которая была задержана в Москве по подозрению в поставке китайских станков под видом российских, да еще и по завышенной стоимости znak.com »

2021-12-24 09:22

БПК «Адмирал Пантелеев» отработал поиск и уничтожение подлодки на учениях в Японском море

Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Пантелеев» провел учения по поиску и уничтожению подлодки в Японском море. riafan.ru »

2021-12-17 10:22

БПК «Адмирал Пантелеев» прибыл в Индонезию на морские учения «Россия - АСЕАН»

Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Пантелеев» прибыл в Индонезию. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ТОФ. «Адмирал Пантелеев» зашел на рейд индонезийского порта Белаван - это произошло в рамках выполнения задач дальнего похода. tvzvezda.ru »

2021-11-29 15:47

БПК «Адмирал Пантелеев» прибыл в Индонезию на морские учения «Россия-АСЕАН»

Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Пантелеев» прибыл в Индонезию. Об это сообщает отдел информационного обеспечения ТОФ. «Адмирал Пантелеев» зашел на рейд индонезийского порта Белаван - это произошло в рамках выполнения задач дальнего похода. tvzvezda.ru »

2021-11-29 15:47

БПК Тихоокеанского флота «Адмирал Трибуц» не допустил нарушения границы эсминцем ВМС США

Сегодня около 17 часов по местному времени эсминец Chafee ВМС США, уже несколько дней действующий в Японском море, приблизился к территориальным водам России, предприняв попытку пересечения границы. В районе находился большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Трибуц». tvzvezda.ru »

2021-10-15 16:35

Ужин на 500 персон: экипаж БПК «Североморск» показал работу камбуза

Сытый экипаж - залог благополучного похода. В этом не сомневается капитан большого противолодочного корабля «Североморск». Пока экипаж выполняет свои непосредственные обязанности - в трюмах кипит работа. tvzvezda.ru »

2021-8-23 20:55

Как умирал БПК «Отважный»

История мореплавания неизменно связана с трагедиями на море. Но если некоторые из них, подобно гибели легендарного «Титаника» со временем становятся не только известными, часто теряют остроту самой беды, а то и превращаются в некий исторический и коммерческий символ, то иные, по разным причинам менее известные трагические случаи вообще остаются за рамками общественного внимания. argumenti.ru »

2021-5-9 15:13

Большой противолодочный корабль хотят превратить во фрегат

БПК "Адмирал Виноградов" вслед за "Маршалом Шапошниковым" может стать фрегатом. Боевому кораблю заменят вооружение: он получит современные ракеты "Калибр", новую артсистему и противокорабельные ракеты. vesti.ru »

2021-3-30 11:49

В ракетном погребе БПК самопроизвольно включился двигатель ракеты

Во всех странах, обладающих крупным военно-морским флотом, есть свои чёрные даты, когда в мирное время погибали боевые корабли. Есть такие дни и в истории нашего военно-морского флота. В этой статье пойдет речь о гибели новейшего корабля Черноморского флота БПК «Отважный». versia.ru »

2021-3-4 16:00

БПК Адмирал Харламов вывели из состава Северного флота

Большой противолодочный корабль (БПК) проекта 1155 Адмирал Харламов выведен из состава Северного флота, сообщил источник в кораблестроительной отрасли. «Накануне на корабле прошла церемония спуска флага. vz.ru »

2020-12-2 12:12

БПК «Вице-адмирал Кулаков» совершил деловой заход в порт столицы Алжира

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» зашел в город-порт Алжир после выполнения задач в Средиземном море. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота. Посещение Алжира российским кораблем прошло с целью поддержания международного военно-морского сотрудничества, добавили в пресс-службе. tvzvezda.ru »

2020-8-11 17:21

Российские боевые корабли потопили подлодку условного противника

Большие противолодочные корабли "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Трибуц" провели совместную с авиацией тренировку в Японском море. БПК должны были обнаружить и уничтожить подводную лодку противника, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. vesti.ru »

2020-7-28 17:03

БПК "Вице-адмирал Кулаков" проводит учения в Баренцевом море

Большой противолодочный корабль (БПК) проводит учения по поиску и слежке за подводной лодкой своего противника в Баренцевом море, сообщили в понедельник в пресс-службе Северного флота (СФ). nation-news.ru »

2020-6-8 20:41

БПК «Вице-адмирал Кулаков» вышел в Баренцево море после ремонта

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» вышел в Баренцево море после восстановления технической готовности на судоремонтном предприятии в Мурманске. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота. tvzvezda.ru »

2020-5-25 16:41

БПК «Адмирал Виноградов» завершил свой визит в Шри-Ланку

Большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» завершил свой визит в Шри-Ланку и вышел в Индийский океан. Ранее, 7 марта он пришвартовался в порту Коломбо , сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Николай Воскресенский. tvzvezda.ru »

2020-3-10 11:58

Начало утилизации БПК "Керчь" запланировано на 2021 год

Ранее сообщалось, что 15 февраля на корабле состоялась торжественная церемония спуска военно-морского флага, что означает его вывод из состава флота tass.ru »

2020-2-18 11:51

Последний "Беркут" уходит на пенсию

Большой противолодочный корабль "Керчь" отправят в утиль. Церемония спуска флага прошла 15 февраля на Черноморском флоте, где БПК прослужил в общей сложности 45 лет. vesti.ru »

2020-2-17 16:24

Из состава Черноморского флота исключили БПК Керчь

Находившийся в последние годы в резерве Черноморского флота большой противолодочный корабль (БПК) проекта 1134Б/БФ Керчь выведен из состава ВМФ, сообщил источник в крымских силовых структурах. «Торжественная церемония спуска военно-морского флага на БПК состоялась в минувшую субботу. vz.ru »

2020-2-17 15:05

Вертолётчики Северного флота провели учения с экипажем БПК «Вице-адмирал Кулаков»

Экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» совместно с вертолётчиками Северного флота выполнил учебно-боевые задачи.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-12 15:54

Вопреки шторму: вертолетчики Северного флота отработали взлет с БПК «Вице-адмирал Кулаков»

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» возвращается в родной порт Североморска после дальнего похода. Позади два с половиной месяца плавания , во время которого экипаж корабля принял участие в межфлотских учениях в Черном море, а после совершил обратный переход в Баренцево море к острову Кильдин, где сейчас и находится. tvzvezda.ru »

2020-2-12 06:32

БПК «Вице-адмирал Кулаков» зашел в греческий порт

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» зашел в греческий порт Пирей. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы Северного флота. Ранее он прошел проливную зону Босфор и Дарданеллы. tvzvezda.ru »

2020-1-15 16:06

Экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" провел противолодочные учения в Баренцевом море

Экипаж корабля отрабатывал организацию поиска подводной лодки и слежения за ней, а также выполнил практическую стрельбу глубинными бомбами tass.ru »

2019-7-21 12:47

Появилось видео сближения российского БПК "Адмирал Виноградов" и крейсера ВМС США

Утром в пятницу, 7 июня, в Восточно-Китайском море произошло сближение российского большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов" и крейсера ВМС США USS Chancellorsville. Один из американских моряков снял инцидент на видео. vesti.ru »

2019-6-7 16:12

Американские и российские военные прокомментировали случай с крейсером и БПК

Действия крейсера ВМС США USS Chancellorsville недопустимы, они могли привести к столкновению, заявила пресс-служба Тихоокеанского флота РФ. Российские военные пояснили, что американский боевой корабль внезапно изменил направление движения и пересек курс, по которому двигался БПК "Адмирал Виноградов". vesti.ru »

2019-6-7 14:11

Крейсер ВМС США внезапно пересек курс российского эсминца «Адмирал Виноградов»

Инцидент произошел в Восточно-Китайском море. Большой противолодочный корабль был вынужден совершить экстренный маневр. 5-tv.ru »

2019-6-7 10:37

БПК «Маршал Шапошников» вернется в состав флота до 2023 года

Большой противолодочный корабль проекта 1155 вернется в состав Тихоокеанского флота после модернизации в 2021-2022 годах. Об этом сообщил начальник Управления кораблестроения ВМФ РФ Владимир Тряпичников. tvzvezda.ru »

2019-5-30 16:11

Возвращающийся в базу БПК "Североморск" на днях пройдет у берегов Британии

Во вторник корабль должен встретиться в океане с танкером "Вязьма", сообщили также в пресс-службе Северного флота tass.ru »

2019-5-6 14:14

Корабль «Североморск» вышел из Севастополя в дальний поход

Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота Североморск завершил пребывание в Севастополе и вышел в море для выполнения задач дальнего похода. Об этом сообщает Минобороны РФ. Ранее сам корабль стоял в главной базе ЧФ, где проходил техобслуживание. tvzvezda.ru »

2019-3-14 00:30

БПК Северного флота "Североморск" выполняет задачи в Индийском океане по плану похода

В ближайшее время экипажу "Североморска" предстоит отработать задачи антипиратской деятельности и обеспечения безопасности гражданского мореплавания в районе Аденского залива tass.ru »

2018-11-3 19:16

БПК «Североморск» Северного флота зашел в порт Мадагаскара

Большой противолодочный корабль Северного флота Североморск , выполняющий задачи дальнего похода в Индийском океане, совершил деловой заход в порт Анциранана в северной части Республики Мадагаскар. Российский корабль был ошвартован у южного причала порта. tvzvezda.ru »

2018-10-22 05:00

Вертолетчики БПК «Вице-адмирал Кулаков» отработают посадку на палубу в море на ходу

Большой противолодочный корабль Северного флота Вице-адмирал Кулаков вышел с главной базы в Баренцево море для выполнения ряда задач курса боевой подготовки. В первую очередь экипажу БПК предстоит отработка взаимодействия с палубными летчиками, которые выполнят посадки на вертолетную площадку корабля. tvzvezda.ru »

2018-7-19 16:35

Экипаж БПК "Адмирал Пантелеев" провел в Японском море тренировки с авиационной группой

В ходе тренировок два корабельных противолодочных вертолета Ка-27ПЛ перебазировали с авиационной базы морской авиации ТОФ на корабль tass.ru »

2018-6-22 04:45